Ужасный Полёт 80-х - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.10.2007, 00:09
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,198
Поблагодарили 10,155 раз(а) в 3,093 сообщениях
Ужасный Полёт 80-х

Здравствуйте уважаемые Господа! Сегодня нашёл у себя вот такие часы. Были куплены у бабульки за 20 рублей на запчасти (нужна была стрелочка). Стрелочка не понадобилась, я про них забыл. Сегодня стало совсем тоскливо от безделья, я стал разгребать мусор, испытывая непреодолимое желание поковыряться в каких нибудь часах. Была неисправна защёлка ремонтуара - сделал. Промыл, почистил, смазал, слегка отполировал. Часы Полёт с автоподзаводом, работают прекрасно. Механизм мне понравился, вокруг, правда, кольцо почему-то пластмассовое. Не знаю, как-то не серьёзно пластмассовое. Но корпус  просто ужас! Безвкусица и кич. Можно подумать стояла задача специально сделать часы для шудров, чтобы видеть их издалека. Одно слово  дешёвка, дизайнера надо было, как минимум кастрировать. Вызывают у меня устойчивую ассоциацию со временами начала перестройки. Всё равно прикольно, я таких раньше не встречал!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2007, 01:34
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые Господа! Сегодня нашёл у себя вот такие часы. Были куплены у бабульки за 20 рублей на запчасти (нужна была стрелочка). Стрелочка не понадобилась, я про них забыл. Сегодня стало совсем тоскливо от безделья, я стал разгребать мусор, испытывая непреодолимое желание поковыряться в каких нибудь часах. Была неисправна защёлка ремонтуара - сделал. Промыл, почистил, смазал, слегка отполировал. Часы Полёт с автоподзаводом, работают прекрасно. Механизм мне понравился, вокруг, правда, кольцо почему-то пластмассовое. Не знаю, как-то не серьёзно пластмассовое. Но корпус  просто ужас! Безвкусица и кич. Можно подумать стояла задача специально сделать часы для шудров, чтобы видеть их издалека. Одно слово  дешёвка, дизайнера надо было, как минимум кастрировать. Вызывают у меня устойчивую ассоциацию со временами начала перестройки. Всё равно прикольно, я таких раньше не встречал!
видны мотивы Ролекса, Радо Диастар, Ориента...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2007, 01:50
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,102 раз(а) в 985 сообщениях
меня заинтересовало то, что, как мне показалось на фото,отсутствуют минутные метки. я в советских часах такого не видел.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.10.2007, 10:09
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,198
Поблагодарили 10,155 раз(а) в 3,093 сообщениях
Цитата:
Сообщение от СЕМИТ Посмотреть сообщение
меня заинтересовало то, что, как мне показалось на фото,отсутствуют минутные метки. я в советских часах такого не видел.
О! Да Вы наблюдательны, и дотошны! Уважаю людей, внимательных именно к деталям. Действительно, нет минутных делений, нет надписей "Полёт", "мейд ин ЮССР", "23 камня". Цифер был светлоболотного цвета с минутными делениями в форме белых квадратиков!!!! Поскольку краска изрядно облупилась, я положил циферблат на конфорку и включил газ... Когда остатки краски обгорели, отмыл Силит Бенгом и слегка полирнул. Вот и получилось без минутных делений. Поверьте, родной циферблат был ещё ужаснее
Ещё, на этих часах очень интересный браслет. Написано "Нерж. цена 6 рублей 50 коп." Но интересно не это. Его звенья имеет какую-то сверхподвижность во всех направлениях. Обязательно использую его на каких нибудь более вменяемых часах.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
80х, полет


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за Полёт? gerhaoting Полет 3 21.01.2010 11:44
Часы Полет-Сигнал и Полет "Columbus" ksavo Полет 1 07.04.2009 17:18
Что это за Полёт? mike.s Полет 8 25.02.2009 09:20
полёт 777333 Полет 4 18.01.2009 20:15
Ищу контакты мастера из Полет-Хронос (хронометр Полет) German Полет 1 21.04.2006 22:34


Часовой пояс UTC +3, время: 01:06.