Ценообразование на ремонт часов - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 19.07.2010, 16:01
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,690
Сказал(а) спасибо: 4,095
Поблагодарили 31,981 раз(а) в 6,607 сообщениях
Ответственность - она для всех, через суд и с дяди Васи из будки можно стребовать стоимость дорогих часов. Так что вся ответственность прописана в ЗоЗПП, правилах бытового обслуживания и от крутости мастерской не зависит.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
freeman (17.02.2018), mit71 (24.09.2010)
  #22  
Старый 19.07.2010, 16:23
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,278 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Душан Грујић Посмотреть сообщение
Не говорите мне, что Ваш час работы стоит $300, и как Вам нужно более одного часа, чтобы отремонтировать один механизм как ETA 2000-1,
Знайте, что в Rolex в США, заплата от $75 в нормо-час
Душан извините, но по Вашей логике, ремонт часов Ролекс в США, должен стоить не более $75.
Это далеко не так, стоимость ремонта составляет около $700. Причем это дороже, чем в Москве.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Крукович за это сообщение:
freeman (17.02.2018)
  #23  
Старый 19.07.2010, 16:53
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,534 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович Посмотреть сообщение
Душан извините, но по Вашей логике, ремонт часов Ролекс в США, должен стоить не более $75.
Добрый день, Андрей!

Я сказал как заплата за часовщика в Rolex есть $75 по часу, не что $75 есть стоимость по норма часу. Цена ремонта Rolex гораздо более чем $75.

Кстати, Rolex не использую ETA калибры, и проста мастерская не ремонтирует Rolex часы, тоже Rolex не поставляет частей к простим мастерским.

Это нет моя логика это логика рынка!

Я не желаем чтобы иметь аргументы ни с кем, но есть простая логика в оценке работы и определению цене ремонта, наконец, она должна быть от клиенты, которые покажет, кто будет ремонтировать часы, по простым правилам рынка.

К сожалению у Вас еще нет реального рынка.

С уважением

Душан
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Душан Грујић за это сообщение:
mit71 (24.09.2010), OddyRash (18.02.2018)
  #24  
Старый 19.07.2010, 17:02
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,278 раз(а) в 3,641 сообщениях
Душан, Вы посчитали - если ремонт часов в России 300$, то часовщик зарабатывает их каждый час (время ремонта).
И там же приводите как доказательство, что за Ролекс американский часовщик, получает 75$ в час.
Из этого я вывел однозначный вывод, что ремонт Ролекса в США стоит 75$
Я ничего не перепутал?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Крукович за это сообщение:
freeman (17.02.2018)
  #25  
Старый 19.07.2010, 18:12
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,534 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович Посмотреть сообщение
Из этого я вывел однозначный вывод, что ремонт Ролекса в США стоит 75$
Андрей, пожалуйста!

Не нужно нам смешать апельсины и яблоки.

Цена ремонта по часу в мастерской, никогда не одинакова заплати которою получает часовщик. В цене ремонта включается многих расхода, как я уже описал. На $75 по часу за часовщика идет по крайней мере еще $75 на различны расходы, возможно и более деньги, в зависимости от компании или мастерские.

Rolex часы являются экстра роскошным товаром, так им возможно запросить дополнительные высокие цены, так что заработная плата часовщика у них нет ни близко к цене ремонта часов у них. Часовщик у них является как расход.

Вам за информацию для сравнение, Rolex делает полны ремонт всегда, с восстановлением браслет, них не интересуют если Вы хотят это или нет, такова и их стоимость ремонта.

Скажите сколько нетто заработная плата часовщика в час работе, у Вас, и сколько в Москве?

С уважением

Душан
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.07.2010, 18:23
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,278 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Душан Грујић Посмотреть сообщение
Скажите сколько нетто заработная плата часовщика в час работе, у Вас, и сколько в Москве?
Душан, у меня намного меньше. Но это ни о чем не говорит. По той простой причине, что в Москве дороже уровень жизни и сравнивать Москву с далекой окраиной, нет смысла.
Московские цены на ремонт были озвучены в теме, они такие какие есть. После нашего обсуждения, дешевле они не будут. Автор темы хотел узнать, обманывают его в сервис-центре или нет. Он получил ответ, что заявленная стоимость ремонта, сопоставима со стоимостью ремонта в других мастерских. Вот вроде и все.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.07.2010, 18:42
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
Я как бы тоже на стороне тех форумчан и тоже не могу догнать смысл ценообразования ТО.
Приведу свой пример .
У меня есть двое часов Полет 30 камней автомат 2616 1Н и Omega Geneva 565 автомат .
Обои часы 70-х годов и те и другие очень долго лежали без хода .
Полет даже после долгого лежания сразу же уложился в допуски по среднесуточному ходу , а Omega стала укладываться после 2-3 дней хода .
Естествеено я понимаю , что надо делать ТО даже если часы отлично ходят , просто из-за того что они лежали 10+ лет.
Полет мне обслужили (я так понимаю помыли и смазали ) за 700 рублей , а за Omega попросили около 5000р ., что для меня не понятно и не подъемно.
Не в том дело что нет пяти тысяч , а сам факт за что ?
Я еще понимаю был бы нужен ремонт , но повторюсь двое часов отлично держали время , хоть Omega и не сразу. (как мне на форуме подсказали -- слиплись от грязи волоски спирали баланса)

Допустим говорили о ремонтах наших машин и иномарок.
Но здесь нет ремонта , а есть мойка --- и девятку и мерседес помыть стоит одинаково.
И масло на сервисе заменить по стоимости одинаково.
Я допустим на Субаровском сервисе меняю масло 500-600 рублей , думаю даже в гаражах поменять на Жигулях стоит не меньше.

Ремонт это отдельная тема ---- а здесь просто помыть и смазать .
Откуда такая разница ???
__________________
"Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов." Генри Уилер Шоу
Часы и запчасти на ОБМЕН
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.07.2010, 19:46
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,534 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от u-215 Посмотреть сообщение
Откуда такая разница ???
Добрый день,

Единственная разница, которую я вижу, есть в менталитете народа, кажется, что иностранные вещи заслуживаю лучшего обращения и поэтому их стоимость очень более, чем отечественное.

Мне абсолютно не понятно, для чего русски людей думаю так!

Это значит только что у вас деньги хватает за такой образ жизни и их легко заработать. На концу все будет иностранное и ничего не будет отечественного! Что другое?

С уважением

Душан
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.07.2010, 19:50
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,690
Сказал(а) спасибо: 4,095
Поблагодарили 31,981 раз(а) в 6,607 сообщениях
Техобслуживание как-то неверно сравнивать с мойкой. Часы помыть с щеткой с мыльным раствором стоит практически одинаково для каждых часов. При репассаже часов делается немного больше работ, чем при мойке автомобиля. Стоимость обслуживания механизма не в меньшей степени зависит от его марки и сложности. Конечно-же часовщик закладывает в ремонт все свои риски (то, что простой с виду дефект окажется весьма проблемным, и время, потраченное на ремонт, будет в разы больше; установка запчастей, первоначально не обговоренных с клиентом - пружина, к примеру, лопнула при проверке часов или износ детали оказался существенней, чем допуск, а бюджет уже обговорен, и работа сделана на 80%). Риски есть, 2000-1 калибр не подарок, он дороже и все. Так решили часовщики, единогласно. Он везде дороже, чем даже сходный по диаметру 2671. А Ролекс не один час делается, стоимость там 300-350 долл за Ойстер, причем стоимость зависит от материала корпуса. За Дайтону просят 625-750. Я придерживаюсь именно этих цен при ремонте, предлагая немногим меньшие услуги.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
freeman (17.02.2018)
  #30  
Старый 19.07.2010, 19:55
Аватар для Mikhail1971
Mikhail1971 Mikhail1971 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Украина/UA/Винница
Сообщений: 1,223
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 681 раз(а) в 387 сообщениях
Спасибо уважаемому Душану!Он реально смотрит на вещи!Из тех кто учавствует в зтой ветке, реально хозяев собственных официальных сервисов наверное прцентов 10...остальные наемники.Восновном хозяева - люди далекие от часового дела и "любви к исскуству"...Главная идея - прибыль!Вот отсюда и цены на обслуживание, включение в стоимость репассажа виртуально замененых деталей и т.п.А зарплата наемника если перваливает за 200 баксов в месяц- это уже хорошо!А остальная моржа конечно в карман хозяина.Те суммы зарплат,что назвал Душан, реально у хозяев - не у мастеров.По поводу ответственности-люди разные бывают и в будках и у официалов...По поводу капризности именно швейцарских механизмов - по моему это бред!Возьмите любой наш женский механизм с автоподзаводом - капризов не менше!И возьмите за его ремонт 200 зеленых Вообще считаю,что после развала Союза те, что "заимели деньги" и вложили их в официальный сервис(любой!) - просто потеряли совестьИли в эту сферу пришли люди,которые ее(совести) не имели и до этого.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про ценообразование и мотивацию. nickel1982 Подделки часов, "копии часов" 23 28.08.2010 19:24
Ценообразование Panerai на Украине alex2009 Panerai 40 01.11.2009 02:40
Ценообразование yarkons Общий раздел 18 10.11.2007 20:23
Ценообразование VV Общий раздел 13 30.08.2007 23:37
Ценообразование Andrey78 Общий раздел 135 29.11.2006 11:32


Часовой пояс UTC +3, время: 17:47.