"Умные" часы побеждают? - Страница 364 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #3631  
Старый 26.07.2018, 09:27
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Таки я после всего не понял, в чём нынче по-вашему больше понтов и моды - в классических часах или смартах.
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
  #3632  
Старый 26.07.2018, 09:37
Аватар для Ascon
Ascon Ascon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: n\a
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 631
Поблагодарили 1,319 раз(а) в 376 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kjuby Посмотреть сообщение
Таки я после всего не понял, в чём нынче по-вашему больше понтов и моды - в классических часах или смартах.
В смартах вообще понтов нет.Электронная игрушка.
__________________
Круче Rolex может быть только Rolex
  #3633  
Старый 26.07.2018, 09:45
Аватар для Andrew Sokoloff
Andrew Sokoloff Andrew Sokoloff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2018
Адрес: Сибирь, Русь, Земля
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 1,126
Поблагодарили 860 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
На мой взгляд они как раз наполнены этим самым полезным функционалом)
О, давайте поговорим! Мне - без шуток и иронии - действительно интересно ваше видение.
Шаги, пульс, фитнес - мне не интересны. А если верить интернету, то какие-то там ученые решили, что фитнес-браслеты не мотивируют заниматься спортом. То есть, либо я хожу потому, что хочу, либо я - ленивая жопа, и часы мне - не указ.
Уведомления? Но они бесполезны в отсутствии возможности ответить.
Установка какого-то стороннего софта? Ок, интересно. Но софта нет.
Оплата? Вызов такси в одно касание? Возможно. Но чем оно лучше карточки или смартфона?
Поговорить по часам? Так гарнитура удобнее и руки не занимает.

По-моему, современные смарт-часы - это тупиковая ветвь: экран - маленький, автономности - де-факто нет.
Вот проекторы какие-нибудь, как в фантастике, чтобы заменяло и смартфон, и компьютер - вот это я бы оценил.
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Andrew Sokoloff за это сообщение:
booBot (26.07.2018), CapsLock (26.07.2018), Faustus (26.07.2018), Kjuby (27.07.2018), Ramzaj (26.07.2018)
  #3634  
Старый 26.07.2018, 11:13
adgjl adgjl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Берлин
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 304 раз(а) в 154 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kjuby Посмотреть сообщение
в чём нынче по-вашему больше понтов
Ув. Михаил не совсем понимает, что понты - не физическая величина, и ее невозможно измерить. Они, те понты, существуют только в головах людей, и часто навязаны извне. У разных людей и понты разные, что Михаил с успехом и доказывает.
  #3635  
Старый 26.07.2018, 11:13
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,856 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrew Sokoloff Посмотреть сообщение
А если верить интернету, то какие-то там ученые решили, что фитнес-браслеты не мотивируют заниматься спортом.
Возможно, но вот приложение S-Health от Samsung ОЧЕНЬ ДАЖЕ мотивирует. Из социальная сеть, где аватарки людей передвигаются по вымышленным островам, соревнуясь друг с другом, постоянные состязания 1 на 1 с любым человеком на земле, всемирные рейтинги, и пр. пр. пр. - все это очень увлекательно и заставляет многих моих знакомых гулять больше только из-за этой программы. Я склонен доверять себе и своим друзьям, а не мифическим ученым. Хотя, Вы говорили о фитнес-трекерах каких-то, может они и не мотивируют так как S-Health.

Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Apple Watch v3 дают понта БОЛЬШЕ чем почти любой Лонжин
Любой Лонжин стоит минимум в 2 раза дороже Apple Watch Series 3. Понт - ЭТО ВСЕГДА ДЕНЬГИ. Чем дороже, тем больше понта.
Этот пользователь сказал Спасибо! oleksiis за это сообщение:
Andrew Sokoloff (26.07.2018)
  #3636  
Старый 26.07.2018, 11:19
adgjl adgjl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Берлин
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 304 раз(а) в 154 сообщениях
Связь есть, но не прямая. Многие владельцы умных часов никогда не интересовались механикой, для них стоимость механики - только информация. А понты от владения Аппл Вотч есть. Например возрастная группа до 20 лет.
  #3637  
Старый 26.07.2018, 11:32
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,856 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Просточасы уже не модны, если они не имеют фишки высокой водозащиты или стоят менее 3000 долл
Часы как аксессуар не потерял своей актуальности в современной моде. Модные журналы и каналы часто выпускают советы по подбору этого МОДНОГО аксессуара (размер, дизайн, стиль) без привязке к стоимости. То есть, часы - это всегда часть имиджа, украшение, если хотите.

Цитата:
Сообщение от adgjl Посмотреть сообщение
А понты от владения Аппл Вотч есть. Например возрастная группа до 20 лет.
Всё же, мне кажется, мы путаем понятия. Ну не может вещь стоимостью в $300-$400 быть предметом, подчеркивающим твой статус/богатство, эта вещь не способна произвести сильное впечатление на кого-то. Именно это подразумевается под словом "ПОНТЫ".

Если же мы говорим об Apple Watch, то подразумеваем лишь то, что среди возрастной группы, к примеру, до 20 лет носить AW является современным трендом, модной тенденцией. То есть, носить AW - это модно сегодня и поощряется целевой аудиторией.

Но, когда я одеваю AW и отправляюсь тусоваться с друзьями, никто не назовет меня "понторезом", никто не скажет, что я "понты гоняю".
  #3638  
Старый 26.07.2018, 11:38
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,364
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrew Sokoloff Посмотреть сообщение
Шаги, пульс, фитнес - мне не интересны.
Это единственно верное критическое замечание, которое звучит адекватно на фоне почих, о бесполезости или неудобстве
Цитата:
Сообщение от Andrew Sokoloff Посмотреть сообщение
Уведомления? Но они бесполезны в отсутствии возможности ответить.
Не бесполезны. Я всегда пролистываю уведомления, чтоб ничего не упустить. А с часами каждое уведомление читаешь сразу как оно поступит.

Цитата:
Сообщение от Andrew Sokoloff Посмотреть сообщение
Оплата? Вызов такси в одно касание? Возможно. Но чем оно лучше карточки или смартфона?
Тем что часы не надо доставать из кармана или из сумочки.
Цитата:
Сообщение от Andrew Sokoloff Посмотреть сообщение
Поговорить по часам? Так гарнитура удобнее и руки не занимает.
Сами то носите гарнитуру? Я иногда встречаю таких людей из прошлого, которые с гарнитурой в ухе ходят. Особенно актуально дома с гарнитурой ходить)))
  #3639  
Старый 26.07.2018, 11:54
adgjl adgjl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Берлин
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 304 раз(а) в 154 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
путаем понятия
Возможно. Если какой-то человек "колотит понты" с помощью какой-то вещи, он, как правило, не понимает, что для других это может и не быть понтами. А ценность этой вещи все таки обусловлена группой, в которой индивид вращается. Ну например, если кто-то покупает часы за сотни тысяч с черепом на циферблате, я понимаю, что у человека денег валом, но понтами для меня этот поступок не является, скорее наоборот, а для него - наверняка. А вот сложнейший Патек за те же деньги я бы оценил. То есть стоимость вещи не всегда является понтами для окружающих.
  #3640  
Старый 26.07.2018, 15:53
Аватар для Andrew Sokoloff
Andrew Sokoloff Andrew Sokoloff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2018
Адрес: Сибирь, Русь, Земля
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 1,126
Поблагодарили 860 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Я склонен доверять себе и своим друзьям, а не мифическим ученым.
ОК, в виде "Ваня смог - и ты сможешь" - возможно. Хотя меня в детстве всегда огорчало это манипулирование: "Ваня - пионер, а тебя не возьмут, если не возьмешься за ум", и т.д.
В исследовании, о котором я писал выше, речь шла об однопользовательском режиме. В частности, всякие медальки за заполнение шкалы, выполнение нормы и т.д. не мотивируют людей эти нормы выполнять. Даже если осталось чуть-чуть.

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Не бесполезны. Я всегда пролистываю уведомления, чтоб ничего не упустить. А с часами каждое уведомление читаешь сразу как оно поступит.
Это актуально при работе в режиме пейджера, когда вы только получаете указания. "Купи хлеба", следом "И ещё сыра", следом "И молока захвати"...потом "Ты прочитал?" - и тут мы достаём телефон
Вы не забывайте, тут все пишут своё имхо. Мне обычно приходится сначала прочитать простыню текста, которую мне прислали, а потом написать в ответ такую же. Иногда я откладываю уведомления, чтобы ответить на них с компьютера, потому что нужно что-то посчитать или посмотреть документацию. Да и вообще, экран компьютера больше.

У вас много уведомлений? Я вот стараюсь минимизировать информационный шум.
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Тем что часы не надо доставать из кармана или из сумочки.
Давайте ради этого целые часы сгородим
Нет, я пробовал, действительно прикольно. Но покупать часы только для более удобной оплаты я бы не стал. И карточка всё ещё легче и тоньше.
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Сами то носите гарнитуру? Я иногда встречаю таких людей из прошлого, которые с гарнитурой в ухе ходят. Особенно актуально дома с гарнитурой ходить)))
Раньше носил. Действительно удобная штука, когда нужно что-то делать по указаниям диспетчера, например. А вы дома часы носите?
Давайте я поясню: для профессионального использования гарнитура всё ещё востребована. Для разговоров за рулём нет ничего лучше handsfree, можно сторонний, но мне нравятся интегрированные в автомобиль. Дома я поговорю по телефону как по телефону - не надевать же часы. Остаётся улица - при всём уважении, разговор по громкой связи на улице (а разговор по часам - это оно и есть) я считаю крайне глупым. Окружающим совсем не нужно слышать мой разговор.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Andrew Sokoloff за это сообщение:
Alcohol Kills (27.07.2018), Kjuby (27.07.2018)
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 20:02.