Oris Worldtimer, за и против - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 04.02.2018, 20:57
Аватар для Drugan V
Drugan V Drugan V вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: РФ г. Ставрополь
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 5,848
Поблагодарили 711 раз(а) в 304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Luxury Levit Посмотреть сообщение
На ваших фото вижу видимо какой то редкий Брегет. Весьма интересно) но все таки хочется что то одеть на руку
я поэтому и сказал
Цитата:
Сообщение от Drugan V Посмотреть сообщение
Лучше берите часы для ношения в удовольствие. В вашем бюджете Друзья вам здесь порекомендуют наилучшие варианты.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.02.2018, 21:04
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,753
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 642 сообщениях
Я так понял Вы хотите услышать 100% верный вариант, как вложить свои 100 тыс. попользоваться и заработать на этом... Что-то мне подсказывает, что так не получится. Чтобы это провернуть, нужно "курить" аукционы, чтобы ликвидную модель купить дешевле рынка. А вот, что такое ликвидная модель, это Вы сами должны научиться понимать, тут одной ветки не хватит.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Schapoklyak за это сообщение:
Luxury Levit (04.02.2018)
  #23  
Старый 04.02.2018, 21:06
Аватар для Drugan V
Drugan V Drugan V вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: РФ г. Ставрополь
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 5,848
Поблагодарили 711 раз(а) в 304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Luxury Levit Посмотреть сообщение
На ваших фото вижу видимо какой то редкий Брегет. Весьма интересно)
продажа этого механизма стартовала с МПЦ (минимальная продажная цена)=10 000 рублей, без блиц цены и в итоге был продан за 300 000 рублей... Как вам такое вложение?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.02.2018, 21:22
Аватар для model17
model17 model17 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,545
Сказал(а) спасибо: 941
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 649 сообщениях
С желанием поиметь что-то ликвидное понятно. Высокая ликвидность в пределах 1000 ойро это тема отдельного обсуждения. Но почему мануфактурный калибр? Особенные вещи как правило стоят дороже и ценны больше для знатоков, чем для широких масс покупающих б.у часы. Не говоря уже про нюансы с обслуживанием и ремонтом.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! model17 за это сообщение:
Drugan V (04.02.2018)
  #25  
Старый 04.02.2018, 22:04
Luxury Levit Luxury Levit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2018
Адрес: Simferopol
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 68 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от model17 Посмотреть сообщение
С желанием поиметь что-то ликвидное понятно. Высокая ликвидность в пределах 1000 ойро это тема отдельного обсуждения. Но почему мануфактурный калибр? Особенные вещи как правило стоят дороже и ценны больше для знатоков, чем для широких масс покупающих б.у часы. Не говоря уже про нюансы с обслуживанием и ремонтом.
Хммм, про обслуживание я не подумал. И я не говорю что хочу заработать на плкупке, я просто не хочу по незнанию купить модель которая на вторичном рынке полный неликвид. Приведу пример: iPhone, купил, пользуешься, пришло время обновить, если он не в хлам, то продается за пару дней по весьма неплохой цене. Такой же подход у меня и к всем остальным вещам, стараюсь покупать популярные, вмеру качественные модели, ликвидные на вторичном рынке. Естесственно я выбираю вещи которые мне нравятся, но еще мне нравится знать что я могу при необходимости легко избавиться от того что мне не нужно )

Цитата:
Сообщение от Drugan V Посмотреть сообщение
цена этого механизма стартовала с МПЦ (минимальная продажная цена)=10 000 рублей, без блиц цены и в итоге был продан за 300 000 рублей... Как вам такое вложение?
Это класс! Но я не настолько еще знаток, ну ничего, всему свое время )
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Luxury Levit за это сообщение:
Drugan V (04.02.2018)
  #26  
Старый 04.02.2018, 22:08
Аватар для VladHuso
VladHuso VladHuso вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 425 сообщениях
Мое ИМХО или Speedmaster или Pelagos - бюджет поднимать до 150 тыр. Оба варианта есть на маркете.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.02.2018, 22:13
Luxury Levit Luxury Levit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2018
Адрес: Simferopol
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 68 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladHuso Посмотреть сообщение
Мое ИМХО или Speedmaster или Pelagos - бюджет поднимать до 150 тыр. Оба варианта есть на маркете.
Tudor мне не особо, а вот омега, это да, вечная классика
А что на счет ювелирных брендов? Chopard ? Cartier?
И к стати, мне все таки нравится Blancpain
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.02.2018, 22:38
Аватар для VladHuso
VladHuso VladHuso вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Luxury Levit Посмотреть сообщение
Tudor мне не особо, а вот омега, это да, вечная классика
А что на счет ювелирных брендов? Chopard ? Cartier?
И к стати, мне все таки нравится Blancpain
С Speedmaster в отличии от Pelagos и Tudor в целом нужно аккуратно - они со своими ограниченными сериями в несколько тысяч портят репутацию - плюс вся эта ботва про хазелитовое стекло и непрозрачную крышку уже томит - все международные сайты про это только и трындят. Я тут тему начал про Speedmaster reduced - так в ответ от медера - бабские часы - премьер министр Японии типа баба - в общем наш менаталитет.

Chopard, Cartier - тоже стремная тема, Cartier конечно по приколнее - как никак первые наручные часы Santos - но вообще мнение что это именно ювеликра а не часы - что лично я не разделяю - но вам ведь для дальнейшей перепродажи.

А вообще эта тема с часами крайне замороченная с точки зрения бабла - хочется просто часы что бы показывали время - Casio - нужно красивые маханические часы - Seiko. И дальше провал до Omega - все что по середине перепродается за бесценок.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Можно поискать Seamaster на керамике - тоже не плохой вариант, IWC Pilot Mark XVIII с синем лицом было бы не плохо. Это такая классика - всегда в ходу.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.02.2018, 22:50
Luxury Levit Luxury Levit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2018
Адрес: Simferopol
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 68 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladHuso Посмотреть сообщение
С Speedmaster в отличии от Pelagos и Tudor в целом нужно аккуратно - они со своими ограниченными сериями в несколько тысяч портят репутацию - плюс вся эта ботва про хазелитовое стекло и непрозрачную крышку уже томит - все международные сайты про это только и трындят.

Chopard, Cartier - тоже стремная тема, Cartier конечно по приколнее - как никак первые наручные часы Santos - но вообще мнение что это именно ювеликра а не часы - что лично я не разделяю - но вам ведь для дальнейшей перепродажи.

А вообще эта тема с часами крайне замороченная с точки зрения бабла - хочется просто часы что бы показывали время - Casio - нужно красивые маханические часы - Seiko. И дальше провал до Omega - все что по середине перепродается за бесценок.
У омеги разве не сапфировое ? По поводу Chopard, разве Mille Miglia не культовая модель? Cartier для меня так это прям часы с историей. Японцы для меня это шик из 80х) хотя часы хорошие и знаю больших любителей сеико и касио.

И вот еще, интересно мнение о таких винтажных часах, как на этом фото. Нашел на маркете

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5987.JPG
Просмотров: 269
Размер:	326.5 Кб
ID:	2086955  
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.02.2018, 22:52
Аватар для VladHuso
VladHuso VladHuso вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Luxury Levit Посмотреть сообщение
У омеги разве не сапфировое ? По поводу Chopard, разве Mille Miglia не культовая модель? Cartier для меня так это прям часы с историей. Японцы для меня это шик из 80х) хотя часы хорошие и знаю больших любителей сеико и касио.
По поводу Omega:



Если вы планируете что то для перепродажи - Chopard/Cartier я бы не рискнул. Самый бюджетный вариант Speedy/Seamaster - последний хуже - этот жуткий маркетинг с James Bond сильно подорвал репутацию.

Если есть вариант взять Rolex - только его - Explorer I - замечательный вариант или SUB - as good as money in the bank.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VladHuso за это сообщение:
Luxury Levit (04.02.2018)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Oris TT1 Worldtimer Sokoluga IA Oris 3 19.01.2013 02:27
Oris Worldtimer на Ebay Evg_ Oris 10 21.05.2010 14:45


Часовой пояс UTC +3, время: 06:16.