Ценообразование на ремонт часов - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 19.07.2010, 22:12
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,567
Сказал(а) спасибо: 2,027
Поблагодарили 26,683 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от u-215 Посмотреть сообщение
В дорогих же часовых сервисах стоимость зависит не от механизма как такого (при примерно одинаковой модификации часов разных производителей ) , а от БРЕНДА
Так и должно быть. C виду одинаковые по базе калибры в FM Casablanca и Mido Baroncelli могут приподнести мастеру неприятный сюрприз. Или еще пример. С виду аналогичные механизмы в Breitling Cockpit и модель Longines Master Collection с большой датой так же имеют тонкие различия.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 19.07.2010, 22:24
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,222
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abit Посмотреть сообщение
Вот мы тут спорим, а было бы интересно сколько стоит "полный" ремонт часов класса как у ТС,в официальных сервисах в других странах ? За Сербию например может написать Душан, за другие страны - проживающие там форумчане.

А то читая посты создается впечатление, что это только в России репассаж стоит 200$, а во всем остальном мире их делают чуть ли не задаром ...
Когда-то давно,на форуме,выкладывал стоимость репассажа и что в него входит, на Юнион ,в Германии ,на фирменном сервисе Гласхютте.:"Перечень и стоимость работ по GLASHUTTE UNION ВIG DATE 26-45.:1) выем и полная разборка часового механизма 2)контроль качества всех частей 3)замена повреждённых частей(если есть) 4)чистка всех частей механизма ультразвуком 5)сборка механизма с использованием масла высшего качества 6)проверка функциональности 7)настройка хода 8)установка точного расположения механизма в корпусе 9)длительный контроль хода часов в различных позициях(3 раза по 3дня в каждой,всего 9 дней) 10)в завершении восстановление водонепроницаемости коруса часов в соответствии с DIN 8310.А теперь самое интересное,общая стоимость ТО-650 евро,замена стекла-90 евро.Итого если менять стекло-740 евро.Так что ,кто бы, что не говорил, Ролекс,ну очень большие гуманисты,да ещё и на месте можно всё сделать(а в Германии за пересылку на фабрику,дополнительно берут-20 евро).П.С.Кстати срок исполнения 6-8 недель". Правда,это мануфактура и с усложнением в виде большой даты.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
abit (20.07.2010), Boris Donskoy (19.08.2021), freeman (17.02.2018)
  #53  
Старый 19.07.2010, 22:27
Аватар для REA
REA REA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 2,991
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 813 сообщениях
С интересом прочитал все семь страниц темы - у меня такой вопрос, раз уж мы начали обсуждать, что, сколько и почему стоит.

Вот ссылка на прайс одного из официально (что-то чиним как авторизованный СЦ) - неофициального (а что-то - потому, что умеем) сервисного центра: http://www.***********.ru/uslugi-pri...nt-chasov.html

Вопрос такой: чем обусловлена более чем двукратная разница в стоимости стоимости ремонта... ну пусть будет хроногрофа Tissot (7200 RUR) и Breitling или Corum (17000 RUR) при условии, что и в первом случае, и во втором - внутри ЕТА 7750 без дополнительных модулей?!

Поймите правильно - во-первых, я не считаю деньги в чужом кармане: просто интересно. У меня у самого напрашивается только одно объяснение: разница в цене - это "плата за риск" повреждения изначально более дорогих часов. Ну не знаю, корпус поцарапать можно или там вообще часы уронить - всяко бывает. Другого объяснения у меня нет. Во-вторых... свиссмастер приведен только в качестве примера, это вообще общепринятая московская практика (градация стоимости ремонта в зависимости от надписи на циферблате), наоборот - они молодцы, что в отличии от многих СЦ вывесили на сайте прайс на услуги - так что ничего лично.

P.S. Там вместо звездочек... ну понятно, наверное, что нужно подставить (свиссмастер). Но не суть - в принципе, пока я печатал свой вопрос, Laureus на него уже частично ответил. Почему частично? Ну хорошо, пусть будет не Тиссо и Брайтлинг, а Тиссо и Орис: 7200 RUR vs 9800 RUR за один и тот же ЕТА 7750. В последнем примере вся разница - в цвете ротора...
__________________
TAG Heuer Monaco, Omega Seamaster Professional, Certina DS Cascadeur + Oris Artelier Lady Date Diamonds, Maurice Lacroix Selena Diamonds + Longines Hydroconquest, Casio GW-9400
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 19.07.2010, 23:02
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,534 раз(а) в 3,304 сообщениях
Добры вечер!

Сербия разбита, тотально. Промышленность замерла, заводы закрыты или большинством ликвидированный. Зарплате минимальные, гарантированные не менее от 150 евро, но очень часто деньги не выплачиваются, опоздание даже более чем 6 месяцев.

Врачи, инженеры, фармацевты, ученые и т.п. зарплате от 500 до 600 евро в месяц, а за жизни нужно тратит не менее чем тысяч евро за семью от четверо. Половина работника в Сербии без работе.

Политики, функционеры у них зарплате часто более чем 8 до 10 тысяч евро на месяц.

Цене на ремонт часов в зависимости от потребности для запчасти около 20 до 50 евро. Нет магазинов в которых можно купить инструментах, нет поставщиков запчасти. Только одной импортер дешевых часов и Renata батарейки.

Всех эксклюзивных брендов есть в магазинах, но все пришло из за границы нелегально, без таможни.

Не давно мне принесли Richard Mille RM002-V2 WG на ремонт, владелец попытался чтобы отремонтировать его за менее чем 100 евро, натурально я отказался, причина, нет доступ к запчасти, а изготовлять частей я не буду за этих деньги.

Официальных сервиса нет, только одной Rolex уполномоченный, цене всегда тот же как в всем мире, очень дороге! Большинство ремонта им нужно слать в Швейцарию, нет доступа к запчасти, Rolex очень крут.

У мне большинство работе является восстановление старинных часов. Цене исключительно зависимо от изготовления деталей.

С уважением

Душан
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 19.07.2010, 23:08
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
Цитата:
Сообщение от REA Посмотреть сообщение
С интересом прочитал все семь страниц темы - у меня такой вопрос, раз уж мы начали обсуждать, что, сколько и почему стоит....
......Вопрос такой: чем обусловлена более чем двукратная разница в стоимости стоимости ремонта... ну пусть будет хроногрофа Tissot (7200 RUR) и Breitling или Corum (17000 RUR) при условии, что и в первом случае, и во втором - внутри ЕТА 7750 без дополнительных модулей?!
Да мне кажется нет вразумительного ответа на вопросы простых обывателей.
Просто как мне кажется это такая специфика СЦ.
Понятно , что Tissot ставит сразу в свои часы ЕТА , а допустим Breitling или OMEGA эти же Эташки дорабатывает , модернизирует , полирует , перебирает . возможно заменяет отдельные детали на более качественные и тд -- что безусловно ведет к удоражанию часов в разы.
Но при тех обслуживании какая разница отполирован механизм или нет , ведь СЦ не будут же ЕТА 7750 от Tissot при ТО дорабатывать до уровня такого же в
Breitling. Тогда почему же разница в помыть-- почистить-- смазать двухкратная .
Вот в чем вопрос.

Допустим прихожу я в оптику с оправой и прошу вставить стекла и мне говорят это будет стоить 400 рублей и без разницы какая у меня будет оправа за 500 рублей или за 10000 тысяч.
Там почему то не кто не учитывает , что можно сломать или поцарапать дорогую оправу хотя такое и не исключено.
Тоже самое и в телемастерских --- цена зависит от диагонали телека , а Панасоник или Фунай им по боку.

ЗЫ Я совершенно согласен , что есть уникальные или эксклюзивные часовые бренды и про них я не говорю . Там конечно цена ТО должна быть на уровне. в том числе и на ROLEX
Но я не считаю массовые модели Breitling , Corum , Омеги и Орис какими то супер великими. Да это очень достойные часовые бренды , но не более ИМХО
__________________
"Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов." Генри Уилер Шоу
Часы и запчасти на ОБМЕН
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 19.07.2010, 23:38
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,222
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от u-215 Посмотреть сообщение
Да мне кажется нет вразумительного ответа на вопросы простых обывателей.
Просто как мне кажется это такая специфика СЦ.
Понятно , что Tissot ставит сразу в свои часы ЕТА , а допустим Breitling или OMEGA эти же Эташки дорабатывает , модернизирует , полирует , перебирает . возможно заменяет отдельные детали на более качественные и тд -- что безусловно ведет к удоражанию часов в разы.
Но при тех обслуживании какая разница отполирован механизм или нет , ведь СЦ не будут же ЕТА 7750 от Tissot при ТО дорабатывать до уровня такого же в
Breitling. Тогда почему же разница в помыть-- почистить-- смазать двухкратная .
Вот в чем вопрос.

Допустим прихожу я в оптику с оправой и прошу вставить стекла и мне говорят это будет стоить 400 рублей и без разницы какая у меня будет оправа за 500 рублей или за 10000 тысяч.
Там почему то не кто не учитывает , что можно сломать или поцарапать дорогую оправу хотя такое и не исключено.
Тоже самое и в телемастерских --- цена зависит от диагонали телека , а Панасоник или Фунай им по боку.

ЗЫ Я совершенно согласен , что есть уникальные или эксклюзивные часовые бренды и про них я не говорю . Там конечно цена ТО должна быть на уровне. в том числе и на ROLEX
Но я не считаю иассовые выпуски Breitling , Corum , Омеги и Орис какими то супер великими. Да это очень достойные часовые бренды , но не более ИМХО
Такое впечатление,что то ,что пишет Душан не читают."Риск всегда присутствие, и нужно будет включено в цену на час работе с участием от около 3%, или из профита, чтоб можно платить если что-то будет случайно сломано течением ремонта, это не можно погашать расходы на клиента за своих ошибок, 3% очень достаточно из за этого что ошибки не бывает в той мере часто.

Если 3% не достаточно то значит что мастер плохим, то я нему советую лучшее не брать такой часы в руки".

Закладка в 3% на дешёвые часы и на дорогие ,это совершенно разные деньги.Т.е. если случайно повредить корпус или деталь (стекло,З.Г.,пушеры,браслет и т.д.) на часах типа Брйтлинг или ещё более дорогих,то восстановление (покупка новых) этих запчастей,обойдётся на порядок дороже,чем при работе с более дешёвыми на аналогичном калибре.Если же,как писал Душан, 3% не достаточно,значит это недостаточно квалифицированный мастер,если же достаточно ,т.е. мастер обладает высокой квалификацией,то этот мастер (для владельца мастерской) "стОит" дороже,что соответственно увеличивает стоимость ремонта.Как здесь уже писалось,можно починить и в "переходе" и я думаю,что стоимость ремонта,что Омеги,что Полёта будет приблизительно одинаковой,зависит только от наглости и жадности "мастера".
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 19.07.2010, 23:42
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
tapoka

Как раз то что пишет Душан я очень внимательно читаю .
И он правильно говорит о 3% , но наши то Российские СЦ включают и 50 и 100 и 200 процентов на каждое конкретное ТО.
Душан имеет ввиду что у хорошего мастера к примеру в одном из тридцати случаев , что нибудь сломается и брав по 3% с каждых тридцати получиться 90% и оправдается стоимость поврежденной детали.
А наши включают в каждый случай сразу 100% , хотя может также только в одном из 30 произойдет оплошность.

Ниже цитата из этой темы -- о чем это говорит ?
Да о том , что даже если не чего менять не надо -- это уже включено в цену !!! И не 3% как Вы понимаете.....

Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Недавно носил ЕТА 2824-2 в официальный сервис, специально узнавал: при репассаже (он называется "общий ремонт" вроде, или "полный") цена изношенных деталей не учитывается отдельно.

Т.е., например, разобрали механизм, и выясняется:

1. все в порядке, достаточно только почистить и смазать
2. первый вариант, но требуется замена нескольких деталей
3. механизм воообще мертвый, заржавел например, и надо его менять целиком

Во всех трех случаях цена будет одинаковая
__________________
"Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов." Генри Уилер Шоу
Часы и запчасти на ОБМЕН
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 20.07.2010, 00:04
Аватар для Mikhail1971
Mikhail1971 Mikhail1971 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Украина/UA/Винница
Сообщений: 1,223
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 681 раз(а) в 387 сообщениях
Понятно одно.Стоимость часов и механизмов в себестоимости зависит от стоимости материалов и зарплаты работников.Так везде - и в Швейцарии и в Росиии.В России зарплаты одни в Европе - другие.Соответственно и доходы населения.Отсюда понятна цена новых часов в бутиках.Но как формируется цена на обслуживание импортных часов - "тайна за семью печатями".
К сожалению в этой ветке никто из уважаемых авторитетов внятного ответа на это не дал.Значит такая ситуация им выгодна или устраивает.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 20.07.2010, 00:27
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,222
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от u-215 Посмотреть сообщение
tapoka

Как раз то что пишет Душан я очень внимательно читаю .
И он правильно говорит о 3% , но наши то Российские СЦ включают и 50 и 100 и 200 процентов на каждое конкретное ТО.
Душан имеет ввиду что у хорошего мастера к примеру в одном из тридцати случаев , что нибудь сломается и брав по 3% с каждых тридцати получиться 90% и оправдается стоимость поврежденной детали.
А наши включают в каждый случай сразу 100% , хотя может также только в одном из 30 произойдет оплошность.

Ниже цитата из этой темы -- о чем это говорит ?
Да о том , что даже если не чего менять не надо -- это уже включено в цену !!! И не 3% как Вы понимаете.....
Выше,я привёл стоимость обслуживания в Германии,одних из своих часов-650 евро,в не зависимости от того будут меняться детали или нет и это,непосредственно на фабрике(где все детали по себестоимости, есть на месте),находящейся через две улицы от места приёмки часов.За что,"гады",хотели забрать солько денег?Оборудование для сборки есть (купленное для сборки и проверки часов),мастера руку набили до автоматизма,запчасти-дёшево.Другой вопрос,что очень часто сервисы (у нас) объявляющие схожую цену,подобным оборудованием и навыками работы (при этом "разводить" на пустяках "наблатыкались" неплохо) не обладают,но это уже другая тема.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 20.07.2010, 00:38
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,534 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abit Посмотреть сообщение
А то читая посты создается впечатление, что это только в России репассаж стоит 200$, а во всем остальном мире их делают чуть ли не задаром ...
Добрый вечер!

Я считаю что Москва нет Россия! Все что сам я попытался сказать есть да это недопустимо, чтобы формировании цена было в зависимости от марки часов, цену нужно сформировать только основанную по работе и по расходы которых нужно выполнить чтобы было можно обслуживать часов.

На концу, цене ремонта могут будет более в Москве чем в других странах, если базироваться на реальным расходам. Когда у вас будет реальные рынок, с реальным законами экономии, этих нереальное высоких ценах не будет можно держаться, и таковы СЦ будут закрыты просто поэтому что они являются нерентабельным. Люди не будут приносить их часов за ремонт при таковых ценах, и то будет конец этих СЦ.

Тоже цене ремонта отечественных часов, являются очень нереальным, как и их стоимость, нужно будет поднимать цене отечественных часов, или вами будет нужно ликвидировать заводе производителе как нерентабельных в ближайшие время. Из этого есть начала разница в ценах в Москве относительно к других регионах России.

С уважением

Душан
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про ценообразование и мотивацию. nickel1982 Подделки часов, "копии часов" 23 28.08.2010 19:24
Ценообразование Panerai на Украине alex2009 Panerai 40 01.11.2009 02:40
Ценообразование yarkons Общий раздел 18 10.11.2007 20:23
Ценообразование VV Общий раздел 13 30.08.2007 23:37
Ценообразование Andrey78 Общий раздел 135 29.11.2006 11:32


Часовой пояс UTC +3, время: 04:19.