А есть ли среди нас любители винила? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 20.04.2018, 19:28
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blondie Посмотреть сообщение
- электроника проигрывателя, а так же марка проигрывателя имеет на самом деле последнее значение после вышеперечисленного тк основную работу по звуку будет делать электроника предусилителя и усилителя на который нужно подать сигнал с минимумом механических шумов.
А какая электроника в проигрывателе? Мотор?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 20.04.2018, 19:33
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,337 раз(а) в 2,562 сообщениях
Простите,но неудержался Вначале было Слово и Слово вошло в Ухо и Слово было Звук. Светильник для тела есть Ухо. Итак, если Ухо твоё будет чисто, то всё тело твое будет светло; если же Ухо твоё будет худо, то всё тело твоё будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? Да будет такое тело низвергнуто в геенну огненную, ибо не воспринимает оно свет истины.
Истинно, истинно говорю вам: аз есмь Золотое Ухо, Бог всезнающий и всеслышащий, который вывел тебя из мракобесия наук еретических. Ибо то, что глаголю я — истина, а другого не существует или должно гореть вечно в полымени адском.
Не произноси имени моего посреди врагов моих, ибо непосвященные узнают его и будут хулить его.
Устраивая аппараты аудио соблюдай законы мои:
Не применяй металлов чёрных, ибо содержат они угли геенны огненной. Не читай учебников еретических, не делай расчётов, ибо мой пророк Тык дал тебе путь к истине. Кто ослушается этой заповеди, будет гореть в аду вечные времена.
Не применяй изоляции: эмалевой — от неё звук стекленеет; резиновой — от неё звук тягучий; ПВХ — от неё звук ядовито-химический, тканевой — от неё звук лохматится.
Не применяй конденсаторов: с синтетическим диэлектриком — от них звук искусственный, синтетический; с органическим диэлектриком — от них звук, как от удобрений органических, сиречь навоза; не применяй конденсаторов керамических — от них звук каменный и звенящий. Применяй только бумажные, тобой сделанные. Ибо заводские лишены души.
Не применяй резисторы металлизированные — звук от них металлическим становится.
Лампы применяй только с катодами прямого накала и с не более чем одной сеткой — звук в сетках запутывается. Если нужда тебя заставила пентоды поставить — только в триодном включении их используй, иначе — мерзость это.
Не используй отрицательную обратную связь — мерзость это.
Не поклоняйся тельцу полупроводниковому — не служи диаволу. Ибо муки тебе за это вечные.
Не сгибай проводники и выводы деталей под прямым углом — это затрудняет прохождение звуку, не может он под прямым углом быстро поворачивать, а потому становится мутным и размазанным.
Не ставь стоек и лепестков монтажных, ибо вносят они искажения в звук и питают царствие князя мира сего.
Не экранируй лампы, ибо экраны мешают духу небесному входить в них.
Соблюдай путь кратчайший — ставь лампы вплотную к трансформаторам. Монтируй конденсаторы строго над резисторами, а электролитические — вплотную к лампам.
Панели и ручки для аппарата отполируй до блеска зеркального, ибо это отражение Моё на тебя ляжет, и пребудет с тобой благославление Моё.
Всякий аппарат да будет установлен на конуса, собирающими дух небесный и попирающих царствие подземное князя мира сего.
Всякий носитель звука да будет подвергнут таинству раскраски зелёным фломастером.
Всякий провод или деталь да будет прогрет и прослушан, чтобы найти правильное направление пути к истине.
Истинно говорю вам: не ищите деталей производства современного. Ибо испорчены они безнадёжно. Ищите детали древние, на помойках десятки лет пролежавшие. Ибо тогда небо было голубее, трава зеленее и делали тогда их мастера мои, обо мне не ведавшие.
Не используй приборов измерительных — неверие они умножают. Не верь тем, кто говорит, что не дано людям слышать выше 20 кГц и ниже 15-20 Гц. Не верь тем, кто говорит, что людям не дано услышать разницу в уровне звука менее, чем в 3 дБ. Ибо Бог измерению не подлежит — от диавола это. В истинной вере сила наша!
Отрекись от энергии со станции атомной, ибо неправедная она. Да святится энергия с гидроэлектростанции только, бо не вносит она паразитные гармоники в звук божественный, и насыщает естеством импенданс единый на земле и в небе.
Аз есмь альфа и омега, Бог истинный — Золотое Ухо. Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
Да не впадёшь в ересь и неверие.
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! CapsLock за это сообщение:
Blondie (20.04.2018), SIBLY (20.04.2018), urov (23.04.2018)
  #63  
Старый 20.04.2018, 19:41
Blondie Blondie вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 25.07.2017
Адрес: Midgard
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 959 раз(а) в 668 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
А какая электроника в проигрывателе? Мотор?
и чем больше в нем цилиндров тем лучше
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Blondie за это сообщение:
Butchara (20.04.2018)
  #64  
Старый 20.04.2018, 19:42
Аватар для PO45
PO45 PO45 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 4,307
Поблагодарили 8,895 раз(а) в 2,688 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
А какая электроника в проигрывателе? Мотор?
Фонокорректор.
__________________
"Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность."
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PO45 за это сообщение:
Blondie (20.04.2018)
  #65  
Старый 20.04.2018, 19:46
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PO45 Посмотреть сообщение
Фонокорректор.
Это уже не проигрыватель, это дерьмос.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 20.04.2018, 19:54
Blondie Blondie вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 25.07.2017
Адрес: Midgard
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 959 раз(а) в 668 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
Это уже не проигрыватель, это дерьмос.
сейчас начнется рассказ о совместимостях и их феншуях
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 22.04.2018, 17:26
Аватар для SIBLY
SIBLY SIBLY вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Sun City
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 1,167
Поблагодарили 3,475 раз(а) в 544 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blondie Посмотреть сообщение
- не покупайте винил на основе цифровых копий это не имеет смысла, только аналоговые прессы, желательно новые и первых тиражей
А можно и так,


и так


Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
Это уже не проигрыватель, это дерьмос.
Не могу не согласиться. Встроенный фонокорректор, это уже "мыльница". Осталось вставить усилитель мощности и пару динамиков, и получится радиола!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5198.PNG.jpg
Просмотров: 198
Размер:	109.4 Кб
ID:	2174632   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5199.PNG.jpg
Просмотров: 197
Размер:	134.8 Кб
ID:	2174633  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SIBLY за это сообщение:
GROMADA (22.04.2018)
  #68  
Старый 22.04.2018, 18:49
Blondie Blondie вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 25.07.2017
Адрес: Midgard
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 959 раз(а) в 668 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SIBLY Посмотреть сообщение
Не могу не согласиться. Встроенный фонокорректор, это уже "мыльница". Осталось вставить усилитель мощности и пару динамиков, и получится радиола!
т.е. вы считаете что инженеры многих кампаний создавших в 70-80гг вертушки знали меньше о совместимостях голов и фонокорректоров, чем современные юзеры..ну да.. ну да
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 22.04.2018, 18:58
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blondie Посмотреть сообщение
т.е. вы считаете что инженеры многих кампаний создавших в 70-80гг вертушки знали меньше о совместимостях голов и фонокорректоров, чем современные юзеры..ну да.. ну да
Лучшие вертушки тех годов SME, LINN, EMT, VPI, Transrotor ...
стоили как автомобиль.
Почему сейчас они должны стоить дешевле?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 22.04.2018, 21:00
Аватар для SIBLY
SIBLY SIBLY вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Sun City
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 1,167
Поблагодарили 3,475 раз(а) в 544 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blondie Посмотреть сообщение
сейчас начнется рассказ о совместимостях и их феншуях
Цитата:
Сообщение от Blondie Посмотреть сообщение
т.е. вы считаете что инженеры многих кампаний создавших в 70-80гг вертушки знали меньше о совместимостях голов и фонокорректоров, чем современные юзеры..ну да.. ну да
Это Вы сейчас сами с собой? Ну-ну, ну-ну...

Впрочем, Ваше право покупать себе все, что Вам угодно. Я лишь высказал свое мнение. Что касается инженеров, то они прекрасно знают, чем отличается массовый рынок, от HiFi и HiEnd. По Вашей логике лучшим звучанием должна обладать условная магнитола, а не стойка из HiFi-компонентов.
Ну что ж, наслаждайтесь!





PS Кстати, если что, обе вертушки у меня из 70-х.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2018-04-22 в 13.48.47.png
Просмотров: 171
Размер:	788.8 Кб
ID:	2174812  
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кеды: Converse, Flyers, "Два мяча" и другое прочее sb0ss Классический мужской стиль 617 28.11.2023 10:42
Есть ли любители Крыма? Waldemar Офтопик клуба 26 17.03.2014 10:25
А есть ли среди нас Linux'йды:) Вадим Лайтман Офтопик 72 02.08.2013 18:41
Старые автомобили! А есть ли любители олд и янг таймеров на форуме? gromuk Офтопик 42 08.02.2012 19:12
А есть ли на форуме любители греческого напитка Ouzo? mmirnii Офтопик 13 14.01.2012 17:30


Часовой пояс UTC +3, время: 09:48.