Почему мы любим Кварцевые часы - Страница 38 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #371  
Старый 17.03.2017, 09:25
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
screapp
Я сравнил конкретные модели марки омега. Ваши шоки к этому отношения не имеют.
Вы невнимательно читали: я писал, что кварц надо отдавать на ТО раз в 10 лет. А до этого только менять батарейки.
Кроме того, дорогой кварц (а я сравниваю только то, что мне интересно) тоже можно сломать от удара, от падения и тп.
Он точно также может протечь, забиться пылью и грязью, если не менять прокладки.
У меня знаете ли в гостинице рядом с кинескопным здоровенным тв однажды кварц намагнитился и стрелки врали, как Троцкий. В сервисе привели в норму.
Кварцу надо менять батарейки, аккумуляторы и делать ТО. Благо, мы это выяснили, а то ведь тут многие пишут, что ТО не нужно.
Это я к тому, что кварц практичнее механики, но, как выясняется, не в разы.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! olfagp за это сообщение:
humbert1979 (29.05.2019), NNightangeLL (17.03.2017)
  #372  
Старый 17.03.2017, 09:30
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Я сравнил конкретные модели марки омега. Ваши шоки к этому отношения не имеют.
Вы невнимательно читали: я писал, что кварц надо отдавать на ТО раз в 10 лет. А до этого только менять батарейки.
ну если сравнивать конкретные марки омега, а потом говорить про опыт владения, то таких людей будет исчезающе мало. это раз.
и во вторых с чего вы решили, что омеге нужно будет это ТО через десять лет? как вы говорите был опыт? по конкретной омеге?
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 17.03.2017, 09:40
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Форумчанин выше писал, что через 12 лет взяли на ТО омегу смп. Но, поскольку, там такая же смазка, как в механике, то я бы свои часы (и кварц и механику) отдавал не более, чем через 10 лет.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 17.03.2017, 09:59
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Кварцу надо менять батарейки, аккумуляторы и делать ТО. Благо, мы это выяснили, а то ведь тут многие пишут, что ТО не нужно.
ну много бреда пишут, что ж теперь всех слушать?
кварц надежнее и беспроблемнее. а в каком соотношении - это каждому свое.
я на мазде ездил 5 лет хоть бы хны. а друг ушатал свою за год.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 17.03.2017, 10:39
Аватар для Полковник 39
Полковник 39 Полковник 39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Форумчанин выше писал, что через 12 лет взяли на ТО омегу смп. Но, поскольку, там такая же смазка, как в механике, то я бы свои часы (и кварц и механику) отдавал не более, чем через 10 лет.
Вот как раз брать то и не хотели, говорили излюбленную фразу, про "не беспокоит, нечего лезть" и приходите через годик-полтора...
Часы к слову, на тот момент,жрали батарею без ускоренных темпов и точность хода не изменилась и руководствуясь принципом- "не беспокоит, нечего лезть", можно было носить часы без ТО, ещё года три-четыре, на износ, но доведя меж сервисный интервал лет до 15-16.
Но при эксплуатации часов, лично я, руководствуюсь примером авто -после определённого пробега, условий эксплуатации, прошедшего времени, через положенный срок рекомендовано делать ТО, т.к, износ повышается, усталость и выработка деталей начинается, продуктами выработки/износа всё загаживается, усугубляя положение, смазки высыхают/вырабатываются. Ездить конечно и дальше можно, но к чему гробить машину и доводить до греха? С часами тот же самое принцип.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Полковник 39 за это сообщение:
Louri (21.04.2019)
  #376  
Старый 17.03.2017, 13:38
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Полковник 39 Посмотреть сообщение
Да, именно так мне и говорили про 12 летний кварц, в стиле анекдотов про милицию/полицию - "Когда убьют, тогда и приходите"! И говорили так моему товарищу, после отсыпали кучку изношенных деталей...
А на оф.сайтах и в спец.литературе меж сервисные сроки видимо указывают "от балды", а нужно было писать конкретно, как заглючит или гикнутся, тогда милости просим на ТО!
Вы можете как угодно относиться к любым рекомендациям. К пожеланиям производителей, официальных сервисов, неофициальных сервисов, мастеров-одиночек. Я, лично для себя ,принял за правило отдавать в сервис только когда появились признаки необходимости ТО. В сете несколько часов. Ношу с разной регулярностью, механизмы разные. Бежать через 4 года отдавать в сервис только потому что производитель сказал? Ну это Ваше право. Другую крайность я тоже не понимаю. Когда донашивают до состояния, когда часы останавливаются, начинают идти только после потряхивания и пр. признаков того, что под замену пойдет пол-механизма. Если замечу что точность упала- отдам на диагностику. По ее результатам буду принимать решение делать ТО или нет. Как-то так
ПыСы Орбису скоро 6 лет будет. Как шел +3, так и идет
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
humbert1979 (29.05.2019)
  #377  
Старый 17.03.2017, 14:31
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
В субботу поеду к мастеру. Он сказал, что хронометраж производителя по регламенту ТО - надуман. Для начала можно ограничится измерением амплитуды и принять решение - стоит ли лезть. При большом сете и ежемесячной заводке механики - этот граффик, по идее, становится совсем другим.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
Louri (21.04.2019)
  #378  
Старый 17.03.2017, 14:31
Аватар для Полковник 39
Полковник 39 Полковник 39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Вы можете как угодно относиться к любым рекомендациям. К пожеланиям производителей, официальных сервисов, неофициальных сервисов, мастеров-одиночек. Я, лично для себя ,принял за правило отдавать в сервис только когда появились признаки необходимости ТО. В сете несколько часов. Ношу с разной регулярностью, механизмы разные. Бежать через 4 года отдавать в сервис только потому что производитель сказал? Ну это Ваше право. Другую крайность я тоже не понимаю. Когда донашивают до состояния, когда часы останавливаются, начинают идти только после потряхивания и пр. признаков того, что под замену пойдет пол-механизма. Если замечу что точность упала- отдам на диагностику. По ее результатам буду принимать решение делать ТО или нет. Как-то так
ПыСы Орбису скоро 6 лет будет. Как шел +3, так и идет
Вот о чём спор?
Я же не догму проповедую и не раз писал, что, это лично моё мнение, я так вижу отношение к ТО.
Я тоже не несусь в сервис центр в точно обозначенные мастерами сроки, если часы ведут себя нормально, но приблизительные сроки ТО всё же учитываю и если вижу изменения, то иду на обслуживание, не запуская часы.
Каждому своё и каждый волен поступать, как считает нужным.
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 17.03.2017, 19:54
karavaev igor karavaev igor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: рассия москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 76 раз(а) в 13 сообщениях
механические часы это как избалованные ( не сотряси не даже немножко не урони не намагнить )даже темы были созданы стрельба в механических часах катание на велосипеде в механических часах ещё немного и будет тема ходьба в механических часах))) также механические часы которые вечно при смерти,забыл вдруг их одеть утром а вечером они обиделись и умерли,они ж живые как говорят.каждые несколько лет диспансеризация с заменой органов и переливанием (смазки) крови.ходят как хотят то спешат то отстают дайте именно идеальные условия и тогда так уж быть может и точно покажут время.механические часы не более чем фетиш.простите если задел чии либо фибры души.)))
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! karavaev igor за это сообщение:
IIggoorr (23.03.2017), Louri (21.04.2019), Полковник 39 (17.03.2017)
  #380  
Старый 17.03.2017, 20:53
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,192
Сказал(а) спасибо: 3,355
Поблагодарили 4,509 раз(а) в 1,657 сообщениях
А кто в курсе, какие рекомендации по сервису дает Ситизен к своим часам в корпусе «монокок»?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
quartz, кварцевые часы, муть-чушь-компот, пролетая над гнездом кукушки


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему мы любим Механические часы ) Ladanovigor Общий раздел 597 06.05.2019 00:28
Почему мы любим смарт-часы... oleksiis Общий раздел 100 22.11.2017 18:32
За что мы любим/не любим "ручку"? Alchernatal Общий раздел 60 08.02.2017 12:36
Почему кварцевые стрелочные часы сильно отстают lavrentius Ремонт часов и обслуживание 9 24.01.2011 11:33
Почему котируются кварцевые швейцарцы? Михаил HORNET Общий раздел 167 25.07.2009 17:58


Часовой пояс UTC +3, время: 00:15.