Радиосинхронизация! Все, что касается радио - Страница 55 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #541  
Старый 03.06.2011, 17:22
Аватар для Suvenmjaki
Suvenmjaki Suvenmjaki вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Россия С-Петербург
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 285 раз(а) в 170 сообщениях
Цитата:
Сообщение от basilio1986 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Вчера себе приобрёл часы Casio GW-9200 1ER.
У меня вопрос. Часы синхронизируются толька тогда, когда выставлен один из нижеперечисленных поясов:
ATH, HKG, TPE, TYO, LAX, LON, PAR, BER, DEN, CHI, NYC.
А мой часовой пояс только SYD, и то в Сиднее нет перехода на летнее/зимнее время.(то есть судя по моим часам в Сиднее на +1 час, чем на самом деле).
Чтобы сделать синхронизацию мне приходится менять пояс на TYO(Япония), а после синхронизации обратно ставить SYD. В принципе не особо парюсь. Просто удерживаю верхнюю правую кнопку, которая меняет текущий часовой пояс на тот, который просматривался последним, синхронизирую, и потом заново на SYD.
Так вот, можно ли как-нибудь по-другому это делать? А то получается,что про автоматическую синхронизацию можно забыть, ну или ходить с временем Японии, а глядя на часы в уме прибавлять 2 часа...
И кстати, кому и нтересно, в Приморье сигнал принимается отлично, но до Уссурийска. Сигнал идёт от Фукусимы, надо полагать, так как Фукуока далековато будет...
И ещё:
Что за буква "P" над индикатором уровня сигнала?
Спасибо за сообщение о приеме сигнала из Японии. Мне, после знаминитого цунами так и не довелось синхронизироваться по японскрму сигналу, хотя в прошлом году, по осени, было без проблем. Уже скоро как месяц на часах выставлен часовой пояс TYO, а заветного треугольничка нет. Придется снова на BJS (Пекин) вернуться.
Увы, вам не повезло: или переставлять пояса для синхронизации, или постоянно ходить с "иркутским" временем для автосинхронизации - судьба
Интересно, а сигнал из Китая в ваших краях проходит: получается синхронизироваться при установки пояса Пекин, либо Гонконг?
На счет Австралии - печально, часы Касио по всему миру продаются, а целый континент и огромная развитая страна игнарируется. Может есть индивидуальные модели для австралийцев, как для американцев.
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 04.06.2011, 16:30
Аватар для basilio1986
basilio1986 basilio1986 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Партизанск, Приморский край
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 513 раз(а) в 68 сообщениях
Suvenmjaki, а Вы реально в Москве пытаетесь поймать сигнал из Японии?
А TYO я ставлю только на ночь и ночью часы синхронизируются, так что можно не сочювствовать, уже привык! ;-)
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 05.06.2011, 13:14
G-man G-man вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Rus; Default City.
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 812 раз(а) в 323 сообщениях
Цитата:
Сообщение от A1ex Посмотреть сообщение
G-man
Добрый день. Вам штука от Citizen пришла, работает? Вот тут такая же, но нужно писать продовцу, чтобы доставил к нам... Стоит ~ 1000р + доставка (еще рублей 300).
Спасибо. Я в походах, связи почти нет, приеду будем посмотреть.
__________________
Лучше гор, могут быть только - большие горы!
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 06.06.2011, 01:35
Аватар для A1ex
A1ex A1ex вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Спасибо. Я в походах, связи почти нет, приеду будем посмотреть.
со ссылкой я ошибся - там закончившийся аукцион... Как будете рядом с нормальным Интернетом, напишите Ваши впечатления от использования этой штуки (она же у Вас есть?!), очень интересно.
__________________
Casio MTG-701 | Seiko sbtm135
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 06.06.2011, 10:21
Аватар для vdn77
vdn77 vdn77 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Чего то японцы с алгоритмом не додумали. Сегодня встал без пяти пять на часах был значок синхронизации в час ночи. Потом в пять я уже ехал на машине и они стали зачем-то снова синхронизироваться, конечно ничего уже не поймали и значок исчез. Вопрос нафига после часу ночи им было еще синхронизироваться?
__________________
мои CASIO GW-S5600-1JF, LIN-171, F-105
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 06.06.2011, 10:49
yarr yarr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vdn77 Посмотреть сообщение
Чего то японцы с алгоритмом не додумали. Сегодня встал без пяти пять на часах был значок синхронизации в час ночи. Потом в пять я уже ехал на машине и они стали зачем-то снова синхронизироваться, конечно ничего уже не поймали и значок исчез. Вопрос нафига после часу ночи им было еще синхронизироваться?
Тоже самое заметил на своих - в 5 утра уже нереально синхронизироваться в моих условиях, а в 1-4 практически ежедневно синхронизируются.

В инструкции есть табличка с описанием часов синхронизации для каждого пояса. Для МСК с включенным DST у них новые "сутки синхронизации" начинаются в 5, без DST - в 4. Поэтому сейчас если в пять утра у них ничего не получилось, они будут пытаться синхроинизоваться в следующий раз сначала с 0 до 4, и даже при удачной синхронизации затем будет контрольный в 5 - т.к. это уже следующие сутки пошли. И, естественно, если в 5 попытка была неудачной значка не будет.
__________________
GW-M5610B
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! yarr за это сообщение:
kamen (07.06.2011), Rosenberg (06.06.2011)
  #547  
Старый 06.06.2011, 11:01
Аватар для vdn77
vdn77 vdn77 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Спасибо я понял для них 5 утра это следующий день, японцы враги это они за острова мстят
__________________
мои CASIO GW-S5600-1JF, LIN-171, F-105
Ответить с цитированием
  #548  
Старый 06.06.2011, 11:27
yarr yarr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vdn77 Посмотреть сообщение
Спасибо я понял для них 5 утра это следующий день, японцы враги это они за острова мстят
И все-таки вряд ли они с потолка взяли такое расписание
Но вот значок можно было б и оставить включенным при удачной синхронизации в пределах наших земных суток, иначе получается некоторая нелогичность - допустим, часы синхронизировались в 4 утра, но весь день значка нет будто и вовсе ни одной удачной попытки не было. Собственно у меня так и получается последние недели 3 - наверное, Солнце делает свое дело.
__________________
GW-M5610B
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 06.06.2011, 13:06
Аватар для Suvenmjaki
Suvenmjaki Suvenmjaki вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Россия С-Петербург
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 285 раз(а) в 170 сообщениях
Цитата:
Сообщение от basilio1986 Посмотреть сообщение
Suvenmjaki, а Вы реально в Москве пытаетесь поймать сигнал из Японии?
А TYO я ставлю только на ночь и ночью часы синхронизируются, так что можно не сочювствовать, уже привык! ;-)
Нет конечно, какая Москва, господь с вами, отсюда до Москвы - пять тысяч километров будет
А японцев я поймал: в воскресенье, на даче, в 7 км от города. В 00:33 по токийскому и нашему - местному времени. Уровень сигнала был L2...L3 - постоянно менялся. Затем попробовал китайцев - хорошо пошли: сигнал как вкопаный на уровне L3 и часы долго не думали. После вернул часовой пояс TYO, влючил автосинхронизацию - утром проверил: треугольничик где положено ему быть, время синхронизации 5 июня 02:06.
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 06.06.2011, 13:22
Аватар для Rosenberg
Rosenberg Rosenberg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 2,322
Поблагодарили 2,018 раз(а) в 617 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yarr Посмотреть сообщение
Для МСК с включенным DST у них новые "сутки синхронизации" начинаются в 5, без DST - в 4. Поэтому сейчас если в пять утра у них ничего не получилось, они будут пытаться синхроинизоваться в следующий раз сначала с 0 до 4, и даже при удачной синхронизации затем будет контрольный в 5 - т.к. это уже следующие сутки пошли.
Спасибо, уважаемый yarr, за разъяснения, а то я никак не мог понять почему после удачной синхронизации с 0 до 4, часы ещё раз синхронизируются в пять часов. Где-то в инструкции прочитал, что после удачной синхронизации часы не делают других попыток синхронизироваться. А на практике в 5 утра происходит ещё одна попытка синхронизации. Теперь всё понятно. И со значком успешной синхронизации тоже стало всё понятно.
__________________
Самое нелепое, что есть в жизни - это сама жизнь!
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
multi band 6, pro trek, pro trek 3500, атомка, радиосинхронизация, танцы с бубном


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиосинхронизация Citizen lemur Citizen и другие японские часы 194 24.02.2020 08:38
Радиосинхронизация в Junghans AleX_163 Другие немецкие часы 1 13.07.2015 13:33
Радиосинхронизация в Citizen AT4010-50E Dianis Citizen и другие японские часы 1 10.06.2014 12:46
Радиосинхронизация во Владивостоке a1pha Casio 1 10.05.2014 20:56
Радиосинхронизация Capt Cook Citizen и другие японские часы 4 22.05.2012 05:12


Часовой пояс UTC +3, время: 15:38.