Citizen механика vs eco-drive-какие? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 16.01.2014, 20:55
Аватар для A r t
A r t A r t вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Таллин
Сообщений: 768
Сказал(а) спасибо: 6,356
Поблагодарили 9,492 раз(а) в 588 сообщениях
Так в этом вся фишка, если Citizen то эко-драйв, неплохо бы еще с радио контролем
__________________
"Если не будет хуже, все будет хорошо!"
Ю.Никулин
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.01.2014, 21:18
Аватар для antik
antik antik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Russia Саратов
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 68 раз(а) в 42 сообщениях
Это я уже понял,тогда значит буду смотреть в сторону механики от Сейко Я, если честно (без обид конечно) не воспринимаю слишком серьёзно кварцевые часы,хотя у самого их несколько. Мне по душе больше "живые" "тёплые" механические у меня и клавиатура на которой пишу тоже механическая
Всё имхо
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.01.2014, 22:56
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,022
Сказал(а) спасибо: 16,306
Поблагодарили 22,778 раз(а) в 7,065 сообщениях
странная тут полемика. хотите механику от ситизена, берите механику от ситизена. механизм хорошего уровня.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.01.2014, 22:00
Аватар для antik
antik antik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Russia Саратов
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 68 раз(а) в 42 сообщениях
Нормальная полемика)) просто лишний раз перед покупкой утвердился в своём мнение. А то одному со своими мыслями.... Заказал механику-жду!!)) На калибре 8210
ЗЫ Если честно во время выбора очередных часов открыл для себя Ситизен.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.01.2014, 22:15
Аватар для Capten
Capten Capten вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 187 раз(а) в 46 сообщениях
На вкус и цвет....
На мой взгляд, механика автомат интересна в качестве единственных чвсов. Она постоянно на руке, автоподзавод работает, всё Ок. Если отодвинуть в сторону тепло и жизнь механических часов, то они во всём уступают эко драйву. Я не рассматриваю модели с ценами далеко за килобакс.
Точность, надежность, противоударность, требования к обслуживанию, функциональность в конце концов.
Когда себе выбирал "выходные" часы тоже пересмотрел кучу механики. Много красивых и интересных часов. Но всё перечеркнули указанные выше недостатки
__________________
Citizen Promaster SST JW0090-53E - и в пир, и в мир, точность +21 секунда за 1- ый год.
Casio PRG-270-1DR - в гараж, на пляж, в тайгу и в баню
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.01.2014, 22:37
Аватар для antik
antik antik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Russia Саратов
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 68 раз(а) в 42 сообщениях
Думаю до эко драйва тоже доберусь. По поводу автоподзавода-там же есть ещё и ручной)) И да,я тоже колебался в последний момент,но первое желание всё же одержало верх. Я писал выше,что у меня это не первые. Из механики-Ориент,пока лежит в сторонке(сломалось крепление под браслет в "ушках" да и браслет разлетелся по запчастям) это следствие переноса мебели,"Слава" ну уже пенсионерка)),так что Гражданин претендует на любимую"жену"))))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.02.2014, 19:46
Аватар для antik
antik antik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Russia Саратов
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 68 раз(а) в 42 сообщениях
Ну вот,получил сегодня свой Ситизен NJ0011-01E. Изначально заказывал с синим цифером на браслете,но у продавца что то по срокам не получалось и он предложил на выбор два варианта-чёрный циферблат на браслете,либо он же,но на каучуке+возврат разницы от стоимости,браслеты я не очень....так что согласился на второй вариант,а на разницу закажу хороший ремень) Да и мороки с укорачиванием не будет. Я уже писал,что Ситизен к покупке не планировался,просто к НГ планировалась японская механика,а в местных магазинах из Японии только Ориент и редко Сейко,то что нравилось- не было в наличии,в отечественных инет магазинах тоже,но как говорится-заграница нам поможет. На три недели засел за изучение забугорного рынка,уж и НГ минул,а с выбором ещё не определился. В процессе выбора изучал конечно и Гражданина, и именно к этой модели всегда возвращался после просмотра остальных кандидатов, в общем понял-это моё,хотя каюсь,в какой то момент всё -таки заметался между эко драйвом и механикой. Но муки выбора позади,а эко драйв теперь впереди))
Часы вживую много интереснее,правда после Сертины кажутся чуть великоваты. Диаметр 43 с короной 49,толщина 13 мм. Стекло минеральное,крышка глухая,ЗГ завинчивается,WR100 м. Механизм 8210 автомат с возможностью ручного подзавода,ну вы знаете. Про точность не скажу-первый день всего! Люм через 5 минут на свету уже видно,как долго,пока тоже не скажу. Ну по традиции фото. Не пинайте сильно только-это вебкамера!



земляки

для сравнения Сертина
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! antik за это сообщение:
A r t (04.02.2014), Android965 (03.09.2014), Emill (11.02.2014), igorIV (05.02.2014), ivkondratev1 (05.02.2014), Steamboy (04.02.2014), yamalcomp (14.02.2014), yurii76 (05.02.2014)
  #18  
Старый 05.02.2014, 03:44
Igorenya Igorenya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 476 раз(а) в 106 сообщениях
Если честно, лучше бы взяли Citizen Promaster 300M Eco-Drive BN0085-01E.
ИМХО.
__________________
Citizen Eco-Drive CB0010-53L
Casio G-Shock GW-7900-1ER
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.02.2014, 07:10
Аватар для antik
antik antik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Russia Саратов
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 68 раз(а) в 42 сообщениях
Я уже писал, что механика была в приоритете. Кварца мне пока хватает. А эко драйв будет следующим.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.02.2014, 16:47
Аватар для antik
antik antik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Russia Саратов
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 68 раз(а) в 42 сообщениях
Всем доброго времени суток. Прошло уже 10 дней как пользуюсь данными часами,так что могу поделиться впечатлениями,авось и сгодится кому) Во-первых точность хода,если в двух словах,то она она меня устраивает полностью,а если подробно,то точность хода укладывается в стандартные требования к механике -10 сек+8 сек сутки и зависит от того, в каком положении часы лежат ночью,если вниз цифером-спешат 5-8 сек,если на ЗГ отстают на 10 сек,на другой бок -3 сек. Я не фанат секундной точности,но через неделю часы вышли в "ноль" сейчас правда опять +5 сек сутки да к тому же они ещё не "расходились" думаю. Поэтому особый упор пока на точность не делаю. Да,сверяю по сигналам точного времени и по солнечным CASIO SA100.
Судя по маркировке на задней крышке часы изготовлены в сентябре 2013 года. Безель очень тугой,односторонний. Стекло точно на уровне безеля,хотя чуть ниже было бы лучше)
Запас хода. Ношу часы ежедневно где то 10 часов в сутки,заводил вручную только один раз,когда получил всего на 10 оборотов. В выходные часы пролежали без движения 44 часа,но не остановились,больше я не пробовал,уже пора было на работу))
Ремешок -размер 24/22 мягкий и в тоже время упругий бакля литая, полиуретановые ремешки на Касио мне кажутся удобнее,хотя может не привык ещё, правда часы на каучуке не так скользят по руке как Касио,в тоже время шлевки не сдвинешь,чтобы ремешок заправить. В общем буду менять на кожаный,уже знаю какой это будет Хирш Либерти,и даже уже почти купил-чёрный,но в последний момент решил ещё раз взглянуть на фото различных часов в инете и тут я засомневался и очень требуется Ваше мнение?? Чёрный либо коричневый?? Чёрный как бы по всем параметрам подходят,но слишком обыденно,к тому же родной тоже чёрный, с коричневым ,судя по фото, часы выглядят интереснее,но напрягает сочетания цветов. Ваше мнение??
К сожалению без фото( Камера после НГ приказала долго жить(
Надеюсь мои наблюдения кому то сгодятся,не Эко Драйв конечно,но всё же Ситизен)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! antik за это сообщение:
Android965 (03.09.2014), Sabbat (16.10.2014), yamalcomp (14.02.2014)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 22:57.