Сервис центр Точный ход - Страница 98 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Оцените качество обслуживания
Хорошее 650 72.14%
Удовлетворительное 137 15.21%
Плохое 114 12.65%
Голосовавшие: 901. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #971  
Старый 09.12.2016, 10:46
Аватар для Lekseich
Lekseich Lekseich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,447
Сказал(а) спасибо: 3,050
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 674 сообщениях
У меня вопрос, скорее не к мастерской, а к тем кто её посещает. Скажите, при настройке точности хода именно в этой мастерской, Ваши часы идут по заявленной точности? Я на многих часах делал регулировку в Точный Ход и всегда часы идут минус 1-2 сек от того, что заявлено после регулировки. Поэтому я прошу поставить плюс 2 сек. Это зависит от прибора или от особенности носки часов? Утром одел, через час на работе снял и поставил в виндер, в обед одел, через час в виндер, вечером одел, дома до 23 часов они на руке, потом в обычной шкатулке, если на работе в виндер не ставить, утром часы уже не идут.
Ответить с цитированием
  #972  
Старый 09.12.2016, 10:55
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,970 раз(а) в 6,606 сообщениях
Спасибо за критику, что можем - поправим.
По Стеклам - мы далеко не всегда предлагаем репассаж при битом стекле. Трещина или наружный скол - это тоже битое стекло, но обычно работы по удалению осколков не нужны.
Здесь было вот так:



ИМХО здесь не рекомендовать надо, а настаивать на репассаже. Часы полны мелких осколков. Репассаж Ориента мы делаем по крайне гуманному прайсу.
По проверке часов после замены стекла согласен, конечно надо максимально проверять, в данном случае - 10 атм.
По Лонжину запись не нашел по прошлому разу. Замена вала могла быть рекомендована ранее в силу озвученных причин, но не факт, что это было связано с тем, что часы стали негерметичными. Часы чинились ранее, возможно, что часы и не были негерметичными вовсе. Было превышение допустимого давления, в часы попала вода, но сальники при этом не были повреждены. Такое случается сплошь и рядом. Поэтому не уверен, что сотрудники соврали. Проверили по прибору - часы тест прошли. Прибор тоже вроде не склонен врать.
По срокам - это да, сейчас мастерская работает с перегрузкой, на диагностику может неделя уходить. Сорри.
Ответить с цитированием
  #973  
Старый 09.12.2016, 12:50
zVersus zVersus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Сроки ладно, а вот то, что потратил впустую 3 часа времени + бензин, вот это обидно. И не то что кофе, даже банальных извинений не услышал. Ну да, 2 часа назад звонили, чтобы приезжал, а сейчас часы разобранные валяются, ну подождите часок, соберём. А что звонили тогда? Как-то не делается так обычно.
И да, раз у вас есть фото, чисто для себя, посмотрите, там вокруг надписи Water resist есть царапины на циферблате, или они в процессе ремонта появились, тут на форуме разрешение маленькое слишком, не видно. Хотя, наверное, всё равно уже не понять. Например, на вашем фото кажется, что царапины над окошком даты и возле 9 часов, а по факту это, видимо, осколки, т.к. царапин там нет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zVersus за это сообщение:
oldfox (03.05.2017)
  #974  
Старый 09.12.2016, 13:53
Аватар для Lekseich
Lekseich Lekseich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,447
Сказал(а) спасибо: 3,050
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 674 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zVersus Посмотреть сообщение
Сроки ладно, а вот то, что потратил впустую 3 часа времени + бензин, вот это обидно. И не то что кофе, даже банальных извинений не услышал.
Вы, вроде, это уже писали. Зачем перемалывать по несколько раз одно и тоже? Вам директор мастерской ответ дал. Или Вы хотите чтобы перед Вами на колени встали? Или за бензин заплатили? У меня тоже бывают накладки, но я решаю их в личной переписке с Андреем.
Ответить с цитированием
  #975  
Старый 09.12.2016, 14:19
zVersus zVersus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Ну, наверное, затем, что ответа по этому пункту я как-то не вижу. Или, может, вы его процитируете? А может, вы считаете, что такая ситуация - норма? Ну тогда у нас с вами слишком разные понятия о том, что называется цивилизованным сервисом.
И нет, я не хочу, чтобы передо мной встали на колени. И не хочу по каждому косяку устраивать личную переписку с Андреем, которого знать не знаю и в глаза не видел. Нетрудно заметить, что он довольно много времени проводит на форумах, поддерживая положительную репутацию фирмы, однако процент отрицательных отзывов, даже в этой теме, заставляет задуматься. А ещё можно набрать в гугле "точный ход" и почитать отзывы там.
В общем, действительно, вы правы, незачем перемалывать одно и то же, и так всё ясно.
Ответить с цитированием
  #976  
Старый 09.12.2016, 18:46
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
А я сегодня опять побывал в Точном Ходе, приезжал переставить стрелки на своих КонТики и отрегулировать на них же ход, а то спешили на 8-9 секунд в сутки. Понятно что хоть и в паспортную точность укладываются, но все равно хочется то поточнее. Все сделали быстро на месте, около часа. Стрелки поставили ровно, точность выставили, со слов в +2 секунды, завтра посмотрю насколько точно ходят, распечатку дали.
Да, кофе опять угощали, опять вкусным.
Мне прям понравилось туда ездить.
Сказал девушке на ресепшн что в других сервисах, типа Тайм Сервис, форумчанам делают скидки 10% на работы, я говорю, скидку никакую не прошу, а прошу Вас опять меня кофе угостить, ну люблю я его.
Девушка ответила, ноу проблем, сейчас сделаем...
Андрея снова не было на месте, а специально заранее писать ему в личку и говорить что хочу визуально с ним познакомиться, посчитал неудобным.
Теперь может быть в следующий раз застану.
Зато увидел наверное всех мастеров за время визитов, молодёжи там нет, весь персонал среднего и старшего возраста, с опытом работы в часовой сфере.
Вообщем лично мне все нравиться. Теперь на репассаж или ремонт только в Точный Ход, тем более есть с чем сравнивать: три раза до этого обращался в известный здесь Тайм Сервис к Андрею Кубасову, впечатления неоднозначные, в соответствующей ветке Тайм Сервиса я оставлял очень подробный отзыв, средний сервис и по моему субъективному мнению уступает Точному Ходу по отношениям к своим клиентам, по качеству оказываемых услуг, хотя сам их директор Андрей Кубасов к своим клиентам относиться тоже очень хорошо, но похоже что у него одного и есть такое отношение, в отличии от всего остального персонала.
Точный Ход форева!
Мне нравиться...
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
  #977  
Старый 17.01.2017, 17:16
Аватар для SWF
SWF SWF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 12,386 раз(а) в 1,803 сообщениях
Большое спасибо Андрею Юрьевичу за оперативное решение проблемы с часами!
До этого ее не смогли устранить в другом сервисе
__________________
Caprice,no Bolero
Ответить с цитированием
  #978  
Старый 24.01.2017, 06:32
Аватар для orientoman
orientoman orientoman вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва-Артемовск,Донецкая область,Украина
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 248 раз(а) в 33 сообщениях
Я хочу продолжить рассказ о своем походе в преславутый ”точный ход”. Перед новым годом,начитавшись лестных о не очень отзывов о мастерской,решил снести пару часов. Одни ориентстар поновее -репассаж и полировка корпуса,вторые ориент-репассаж,полировка и замена стекла. С первыми ситуацию описывал-пришел домой,а внутри-цок-цок. На следующий день пришлось ломиться снова. Ладно,поправили. Дома начинаю рассматривать часы и замечаю,что полировка корпуса была проведена без снятия стекла-стекло до мастерской было абсолютно плоским. После-по диаметру стекла видно,что оно заполировано. Это не все-при выдвигании ЗГ в положение перевода стрелок,ключ болтается,как писюн в стакане. Не знаю,что внутри ,но пока еще идут японские часы. За эти часы была озвучена цена-7000. Вторые часы забрал сегодня. Шел за ними,с таким еле теплящимся чуством надежды на то,что эти часы сделают как надо! Но увы,надежды мои не оправдались. Мое желание-полировка,ТО и новое стекло. Сдавал часы-спросил,сделаете. Да сделаем. Цена вопроса-10000. За ориент***-10 штук. Сколько ориентов*** бу я мог бы купить за эти деньги? Но мне нужны эти. В итоге-барышня-ресепшица выносит мои часы только с полированным стеклом. Я даже ничего не спросил. И напоследок,прошу барышню настроить мои сейко-очень отстают.забрала. Приносит и говорит,надо на репассаж-я если честно растерялся,но человек я мирный и нескандальный. Скромно отказался,ноги в руки и ходу из этой конторы рога и копыта. Прошу никого не обижаться,ничего личного-только бизнес. Не люблю и не уважаю,таких людей,которые таким образом ведут свой бизнес. ХАЛТУРЩИКИ! И криворукие мастерки! Позор.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! orientoman за это сообщение:
oldfox (03.05.2017)
  #979  
Старый 24.01.2017, 08:25
Аватар для Sk555
Sk555 Sk555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Norge
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 225 раз(а) в 81 сообщениях
Проблема в том, что форум создал "Точном ходу" определённую репутацию, и ожидания клиентов "ТХ", как правило, завышены. Нормальная часовая мастерская, цены (КМК) немного выше рынка, заочно-приятный директор. Не стоит ждать, что мастера будут поправлять ЗГ, болтающуюся "в допуске". Не будет регулировки ординарных механизмов "в шести положениях при разной температуре". Часы чинят, смазывают. Не хамят. Чего ещё желать?! Для трехзвездочных Ориентов, Ракеты-Славы-Полета есть другие сервисы, не столь загруженные элитными часами. ИМХО
Ответить с цитированием
  #980  
Старый 24.01.2017, 08:41
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,970 раз(а) в 6,606 сообщениях
Спасибо за отзыв. Но много непонятного.
1. Если ехали за часами, зная, что во вторых якобы что-то не так, то почему не привезли и не показали? В Ориенте лишь с закручиваемой головкой может болтаться ключ - это значит, что головка достаточно старая, разработалась от времени. Стекла при полировке мы вытаскиваем, во вторых часах как раз стекло не вытащилось - пробовали вытащить несколько дней. Поэтому часть работ не было сделано. Без разборки корпус не получится нормально. Бывает, что какие-то работы не делаем. Если бы спросили, то все ответы получили бы.
2. По Сейко. Это позиция мастерской - регулировка без РПС не имеет смысла.
Сходите к официалам, сходите в мастерскую, занимающуюся Сейко. Послушайте, что они скажут. Почему сразу ярлыки навешиваете? А если Вам и там так же ответят, что репассаж нужен? Их тоже халтурщиками криворукими обзовете?
Если мастерская НЕ делает работы, которые могут получится плохо, то разве это халтурщики. Странно, но я всю жизнь считал, что как раз все наоборот, халтура там, где берутся за работу не по плечу.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
horology.ru, мастерская, полировка, ремонт, сервис


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где находится сервис центр часов Zodiac Pagud Где отремонтировать часы, подскажите! 3 07.02.2015 09:18
Сервис центр LPI Kerrang Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 4 27.01.2015 10:34
Сервис центр Слава Никк Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 13 16.03.2014 15:13
Сервис центр для часов Tag Heuer Rijiy Tag Heuer 1 16.07.2009 19:50


Часовой пояс UTC +3, время: 21:49.