Маркетинг и дизайн Ориента - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 09.12.2011, 12:44
Аватар для Papelatz
Papelatz Papelatz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 726 раз(а) в 178 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
И что, вы свои тоже за 100 долларов покупали? Модельку укажите, хочу местный ритейл поглядеть...
Модель CEM6V001T2. Покупал у магазина на букву Б, уже после повышения ими цен на Ориенты. Мне посчитали цену: самая низкая на яндекс-маркете минус 3% (скидка по карте). Получилось 2980, т.е. менее 100 долларов .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Papelatz за это сообщение:
FreeezzzZ (09.12.2011)
  #42  
Старый 09.12.2011, 12:47
Аватар для Papelatz
Papelatz Papelatz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 726 раз(а) в 178 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chelovek_ Посмотреть сообщение
Ну и последнее - может ставить пластик просто дешевле? Не факт, конечно, но как вариант.
Да вроде там стекло минеральное ставят.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 09.12.2011, 12:55
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Что- то слишком глубоко копаете НМВ. Любые дизайнерские изыски сильно ограничены технологией массового производства. И все эти "излишки всякие" плод полета фантазии маркетологов в жестких рамках технологических ограничений.. Если нет уникального торгового предложения, то его надо придумать)))
Дырок в цифере насверлили. Хорошо. Что бы такого-эдакого еще зафитилить???Прозрачная задняя крышка? Ну да, себестоимость вырастет. Но и продать подороже можно. Зато по-богатому выглядеть будут. Ничего особого не видать? Да и не надо. В этом сегменте владельцам часов по-барабану как оно с женевскими волнами бы смотрелось. ..... В рынок с ценой попали, как-бЭ нвое потребтельское свойство образовалось в этой нише, продаж выросли. Что еще нужно ?))))
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.12.2011, 13:41
Liska Liska вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 1,693
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chelovek_ Посмотреть сообщение
Чисто утилитарный, думаю. Ну, к примеру, чтобы:
- у покупателей не было сомнений в аутентичности начинки, согласитесь, в наше время это стало актуальным, к сожалению;
- не вскрывая часов можно было хотя бы поверхностно осмотреть состояние механизма.
Ну и последнее - может ставить пластик просто дешевле? Не факт, конечно, но как вариант.
Да, я об этих аргументах не думала. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.12.2011, 13:49
Аватар для chelovek_
chelovek_ chelovek_ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2,221 раз(а) в 665 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
в данном случае ваши аргументы ошибочны
Да я, как бы и не претендую на истину в последней инстанции, поэтому и обозначил, что
Цитата:
к примеру
Дело в том, что в данной теме большинство задают вопросы и высказывают суждения с приставкой "не" - не потому и не поэтому. А вот собственно почему - говорить никто не торопится. Попробуйте свое мнение высказать, сформулируйте свою причину, тогда в купе с другими (ошибочными в т.ч.) может и ответ верный отыщется.

"Утилитарность" : синонимы - полезность, прагматизм. Я имел ввиду, что визуальная "красивость" механизма вторична в данном случае. А вы что?
Цитата:
Сообщение от Papelatz Посмотреть сообщение
там стекло минеральное ставят
Наверное Вы правы. Но что это меняет в плоскости данного обсуждения?

Цитата:
Сообщение от Liska Посмотреть сообщение
Спасибо
На здоровье .
__________________
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 09.12.2011, 15:58
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
В этом сегменте владельцам часов по-барабану как оно с женевскими волнами бы смотрелось. ..... В рынок с ценой попали, как-бЭ нвое потребтельское свойство образовалось в этой нише, продаж выросли. Что еще нужно ?))))
Да как же! Вы просто интереса ради сравните ветку Ориент Мако с любой веткой Омеги. Это по-пятничному вполне. Дело в том, что спартанский мех совершенно не пугает владельцев, более того они сделают миллион фото и будут вполне себе довольны, совершенно не задумываясь, что можно было сделать красивое фото и глухой крышки с гравюрой. Совершенно не по барабану, в этом то и фикус. Это обыкновенный расчет. Другое дело, что таким же расчетом пользуются всякие там ингерсолы и совсем уж открытый китайский нонейм, у них тоже показать нечего особо, но крышки прозрачные, все дела, дырки в цифере... Точности и надежности Ориента нет, это да, но многие ли о них слышали? Кстати, ингерсол как раз ну очень не желает называться азиатскими фэшн-часами
Цитата:
Сообщение от chelovek_ Посмотреть сообщение
Да я, как бы и не претендую на истину в последней инстанции, поэтому и обозначил, что
Дело в том, что в данной теме большинство задают вопросы и высказывают суждения с приставкой "не" - не потому и не поэтому. А вот собственно почему - говорить никто не торопится. Попробуйте свое мнение высказать, сформулируйте свою причину, тогда в купе с другими (ошибочными в т.ч.) может и ответ верный отыщется.
"Утилитарность" : синонимы - полезность, прагматизм. Я имел ввиду, что визуальная "красивость" механизма вторична в данном случае. А вы что?
Наверное Вы правы. Но что это меняет в плоскости данного обсуждения?
На здоровье .
Я тоже не претендую, откуда у меня на нее претензии, если я не владею достоверной инфой. Так, размышлизмы, да догадки. Другое дело, что мы обсуждаем этот вопрос, а значит интерес есть!
Свое мнение я сказать иначе уже не смогу, потому как оно выдрано из контекста ответа другому форумчанину и выделено в данную тему. Но и дискуссия плавно идет своим ходом, это же не точная наука и не конкретный вопрос, а так интерес в пути...
На счет утилитарности я с вами согласен, собственно об этом и ранее писал, но в данном случае это чистая эстетика, не более. Ваши доводы я лично не узрел на деле, то есть факт имеет место быть, крышка прозрачная, но ее утилитарность под большим вопросом, и в то же время эстетики никакой... ну или я не в той ЦА.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.12.2011, 17:05
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,331 раз(а) в 1,553 сообщениях
похвально, ну да ладно пройдемся по пунктикам :
относительно дырок в циферблате -
все новые модели японских производителей механики (Ситизен, Сейко и Ориент) имеют бюджетные модели в ценовом диапазоне от 100 до 500 долларов с дыркой в циферблате - чего конкретно к Ориенту прицепились - это раз и даже далеко не бюджетный по меркам япов Ориент Ройял имеет дырку в циферблате
все производители японских часов на механике имеют прозрачную заднюю крышку без оформления механизма ( снова бюджет от 100 до 500 долларов) - это два
Так чего же конкретно к Ориенту цепляться, когда и Сейко и Ситизен имеют похожие модели ( с учетом ваших придирок) ??? - это три
Или это просто так, чтобы волну по форуму погонять ?
Хотите совет, не нравятся Ориенты переходите на свиссов или немцев...
А то постоянное сравнение с ингерсолами ( ох неравнодушны вы к ним ) и прочими шедеврами поднебесной...
и самое главное ищите да обращите - например, слабо найти вот такой Ориент за 500 у.е.


Вот полезная ссылка
http://www.orient.ru/word/?p=15
Меня лично устраивал мой Ориент CFT ( c дыркой и прозрачной крышкой) и механизм обработан ( цена 250 у.е.)
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! aleksej3114 за это сообщение:
Rosenberg (09.12.2011), TrushIN (09.12.2011)
  #48  
Старый 09.12.2011, 18:50
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Цитата:
относительно дырок в циферблате -
все новые модели японских производителей механики (Ситизен, Сейко и Ориент) имеют бюджетные модели в ценовом диапазоне от 100 до 500 долларов с дыркой в циферблате
И китайцы, о боже, тоже! Они тоже бюджетные, тоже глянцевые и тоже с дырками в роже И что? Это разве не факт?
Цитата:
чего конкретно к Ориенту прицепились
Да я, кагбэ, доверяю надежности этой марки и знаю, что у них есть редкие симпатичные модели с выдержанным дизайном, без этой китайской фэшн-требухи, которую я часто вижу в, например, ингерсолах
Цитата:
и даже далеко не бюджетный по меркам япов Ориент Ройял имеет дырку в циферблате
Козырять дыркой в морде никто не запрещает, если можно так выразиться, но козырять наличием оной при совершенно необработанном, сером механизме, это простите дурной вкус. Может от того далеко не каждый производитель себе такой маразм позволяет? Может именно потому китайцы так славятся наличием и разнообразием дыр на изделиях, которые часами можно порой только обозвать?
Цитата:
Так чего же конкретно к Ориенту цепляться, когда и Сейко и Ситизен имеют похожие модели ( с учетом ваших придирок) ???
А нет у меня ни Сейко, ни граждан... Есть Ориент, лоялен я к этой марке. И потом, что значит цепляться? Мы с вами где? В сообществе любителей часов, так? Или про Ориент как о покойнике чтоль? Либо хорошо, либо никак? Я понимаю, вы открыто признаете, что не объективны, равно как и я. Да и какое заинтересованное сообщество рискнет назвать себя таковым? Другое дело, что я выражаю мнение, свое мнение, мнение о конкретной марке, в специальном для нее топике, определенном администрацией, на что имею полное право(и лево). Вас то что так беспокоит? Мое мнение?
Цитата:
Хотите совет, не нравятся Ориенты переходите на свиссов или немцев...
В бюджете Ориента(до 500 долларов)? На свиссов или немцев? Яппам в эти деньги есть альтернативы? В этом бюджете я часто ищу то, чего Ориент предложить не может, в лучшем случае получается у Сейко. А выше да, совершенно определенно ухожу в сторону обозначенных вами.
Цитата:
А то постоянное сравнение с ингерсолами
А что, не похожи чтоль?
Цитата:
например, слабо найти вот такой Ориент за 500 у.е.
Этот что, продается в местных магазинах, можно примерить и купить? Или вслепую надо притягивать? И потом, речь вроде как об Ориенте, а не о лимитках-юбилейках спец.марок для себя любимых японцев. Или кто там говорил о врожденной скромности их, о чествовании необработанных механизмов? Смешно чесслово, нам тут сказочку о скромных часах, а для себя обработанные мехи в лимитках. Знаем, знаем
Цитата:
Вот полезная ссылка
Хорошая ссылка, спасибо. Только с обработкой там от силы 15% моделей, среди которых и Роялы, Стары, стоимость которых как-то повыше 250уе, да?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.12.2011, 19:11
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Это по-пятничному вполне.
Не вкурил. Ни в общем, ни в частности. При чем здесь Омега?
Если людям нравится Ориент как таковой, и Мако в частности, в чем криминал? Кому-то нравится прозрачная крышка, кому-то нет. У Ориента есть выбор. Зачем прозрачная крышка? Да чтобы выбор был. Или простые ответы на прозаичные вопросы не устраивают?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
Dmitry1982 (10.12.2011)
  #50  
Старый 09.12.2011, 19:33
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,331 раз(а) в 1,553 сообщениях
Резюме :
Считаю, что Ориент, как и Сейко и Ситизен - предлагает широкий выбор моделей и дырки в циферблате и прозрачные крышки (пусть даже с необработанным механизмом ) - это не дань китайской моде , а выбор, который предлагает часовая компания для своих покупателей....
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! aleksej3114 за это сообщение:
Dmitry1982 (10.12.2011), Nikitosnaf (09.12.2011), Rosenberg (09.12.2011)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коробки для Orient -=Roman=- Orient 31 12.11.2016 16:20
Тяжёлая американская действительность и маркетинг Alex25 Офтопик 19 16.01.2011 19:59
Часовой маркетинг и юбилейные модели Ego Новости 0 01.06.2010 23:11
Про маркетинг, Журна, ценники и т.п. [вырезано из другой темы] Senechal Офтопик 47 27.08.2009 13:28
Маркетинг KDV Общий раздел 90 01.07.2009 12:57


Часовой пояс UTC +3, время: 03:32.