Мануфактурный хронограф - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: мануфактурный хронограф
нравится 14 17.72%
не нравится 65 82.28%
Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 01.12.2017, 10:24
Аватар для Blake
Blake Blake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 4,709
Поблагодарили 3,395 раз(а) в 1,039 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ghost38 Посмотреть сообщение
Тогда берите, это же вложение беспроигрошное, через несколько лет продадите их за 5т евро а то и больше !
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
возможно!!!но пока не решил нравятся они мне внешне или нет напоминают мне часы из 80х...и если я их сейчас куплю придется отложить покупку более дорогих часов
Мне кажется это очень удачная инвестиционная идея! Вы, кстати, не финансовым консультантом работаете (чувствуется хватка профессионала)?
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 01.12.2017, 10:44
Аватар для Embraer
Embraer Embraer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 218 раз(а) в 58 сообщениях
Я буду лучше сотым кто купит брайтлинг или омегу чем эти посредственные часы, которые выглядят баксов на сто о которых никто знать не знает и тем более что их в России несколько штук.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 01.12.2017, 11:49
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,238 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Embraer Посмотреть сообщение
Я буду лучше сотым кто купит брайтлинг или омегу чем эти посредственные часы, которые выглядят баксов на сто о которых никто знать не знает и тем более что их в России несколько штук.
Ого, ну словно калёным железом припечатали Альпинку, так сказать заклеймили до скончания веков. Накал пафоса таков, что вспоминается Маяковский с его знаменитым "Я лучше в баре буду ..... подавать ананасную воду!".
А Альпина выглядит конечно не на сто баксов - максимум на 10 или даже на 5..
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 01.12.2017, 11:54
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 322 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Embraer Посмотреть сообщение
Я буду лучше сотым кто купит брайтлинг или омегу чем эти посредственные часы, которые выглядят баксов на сто о которых никто знать не знает и тем более что их в России несколько штук.
кто разбирается в часах знает....... покажите мне часы которые выглядят на свои 5к даже с учетом еташного механизма который стоит 500$-800$
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 01.12.2017, 12:36
Аватар для model17
model17 model17 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,545
Сказал(а) спасибо: 941
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 649 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
кто разбирается в часах знает....... покажите мне часы которые выглядят на свои 5к даже с учетом еташного механизма который стоит 500$-800$
Чтой-то я не пойму.
Сегодня в стоимости часов львиная доля цены - это надпись на цифере. Надпись Alpina не стоит 2500 баков ИМХО. Даже в сочетании с неким мануфактурным мехом. Но (!) опять-таки, тот кто носит часы не носит их потому что ему негде время узнать (не те нынче времена) Это скорее статусный аксессуар. А это вещь субъективная. Вам чухает ЧСВ данный мануфактурный хронограф с надписью Alpina? Нравится его внешний вид ? - Купите и носите! Мнение форумчан на этот счет вроде было высказано, да и опросник сам за себя говорит. К чему это хождение по кругу?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 01.12.2017, 13:18
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 322 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от model17 Посмотреть сообщение
Чтой-то я не пойму.
Сегодня в стоимости часов львиная доля цены - это надпись на цифере. Надпись Alpina не стоит 2500 баков ИМХО. Даже в сочетании с неким мануфактурным мехом. Но (!) опять-таки, тот кто носит часы не носит их потому что ему негде время узнать (не те нынче времена) Это скорее статусный аксессуар. А это вещь субъективная. Вам чухает ЧСВ данный мануфактурный хронограф с надписью Alpina? Нравится его внешний вид ? - Купите и носите! Мнение форумчан на этот счет вроде было высказано, да и опросник сам за себя говорит. К чему это хождение по кругу?
опросник я вижу!! и сразу возникает вопрос что неужели так плохо смотрятся на руке согласен к дизайну есть притензии цена большая для надписи Alpina...? ну вот к примеру тот же хамилтот,мидо,сертина в магазине хронографы 1800-2000$ средняя цена.а ALPINA вроде как повыше классом примерно уровня лонжи,орис и т.д

http://www.hamiltonwatch.com/ru/coll...2-face-ii-auto хотя вот есть хамелтон за 5К ? явно надпись хамелтон таких денег не стоит.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 01.12.2017, 13:33
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,238 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
опросник я вижу!! и сразу возникает вопрос что неужели так плохо смотрятся на руке согласен к дизайну есть притензии цена большая для надписи Alpina...? ну вот к примеру тот же хамилтот,мидо,сертина в магазине хронографы 1800-2000$ средняя цена.а ALPINA вроде как повыше классом примерно уровня лонжи,орис и т.д
Что-то у меня тоже закрадываются сомнения по поводу пиара Альпины..
Вы пишете, что хотели купить красаучик Корум - так на черта вам сливать бабло на эту Альпину по её неадекватной цене?
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 01.12.2017, 13:38
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 322 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Что-то у меня тоже закрадываются сомнения по поводу пиара Альпины..
Вы пишете, что хотели купить красаучик Корум - так на черта вам сливать бабло на эту Альпину по её неадекватной цене?
корумов море и лучше и дешевле они от этого не станут по поводу альпины возможно больше такого предложения не будет
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 01.12.2017, 13:45
Maksim V Maksim V вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Россия, Набережные Челны
Сообщений: 1,097
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 500 раз(а) в 332 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
ну вот к примеру тот же хамилтот,мидо,сертина в магазине хронографы 1800-2000$ средняя цена.а ALPINA вроде как повыше классом примерно уровня лонжи,орис и т.д
С такими аргументами, конечно, берите альпину за 2500

Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
по поводу альпины возможно больше такого предложения не будет
надо брать, срочно... быстрее переводите деньги, быстрее
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 01.12.2017, 13:48
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,238 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
корумов море и лучше и дешевле они от этого не станут по поводу альпины возможно больше такого предложения не будет
Взвесив все минусы, поймите, что несмотря на модную окраску, они не стоят запрашиваемых денег: нет антиблика, глянцевое покрытие корпуса, белое кольцо уплотнителя на фоне чёрного корпуса - вот этих трёх факторов для меня уже достаточно, чтобы не покупать часы даже за штуку бачей, а не то что за 2500.
Тем более что похожие часы продавались за 60 000 на маркете. Ну и по поводу магии бренда тоже есть своя логика, хотя я считаю, что отдавать "львиную долю" своих денег за надпись на цифере просто неразумно. Коллективное бессознательное (и я в том числе) ставят Альпину именно на уровень Мидо, Сертины и Хамильтон - вот почему сумма денег вызвала такое возмущение умов.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 06:51.