Флоренция - 2018 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 04.03.2018, 21:25
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Любопытны забегаловки с местным антуражем (не для пришлых).
Рекомендую зайти в винотеку Flli Zanobini и купить там марсалу Pellegrino Annata 1982.

Местная забегаловка с местным антуражем - например Pot of Gold. Очень уютно и по домашнему, довольно далеко от кабаньих троп, еда само собой выше всяких похвал.

А вообще я Флоренцией не проникся совершенно, и три дня оказалось много для неё.

Откровенно говоря, мне этот домишко больше Дуомо понравился:



Утрирую конечно, но атмосфера города как-то не зашла абсолютно. Вот в Венеции я бы месяц провёл спокойно (в низкий сезон естественно).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! abstractsomething за это сообщение:
imax (04.03.2018)
  #12  
Старый 04.03.2018, 21:45
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 1,078 сообщениях
Бывает... В Венеции я был трижды. И еще съезжу. А три дня мне надо на Переславль - Залесский или Полоцк. И то четвертого денька может не хватить.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.03.2018, 21:46
Advocate Advocate вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 1,302
Поблагодарили 3,846 раз(а) в 713 сообщениях
Три дня много? Я жил 6 раз по 7 дней и то не посмотрел и половины того что хотелось бы ггг хотя сам регион я очень прилично объездил
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Advocate за это сообщение:
imax (04.03.2018)
  #14  
Старый 04.03.2018, 22:44
Аватар для Alexandria
Alexandria Alexandria вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 703
Сказал(а) спасибо: 5,777
Поблагодарили 5,339 раз(а) в 2,584 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
Я жил 6 раз по 7 дней и то не посмотрел и половины того что хотелось....
- лет девять -десять езжу на Пьемонтщину по два-три раза в год, провожу там от 4 до 14 дней..... до сих пор не увидел и десятой доли... одних виноделен посетил всего штук тридцать, а их там - как у дурака махорки)))))
__________________
"честно вынести ради спортивного интереса" - так на новоязе звучит слово "украсть"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alexandria за это сообщение:
Advocate (05.03.2018), imax (05.03.2018)
  #15  
Старый 04.03.2018, 23:40
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Меня в незнакомых местах более всего интересует архитектура и в целом городская среда. Я как-бы нахожусь в поисках места, где наиболее полно выражен местный гений места.. ))
С Флоренцией очень быстро всё стало понятно, а так как музеи меня не интересуют, трёх дней было более чем достаточно, чтобы посмотреть то, что хотелось и составить впечатление. Видимо ещё сказались завышенные ожидания. Просто не мой город. Например Бергамо на мой вкус гораздо душевнее. Ну, как говорится, каждому своё.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! abstractsomething за это сообщение:
imax (05.03.2018)
  #16  
Старый 05.03.2018, 14:59
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 1,078 сообщениях
А вот мы и посравним ощущения Я тоже люблю изучать города с мелкоскопом. Причем стараюсь особо от главной темы не отделятся. Насколько? Ну, в качестве иллюстрации такой пример: был трижды в Париже, два раза дней по 10, третий- две полных недели. Но ни до Версаля, ни до Сен-Дени так и не добрался. Музей в одно посещение обычно смотрю один. Редко - пару. И уж совсем - совсем - три . Поскольку в Уффицци был,но еще хочу, наверное тут посещу в довесок к Ботичелли и Рафаэлю еще Академию и какой-то из дворцов - то ли Питти, то ли Веккьо. Но все-все советы воспринял, аккуратно запишу и постараюсь воспоследовать. Ну и так, к слову. Я мимо Вероны проскочил, а ведь там тоже буду. Прилетаю в 12.30, уезжаю на следующий день в 11.15. Почти сутки, как -никак. Куда зайтить-то, чтобы не было мучительно больно?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.03.2018, 15:27
Аватар для Alexandria
Alexandria Alexandria вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 703
Сказал(а) спасибо: 5,777
Поблагодарили 5,339 раз(а) в 2,584 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Я тоже люблю изучать города с мелкоскопом
- погуляйте по садам Боболи, обязательно сходить на рынок Сан Лоренцо - там не только туристы продукты покупают, но и сами флорентийцы. Там, на рынке, и харчевни неплохие - что называется "для своих". Если сойти с Понте Веккио и идти в сторону Порта Романо мимо входа в сады Боболи, то после самих ворот( Порта Романо) есть интересные нетуристические едальни. Ну а если от ворот принять влево и идти как-бы за садами( там будет еще один вход) по виалле Маккиавелли, то увидите множество старинных вилл. Кстати - пробейте гостиничку "Вилла Карлотта" - она там расположена и в ней неплохой ресторан для постояльцев. Приятный бонус - бесплатная парковка для постояльцев на территории гостиницы.
__________________
"честно вынести ради спортивного интереса" - так на новоязе звучит слово "украсть"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexandria за это сообщение:
imax (05.03.2018)
  #18  
Старый 05.03.2018, 22:31
Advocate Advocate вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 1,302
Поблагодарили 3,846 раз(а) в 713 сообщениях
Да я там пару раз останавливался есть определённый кайф, с утра спокойно проходишь мимо Питти через речку к центру. И спиться там хорошо после набора впечатлений, тихо, сады вокруг и птички поют -))

Я в основном езжу в Лигурию и Тоскану. 2-3 раза в год также. В разные части. Пьемонт пока постольку поскольку смотрел. Сицилию ещё вдоль и поперёк пробил. Ну в целом Италию неплохо посмотрел кроме Апулии наверное и севера.

Надо жить и никуда не спешить чтобы все смотреть и конечно никаких туристических экскурсий-))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Advocate за это сообщение:
Dmitry67 (05.03.2018)
  #19  
Старый 05.03.2018, 23:04
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Куда зайтить-то, чтобы не было мучительно больно?
Музей Кастельвеккьо - единственный объект в Вероне в моих закладках, но как-то не настолько вдохновил, чтобы ради него посетить город.
А вообще к его реконструкции приложил руку довольно культовый итальянский архитектор Карло Скарпа, работавший в авторском жанре смеси брутализма с ардеко.



Музей набит под завязку средневековой скульптурой и живописью, думаю гулять там можно очень долго.

Тот случай, когда оформление и экспозиция работают как одно целое, дополняя друг друга, и это, нмв, самое интересное в Кастельвеккьо:

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.03.2018, 14:06
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 1,078 сообщениях
Чиста конкретный вопрос ((( А где самая лучшая мороженка, типа римского Жиолити? И хочу попить/привезти с собой кофе в зернах. Опять-таки, в Риме знаю: черное и желтое кафе, что возле Пантеона. А во Флоренции есть что-то подобное?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рим-Флоренция-Сиена VSlaff Путешествия форумчан 11 28.05.2012 13:14


Часовой пояс UTC +3, время: 02:12.