Citizen Eco-Drive Super Tough "Robert Swan" (BJ8010-53E) - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 19.02.2010, 16:05
Аватар для infernality
infernality infernality вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 3,771
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 479 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
Некоторые модели поставляются на внешний рынок с покрытием TIC по умолчанию. Но только пока единицы. На российском рынке, если верить сайту компании, только одна...
А что это за модель?
__________________
Точные часы нужны для того, чтобы точно знать, на сколько ты опаздываешь.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.02.2010, 18:53
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
2infernality. Компа под рукой нет и до воскресенья не будет. Попробуйте пока сами зайти на российский сайт Гражданина. Там три модели с индикатором заряда вверху циферблата. Одна из них с покрытием. Кажется 0002 или 0020, я точно не помню. Если не найдете - дайте знать - я в воскресенье кину ссылку.
Найдете - тоже дайте знать. У меня к Вам тоже вопрос есть по Спириту электронному. Хочу разгадать есть на них какое покрытие или нет.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.02.2010, 18:57
Аватар для infernality
infernality infernality вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 3,771
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 479 сообщениях
Ок, попробую на сайте поискать. Вот, модель нашёл - титановый Promaster land AV0020-55H: http://www.citizenwatch.ru/?module=c...id=143&prd=252, но я что-то не нашёл там упоминания о защитном покрытии... Есть только общая информация: http://www.citizenwatch.ru/?module=p...iew_page&id=34

Насчёт Сейко - если Вы про Spirit SBPG001 (Power Design Project), то откуда там быть защитному покрытию? Это ведь не титановая и даже не спортивная модель, скорее винтаж с современной начинкой Тем более, сборка китайская - а там-то они точно не будут заморачиваться с покрытиями Царапки на стальном браслете пошли уже от простого лежания на подоконнике, а Вы говорите - покрытие....
__________________
Точные часы нужны для того, чтобы точно знать, на сколько ты опаздываешь.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.02.2010, 19:41
Аватар для infernality
infernality infernality вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 3,771
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 479 сообщениях
Это интересно

Хм, изучил внимательно официальный российский сайт Ситизен - получается все титановые часы данного производителя выпускаются только с защитным покрытием:

"...Способы обработки титановой поверхности: чистый титан без нанесения покрытия (HV 170-200) и без специального защитного слоя (не производится компанией)..."

Далее перечисляются виды защитных покрытий: "...покрытие из чистого карбида титана (HV 280-320); ...покрытие T.I.C.C. (ионный карбид титана) (HV 700- 1200)..."

Если это действительно так, то получается, что я был прав :
Цитата:
Сообщение от infernality Посмотреть сообщение
....Мне кажется, Ситизен всё-таки использует по умолчанию какую-то технологию для защиты своих титановых часов от царапин...
__________________
Точные часы нужны для того, чтобы точно знать, на сколько ты опаздываешь.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.02.2010, 19:53
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Эх. Таки заставили добраться.

1. По часам. Вот описание. Внимательно читаем самый последний раздел.

http://www.citizenwatch.ru/?module=p...iew_page&id=46

Обратите внимание, что они пишут: "Покрытие, плотность (почему плотность???) которого составляет 400-500 Hv." На своем японском сайте и на этом же российском сайте (см. п.2 этого моего сообщения ниже) они дают твердость T.I.C.С. - HV 700-1200.... Как их понять?

А вот и сами часы.

http://www.citizenwatch.ru/?module=c...id=143&prd=252

2. По покрытиям. Вы же читали, что я писал, сравнивая покрытия Гражданина и Сейко и на этот ресурс ссылался. Правда в первый раз я тоже его прочитал не внимательно...

Итак там написано... "Способы обработки титановой поверхности: чистый титан без нанесения покрытия (HV 170-200)....; покрытие из чистого карбида титана (HV 280-320) (это то, что, скорее всего, они делают для всех);... покрытие T.I.C.C. (ионный карбид титана) (HV 700- 1200) (а это то, что совершенно точно делают для себя)..."

Ну а подробности можно перечитать здесь, сначала и с обязательным открытием ссылок в сообщении .

http://forum.watch.ru/showthread.php...82%D0%B8%D1%8F

П.С. Не совсем корректно правки вносите, явно прочитав уже мое сообщение и получается, что п. 2 моего сообщения начинает терять смысл
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.02.2010, 20:06
Аватар для infernality
infernality infernality вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 3,771
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 479 сообщениях
Владимир, Вы хотите сказать, что россиийский сайт Ситизен вводит нас в заблуждение? Титановые часы Ситизен без защитного покрытия - таки бывают?? Меня больше всего волнует именно этот вопрос, т.к. недавно я приобрёл свои первые титановые часы Ситизен.

P.S. Поправки в своё предыдущее сообщение я вносил, тщательно изучая текст с сайта Ситизен и ещё до того, как увидел Ваше сообщение.
__________________
Точные часы нужны для того, чтобы точно знать, на сколько ты опаздываешь.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.02.2010, 20:13
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Внесли правки через 16 минут и не заметили моего сообщения??? Ну да ладно...

Давайте о деле... Подождите-подождите я не слова не сказал, что они делают совсем без покрытий . Я этого достоверно не знаю...

Я сказал вот что:

Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
Некоторые модели поставляются на внешний рынок с покрытием TIC по умолчанию. Но только пока единицы. На российском рынке, если верить сайту компании, только одна. Причем, твердость этого покрытия ниже, чем на внутренних моделях. Есть и иные покрытия с твердостью стали (200Hv) но на "мягком" титане они не очень эффективны...
А что касается того, что компания не производит чистый титан без покрытия, но позвольте чистый титан никто в часовой промышленности вообще не использует. Опять же если условиться, что за чистый титан будем считать сплав с содержанием титана, Ситизен производит МРК, который сам по себе упрочен закалкой, без покрытия...

Вопрос ведь еще вот в чем, если дно маркировано "титановая основа" - означает ли это, что использован сплав титана или то, что титан покрыт защитным слоем...???
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.02.2010, 20:17
Аватар для infernality
infernality infernality вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 3,771
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 479 сообщениях
Хм, если верить Гугл-переводчику, то "titanium" (а на задней крышке моих BN0065-50E именно такая надпись) переводится не иначе как "титан"... Так где же правда?
__________________
Точные часы нужны для того, чтобы точно знать, на сколько ты опаздываешь.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.02.2010, 20:26
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
А правда, Александр, в том и заключается... Полную правду они пишут для себя... А нам просто стараются меньше говорить... И в частности об особенностях внутреннего производства... Поэтому я и смотрю только на внутренние коллекции...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.02.2010, 20:29
Аватар для infernality
infernality infernality вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 3,771
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 479 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
Внесли правки через 16 минут и не заметили моего сообщения??? Ну да ладно...
Разница между моей поправкой и Вашим сообщением - 4 минуты, откуда Вы взяли 16 минут??
__________________
Точные часы нужны для того, чтобы точно знать, на сколько ты опаздываешь.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто такой "Robert Nachf"???? Alf-maks Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 24.10.2009 20:07
"Горбатый" Citizen Eco-Drive robotov Citizen и другие японские часы 7 19.04.2009 19:04


Часовой пояс UTC +3, время: 01:20.