Milgauss vs Submariner - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 09.12.2011, 08:32
Аватар для ivanko
ivanko ivanko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 408
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Спецправо Посмотреть сообщение
Нее, когда я говорил про пир и мир имелось ввиду, что часы буду носить как на работу, так и вне ее. Беспощадных режимов не будет
Это и есть беспощадный режим, когда часы на руке практически постоянно. На ночь хоть снимайте.
__________________
Omega De Ville Automatic, Omega De Ville Hour Vision (Cal. 8500), Rolex Submariner 116610LN... Жизнь продолжается!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 09.12.2011, 08:48
Аватар для Scar074
Scar074 Scar074 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 2,593
Сказал(а) спасибо: 2,690
Поблагодарили 11,317 раз(а) в 1,974 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Спецправо Посмотреть сообщение
выбран Rolex Milgauss! как получу в руки обновку-фото будут!
ГДЕ?
__________________
Nulla tenaci invia est via.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 09.12.2011, 08:54
Аватар для Scar074
Scar074 Scar074 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 2,593
Сказал(а) спасибо: 2,690
Поблагодарили 11,317 раз(а) в 1,974 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Сейчас, имея в повседневной эксплуатации Ролекс и не один, понимаю, за что берутся деньги.
...
Подписываюсь на все 100%, не посчитайте за очередную хвалебную оду, это констатация факта.
__________________
Nulla tenaci invia est via.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.12.2011, 08:57
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
... Это не бросается в глаза и со стороны кажется ерундой, но мне это наиболее важно в часах....
это ролекс то не бросается в глаза? нет есть конечно 5 моделей из 500 которые не бросаются ....
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.12.2011, 09:53
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Поздравляю!!!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 09.12.2011, 10:01
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MichPal Посмотреть сообщение
Ролики это круто как обычная точная мануфактура.

.


Не выдеражали-таки, сорвались...
Чтобы оценить Ролики объективно, на мой взгляд, надо ими владеть. Не мерять, а именно владеть. Аргумент "все считают" тут очень важен. Еще раз повторю: Вас никто за Ролекс не агитирует и Sinn - отличные часы. Только Вы сами же пишете о их недостатках, которых у Ролекса меньше на порядок и поэтому он на порядок дороже и популярнее.
Ну и хочу надеяться, что Вас-то фирма Sinn однозначно не забыла спросить о "необходимости своих фишек" типа газа и сменной капсулы от конденсата. Рад, что у Вас так совпало и Вам это нужно, но вот ни разу не видел конденсата ни в одном Ролике. Как они там умудряются этого добиваться без капсулы - ума не приложу.

PS: Перечитал Ваши посты - интересная эволюция часовых пристрастий. Если Вы нашли свои часы и они при этом недороги, то непонятно желание доказать, что при этом Ролик переоценен.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
AMG (09.12.2011), KNB (09.12.2011), Yuyu (09.12.2011)
  #47  
Старый 09.12.2011, 11:49
Grigory G Grigory G вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 53 раз(а) в 31 сообщениях
спор о переоцененности часов носит довольно странный характер.
их покупают и покупают много. на мой взгляд, это само по себе в некоторой степени свидетельствует о том, что тезис о переоцененности Ролекса не совсем верен.

Я совсем не знаток Ролекса. У меня всего лишь один простой Субмаринер, который, кстати, именно сейчас на руке. И не знаток Зинна, поскольку Зинн у меня тоже только один.
Но, на мой взгляд, это совершено разные часы, сравнивать которые бесполезно. Можно сколько угодно говорить о технологичности Зинна и это будет правдой, но у Ролекса свои механизмы, которые, судя по отзывам, лучше чем механизмы, используемые в Зинне. Кроме того разница в мелких деталях весьма существенна.

Для моих потребностей, наверное, Ролекс больше бы подошел в качестве единственных часов. Но, к счастью или к сожалению, у меня несколько часов и выбирать единственные пока нет необходимости. Возможно, что для кого-то еще Зинн подойдет намного лучше.

Как уже заметили выше, чтобы сравнивать часы, надо ими владеть, а не просто посмотреть или примерить.
Первое впечатление от Ролекса было не совсем позитивным, а сейчас эти часы занимают достойное место в шкатулке. Не самые любимые, не вытеснили остальные, но носятся часто.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.12.2011, 15:16
Аватар для Спецправо
Спецправо Спецправо вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 4,703
Сказал(а) спасибо: 12,313
Поблагодарили 23,919 раз(а) в 3,796 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
ГДЕ?
Вот:

http://forum.watch.ru/showthread.php...90#post1036990
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.12.2011, 16:04
MichPal MichPal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 203 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Чтобы оценить Ролики объективно, на мой взгляд, надо ими владеть.
Спасибо за здравый ответ от владельца. Я не доказываю, что ролик сейчас переоценен, а просто хотел тихонько (для себя) понять на сколько. Свои посты о зине написал лишь для ориентации (а не агитации) "реальной инженерной публики", чтобы знали, что ролики и иваси это огламуренный вариант оч хорошей идеи с антимагнитом, но зинн дает больше преимуществ в эксплуатации в боевых условиях. Это g- Шок среди механики! Более того, совершенно не вижу в Зине каких-то изысков, которые заставляют к нему как-то трепетно относиться (не культовые, однозначно) или вздыхать как о некоем немецком чуде (сердечко-то ета). Конечно, часть фишек от Зина это тоже своено рода маркетинг (без вопросов) через желание подсадить на свой сервис.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 09.12.2011, 16:45
MichPal MichPal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 203 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grigory G Посмотреть сообщение


Первое впечатление от Ролекса было не совсем позитивным, а сейчас эти часы занимают достойное место в шкатулке. Не самые любимые, не вытеснили остальные, но носятся часто.
Вроде как тучки расходятся! Совершенно согласен, ролекс с зином сравнивать нельзя, и особенно в мелких деталях и механизме. Но я "поднял свою руку" лишь на Гауса, который, по мнению фирмы ролекс, является уникальным вариантом на рынке инженерных часов т.е. часов для врачей, инженеров и пр. Это их позиционирование. Любые часы, это механизм, корпус и история. У Гауса (по сравнению с зином) в плюсе (надежнее) только механизм в т.ч. из-за его простоты (у зина есть и гмт и дата), конструкция корпуса и браслета у ролика (имею в виду экспло 2) и зина идентичны, но твердость лучше у Зина (факт), история про врачей (часы без даты, а это 100% потреба для врачей), реальных техников - притянута за уши и не выдерживает никакой критики (кабинетных боссов, сидящих на откатах в виду не имею, да и часы у них в другой ценовой категории). Выходит, меня, как практикующего научного сотрудника, фирма ролекс решила просто напарить! Где повод для спора? Выбирая между Роликом и иваси, выбрал бы ролики без вариантов т.к. у подходящих моделей стоит ета 2893, как в зине. У меня тоже 5 пар часов (все разных брендов), и приходя домой я меняю одни на другие, как тапочки. Бассейн или поездка или поход в магазин - на каждый случай свои. Механика только одна - зинн, и это, конечно, совершенно другие ощущения чем от кварца - они живые! Если бы по вечерам я играл на скрипке у камина как Холмс, то взял бы еще номос, но увы....пока только один коньячок-с по 30 капель, а музыка из техники bose.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Milgauss Chinoise Rolex 22 30.09.2010 17:37
Sub vs milgauss Reason Rolex 55 07.08.2010 21:10


Часовой пояс UTC +3, время: 18:27.