Часы как инвестиция - Страница 14 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #131  
Старый 09.05.2012, 21:22
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 2,830 сообщениях
...........
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 09.05.2012, 21:34
Аватар для Rattlesnake
Rattlesnake Rattlesnake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bes23 Посмотреть сообщение
Позвольте не согласится. Недвижимость тоже не продается мгновенно, в день, когда возникло такое желание - но тем не менее это как правило очень надежная инвестиция, по крайней мере, в крупнейших городах России.

Пакет акций какого-нибудь предприятия или инвестициооного фонда тоже не продается за 5 минут, но кто скажет, что это не инвестиция?

А часы из драгоценных металлов у вас в ломбарде возьмут сразу, другой вопрос, что намного дешевле, чем вы за них хотите. Тем более, что начали в последнее время появляться и специализированные часовые ломбарды, где закупочные цены довольно-таки адекватны.

В общем, как ни крути, а золотой ROLEX это в любом случае неплохая инвестиция
Недвижимость и некоторые акции - инвестиции и сравнивать их с часами смысла нет, они приносят деньги, по крайней мере при грамотном вложении, а то и недвижимость тоже может упасть ниже рынка из-за построки рядом с ней какой-нибудь магистрали, или акции упадут, мало ли что может случится с компаниями в нашей стране, а ведь когда то, многие делали ставку на ЮКОС

Покупать часы из золота надеясь на небывалый рост можно, но зачем?! Гораздо выгоднее купить в банке золотой слиток, который можно продать в том же банке в любой день, конечно, чтобы не терять НДС нужно потерпеть 3 года, но и часы раньше в цене не вырастут

Повторюсь, не надо смешивать увлечения и жажду наживы
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 09.05.2012, 21:58
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rattlesnake Посмотреть сообщение
, не надо смешивать увлечения и жажду наживы
Ну наживой тут точно не пахнет если не "урвать" что нибудь заведомо дешевле.
У меня получается так: поскольку я -человек не богатый, потратить на "побрякушку" (пускай даже горячо любимую) 2-4 кило$ получается только если я знаю, что стоит она на 30-50% дороже.
Соответстветственно, если она(побрякушка) мне надоест или война и голод-я смогу еЁ продать. не сильно потеряв в цене.
Такой мантрой моя ЖАБА легко успокаивается, а я получаю новые часы.
Правда одно "но"-нужную цену приходится ИСКАТЬ.
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 10.05.2012, 00:18
Аватар для Rattlesnake
Rattlesnake Rattlesnake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
Ну наживой тут точно не пахнет если не "урвать" что нибудь заведомо дешевле.
У меня получается так: поскольку я -человек не богатый, потратить на "побрякушку" (пускай даже горячо любимую) 2-4 кило$ получается только если я знаю, что стоит она на 30-50% дороже.
Соответстветственно, если она(побрякушка) мне надоест или война и голод-я смогу еЁ продать. не сильно потеряв в цене.
Такой мантрой моя ЖАБА легко успокаивается, а я получаю новые часы.
Правда одно "но"-нужную цену приходится ИСКАТЬ.
Ну так это просто рациональный подход к покупке

по принципу: "сэкономил - считай заработал"

я подозреваю, что вы именно так, покупаете не только часы...
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 10.05.2012, 13:37
Weil Weil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Село
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 385 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
Соответстветственно, если она(побрякушка) мне надоест или война и голод-я смогу еЁ продать. не сильно потеряв в цене.
у одного моего родственника, ныне уже покойного, были золотые часы лонжин. Тогда это было очень недешево. Когда началась большая война, государство резко так ограничило выдачу денег из банка. Он попытался продать часы, без денег семью никуда не отправишь, самому-то на фронте денег не нужно. Таких, как он, было немало. Итог. Кому-то повезло купить практически новые золотые часы за 10% стоимости. Если 90% синоним "не сильно", то в целом стратегия выбрана верная. Лучше, конечно, чем ничего, но в той ситуации бумажные деньги были бы лучше.
__________________
носится: GMT II;
остались: Parsifal, Citizen "open heart";
ушли: Nautilus, Node, Signo
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 10.05.2012, 20:36
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
Ну... как бы... все именно так И про рационализм и про "войну".
Хотя, под словом "война", я конечно имел ввиду некую срочную необходимость в наличных.
Ну а если уж совсем откровенно, то многие здесь "недоговаривают".
Заработать на часах можно, если очень хорошо знать какой-то брэнд и соответственно цены.
Я например, могу "отловить" те часы, в которых разбираюсь, значительно дешевле MSRP. Наценить сверху 25% и все равно получится дешевле чем в магазине. Но этим специально не занимаюсь, т.к это все равно не много денег и достаточно долго по времени. Зато пользуюсь этим, если хочется "попробовать" что-то и не уверен -понравится ли. Не понравилось или передумал-продал без потерь.
Такие "примерки" позволяют немного развлечься и выбрать реально то. что тебе нужно. И в итоге ничего не стоят.
Я так Кампанолу покупал. Не мог выбрать из двух. По картинке же все. Поймал хорошую цену и купил ДВЕ разные. Померил и одну продал. Быстро. За день. Потому что и покупал и продавал недорого.
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 16.06.2012, 16:09
oikos oikos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,263
Сказал(а) спасибо: 4,100
Поблагодарили 2,387 раз(а) в 1,352 сообщениях
Инвестиццо...

С коллекционными часами более менее понятно:
коллекционируют все, что можно: электронные, советские, джи-шоки, эмаль, сложные механизмы, свотчи и т.д.
набор этого барахла в количестве три штуки - сет. более трех - уже коллекция (дети гордятся: "папа может").

А что такое? часы для инвестиций.
редкий номер (типа 01/01)? антиквариат (собрано ручками Бреге)? патек-филипп с ошибкой на циферблате?
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 16.06.2012, 16:32
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
DEL
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dé Boucher за это сообщение:
oikos (16.06.2012)
  #139  
Старый 26.07.2012, 22:14
as_lom as_lom вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Часы как инвестиция

Всем доброго времени суток!

Вот такой интересует вопрос: не секрет, что есть бренды, которые набирают свою силу. Понятно, что с часами наиболее сильных брендов ситуация ясная: они как Порше, минуют стадию старого хлама, сразу превращаясь в классику. А есть, вероятно, бренды, которые не являются премиумом, но очень стремятся им стать, и велика вероятность, что таки станут. Возвращаясь к примеру автобренда это Ауди - в 70-х массовая марка, в 90-х - уже полноправный член премиальной "большой тройки".

Собственно, вопрос - в часы какой марки стоит инвестировать сейчас, чтобы потом, лет через 10, тешить свое самолюбие тем фактом, что они подорожали раза в два? Ну как владельцы квартир в Москве, купленных лет пять тому назад
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 26.07.2012, 22:18
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,701
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 10,420 раз(а) в 3,864 сообщениях
del
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
инвестиции в часы, инвестиция


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недорогие часы как инвестиция маркоз Общий раздел 76 27.11.2009 10:04
Инвестиция в часы Аudemars Рiguet? alex0845 Audemars Piguet 16 10.10.2007 11:04


Часовой пояс UTC +3, время: 13:32.