Они такие разные, но... Сравнение Rolex Explorer 42 мм и Vacheron Constantin Overseas Dual Time - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 19.02.2012, 15:22
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
ну все, началось ))) патек и ролекс короли на век, а вашерон сборная солянка ричмонта... это истинная джента, а это симбиоз... ну что за провокации? причем тут вообще этот пуризм? все сборная солянка. и ролекс и патек. и ланге сборная солянка. и вутилайнен сборная солянка. и журн и все на свете. и что теперь-то? кто-то это лучше скрывает кто-то хуже. кто-то маркетинг лучше делает, у кого-то не столь здорово получается (хотя тоже вопрос по поводу маркетинга с учетом что ричмонту надо все марки как-то продавать).. ну и чего? мы часы обсуждаем или часофилийные штампы друг друга?

конкретно по этим часам конечно же они красивы. конечно же мне, как и Вам в свое время, нравится этот рог. конечно же это стильно и дорого выглядит в отличие от ориента эксплорера. кто кому когда и зачем делал дизайн и поставлял детали не имеет здесь никакого значения.

что может вашерон и что не может - это тоже рассуждения, Олег, ни о чем, как мне кажется. ричмонт может все. он доказал это на Ланге. компания которая за 10 лет отожрала у патека оч немалую аудиторию и есть там и хрон и гранд компликейшены и все что надо и я (и не только) эти часы (опять-таки как часы а не как маркетинговые полюции) ставлю вровень с патеком. Что до вашерона то тоже как-то стремно говорить, что он чего-то не может. Сходили бы на выставку. Посмотрели бы маски к примеру или коней... А у тыкнувшего спасибо 5stars эти маски просто есть дома, если не ошибаюсь - уж кому бы знать что может и чего не может вашерон. Классические несложные костюмники по эстетике у вашерона лучше патека - тут вообще не знаю, о чем спорить. патримони и калатраву эстетически сравнивать просто смешно. Патек от годовиков что-то хоть более-менее красивое начинает делать. Хотя и в компликациях тур де иль - дизайнерский шедевр....

по поводу дуба вопросов нет. дуб действительно там же где и оверсиз находится и в маркетинговом смысле стоит намного крепче на ногах. но опять-таки это ничего нам не говорит о том, какие из них лучше. адемар придумал эту нишу по сути, он ее изначально занял (завалив из-за этого продажи классических линеек кстати) и понятно что он там лидер. сравнение оверсиза и дуба верное, честное и равное. большинство людей предпочитает дуб по причинам указанным выше, а не оверсиз - факт. но лично мои вкусовые пристрастия на стороне последнего. причины: нормальный перевод даты, более удобный браслет и на мой вкус лучшая эстетика - но тут не спорю, элементарно кому что больше идет.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Alex25 (19.02.2012), Baggio (19.02.2012), bellachao (19.02.2012), Dinos (19.02.2012), Expo (20.02.2012), Gucci (19.02.2012), inc (19.02.2012), pnxt (21.02.2012)
  #82  
Старый 19.02.2012, 15:31
Аватар для chess
chess chess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Ботсвана, Габороне
Сообщений: 4,670
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,827 раз(а) в 2,433 сообщениях
Еще раз : у Вашерона нет денег на локализацию производства .
У Ричмонда они есть , только он их не дает Вашерону и не даст .
Сравнения с Ланге так же неуместны , Ланге не делает кеж часов ,
Ланге мануфактура , Ланге у них не по осточному принципу финансируется .
__________________
RRRRRRR
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 19.02.2012, 15:34
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Кстати, про эргономику - точнее, удобство ношения: а насколько удобно такое расположение кнопок на Оверсизе? Не давит ли кисть руки?
как и любые часы. мне не давит я плотно ношу достаточно...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
Hong Dien (19.02.2012)
  #84  
Старый 19.02.2012, 15:35
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,208 раз(а) в 4,198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
... зачем нужно брать за несколько штук хомаж ролекса на стадолларовый ориент, если можно взять оригинал. там говорят механизм еще надежнее...
это Зачет - однозначно в цитаты!!!
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
А по поводу функции второго времени я твердо полагаю, что ничего более красивого и функционально удобного, чем Улисс никто не придумал:
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
да - улисс лучшая система перевода. без вопросов. но окошечное время все же не очень удобно. самая лучшая индикация - это скелетонизированная 12!!! часовая стрелка типа хоумтайма. но там та же фигня с переводом - скачет стрелка УДАЛЕННОГО времени...
да, склетон - самая лучшая реализация... большинству конечно глаза не раскрою, но может кому то и поможет
постараюсь рассказать на пальцах (не по инструкции - не помню где валяется) - покажу на примере, дабы развеять сомнения...
пример на "часах путешественника", а не того, кто "посылает в путешествие"...
Определимся сразу в терминах:
"основное время" - время в котором вы непосредственно находитесь - время, которое вас сопровождает в путешествии, соответственно "основная часовая стрелка" - стрелка, показывающая время путешественника...
"домашнее время" - время того места, откуда вы уехали, и за временем в котором вам хотелось бы продолжить наблюдать, дабы сделать звонок любимой семье или уважаемому человеку, при этом не разбудив последних...

I. Исходное положение...
Основная часовая стрелка (2) скрывает "скелетон" (домашнего времени), не создавая дискомфорта и перегруженности...
При этом в районе "12 часов" указано "домашнее время" (1) с разбивкой день/ночь (светлая часть и темная)...
Дата (3) привязана к "основному времени" - "основной часовой стрелке"...


II. Вы перемещаетесь, и вам надо перейти в другой "часовой пояс"...
Открываете "защитный клапан" и выдвигаете ЗГ в первое положение (это актуально только для MC)...
Поворотом ЗГ приводите в движение "основную часовую стрелку" (2) - она "прыгает" ровно на час (час за часом)...
При этом, поскольку основная стрелка "ушла", появляется "скелетон", и этот "скелетон" (3), так же как и стрелка на малом циферблате (3) "домашнего времени" (1) остаются неподвижными...
Дата также не изменится пока вы "основной стрелкой" не пересечете 12 часов (24 часа )...


III. Окончательный вариант...
Когда основная часовая стрелка (1) пересекает 12 часов (24 часа), дата переключается (3), "домашнее время" (2) все также остается без изменений...
То есть когда вы улетели в другой часовой пояс, вы все также продолжаете наблюдать за своим "домашним временем" по "скелетону" и по дублирующему циферу в районе 12 часов - понимая не просто сколько времени там, но и день там или ночь...




вот - вроде понятно объяснил
(от холивара также горячих голов может отвлеку )
Ответить с цитированием
Эти 18 пользователей сказали Спасибо! PaulZ за это сообщение:
5Stars (19.02.2012), Alex25 (19.02.2012), Arikos (19.02.2012), bellachao (19.02.2012), deathinjune (21.05.2012), efferalgan (18.05.2012), Expo (20.02.2012), Gucci (19.02.2012), Hong Dien (19.02.2012), Hroniq (14.04.2013), Infiniti (20.03.2013), Klark03 (19.02.2012), Krisz (21.06.2012), life-equitable (19.02.2012), Mafia manufacture (19.02.2012), nnov (20.02.2012), sdolina (21.02.2012), Strobe Tallbot (19.02.2012)
  #85  
Старый 19.02.2012, 15:39
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Еще раз : у Вашерона нет денег на локализацию производства .
Олег, не надо еще раз. Одного раза было достаточно )).
Мы опять обсуждаем что производится в ангаре с названием вашерон, а что в ангаре с названием ланге? И то что ричмонт разрабатывает калибры для ланге по маркой ланге, а для вашерона не разрабатывает, а берет лекультровские? это вообще имеет какое-то отношение к удобству часов, их красоте и качеству изготовления? Ну не хочет ричмонт в отдельный калибр для этой марки деньги вкладывать. Да и какой смысл? он же не эташный сток покупает, а берет свой же классный, проверенный калибр, который сюда 100% подходит... в чем проблема? ночные кошмары? ))

еще по поводу оверсиза. что я забыл. он антимагнитный. еще один серьезный плюс против дуба для летающих.

большое спасибо за разъяснения по лекультру - да, считаю эту индикацию лучшей. почему я все равно сказал, что управление вторым временем все же немного лучше именно у улисса - так это потому, что в улиссовском варианте часовую стрелку можно крутить и вперед и назад и при этом при движении назад дата также переводится назад... в лекультре если не ошибаюсь такого нет.

ps. 2DPS, я и не спорю что патек и ролекс короли на рынке. я как раз говорю что это не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме удобства и эстетике конкретно взятых часов.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 19.02.2012, 15:46
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Мнения, как всегда разделились и что самое главное, ни одного объективного того что плохого в Вашеронах, сам когда покупал советовался, кстати очень была показательна фраза Андрея Бабанина, на калибр JLC в Вашеронах, если стоит JLC значит надо брать, по поводу надежности тоже все нормально, знаю нескольких владельцев часов на данном калибре, причем есть люди очень неаккуратные, вопросов и нареканий нет. Насчет ликвидности Вашерона, тоже полная глупость, иногда мониторю ломбарды, так вот если там появляется Дуал Тайм, то как правило долго не лежит и причем цена на него ниже десяти тысяч не опускается. Насчет Патека ничего не скажу, не владел, хотел купить Нау, но когда померил его понял что не мое, да ценник почти в два раза по сравнению с тем же Вашероном, и кстати еще показатель на вторичке найти не проблема, в отличие от того же Вашерона. А насчет престижности, поверьте для простого обывателя, фирмы совершенно равнозначные и престижные. Про Ролекс скажу просто, часы хорошие, но нет в них такого чтобы за душу цепляли, если бы не корона на циферблате, то совсем обычными часами были бы.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! Klark03 за это сообщение:
Alex25 (19.02.2012), Baggio (19.02.2012), bellachao (19.02.2012), Expo (20.02.2012), jinkade (19.02.2012), Mafia manufacture (19.02.2012), nnov (20.02.2012), Oleg79 (19.02.2012), PaulZ (19.02.2012)
  #87  
Старый 19.02.2012, 15:46
Аватар для izatis
izatis izatis вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мiнск
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 1,138 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chess Посмотреть сообщение
На сегодня из перечисленного: камни ( пока ) и ювелирные циферблаты ( и в дальнейшем будут ) покупают , остальное - инхауз .
Из неперечисленного - стекла и часть пружин ( пока )
Фредерик Пиге в карманнике тоже самый что ни на есть инхауз

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! izatis за это сообщение:
Alex25 (19.02.2012), chess (19.02.2012)
  #88  
Старый 19.02.2012, 15:49
Аватар для chess
chess chess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Ботсвана, Габороне
Сообщений: 4,670
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,827 раз(а) в 2,433 сообщениях
Про карманник забыл , спасибо .
Еще про Коин кварцевый забыл
__________________
RRRRRRR
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 19.02.2012, 15:50
Аватар для izatis
izatis izatis вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мiнск
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 1,138 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
большое спасибо за разъяснения по лекультру - да, считаю эту индикацию лучшей. почему я все равно сказал, что управление вторым временем все же немного лучше именно у улисса - так это потому, что в улиссовском варианте часовую стрелку можно крутить и вперед и назад и при этом при движении назад дата также переводится назад... в лекультре если не ошибаюсь такого нет.
есть... благодаря механизму переключения даты на основе мальтийского креста
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! izatis за это сообщение:
Mafia manufacture (19.02.2012)
  #90  
Старый 19.02.2012, 15:50
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,208 раз(а) в 4,198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
большое спасибо за разъяснения по лекультру - да, считаю эту индикацию лучшей. почему я все равно сказал, что управление вторым временем все же немного лучше именно у улисса - так это потому, что в улиссовском варианте часовую стрелку можно крутить и вперед и назад и при этом при движении назад дата также переводится назад... в лекультре если не ошибаюсь такого нет.
Есть
и вперед и назад
но я не говорю, что у Улиса что-то плохо...
просто скелетон-реализация второго времени - это гениально
(не обязательно JLC, то же самое на PAM и др.)
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Vacheron Constantin Overseas Dual Time Ego Новости 0 07.04.2010 17:58


Часовой пояс UTC +3, время: 21:23.