Apple Inc. - Mac, iPhone, iPad etc. - Страница 673 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #6721  
Старый 06.10.2018, 11:44
Аватар для Grumbler74
Grumbler74 Grumbler74 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 898
Сказал(а) спасибо: 5,247
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Amakus Посмотреть сообщение
Я вчера покрутил десять минут в руках новый XS MAX.
Очень тяжелый, интерфейс притормаживает в сравнении с моим самсунгом и хуавеем P20 PRO.
3й день с Max, да и до этого последние годы были только iPhone. Можно ругать камеру, цену, доступность системы и тд но притормаживаний никогда не было.
Ответить с цитированием
  #6722  
Старый 06.10.2018, 22:21
Аватар для Amakus
Amakus Amakus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Севастополь
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 295 раз(а) в 155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grumbler74 Посмотреть сообщение
3й день с Max, да и до этого последние годы были только iPhone. Можно ругать камеру, цену, доступность системы и тд но притормаживаний никогда не было.
Тут всё субъективно, смотря с чем сравнивать. В сравнении с самсунгом S9+ анимация более "рыхлая", гораздо меньше FPS. Если бы я попробовал этот аппарат после какого-нибудь Galaxy s6, то он показался бы мне ракетой, а так, разочаровал.
Но может быть это проблема конкретно того аппарата, который был у меня в руках.
Я его даже перезапускать пробовал, скорость интерфейса не изменилась.
Скорее всего это психологический фактор, дело в ожидании. Продуктам от Эппл всегда выставляешь очень высокую планку, мы привыкли, что айфоны, в особенности новые, в плане интерфейса всегда самые быстрые.
А когда оказывается, что это не так, немного недоумеваешь. Но давно пора привыкнуть.
Ответить с цитированием
  #6723  
Старый 26.10.2018, 12:02
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,689 раз(а) в 2,483 сообщениях
Вопрос.

За ночь в фоновом редиме телефон выел ~30% заряда.
При попытке посмотреть, на что расходовался заряд - «инф.недоступна».

Что это было?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9A703B2F-EA53-481F-A472-71B7AD240A29.jpeg
Просмотров: 117
Размер:	143.6 Кб
ID:	2365085  
Ответить с цитированием
  #6724  
Старый 30.10.2018, 17:42
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Редкий случай - смотрю трансляцию презентации Эпл

Выкатили обновленный (дейтсвительно обновленыый) Макбук Эйр! С Ретина экраном, тонкими рамками. Интересно, чем он вообще хуже обычного Макбук Про будет за исключением отсутствия тач-бара? Я уж в сторону Хуавей Мэйтбук Про смотрел, но похоже Яблоко вернет интерес. Но надо еще класиваутур пощупать - так как именно она жутко разочаровывала во всех последних макбуках и на их фоне Мэйт бук был в разы лучше по этому параметру.

Еще новый Мак-мини. Только пока нет к нему нового дисплея, к чему тогда подключать?

И будет ли новый Аймак - меня он больше всего интересовал. Похоже не будет - пошли Айпаду, а вот они лично мне как-то вообще не интересны. Хотя наверняка будут очень крутые.
Ответить с цитированием
  #6725  
Старый 01.11.2018, 02:57
Аватар для Amakus
Amakus Amakus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Севастополь
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 295 раз(а) в 155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Выкатили обновленный (дейтсвительно обновленыый) Макбук Эйр! С Ретина экраном, тонкими рамками. Интересно, чем он вообще хуже обычного Макбук Про будет за исключением отсутствия тач-бара? .
Процессором, конечно.
Новый Эир это хорошая печатная машинка в дорогу, но ничего серьезного на двухъядерном огрызке не сделать. Не поработать в виртуальных средах, не смонтировать видео в нормальном качестве.
Однако, признаюсь, ноутбук получился достойным. Хорошая повседневная машинка.
Для тех, кто ценит мобильность, и не привык выполнять повседневные задачи на смартфоне.
Для тех, кто любит общаться на форумах, в конце концов. Для тех, кто работает с большими объемами текста, таблицами и даже фото.

Я бы тоже с радостью убежал с макбука на что-нибудь вроде ноутбука от Хуавей, но не смогу переносить винду. Всё ещё надеюсь на достойное продолжение линейки PRO.
Ответить с цитированием
  #6726  
Старый 01.11.2018, 08:16
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Amakus Посмотреть сообщение
Для тех, кто работает с большими объемами текста, таблицами и даже фото.
Это как раз я, но тут 13 дюймов маловато.

Вот Макбук Про 15 дюймов 2012 года, который у меня еле-еле фурычит и сейчас, для этого отлично подходил. Хотя Аймак все равно естественно лучше.

Но у меня вся техника уже 5-6 летней давности. Что-то нужно в дорогу в институт на лекции (пока это Макбук Эйр 11 дюймов, долгое время был все тот же Макбук 15, на нем звук лучше и фотографии студентам показывать удобнее), что-то для дома написания и чтения статей/книг. Для дома естественно лучше Аймак, но покупать эти морально устаревшие монстры с километровыми рамками это все равно что в 2017 году так и не выпустить нормальный Эйр.

Так что если вопрос мобильного ноута решается между Хуавеем (в его пользу и лучшее для чтения соотношение сторон экрана, но главное препятствие в нем - надо винду еще поизучать, пока бесит прилично) и новым Эйром, то для дома вопрос.
Ответить с цитированием
  #6727  
Старый 01.11.2018, 17:20
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
то для дома вопрос.
Современный Макбук Про 15-ка + внешний монитор = закрывают все твои вопросы
Носить, конечно, не очень комфортно (по сравнению с 11-м Эйром), но он заметно меньше и легче старой ПРО-шки.
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
  #6728  
Старый 01.11.2018, 17:47
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Современный Макбук Про 15-ка + внешний монитор = закрывают все твои вопросы
Носить, конечно, не очень комфортно (по сравнению с 11-м Эйром), но он заметно меньше и легче старой ПРО-шки.
На самом деле - нет. Причем частично из-за моих традиционно весьма специфичных требований, частично, наверное, в силу объективных причин.

Вот основное:

1. Чисто эстетически да и практически плохо себе представляю пару ноутбук + монитор. Ведь получается, что перед тобой как бы два монитора сразу и придется отвлекаться.

2. Я бы, может, и взял только один 15 дюймовый Макбук Про, НО: ужасные новые клавитатуры-бабочки + небольшой объем памяти. Память мне нужна в основном для фото и видео, чтобы не только в облаке их хранить, а удобнее в Айфото/Фото. Так смотреть удобнее. Хотя фотки и дублирую в OneDrive (Icloud как раз не пользуюсь). Смотреть в Айфото/Фото фотки из облака ведь нельзя?

В смысле клавиатуры мне вообще мой старый Макбук Про даже больше Аймака нравился. Вроде 3-е поколение бабочек стало хоть как-то получше, но все равно не то для долгой печати.

3. Поиск монитора. Мне в идеале бы хотелось 24 дюйма 4K монитор. До 50 тысяч рублей. И что-то вариантов маловато, ну или толком не нахожу.

Поэтому мне кажется оптимальным для меня был бы вариант с новым Макбук Эйр + потенциально новый Аймак. Ну или в случае нахождения приличного монитора - мак-мини + монитор.
Ответить с цитированием
  #6729  
Старый 01.11.2018, 18:18
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Твои утверждения не совсем соответствуют действительности

Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
1. Чисто эстетически да и практически плохо себе представляю пару ноутбук + монитор. Ведь получается, что перед тобой как бы два монитора сразу и придется отвлекаться.
Не придется. Ноут можно закрыть и установить так, как тебе удобно (хоть вертикально - есть такие держатели)

Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
2. Я бы, может, и взял только один 15 дюймовый Макбук Про, НО: ужасные новые клавитатуры-бабочки + небольшой объем памяти.
Про клавиатуры - они не такие уж и ужасные (по крайней мере 2-е поколение), а когда работаешь во варианте, который я описал выше, ничего тебе не мешает пользоваться внешней клавой, любого удобства

Память - это ты так внутренний диск обозвал? У ПРО-шек есть варианты и на 4ТБ. Куда больше то? Опять же, сколько у тебя реально места занимают фотографии?
Смотреть из облака можно (может быть только не в Фото, но и штатный вьювер более чем приличный)

Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
3. Поиск монитора. Мне в идеале бы хотелось 24 дюйма 4K монитор. До 50 тысяч рублей. И что-то вариантов маловато, ну или толком не нахожу.
24" - очень мелкий монитор.
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SergB за это сообщение:
Hong Dien (01.11.2018)
  #6730  
Старый 01.11.2018, 18:31
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Не придется. Ноут можно закрыть и установить так, как тебе удобно (хоть вертикально - есть такие держатели)
Я уж хотел спросить, а как же тогда печатать, но ...

Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
а когда работаешь во варианте, который я описал выше, ничего тебе не мешает пользоваться внешней клавой, любого удобства
ты же и ответил

Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Память - это ты так внутренний диск обозвал? У ПРО-шек есть варианты и на 4ТБ. Куда больше то?
Ну там тогда цена, видимо, хорошо за 200 тысяч будет. Фотки с видео в районе 0,5 терабайта пока занимают. Ну и резерв на несколько лет хочется.

В облака на примере One Drive мне еще не нравится, что там почему-то фотки худшего качества, даже если загружены в полном размере. Например, все небе все время в каких-то своего рода артефактовых грязных пятнах получается. Но вообще я понимаю, что требование памяти только ради фото, наверное, что-то устаревшее.

Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
24" - очень мелкий монитор.
Ну это ты зря. Вот мой телек 50 дюймов мне временами уже кажется мелким - и то только при просмотре фильмов. Для мультиков и футбола и тем более обычного эфира типа ЧТо-Где_Когда за глаза хватает. А вот Аймак 21,5 дюймов мне вполне норм. Ради одновременного просмотра двух текстовых файлов вот и увеличил бы разве что до 24 дюймов.

27 - это мне точно придется менять стол (чтобы он явно глубже стал, и комп подальше отодвинуть), а с ним и всю планировку комнаты
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
icloud, mail


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 22:18.