Zenith или Сhopard?) - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 17.07.2013, 23:27
Аватар для BoBaH
BoBaH BoBaH вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: провинция
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 1,230
Поблагодарили 154 раз(а) в 121 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Заранее извиняюсь, не хотелось бы...
снимаю шляпу! крутой труд! конечно смешались кони-люди, но текст достоин уважения, как могучее исследование и личный опыт. но... я, наверное по бедности, убеждаю себя в вечных классических ценностях и пытаюсь сублимровать, типа, если у тебя ягуар - ты богат, а если старый ягуар, то богат давно. что делать с несчастными, которые хотят завещать свой уже вышедший из моды патек детям? что делать еще большему количеству несчастных, купившему часы для себя, но больше 5 лет назад? есть ответ? т.е. потребительский подход наблюдается, как в желании купить подешевле, так и в критике этого, может в целях не затаптывания поляны? это если покупка производится без души, но если ты ищешь предмет вожделения, как охотник, коллекционер или часопат? как мне сказали в меркюри, предложивши ценник на дико устаревший shmolex в 2 раза больше, чем в германии, что вы тут торгуетесь? у нас не торгуются, это ж САЛоН!
__________________
Боцман задрал голову и проклял всё святое. Паруса упали.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.07.2013, 23:28
Аватар для Vova40in
Vova40in Vova40in вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,348
Сказал(а) спасибо: 4,372
Поблагодарили 9,319 раз(а) в 1,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Фсё, сейчас меня будут закидывать помидорами
Надеюсь никто и не подумает этого делать.
К сожалению, формат форума в ограниченном временном пространстве не дает возможности в хаосе различных мнений и постов остановиться и систематизировать подход.
Когда возникла пауза, Вам это удалось. Спасибо за это. Разделяю Ваше мнение.
Хочу отметить, как у меня сложилось впечатление, ТС это тоже именно так воспринимает)))
__________________
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 17.07.2013, 23:35
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BoBaH Посмотреть сообщение
Ух ты! крутой труд. конечно смешались кони-люди, но текст достоин уважения, как исследование и опыт. я наверное, по бедности убеждаю себя в вечных классических ценностях и пытаюсь сублимровать, что типа, если у тебя ягуар - ты богат, а если старый ягуар, то богат давно. Но что делать с несчастными, которые хотят завещать свой уже вышедший из моды патек детям? А что делать еще большему количеству несчастных, купивших часы для себя, но больше 5 лет назад? Есть ответ?
Здря эронизируете. Смысл моего труда до Вас не дошёл Текст не о любых часах, которым 5 лет.

Суть в том, что именно эти "бэбидолловые" Зениты - НЕ вечные и НЕ классические ценности. Этим они и отличаются принципиально от классического Патека. Патек - завещайте спокойно. С тем, что куплено 5 лет назад "для себя", ситуация может сложиться по-разному: остромодное будет очевидно "часами, как носили в 2000-х" (и иногда будет даже вызывать улыбку), классика останется классикой и останется в цене.
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 17.07.2013, 23:40
NinaLib NinaLib вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: 6 ой округ Парижа
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 6,233
Поблагодарили 12,241 раз(а) в 5,478 сообщениях
Тут как в любом деле. Есть средства-покупаешь себе каждый год новый ай-пад, мобильный и часы впридачу. О дальнейшей продаже я спросила на всякий случай, вдруг наступит голодный год) Но как показывает практика, я их все-таки не продаю, будут уже третьи. Как с машиной-выехала из салона и уже угорела. Часы и любая ювелирка не вложение средств, а для души. Да я и не вращаюсь в таком обществе, где все "в теме" новых часовых тенденций. Но опыт интересен и пост мне понравился!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 17.07.2013, 23:47
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Если Вы не из круга часовых маньяков, то Эль Примеро можно как аргумент не рассматривать.

"Есть средства" тоже бывают разные. 200 т.р. на третьи часы, покупаемые раз в 5-10 лет - это одно. А такие Зениты требуют ротации с частотой смены перчаток и шарфиков. А это уже другое
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 17.07.2013, 23:49
Аватар для BoBaH
BoBaH BoBaH вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: провинция
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 1,230
Поблагодарили 154 раз(а) в 121 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Здря эронизируете.
часы не становятся хуже от проблем с дилерской сетью, падения локального спроса и флуктуации валют...
__________________
Боцман задрал голову и проклял всё святое. Паруса упали.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 17.07.2013, 23:53
NinaLib NinaLib вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: 6 ой округ Парижа
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 6,233
Поблагодарили 12,241 раз(а) в 5,478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
А такие Зениты требуют ротации с частотой смены перчаток и шарфиков. А это уже другое
Мне кажется, что у Вас слишком серьезный подход)
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 17.07.2013, 23:54
Аватар для аалександр
аалександр аалександр вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,652
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 789 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arkad59 Посмотреть сообщение
Если выбирать часы, а не "понты", то "Зенит" однозначно.
в том то и дело что часы-как таковые... женщинам особо и не важны.яркая и красивая фэшн модель за 500$-для них важнее чем невзрачный вашерон и патек.
так что шопард в данном случае-намного предпочтительней зенита.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 17.07.2013, 23:58
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NinaLib Посмотреть сообщение
Никогда не интересовалась часами Panerai, но смотрю, что они очень популярны. Я как поняла, женских их в природе не существует?
Формально все часы Panerai мужские, "официально" женской линейки нет, но, их носят и девушки тоже - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=17659&page=51.

У Panerai есть модели в 40мм размере, при этом девушки носят и вполне "полноразмерные" модели в 44-45мм. Если честно, не могу сказать что лично мне это нравится - все-таки, очень специфический дизайн, совершенно точно подойдет не каждой девушке и точно не универсальные часы (с вечерним платьем ну совсем никак не сочетаются).

А по теме: Ролекс или Картье. Не ошибетесь ни с тем, ни с другим.

Зенит хорош конечно, но, дизайн действительно уже не новый, да и саму марку сейчас шатает из стороны в сторону - после эпохи эпатажа Натафа новое руководство возвращает более "классический" стиль, так что там сейчас все запутано.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.07.2013, 00:02
NinaLib NinaLib вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: 6 ой округ Парижа
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 6,233
Поблагодарили 12,241 раз(а) в 5,478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
их носят и девушки тоже
Спасибо, посмотрела. Не нравится вообще. Абсолютно не мой стиль
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СHOPARD: фейк или оригинал? vip_7771 Подделки часов, "копии часов" 16 10.01.2011 10:41
Непонятный Сhopard Романофф Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 17.12.2009 10:45


Часовой пояс UTC +3, время: 09:43.