STEINHART вопросы по точности механизмов - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие немецкие часы

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 20.01.2013, 14:44
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
В принципе думаю разницы в точности вы не заметите. Ну ЭТА можеть быть поточнее.
Абаждите комрад... Так они же все ЭТА... Или нет???
На вопрос 3-й могу еще добавить: различие прежде всего в том, что одни еще можно купиь (обычные), а другие уже достаточно давно распроданы (премиум лайн). А также к словам комрада Baroque - разница в наличае винтового баланса (фишка скорее эстетичная, чем функциональная)... По лебединой шее же могу сказать: насколько понимаю она позволяет точнее отрегулировать механизм. Моя Штова например иде практически вноль (регулировал в сервисе - с момента покупки шла где-то +7..9 сек)...
__________________
IMHO
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.01.2013, 15:30
Аватар для Cu Dhub
Cu Dhub Cu Dhub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 2,755
Поблагодарили 13,393 раз(а) в 1,491 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ACDC Посмотреть сообщение
1 Какой механизм лучше с точки зрения точности?
2 Как точно можно определить "элабор" ли это или просто "стандарт" в одном и том же механизме?
3 Чем отличаются 2й и 4й варианты кроме цены?
4 Подозреваю, что 7750 по точности лучше всех, но сама идея хронографа не нравится, т.е использовать секундомеры не буду вообще, не пострадает ли точность из-за неиспользования со временем или достаточно раз в месяц покрутить все колесики и все ок?
Позволю и себе несколько буков.
Проще ответить, чем отличаются пункты 2 и 4 - вопрос №3. Вариат 4 давно продан и его больше не будет. В этом основное отличие, все остальные отличия становятся второстепенны.
Совет: забудьте о точности. Нужна точность - берите кварц. ВСЯ механика гуляет. 2-3 секунды туда-сюда не есть критерий, поверьте. Жизнь устроена проще.
Все механизмы хорошие и надежные.
Хрон не берите (если часы первые). Мертвая секунда, застывшая на "12" начнет рано или поздно беспокоить. Реально хрон в жизни не нужен.
Из представленных вариантов первый, имхо, самый хороший. Центральная секунда, очень плавныйход - порадуетесь. Секунда как бы "плывет". К тому же именно этот вариант наиболее близок к оригинальным B-Uhr. У Вас на руке будет исторический дизайн, что немаловажно.
7750 не точнее других калибров, но дороже в обслуживании, хотя такой же надежный.
Берите вариант "1" и пишите отчет - вот предлагаемый путь.Но это личное мнение.
Определяющий фактор для любых часов - БЛИН!!! Вот они!!!
Иррационально. Понравилось. Мое. Не разумом, на уровне чувств. Только так. Иначе - будете жалеть.
__________________
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.01.2013, 16:01
ACDC ACDC вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Cu Dhub Посмотреть сообщение
Позволю и себе несколько буков.
Проще ответить, чем отличаются пункты 2 и 4 - вопрос №3. Вариат 4 давно продан и его больше не будет. В этом основное отличие, все остальные отличия становятся второстепенны.
Я решил что солд аут это только временно, иначе зачем держать модель на сайте и тем более что это не лимитка вроде. Вы точно знаете что нельзя купить больше премиум линейку?

По хрону согласен, практического применения не вижу для себя, но купил бы, если он изначально дает лучшие показатели по точности.

Все таки главный вопрос остается, нужно четкие цифры по заводской точности механизмов, если кто знает, ткните носом в ссылку.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.01.2013, 19:20
TYFNS TYFNS вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 2,672 раз(а) в 681 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ACDC Посмотреть сообщение
Я решил что солд аут это только временно, иначе зачем держать модель на сайте и тем более что это не лимитка вроде. Вы точно знаете что нельзя купить больше премиум линейку?

По хрону согласен, практического применения не вижу для себя, но купил бы, если он изначально дает лучшие показатели по точности.

Все таки главный вопрос остается, нужно четкие цифры по заводской точности механизмов, если кто знает, ткните носом в ссылку.
Не мучайте Роста, он человек измученный нарзаном, бесплатно ничего не скажет
В феврале сможете купить премиум линейку пилотов с мануфактурным мех-ом ST-1(база 6497-1, ручка, трёхчетвертная платина, винтовой баланс, лебединая шея, перлаж всех мостов и круговая женева), точность по градации ЕТА топ...
Думаю будет дороже предыдущей на 100 евро.
Заводская точность мехов ЕТА и общий ликбез - http://forums.watchuseek.com/f66/smo...ed-501830.html

http://forums.watchuseek.com/f2/smok...es-459866.html

Дерзайте...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.01.2013, 20:11
Аватар для Cu Dhub
Cu Dhub Cu Dhub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 2,755
Поблагодарили 13,393 раз(а) в 1,491 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TYFNS Посмотреть сообщение
В феврале сможете купить премиум линейку пилотов с мануфактурным мех-ом ST-1
О как! А я тут и не знал...
ТС по поводу точности.
Даже если вы купите часы, идущие "в ноль", это не будет продолжаться вечно. Носите вы их или нет, каким боком положили на тумбочку, отходя ко сну, прошли ли через рамку металлоискателя - все это будет сказываться на точности. Матчасть, конечно, по ссылкам изучайте. Это дело полезное и нужное. Но - еще раз: не заморачивайтесь по точности. Идеала все равно не найдете. Ищите для себя другой критерий покупки.
__________________
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.01.2013, 20:49
ACDC ACDC вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от TYFNS Посмотреть сообщение
Не мучайте Роста, он человек измученный нарзаном, бесплатно ничего не скажет
В феврале сможете купить премиум линейку пилотов с мануфактурным мех-ом ST-1(база 6497-1, ручка, трёхчетвертная платина, винтовой баланс, лебединая шея, перлаж всех мостов и круговая женева), точность по градации ЕТА топ...
Думаю будет дороже предыдущей на 100 евро.
Заводская точность мехов ЕТА и общий ликбез - http://forums.watchuseek.com/f66/smo...ed-501830.html

http://forums.watchuseek.com/f2/smok...es-459866.html

Дерзайте...
Спасибо за ссылки, но я уже это читал на форуме в русском варианте:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13

Много интересного и познавательного, но практическая инфо по цифрам такая:
Якобы все ЕТАшные мехи имеют 4 класса и их точность должна укладываться в некие цифры. По идее , чем выше класс меха, тем выше точность. Это как раз и не оспоримо и скорее всего так и есть, но тогда почему нужны разные модели (2824 и 6497 или 7750)? Неужели они разнятся размерами, функциями, а точность у всех одна?
И если даже принять что точность у всех типична по классам, тогда как отличить элабор от стандарта в 2824-2, ведь написать то можно разное?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.01.2013, 21:20
Аватар для engin_r
engin_r engin_r вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,242 раз(а) в 330 сообщениях
Ну, если на совсем первый, поверхностный взгляд, то топ и хронометр-граде визульно(помимо уровня декора) отличается балансом от более низких ступенек исполнения. Это то, что видно сразу и не-вооруженным взглядом. Прочее - глубоко в технике и "запрятано от взгляда".
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.01.2013, 22:28
Slavun Slavun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 495
Поблагодарили 959 раз(а) в 343 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ACDC Посмотреть сообщение

По хрону согласен, практического применения не вижу для себя, но купил бы, если он изначально дает лучшие показатели по точности.

Все таки главный вопрос остается, нужно четкие цифры по заводской точности механизмов, если кто знает, ткните носом в ссылку.
В этой теме высказалось много уважаемых людей по поводу точности механических часов. Присоединяюсь, не стоит так заострять внимание на точности механизма, а то мы придем к секундомерам и кварцу. Я начинал с трехстрелочников, хрон появился №4 и взял своим ограниченным выпуском и дизайном. Даже декор меха, видимый через стеклянную крышку стоял не на первом месте.
Здесь есть немного по точности и посмотрите ссылки по обращению и заводу. http://forum.watch.ru/showthread.php...051#post841051
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О точности Omega technopartner Omega 7 24.12.2012 02:07
Ещё раз о точности хода Legolas Panerai 35 04.11.2012 00:08
Настройка точности хода Gustav Becker Silesia Nic Ремонт часов и обслуживание 3 06.09.2010 19:05
Спецификация точности хода TorAll Ремонт часов и обслуживание 5 12.09.2008 10:46
Любителям точности AMG Необычные часы 2 14.05.2007 16:44


Часовой пояс UTC +3, время: 14:08.