Часовые мастерские и мастера, Екатеринбург - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 16.11.2018, 17:02
EvgenKras EvgenKras вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Честно скажу сам работал в сервисе в Успенском (второй филиал по швейцарии у них в ТЦ Европа). Начальник сервиса за качество гонял просто в хвост и в гриву. За что ему я очень благодарен, именно в этом сервисе меня научили по настоящему бережно относится к часам и своей работе. Что-то не доделать, не перепроверить свою работу несколько раз - это точно не в этой мастерской.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! EvgenKras за это сообщение:
dushav (11.06.2019)
  #22  
Старый 16.10.2021, 02:54
lsupermaksman lsupermaksman вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2021
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ломают Ваши часы в “Сервисный центр Швейцарских часов” ИП Павлов С.Ю.

При гарантийном обслуживании сломали вращение безеля часов Tissot Seastar 1000. Обратился 07.09.21 в сервисный центр т.к. отклеилась световая метка на безеле. Ранее, в Москве у официалов на Тверской, д. 4 проверял ход часов и герметичность, все ок- ход часов: -10 – 20 сек в сутки. Перед тем как отдать часы в “Сервисный центр Швейцарских часов” ИП Павлов С.Ю. (БЦ SUMMIT 2 этаж), я зашел в ТДЦ Европа в часовой сервис, еще раз убедился ход -10сек - 20сек в сутки (такой же результат был и у официалов). Когда уже отдавал часы по гарантийному талону, решил проверить на честность: в квитанции о приёме указал, что помимо световой метки, есть ощущение, что часы спешат на пару минут в сутки.
16.09.2021 администратор по телефону сообщил мне, что случай не гарантийный и ремонт мне обойдется 18 800 руб, а именно сообщив, что нужно менять полностью и безель, и механизм, как я и думал, мои часы «конечно отставали»)) Я отказался, т.к. знал что с часами все в порядке!
Забирать часы пришел 06.10.21, при проверке обратил внимание, что безель стал вращаться туго, попросил чтоб мастер осмотрел, ведь при сдаче такого дефекта не было. Через 5 мин мастер отдает часы уже со сломанным безелем, теперь он крутился в обе стороны, уже без каких-либо щелчков, притом без малейшего упора. У меня шок, администратор начала искать причины и оправдываться, как будто у меня уже были царапины, и гарантия не распространяется. При сдаче часов был составлен акт в котором не было указано о каких либо поломках.
Суть работы сервисного центра в БЦ SUMMIT: найти проблему там, где ее нет и получить за это деньги обманным путем. При обращении автоматически можете забыть про свою гарантию, найдут к чему придраться. Отзывы на Яндексе и 2ГИС куплены. Жаль раньше не прочитал реальные отзывы клиентов, которые обращаются в этот центр, случай далеко не единственный, в центре реально портят часы.

Такие СЦ для ответа используют заученный тест))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lsupermaksman за это сообщение:
Boroda183 (16.10.2021)
  #23  
Старый 16.10.2021, 03:38
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,682
Сказал(а) спасибо: 4,084
Поблагодарили 31,914 раз(а) в 6,599 сообщениях
Зачем вводить в заблуждение ремонтников?
Лет 20 назад в ОСЦ Ориент, где я работал мастером, зашел клиент, сказал что часы отстают 10 минут в сутки. Я проверил - было около 10 секунд в сутки в минус. Я решил уточнить, секунд или минут. Ответом было - а какая разница . Часто часы сдают в диагностику с субъективными ощущениями и надуманными версиями. Очень сложно докопаться до проблемы, когда клиент путает спешку с отставанием, к примеру. Введение мастеров в заблуждение ИМХО - самое плохое, что вообще можно придумать. Они могут все проверить, ничего не найти, понять, что дефект скрытый и непонятный и порекомендовать замену калибра от греха подальше. ИМХО сами и виноваты, раз решили постебаться.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.10.2021, 04:37
lsupermaksman lsupermaksman вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2021
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Качественное обслуживание часов в ТЦ Успенский и ТДЦ Евпропа

С 2009 года обращаюсь к специалистам в ТЦ Успенский (находятся на 1 этаже, удивлен что персонал по настоящее время прежний, спецы). Всегда помогали с ремонтом качественно. В 2014 По гарантийному обслуживанию компетентно отнеслись к моей механике jacques lemans N207 B, даже несмотря на то что корпус позалочен, ни одной новой царапины не наслесли. Также устанавливал у них батарейку для подаренных Tissot. Мать к ним тоже обращалась со старенькими часами, но ей сказали, что легче новые часы купить, чем этими заниматься, мол овчинка выделки не стоит, они не стали придумывать причин как заработать при таком обращении. Понравилась ситуация с точки зрения непредвзятости.
Так уже получилось, пришлось снова просить помощи с ремонтом вращения механизма безеля, теперь уже с Tissot seastar 1000, так как при гарантийном обращении в БЦ Summit, - а именно "Сервисный центр швейцарских часов" (не прочитал реальные отзывы) сломали механизм вращения безеля (случай далеко не первый ), и снова обращаюсь к поверенным более 10 лет специалистам. Теперь меня перенаправили в смежный филиал в ТДЦ Европа, сказали что в Успенском занимаются японией, а в ТДЦ Европа - швейцарией, соответственно сюда и отдал часы. Всего за 500р мастер сделал декор безеля в районе 12ч (благодарю за "золотые руки"). Вместе с тем профи заказал пружину за 1.5к для ремонта. Кстати, перед тем, как отнести свои часы в БЦ Summit, для информации, у проверенного СЦ попросил на оборудовании проверить ход часов, значения были равны, т.е. как и у официалов в Мск, на Тверской, 4. Делал проверку хода часов целенаправленно, чтобы на честность при сдаче по гарантии посмотреть, не подвергнуть ли меня обману в БЦ Summit, но ситуация случилась еще хуже...
Для примера:

https://2gis.ru/ekaterinburg/inside/...823611%2F17.06

К сожалению, заготовленный ответ для уклонения от ответственности. Да и отрицательных отзывов реальных клиентов на площадке интернета не перечесть.

Таким образом, мастера часового искусства в ТДЦ Европа, нам, как обладателем дорогих швейцарских часов, позволяют смотреть в сторону приобретения более дорогих вещей, потому что при обслуживании можем быть уверенными за их обслуживание.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lsupermaksman за это сообщение:
Boroda183 (16.10.2021)
  #25  
Старый 16.10.2021, 19:15
Boroda183 Boroda183 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили 869 раз(а) в 343 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Зачем вводить в заблуждение ремонтников?
Ну человек же объяснил, что хотел на честность проверить. Для любого ремонтника (или даже любителя часов) проверить точность хода легко. Есть программки для смартфона, которые выдают корректный результат при измерении в тишине. У ремонтников специальный прибор должен быть. Так что невозможно объяснить необходимость замены механизма при точности хода -10...+20 сек.! Если еще и безель сломали, то в указанном СЦ работают школьники которых обучают на часах реальных клиентов ...

Желательно конечно, чтобы lsupermaksman представил доказательства своих слов. Квитанцию, заключение СЦ и пр. Прикрепите фото к сообщению. Такой информации будет больше доверия! А то может быть что хорошие отзывы пишут в рекламных целях, а плохие пишут конкуренты ...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Boroda183 за это сообщение:
lsupermaksman (17.10.2021)
  #26  
Старый 11.11.2022, 08:25
Аватар для Tag H
Tag H Tag H вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2017
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 844 раз(а) в 66 сообщениях
Часовой сервис на ул.Ленина 25 в ДиТЦ "Европа" - подтверждаю, ребята профессионалы своего дела, после обращения остались только одни положительные эмоции, могу рекомендовать.
__________________
Omega Speedmaster Racing / Tudor BB58 / Oris DIVERS SIXTY-FIVE / IWC PILOT’S WATCH CHRONOGRAPH 41 / ВОСТОК Командирские 650855
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Tag H за это сообщение:
Boroda183 (12.11.2022)
  #27  
Старый 19.02.2023, 16:49
LeXX2610 LeXX2610 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2022
Адрес: Russia, Sometown
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Часовой сервис в ТЦ "Европа" - всё чётко, подтверждаю. Мастер проверил 3 часов, по двум проверил герметичность, поправил крышку, по одним - замена батарейки. За 2 единицы отдал 1200 рублей. Мастера зовут Вячеслав.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LeXX2610 за это сообщение:
Boroda183 (19.02.2023)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часовые Мастерские Москвы Whitenoise7 Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 5 27.06.2016 14:47
Часовые мастерские Asketix Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 1 06.05.2015 19:12
Часовые мастерские Казань Unex Где отремонтировать часы, подскажите! 0 24.12.2014 23:07
Мастера / мастерские в Екатеринбурге Searcher66 Где отремонтировать часы, подскажите! 1 05.12.2013 12:10
Часовые мастерские в Ростове-на-Дону Dim89 Где отремонтировать часы, подскажите! 6 04.06.2012 11:52


Часовой пояс UTC +3, время: 15:03.