Выбор epos - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 15.11.2012, 18:51
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TimeWay Посмотреть сообщение
на руке смотрятся - просто загляденье
Очень и очень загляденье. Но, кмк, только в представленном варианте одежды-с тёмно-синим верхом.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.11.2012, 19:03
Аватар для Fagot15
Fagot15 Fagot15 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 567 раз(а) в 172 сообщениях
Мнение на форуме по отношению к Эпосу действительно весьма предвзятое. Вплоть до "про них только в РФ и знают, и больше нигде, вообще непонятно, что это такое".
Рассматривать марку, как таковую, без сравнения с кем бы то ни было - в принципе невозможно. Шкалы абсолютов нет.
Пожалуй, действительно, о ней мало кто знает, в г.Орле, 99,9% населения - сто процентов даже и не слышали.
Что касается конкретной модели. Сам обратил на нее внимание около года назад. Понравился дизайн с картинки и полный календарь, относительная скромность и вместе с тем необычной подачей циферблата. Рассматривал вариант покупки костюмника с синим цифером, не мог пройти мимо
Подержав в руках, испытал некоторое разочарование. Это тот случай, когда на картинке смотрятся лучше, чем вживую. Синий цвет вообще сам по себе очень интересный, из него много что можно сделать, а тут, по мне, подобран настолько бездарный синий оттенок, что сама идея дизайна теряется на мрачном фоне. И мысль "а какого цвета должно, по-твоему, быть звездное небо?" - не спасает ситуации.
Я сразу же от идеи возможной покупки отказался.
Касаемо ценника - за эти деньги с форума же можно купить что-то более заслужившее уважение. Но дело за внутренним "нравится - не нравится". Если нравится настолько, что аж дух захватывает и с руки снимать не хочется - к черту все условности.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.11.2012, 19:28
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vvr1976 Посмотреть сообщение
... Как вам данные часы? ... Вроде понравились но достаточно смелые и несколько сложноваты на первый взгляд для восприятия.
Очень красивые, хоть и несколько вычурные часы.
Насчет сложности считывания информации, ну Вы же не для того, чтобы время узнавать их берете, да? Если так, то, имхо, этот предмет может стать прекрасным и совершенно бесполезным (как и почти всё прекрасное на этом свете) подарком себе любимому.
ИМХО, замечательные часы по адекватной цене.

Это ведь не единственные часы будут???

Если что, Ориент и\или ДжиШок всегда ведь купите...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.11.2012, 20:31
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fagot15 Посмотреть сообщение
в г.Орле, 99,9% населения - сто процентов даже и не слышали.
То есть около 300 человек всё-таки в курсе? Если распределить этих людей по площади Орла равномерно, то в принципе не так уж и плохо
Цитата:
Сообщение от Fagot15 Посмотреть сообщение
с форума же можно купить что-то более заслужившее уважение
Например что? Что за эти деньги заслуживает большего, чем Эпос? По каким критериям?
Мне лично марка имонирует. Не хуже и не лучше Тиссо, Луи Эрар, Раймонд Велл и многих-многих других.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.11.2012, 20:52
Аватар для Mikeb
Mikeb Mikeb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Default-city
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 622 раз(а) в 399 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Тиссо, Луи Эрар, Раймонд Велл и многих-многих других.
Эпос, в отличие от выше перечисленных марок, не имеет ни даже самого примитивного престижа и ни оправдывает своей стоимости. Печаль, одним словом.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.11.2012, 23:05
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mikeb Посмотреть сообщение
Эпос, в отличие от выше перечисленных марок,
Ссылку на утверждение можно?
Я лично ставлю их в один ряд. еташные сердца, ставят в простые корпуса. Сами только циферы придумывают. Как это изделие называется-по боку. Лишь бы красиво, худо-бедно точно, приятно на ощупь.
Другие требования-за другие деньги.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
gotti (16.11.2012), IVANH0E (15.11.2012)
  #17  
Старый 16.11.2012, 14:36
Аватар для Fagot15
Fagot15 Fagot15 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 567 раз(а) в 172 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Например что? Что за эти деньги заслуживает большего, чем Эпос? По каким критериям?
А хотя бы тот же Maurice Lacroix.
История мануфактуры примерно одинакова, хотя, справедливости ради - лет на 10 дольше, чем у Эпоса. Я говорю про 20-й век, всякие "основал свечной заводик и жил-не тужил" не принимаю в расчет, только момент официальной регистрации брэнда.
За это время пришли к своим мануфактурным механизмам.
Получают премии за свои изделия(хотя бы тот же Red Hot Design за Pontos Decentrique). Линейка Masterpiece - вообще отдельный разговор, кто, к примеру, может ещё похвастать таким количеством оригинальных идей и усложнений в одной линейке??
Если взять Эпос - пожалуй, только линейка Sophistiquee в некоторых экземплярах притягивает взгляд. И (что греха таить) - представленная модель ТС-ом.

Не будем забывать известность брэнда. Откройте любой мужской журнал - найдете рекламу ML (а вот Эпоса не обнаружите). Или посмотрите, кто у них амбассадорами является - Джимми Уэлс, в РФ - г-н Парфёнов. А кто у нас посланник Эпоса? Ээээээ...?
Да что далеко ходить - простой пробег по часовым магазинам категории от 1 до 10 Кбаксов и сбор статистики, в скольких есть ML, а в скольких Epos - сразу покажет, кто в доме хозяин.

А чтобы быть конкретней, вот модель, которая запросто сможет конкурировать с представленной ТС-ом. Имя при этом мануфактурный калибр, одинаковую информативность циферблата и будучи дешевле на пару-тройку десятков килорублей.
http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=99444
http://forum.watch.ru/showthread.php...ontos+Day+Date

Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Мне лично марка имонирует. Не хуже и не лучше Тиссо, Луи Эрар, Раймонд Велл и многих-многих других.
А кто сказал, что она плоха? Только приведенный в пример Тиссо я бы не стал рассматривать, будучи готовым выложить 70К рублей за часы.
При этом всегда подчеркиваю, что если сильно нравится, то глубоко фиолетово, что за марка, и что там внутри - один раз живем, и должны быть вещи для себя. Но сравнивать цену и ценность все же полезно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.11.2012, 15:10
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fagot15 Посмотреть сообщение
Но сравнивать цену и ценность все же полезно.
Это только в случае, когда покупаешь часы "по параметрам".
Не было у вас такого-хочу!!! и всё-хана?
Когда по "хане" хочешь что-либо получить о средствах не думаешь.
Всегда и во всём есть что-то лучшее. Так можно всю жизнь выбирать, тут вы правы:
Цитата:
Сообщение от Fagot15 Посмотреть сообщение
один раз живем
А на счёт Тиссо у меня тоже своё мнение имеется. Это моя любимая марка. Вряд ли я ещё когда-нибудь куплю часы этой марки, разве что в платине на ручке классическую модельку, типа Херитажа, но с неё я начал смотреть на импортные часы. Это на всю жизнь, я думаю.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.11.2012, 19:28
nemitiy garri nemitiy garri вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: украина рубежное
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 3,173
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 756 сообщениях
Мне у Эпоса люто, бешено нравится вот эта модель. Случайно увидел вживую, чуть слюной не захлебнулся. ну просто полный отпад...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: e113475417625051db02c9454.png
Просмотров: 140
Размер:	241.4 Кб
ID:	339788  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! nemitiy garri за это сообщение:
gotti (16.11.2012), Orville (16.11.2012)
  #20  
Старый 16.11.2012, 20:35
Аватар для Lekseich
Lekseich Lekseich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,447
Сказал(а) спасибо: 3,050
Поблагодарили 2,803 раз(а) в 674 сообщениях
Когда я решил купить себе часы, то в магазине увидел ЭПОС и сразу решил: это моё! они такие красивые! И после оплаты в 38тыс спросил продавцов ОЛЛ ТАЙМа: а это часы швейцарские? Мне было пофиг чьи они, просто очень понравились.Но часы оказались заразные, ища инфу, наткнулся на этот клуб, так я заболел часовой болезнью, с тех пор у меня много часов появилось, но ЭПОС- самые любимые! И эпос никогда не выпускали кварцевых часов, если Вы увидели эти часы- то это механика!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0736.jpg
Просмотров: 115
Размер:	415.4 Кб
ID:	339835  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Lekseich за это сообщение:
gotti (16.11.2012), mad men (03.12.2012), Orville (16.11.2012)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Epos Eeek Советы по выбору часов 8 04.03.2013 17:33
Выбор швейцарской классики - EPOS vs. Frederique Constant. Или Ваши вар до $800 IvaSteel Советы по выбору часов 110 18.11.2011 04:18
Делаем правильный выбор! Выбор часов до 30000 рублей spiderman Советы по выбору часов 82 20.09.2008 21:31


Часовой пояс UTC +3, время: 15:15.