Longines Hydroconquest - Начали подделывать?! - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 10.01.2019, 01:41
Harl Harl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 4,186
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 655 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Вы хотите, чтобы на форуме, на Маркете, были в продаже часы в футляре с поддельной надписью/лого Longines? Что-то новое. Но если у вас есть информация, что это нормальный футляр, то дайте его артикул -- я сверю.
С Вашего позволения, я еще раз поясню: меня футляр не интересует совсем. А Вас не интересуют мутные фото часов, которые, на авито и в стертом объявлении были вполне смотрибельными, по местным меркам.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6794063E-6D22-4D29-B358-73584F4D0A58.jpeg
Просмотров: 368
Размер:	186.4 Кб
ID:	2441391
Напомню, что тема называется «Longines HQ начали подделывать», и обсуждается в нем L3.640.4
Про который «эксперты» легко и не утруждаясь доказали, что подделки этой модели реально существуют вокруг нас. Вы своими сообщениями подтверждаете их правоту. Они теперь вправе гордо ссылаться на Вас. С чем я их и поздравляю. Я же, как и некоторые другие форумчане выше, утверждаю, что таких подделок нет и не было. И что любимый город может спать спокойно.
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Достаточно того, что продавец ранее выставлял иной HQ, где шрифт серийного номера не соответствует написанию оного на подлинных часах.
Справедливости ради, иной HQ выставлял не продавец, а сам ТС со ссылкой на неведомо кого. Что, впрочем, к данной теме никак не относится.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Harl за это сообщение:
SATURN 3 (24.07.2021)
  #42  
Старый 10.01.2019, 05:23
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Harl Посмотреть сообщение
Напомню, что тема называется «Longines HQ начали подделывать»... Я же, как и некоторые другие форумчане выше, утверждаю, что таких подделок нет и не было.
Вы заблуждаетесь.Гидроконквест подделывали и подделывают)
Подделок немного, но они были и есть.
Почему немного-думаю сами понимаете..

Какая именно фабрика (из 6ти основных) их подделывает-сейчас не скажу.Сама марка и ее модели не являются "флагманскими" ни для одной из них.

300$ стоит подделка гидры на азиатском 2824

Ссылки и фото-прикреплять здесь не буду,по понятным причинам.
Захотите убедиться-сами легко найдете эти подделки на сайтах,где подробно демонстрируется как отшлифовывается мастерство в "правильном цвете цифр безеля" и других "проблемах " субмаринера например))...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.01.2019, 20:23
Harl Harl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 4,186
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 655 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grand Piano Посмотреть сообщение
Вы заблуждаетесь.Гидроконквест подделывали и подделывают)
Я Вас где-то понимаю. Ознакомиться со всеми пятью страницами темы, это скучно и долго. Но попробуйте прочитать хотя бы первые два сообщения - в них, собственно, и содержится завязка сюжета. Поэтому вопрос: вы встречали подделки L3.640.4? В первой ревизии? Примеры привести можете? Не можете? Жаль.
А за подделками механики далеко ходить не надо. Если все же прочитаете эту тему, то увидите кучу примеров. Раньше подделки были совсем убогие и смешные, с незавинчивающимися ЗГ и щелями в приливах. А если еще дальше почитаете эту тему, то увидите ссылку http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=155, которую ТС ранее размещал в другой теме про Таги. Вот тут действительно есть чему удивиться. Странно, что ссылку не перенесли в эту тему, и до сих пор нет горячего обсуждения новой угрозы любителям Longines.
Ссылка, сама по себе, тоже странная. Вроде, на фото присутствуют различные признаки подделки, но сами фото не ищутся никакими поисками. Нелогично. Если подделки запустили в продажу, то следы должны быть на различных забугорных часовых форумах, торговых площадках, барахолках и сайтах любителей подделок. Но везде я вижу тишину про подделки L3.642.4. Нелогично. Номер на подделке говорит о свежих часах, в которых уже должен стоять L888. Но там, естественно, будет клон ета 2824 с частотой 28800. Такую подделку ребенок со смартфоном отличит за пять сек. Опять нелогично. Чего-то как-то не так, но вопрос почему-то никем не обсуждается. Я не имею в виду постоянных «экспертов» розового раздела, но ведь есть же и любители Longines, обладающие необходимыми познаниями. С удовольствием бы сам узнал что-то новое для себя.
Цитата:
Сообщение от Grand Piano Посмотреть сообщение
Захотите убедиться-сами легко найдете
Вот эту фразу я бы в девиз сегодняшнего форума вотч.ру записал.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Harl за это сообщение:
SATURN 3 (24.07.2021)
  #44  
Старый 10.01.2019, 22:01
Mike059 Mike059 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Пермь
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Harl Посмотреть сообщение
Я Вас где-то понимаю. Ознакомиться со всеми пятью страницами темы, это скучно и долго. Но попробуйте прочитать хотя бы первые два сообщения - в них, собственно, и содержится завязка сюжета. Поэтому вопрос: вы встречали подделки L3.640.4? В первой ревизии? Примеры привести можете? Не можете? Жаль.
А за подделками механики далеко ходить не надо. Если все же прочитаете эту тему, то увидите кучу примеров. Раньше подделки были совсем убогие и смешные, с незавинчивающимися ЗГ и щелями в приливах. А если еще дальше почитаете эту тему, то увидите ссылку http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=155, которую ТС ранее размещал в другой теме про Таги. Вот тут действительно есть чему удивиться. Странно, что ссылку не перенесли в эту тему, и до сих пор нет горячего обсуждения новой угрозы любителям Longines.
Ссылка, сама по себе, тоже странная. Вроде, на фото присутствуют различные признаки подделки, но сами фото не ищутся никакими поисками. Нелогично. Если подделки запустили в продажу, то следы должны быть на различных забугорных часовых форумах, торговых площадках, барахолках и сайтах любителей подделок. Но везде я вижу тишину про подделки L3.642.4. Нелогично. Номер на подделке говорит о свежих часах, в которых уже должен стоять L888. Но там, естественно, будет клон ета 2824 с частотой 28800. Такую подделку ребенок со смартфоном отличит за пять сек. Опять нелогично. Чего-то как-то не так, но вопрос почему-то никем не обсуждается. Я не имею в виду постоянных «экспертов» розового раздела, но ведь есть же и любители Longines, обладающие необходимыми познаниями. С удовольствием бы сам узнал что-то новое для себя.

Вот эту фразу я бы в девиз сегодняшнего форума вотч.ру записал.
Единственный человек кто адекватно все понял и грамотно изложил суть, а жаль... думал тема будет интересная а развели какие то непонятные дискуссии
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 11.01.2019, 03:40
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Harl Посмотреть сообщение
Я Вас где-то понимаю. Ознакомиться со всеми пятью страницами темы, это скучно и долго.
Все правильно,не то слово!Читать все подряд в розовом разделе-надо иметь уйму времени)..

Сорри-не увидел что это кварц,да еще в таком диаметре.
Все так.Нет таких подделок.
В настоящее время только ля гранд классик подделывается с кварцем:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190111_012817.jpg
Просмотров: 299
Размер:	243.6 Кб
ID:	2442743  
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 11.01.2019, 07:18
Vasija Vasija вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 16.03.2018
Адрес: Юг
Сообщений: 1,890
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grand Piano Посмотреть сообщение
Сорри-не увидел что это кварц,да еще в таком диаметре.
В том то и дело, что связываться с подделкой кварца в 39 размере никто не будет. Уж 43 механику, куда не шло. Хватило бы ума у продавана на авито купить оригинальную коробку да синие пленки содрать, да заднюю крышку показать, видно же по архиву объявлений на авито, что продаван никогда дела с часами не имел, и "разоблачители" бы спали спокойно.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.01.2022, 15:36
Аватар для relmrj
relmrj relmrj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 645 раз(а) в 83 сообщениях
Добрый день друзья
заинтересовал меня один лот на торговой площадке
есть подозрение, что это китай
что скажите?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600.jpg
Просмотров: 198
Размер:	252.1 Кб
ID:	3360240   Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600 (1).jpg
Просмотров: 158
Размер:	198.9 Кб
ID:	3360241   Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600 (2).jpg
Просмотров: 238
Размер:	266.0 Кб
ID:	3360242   Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600 (3).jpg
Просмотров: 139
Размер:	131.6 Кб
ID:	3360243   Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600 (4).jpg
Просмотров: 159
Размер:	302.0 Кб
ID:	3360244  
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 28.01.2022, 11:08
Аватар для Eferalgann
Eferalgann Eferalgann вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Минск/Москва/Киев
Сообщений: 1,979
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 571 раз(а) в 344 сообщениях
Цитата:
Сообщение от relmrj Посмотреть сообщение
Добрый день друзья
заинтересовал меня один лот на торговой площадке
есть подозрение, что это китай
что скажите?
Много огрехов в гравировках. Сомневаюсь что это оригинал. Пусть меня поправят знающие наверняка
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.01.2022, 19:12
PbStab PbStab вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2021
Адрес: Ближний Юг
Сообщений: 769
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 427 раз(а) в 287 сообщениях
Задняя крышка, полустертый реф, сатин на ушках и многое другое. На базе таких корпусов собирают то, что на Авито порой продается за 84 тыс. как новые в пленках, но они хоть стесняются называть это оригиналом. хотя по ассортименту и так ясно, там и Омеги в эту цену и другие.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой первый Longines Hydroconquest, да и вообще Longines Garrik Longines 199 02.01.2016 21:56
Certina - начали подделывать? andycpp Certina 44 02.02.2013 22:51


Часовой пояс UTC +3, время: 08:40.