Ценообразование на ремонт часов - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 20.07.2010, 18:59
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,171 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Потому, что Breitling и Tissot разные марки, с разным подходом к сервису. Мастерская сертифицированная Breitling будет работать по стандартам фирмы Breitling, с сответствующими расценками, рекомендованными компанией. А мастерская Tissot по своим расценкам, соответственно своему классу.
Например, полный сервис часов Breitling не имеет ввиду только произвести "чистку" механики, а еще и подразумевает полный разбор корпуса, который состоит из приличного количества деталей, чистку, замену прокладок, если необходимо -- полировку, и проч. Плюс, обязательная замена некоторых деталей, которые, скажем, у марки ниже уровнем продолжали бы служить и дальше.
Проще говоря, за то время, за которое сервис SG сделает 100 часов, сервис Брайтлинга сделает 3, а кушать хочется всегда. Поэтому и цены выше.

П.С. Если интересно, в местном сервисе магазина, представителя SG цены такие:

полный ремонт часов на базе 2824-2: 2500 р
полный ремонт 3-х стрелочника Омеги с коаксиалом: 5000 р
полный ремонт хронографа Омега: 8000 р

(насчет Омеги могу ошибаться, не записывал, так спрашивал просто, ради интереса, но поярдок примерно такой)

Что включает в себя полный ремонт я выше писал - включает в себя ВСЕ. Замену запчастей в любом количестве, если потребуется
Насчет замены прокалдок не знаю, мне их смазали какой-то силиконовой смазкой. И проверили часы на герметичность.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 20.07.2010, 20:34
Аватар для Anatoly
Anatoly Anatoly вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 204 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abit Посмотреть сообщение
А сколько там в стоимости репассажа заложено на зарплату конкретно мастеру? Я думаю ( чисто теоретически) не более 25%.
Ну Вы оптимист! Думаю, что не более 15%, хотя скорее всего 10.

По теме: а чего тут удивляться. Посмотрите на цены одежды, обуви...
Да что тут говорить, гостиницы вон брендовые стоят в несколько раз дороже обычных. Чем они лучше? Вот Московская Марриотт Аврора Люкс, в прошлом году ОБЫЧНЫЙ номер стоил около 800 долларов (без завтрака), в ресепшн ожидали около 10 минут. В Вене такая же стоит 199 Евро, без ожидания.
Вещь стоит столько, сколько мы за нее готовы платить.
Все в этой жизни так! Никакой логики! Так устроен человек...
__________________
Life is too short to measure with a cheap watch.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 20.07.2010, 21:45
Аватар для abit
abit abit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Россия , Челябинск
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 688
Поблагодарили 887 раз(а) в 291 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Вот Московская Марриотт Аврора Люкс, в прошлом году ОБЫЧНЫЙ номер стоил около 800 долларов (без завтрака), в ресепшн ожидали около 10 минут. В Вене такая же стоит 199 Евро, без ожидания.
...
Ну дык ! .. .. Хотя Москва сдала ..сдала Уже не самый дорогой город мира ..

http://www.gogol.ru/gorod/novosti/mo...e_samyi_dorog/

".. В рейтинге самых дорогих городов мира, который ежегодно составляет компания Mercer Human Resource Consulting Москва оказалась всего лишь четвертой, сообщает Lenta.Ru. Первое место заняла столица Анголы Луанда, дальше идет Токио, затем - столица Чада Нджамена, а пятую позицию заняла Женева.
Российская столица всегда возглавляла этот рейтинг с 2006 по 2009 год......"

Т.е москвичи живя в самом дорогом городе мира удивляются :
- А че так дорого ?!!! ...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 20.07.2010, 21:50
Аватар для Anatoly
Anatoly Anatoly вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 204 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abit Посмотреть сообщение
Ну дык ! .. .. Хотя Москва сдала ..сдала Уже не самый дорогой город мира ..
Во во! Сдала Москва сильно. Этим летом (для Москвы, правда, почти мертвый сезон, все едут в Питер) 300 долларов за тот же номер! Позор!
Прос---ли Москву! Явно видна вражья рука!
Обидно! Раньше, блин, гордость была! Самый дорогой город мира!
__________________
Life is too short to measure with a cheap watch.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 20.07.2010, 21:57
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,459 раз(а) в 13,905 сообщениях
что же в Анголе творится, братья?
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 20.07.2010, 22:00
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
Бдь, Ангола и Чад, вот уж от них не ожидал вообще
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 20.07.2010, 22:13
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abit Посмотреть сообщение
...

Т.е москвичи живя в самом дорогом городе мира удивляются :
- А че так дорого ?!!! ...
Мы такие!
__________________
Часы в мобильнике, в машине, компе, на стене, на столбе, на Кремле, на руке, на жене, на СВЧ, в ТВ, по УКВ и у соседки над кроватью.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 20.07.2010, 22:59
Аватар для Anatoly
Anatoly Anatoly вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 204 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
Даже у соседки над кроватью

Sorry за офтоп!
Классно!
__________________
Life is too short to measure with a cheap watch.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 08.08.2010, 14:15
Аватар для freeman
freeman freeman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 62 раз(а) в 35 сообщениях
У меня один аргумент для клиентов, недовольных ценами (кстати, не такими и великими - 20-50% от свиссмастера): Дорого? Сделайте сами. Что мешает? Только что потом делать с гнутыми стрелками, обломанными винтами, порванными отверткой колесами...

Как пример, из недавнего: пришла женщина, нужно отрегулировать браслет на Q&Q. Сделал, озвучиваю цену - 50 руб (вроде куда уж меньше?). Клиентка делает анимэшные глаза и чуть не кричит: "А чего так дорого?! Знала бы, сама бы ПЛОСКОГУБЦАМИ СДЕЛАЛА!!!"
Поинтересовался, если не дай ТНБ, заболит зуб, к стоматологу она тоже не пойдет, а самостоятельно, плоскогубцами?...

И вообще - часовой сервис вроде как к благотворительным организациям не относится? Хотя могу взяться за интересный мне механизм чисто за символическую плату.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 17.02.2018, 21:42
Аватар для freeman
freeman freeman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 62 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от аалександр Посмотреть сообщение
тогда про какое новейшее оборудование вы говорите...???про новый верстак и отвёртку с лупой???))))
Да какие проблемы? Переберите механизм самостоятельно

Цитата:
Сообщение от u-215 Посмотреть сообщение
Допустим говорили о ремонтах наших машин и иномарок.
Но здесь нет ремонта , а есть мойка --- и девятку и мерседес помыть стоит одинаково.
И масло на сервисе заменить по стоимости одинаково.
Я допустим на Субаровском сервисе меняю масло 500-600 рублей , думаю даже в гаражах поменять на Жигулях стоит не меньше.

Ремонт это отдельная тема ---- а здесь просто помыть и смазать .
Откуда такая разница ???
А я всегда говорю вредному клиенту: дорого - сделай сам )))) ну как я проводку в квартире переделал. Но таки у меня есть для этого образование

Цитата:
Сообщение от u-215 Посмотреть сообщение
Пускай это будет как переборка двигателя по Вашему.
Но перебирать надо и Полетовский 2616 1Н и 565 Омегу , ну почему объясните разница в семь !!! раз , при том что механизмы по сложности примерно равны .
И спорить и обсуждать это ....... все равно не чего не изменится.
Я остановился на том --- что надо искать хорошего мастера-часовщика , а не часовщика-бизнесмена --- и думаю со временем найду и качество и адекватную цену.
Капиталка двигателя жигулей и кадиллака, какие проблемы - те же шестеренки.....
Ищите дешевого мастера на рынке )))

Цитата:
Сообщение от Душан Грујић Посмотреть сообщение
Добры вечер!

Сербия разбита, тотально. Промышленность замерла, заводы закрыты или большинством ликвидированный. Зарплате минимальные, гарантированные не менее от 150 евро, но очень часто деньги не выплачиваются, опоздание даже более чем 6 месяцев.

Врачи, инженеры, фармацевты, ученые и т.п. зарплате от 500 до 600 евро в месяц, а за жизни нужно тратит не менее чем тысяч евро за семью от четверо. Половина работника в Сербии без работе.

Политики, функционеры у них зарплате часто более чем 8 до 10 тысяч евро на месяц.

Цене на ремонт часов в зависимости от потребности для запчасти около 20 до 50 евро. Нет магазинов в которых можно купить инструментах, нет поставщиков запчасти. Только одной импортер дешевых часов и Renata батарейки.

Всех эксклюзивных брендов есть в магазинах, но все пришло из за границы нелегально, без таможни.

Не давно мне принесли Richard Mille RM002-V2 WG на ремонт, владелец попытался чтобы отремонтировать его за менее чем 100 евро, натурально я отказался, причина, нет доступ к запчасти, а изготовлять частей я не буду за этих деньги.

Официальных сервиса нет, только одной Rolex уполномоченный, цене всегда тот же как в всем мире, очень дороге! Большинство ремонта им нужно слать в Швейцарию, нет доступа к запчасти, Rolex очень крут.

У мне большинство работе является восстановление старинных часов. Цене исключительно зависимо от изготовления деталей.

С уважением

Душан
Душан, вы прямо Россию образца 2018 го описали )) За исключением Москвы и Питера

Цитата:
Сообщение от Mikhail1971 Посмотреть сообщение
Понятно одно.Стоимость часов и механизмов в себестоимости зависит от стоимости материалов и зарплаты работников.Так везде - и в Швейцарии и в Росиии.В России зарплаты одни в Европе - другие.Соответственно и доходы населения.Отсюда понятна цена новых часов в бутиках.Но как формируется цена на обслуживание импортных часов - "тайна за семью печатями".
К сожалению в этой ветке никто из уважаемых авторитетов внятного ответа на это не дал.Значит такая ситуация им выгодна или устраивает.
таки вы до сих пор оперируете плановой экономикой?
Вам озвучили стоимость - либо она вас устраивает, либо нет.
Чужой труд всегда почти ничего не стоит в сознании совков.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН --------

Статья в тему: http://mywatch.ru/watch-art/art_1694.html
__________________
Синдром вахтёра неизлечим.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про ценообразование и мотивацию. nickel1982 Подделки часов, "копии часов" 23 28.08.2010 19:24
Ценообразование Panerai на Украине alex2009 Panerai 40 01.11.2009 02:40
Ценообразование yarkons Общий раздел 18 10.11.2007 20:23
Ценообразование VV Общий раздел 13 30.08.2007 23:37
Ценообразование Andrey78 Общий раздел 135 29.11.2006 11:32


Часовой пояс UTC +3, время: 10:30.