Страшилка :) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.02.2009, 01:41
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
Страшилка :)

на моих prw-1300j-1jf сломалась фигня на ремешке за которую он заправляется. Надеюсь вы поняли о чём я
Узнал сколько стоит родной ремешок на эти часы в Часовом Сервисе.
округляя он стоит 3000р и ждать нужно 3 месяца минимум.
Сами часы стоят 10000р.
Ремешок полиуретановый с небольшими декоративными вставками из металла по краям.

Интересно, сколько корпус от них стоит... Чувствую окажется что собственно часовой модуль в стоимость часов вообще не входит А то и имеет отрицательную стоимость...
__________________
Трудно представить, но психопат иногда ведет себя как безумный и при этом сохраняет критический взгляд на все, что делает. Он чувствует, что ненормален, но не может остановиться, вот и все. Это не в его власти. (c)Серж Брюссоло "На пороге ночи"
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2009, 11:09
GRIZZLY GRIZZLY вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
ремешок

Могу помочь купить на ебэй за бесплатно он там дета 60 стоит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2010, 02:46
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
Эта история имеет продолжение
Поскольку платить столько денег за резиновый ремешок мне было влом - учитывая, что он опять накроется года через полтора, я нашел на сайте tiktox.com такую запчасть как PRW-1300YT Titanium Kit. Тогда, в конце 2009 года, она стоила всего 46 английских фунтов с доставкой по европе. Это титановый браслет для всех разновидностей 1300-го протрека. Сейчас данный кит подорожал практически в два раза и скорее всего я бы купил вместо него переходники на обычные ремешки для протрека.

Покупка, а точнее доставка данного браслета ко мне затянулась - и тем не менее наконец он у меня. Возможно позже я смогу выложить фотографии а пока изложу свои впечатления словесно. Мне теперь есть с чем сравнивать - за время ожидания браслета я успел приобрести Seiko Black Monster на браслете. Так вот...
1) Браслет касио (титан) кажется бумажной игрушкой по сравнению с браслетом (нержавейка) сейко
2)браслет литой, но у сейки он укоротился без проблем а с касио возникли сложности. Штифт, удерживающий звено, почему то представляет из себя просто цилиндр и после выдавливания уже держит соединение плохо.
3)Сделан в китае, сам по себе весьма симпатичен - посмотрим как будет держаться его черное покрытие...
4)К часам подходит идеально через прилагаемые в комплекте уплотнители.

После сейки протрек на этом браслете на руке не ощущается вообще
__________________
Трудно представить, но психопат иногда ведет себя как безумный и при этом сохраняет критический взгляд на все, что делает. Он чувствует, что ненормален, но не может остановиться, вот и все. Это не в его власти. (c)Серж Брюссоло "На пороге ночи"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2010, 16:01
Аватар для ruru
ruru ruru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 607 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sirAlex Посмотреть сообщение
2)браслет литой, но у сейки он укоротился без проблем а с касио возникли сложности. Штифт, удерживающий звено, почему то представляет из себя просто цилиндр и после выдавливания уже держит соединение плохо.
Возможно, Вы потеряли втулку внутри звена браслета когда его укорачивали...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.08.2010, 16:27
Аватар для icthulhu
icthulhu icthulhu вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Вот оно, не зная о ее существовании можно легко потерять, я сам потерял одну штуку...
__________________
Casio PAW2000T
Spyderco Endura 4
Sansa Clip+ & Yuin PK3
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.08.2010, 19:23
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,274 раз(а) в 6,703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sirAlex Посмотреть сообщение
часовой модуль
15 - 20 баксов
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.08.2010, 20:07
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,426 раз(а) в 9,562 сообщениях
Цитата:
Сообщение от icthulhu Посмотреть сообщение
Вот оно, не зная о ее существовании можно легко потерять, я сам потерял одну штуку...
То же самое. На MTG укорачивал браслет, выбил штифт, давай ставить назад, а он проскакивает, только потом понял, что там есть еще втулка. Одну или две потерял, но это на тех звеньях которые снял. Так что надо учитывать эту особенность.
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.08.2010, 00:02
Аватар для LEXX
LEXX LEXX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 83 раз(а) в 46 сообщениях
Так как же вы укорачиваете браслеты? На коленках что-ли? Со стола ведь не исчезнет.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.08.2010, 00:15
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,426 раз(а) в 9,562 сообщениях
Вот на столе и укорачивал, но не зная такой особенности, что там втулка, я штифт на стол положил, а звено браслета вертел в руках (а в нем втулка) не над столом, вот втулочка и тю-тю. Это теперь я такой умный стал )))
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.08.2010, 02:05
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
понимаете какая история... я вкурсе про втулку был - до этого укорачивал сейковский браслет. там все ожидаемо - Т образный штифт и на одной стороне втулка. Выдавливаешь по стрелочке и все хорошо. Здесь я выдавил два штифта и не нашел ни одной втулки. К тому же штифты не T а l образные - то есть просто цилиндры и непонятно как им может помочь какая то втулка... Возможно, правда, канал по которому они вставляются в звено изогнут...
И кстати извлечение штивтов потребовало неимоверных усилий - верный признак того, что я делал что-то не так
__________________
Трудно представить, но психопат иногда ведет себя как безумный и при этом сохраняет критический взгляд на все, что делает. Он чувствует, что ненормален, но не может остановиться, вот и все. Это не в его власти. (c)Серж Брюссоло "На пороге ночи"
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 08:59.