Вопрос про Аква Терра - нюансы перевода даты - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.12.2012, 19:02
Sancho Sancho вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 125 раз(а) в 71 сообщениях
Вопрос про Аква Терра - нюансы перевода даты

Недавно стал обладателем Аква Терра Гольф. И столкнулся с такой проблемой. Оказывается в этих часах перевод даты осуществляется вместе с вращением часовой стрелки, для меня это в новинку. При этом минутная и секундная стрелки не задействованы. После перевода даты вынужден выставлять положение часовой стрелки приблизительно, "на глазок", ориентируясь на положение минутной. В результате в положении 12 часов часовая и минутная стрелки могут потом немного не совпасть. Полез еще раз в инструкцию, с удивлением прочел, что при переводе часовой стрелки та должна передвигаться (прыгать) с шагом в один час. У меня ничего не прыгает, часовая стрелка при переводе даты перемещается плавно в соответствии с движением головки. Соответственно два вопроса:
1. При коррекции даты часовая стрелка действительно должна перемещаться/прыгать с шагом в час? У меня что, брак?
2. Как после коррекции даты правильно выставлять часовую стрелку, чтобы она оказалась точно синхронизирована с минутной.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2012, 19:20
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,532
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,612 раз(а) в 8,735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
1. При коррекции даты часовая стрелка действительно должна перемещаться/прыгать с шагом в час? У меня что, брак?
2. Как после коррекции даты правильно выставлять часовую стрелку, чтобы она оказалась точно синхронизирована с минутной.
1. В среднем положении заводной головки (коррекция даты, часа) часовая стрелка перемещается с шагом в один час.
2. Ставите часовую стрелку на нужный час.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
alex nepochatov (03.11.2023), Sancho (01.12.2012)
  #3  
Старый 01.12.2012, 19:34
Sancho Sancho вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 125 раз(а) в 71 сообщениях
Спасибо. Попробовал еще раз повнимательнее все сделать. Разобрался.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альтернатива Омеге Аква терра Denis251 Советы по выбору часов 10 04.04.2012 17:11


Часовой пояс UTC +3, время: 21:08.