Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 719 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #7181  
Старый 24.12.2017, 21:36
VladVolkov VladVolkov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2017
Адрес: Одесса
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вопрос касается не часов, но всего форума Я регистрировался тут еще три года назад, теперь вот решил вернуться, ибо забыл пароль. Но мне сдается, тогда форум был более живым. Создавались новые темы ежедневно, а сейчас приходится сутки ждать ответа. Что случилось?
Ответить с цитированием
  #7182  
Старый 24.12.2017, 21:53
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,020
Сказал(а) спасибо: 16,306
Поблагодарили 22,774 раз(а) в 7,063 сообщениях
возможно у людей в с пятницы на воскресенье есть реальная жизнь?
либо вопрос специфический и заданный не в том разделе.
новых тем и сообщений создаётся предостаточно - пользуйтесь представлением "новые сообщения" http://forum.watch.ru/search.php?do=getnew
на какой вопрос и где вам сутки не дали ответ?
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
VladVolkov (24.12.2017)
  #7183  
Старый 24.12.2017, 22:40
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,180
Сказал(а) спасибо: 3,354
Поблагодарили 4,505 раз(а) в 1,654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
вот есть понятие большая дата, а как тогда объяснить поисковику что я ищу стандартную дату но покрупнее окошко?
Big date window, или большое окошко даты. Помогает слабо, но что-то нагугливается, типа Мозеров.
http://www.h-moser.com/wp-content/uploads/2013/09/342.502-002_SDT.jpg
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
krasnopyourov (25.12.2017)
  #7184  
Старый 24.12.2017, 22:47
VladVolkov VladVolkov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2017
Адрес: Одесса
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
возможно у людей в с пятницы на воскресенье есть реальная жизнь?
либо вопрос специфический и заданный не в том разделе.
новых тем и сообщений создаётся предостаточно - пользуйтесь представлением "новые сообщения" http://forum.watch.ru/search.php?do=getnew
на какой вопрос и где вам сутки не дали ответ?
Не ответили в теме о Цертине. Раньше сидел в разделе Касио и там да, отвечают и по сей день оперативно
Ответить с цитированием
  #7185  
Старый 24.12.2017, 22:51
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,180
Сказал(а) спасибо: 3,354
Поблагодарили 4,505 раз(а) в 1,654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladVolkov Посмотреть сообщение
Не ответили в теме о Цертине. Раньше сидел в разделе Касио и там да, отвечают и по сей день оперативно
А нечего предавать Семью и уходить от Касио ко всяким там Цертинам.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
ultarior (24.12.2017)
  #7186  
Старый 24.12.2017, 23:21
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,020
Сказал(а) спасибо: 16,306
Поблагодарили 22,774 раз(а) в 7,063 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladVolkov Посмотреть сообщение
Не ответили в теме о Цертине. Раньше сидел в разделе Касио и там да, отвечают и по сей день оперативно
раздел цертины всегда был вяленький на моей памяти

Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
А нечего предавать Семью и уходить от Касио ко всяким там Цертинам.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #7187  
Старый 25.12.2017, 01:05
VladVolkov VladVolkov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2017
Адрес: Одесса
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
А нечего предавать Семью и уходить от Касио ко всяким там Цертинам.
Я и не уходил, Касио по прежнему в моем владении. Ладно, положу в разных концах комнаты
Ответить с цитированием
  #7188  
Старый 25.12.2017, 01:24
Аватар для Yeti73
Yeti73 Yeti73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РО, Донецк
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 6,605
Поблагодарили 6,002 раз(а) в 1,062 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladVolkov Посмотреть сообщение
Я регистрировался тут еще три года назад, теперь вот решил вернуться, ибо забыл пароль. Но мне сдается, тогда форум был более живым. Создавались новые темы ежедневно, а сейчас приходится сутки ждать ответа. Что случилось?
Мой ответ будет не первым на этот вопрос, но, возможно, наиболее обобщенным, потому что я всегда стремлюсь любые вопросы рассматривать максимально всесторонне и глубоко.
Мне так кажется, что существует несколько причин снижения активности форумчан. Вопрос в том, какие из этих причин являются решающими, а какие - второстепенно-сопутствующими.
1. Форум, как и любая живая система, проходит все стадии своего существования - от рождения, до развития и (ничто не вечно) угасания. Поэтому, как и любой организм, форум имел свою юность с активной фазой роста, когда все темы были вновь, а все участники-форумчане были новичками с невысказанной массой вопросов. Точно не знаю, сколько форуму уже лет, но, вероятно, он входит в фазу зрелости, когда все глобальные вопросы уже подняты и главные мысли высказаны, все бренды разбросаны по темам и расставлены по иерархиям. Поэтому форум становится все менее многословен и менее реактивен к новым раздражителям.
2. Ситуация на часовом рынке. Тут замечу, что я ни разу не знаток общих тенденций современного часпрома. Но то, что периодически попадает в мое поле зрения, говорит мне о том, что наблюдается некий кризис часовой индустрии, какие-то сумбурные поиски основными игроками часового рынка нащупать самые перспективные направления. Отсюда все эти игры в аналогово-цифровые комбинации с самыми пестрыми наборами дополнительных датчиков-опций, попытки удержаться в сегменте механической классики или стремление к футуризму (или даже часовому постмодернизму - аллюзии, зачастую с оттенком пародии-иронии на другие бренды), а также мысли, как быть с инвестициями в наступающую тенденцию универсализации носимых гаджетов. Хотя, по сути, любые спорные тенденции должны вызывать массу дискуссий, но, видимо, они в большей степени возникают в рядах менеджеров часовых брендов, чем среди форумчан, которым часпром пока внятной картины не представил, а значит, нет и внятных вопросов для обсуждения. Думаю, сюда же относится и общее угасание интереса к часам как таковое, в связи с той же гаджетизацией даже малоимущего населения, для которых некогда хорошие часы были едва ли не единственным предметом зачастую превосходящей реальную платежеспособность статусности.
3. Ну и не самым слабым фактором является общий экономический кризис, когда фанаты часового мира вынужденно с пополнения топовых экземпляров коллекций переходят на коллекционирование бюджетных моделей, что и вызывает перенос форумной активности с верхнего сегмента на уровни пониже, на что и указывалось в сообщениях выше (Цертина вянет, Касио цветет ))).
Возможно, есть и другие факторы снижения общефорумной активности, которые я не учел, интересно было бы услышать, если кто усмотрел оные.
__________________
Amazfit Neo, Casio Edifice EFA-110, Casio MTD-1046, Casio W-800H, Q&Q M119, ЧН-55, Камертон 55Б, Omax DBA421, Omax LKC081
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Yeti73 за это сообщение:
karakal63 (25.12.2017), oldfox (26.12.2017), Vbah (25.12.2017), VladVolkov (25.12.2017)
  #7189  
Старый 25.12.2017, 05:31
Аватар для Vashe Blagorodie
Vashe Blagorodie Vashe Blagorodie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Milan Denia Vilnius и др. Европа - мать ее...
Сообщений: 1,146
Сказал(а) спасибо: 1,061
Поблагодарили 1,297 раз(а) в 526 сообщениях
Может то в теме?
Не могу разобраться с ручным подзаводом или только автоподзавод от маятника у этой модели
Seiko Presage SRPB65J1



Ищу себе часики с самой отличной читаемостью. Что бы с крупными стрелками, приличной водозащитой и желательно красивым зеленым цифером. И вот такие пока только нашел.

Может заодно у кого и мнение есть об этой модели?
__________________
"Не корми в себе старика - съешь его! И начнешь становиться прошлым = каким еще не был".
"Страдивари играл на самодельных скрипках". © М. Luchin
Ответить с цитированием
  #7190  
Старый 25.12.2017, 12:14
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,695
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,132 раз(а) в 3,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vashe Blagorodie Посмотреть сообщение
Не могу разобраться
https://www.facebook.com/deniswatche...type=3&theater
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! topfin за это сообщение:
Vashe Blagorodie (25.12.2017)
Ответ
Метки
вопросы про часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26
Все, что Вы хотели узнать о репликах и боялись спросить upland Подделки часов, "копии часов" 14 21.04.2009 14:50


Часовой пояс UTC +3, время: 14:29.