Автомобильные логотипы на дешёвых часах,что это? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 21.08.2010, 19:00
Аватар для 0PP0$1T3
0PP0$1T3 0PP0$1T3 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: RОССИЯ, Томск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
раз уж заговорили об учителях, позвольте и преподавателю по брендингу вставить свои пять копеек )

Вы правы, вопрос создания и сохранения своей идентичности, своих ценностей бренда очень важен для каждой торговой марки. Когда Вам год, два, три или десять, чтобы приобрести в глазах своей целевой аудитории дополнительные ценности, необходимо все-все-все делать так, чтобы транслировать единый целостный образ бренда. Все это верно, но только....

... но только не для кока-колы и мерседеса. Бенц уже давным давно создал свою идентичность и целостность. Нет такого другого автомобильного бренда, который десятилетиями нес бы столь точное и явно ощутимое сообщение. И, конечно же, часы за 5 долларов в глазах ЦЕЛЕВОЙ аудитории ни в коем разе не способны этот сильный образ разрушить (в глазах vast majority целевой аудитории). Такие бренды как мерседес уже построили свое настоящее и то, о чем они думают, создавая тонны дешевой сувенирки для них намного важнее сохранения идентичности, которая рушится главным образом за счет некачественных авто, а не за счет копеешных часов.

Так о чем же они думают? Думают они, друзья, о будущем. Для мерседеса и бмв катострофически необходимы пластиковые брелки для ключей и часы за 2 рубля. Равно как для шанель катастрофически необходимы подделки под их сумочки и духи. Почему? Потому что кроме _целевой_аудитории (на которой еще раз повторюсь все это никак не отражается учитывая стабильность брендов) существуют еще и все остальные люди на земле. И если СЕГОДНЯ этих людей можно игнорировать, то в масштабе времени, ЗАВТРА, именно эти люди и будут экономить нам рекламные бюджеты и прочие маркетинговые инвестиции.

Любой бренд окружен толпой дрочеров. Тех, кто дрочит на эти бренды, но не является его потребителями или целевой аудиторией. Именно эти дрочеры, а вовсе не покупатели, делают бренды ЛЕГЕНДОЙ, делают их мечтой поколений. И в конечном итоге, в разрезе поколений, заражают этим и целевую аудиторию. Ведь эта аудитория не берется ниоткуда. Она точно также вылазит из влагалищ, как и все остальные, простите. И вполне возможно, что это влагалище принадлежит подружке дрочера, который всегда мечтал о мерседесе и только сын, подхвативший эту мечту, сможет ее воплотить.

Или другая тема. Еще в школе один мой друг носил всегда брелок BMW. Был из бедной семьи. Потом вырос и сейчас присматривает себе имиджевый автомобиль. Догадаетесь какой?
Никто и не спорит, что подделки нужны шанель и брелоки бмв, но какой профит продавать [S]дерьмовые[/S] плохие часы у себя в салоне, те же шанель не продают же подделки в своём магазине
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.08.2010, 20:58
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SnSerg Посмотреть сообщение
у меня друг есть, Х5 владеет, носит часы пластмассовые с логотипом БМВ. просто есть категория людей которым до фени что подумает о них "эстет" встретив в таких часах. ему нравится-и ладно
до понимая часов нужно дорасти, как до понимания живописи или музыки.
но не все это могут...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.08.2010, 03:47
Аватар для Anatoly
Anatoly Anatoly вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 204 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DrS Посмотреть сообщение
до понимая часов нужно дорасти, как до понимания живописи или музыки.
но не все это могут...
Ну я б не стал бы все-таки сравнивать часы и музыку. Есть много любителей музыки, которым пофиг часы, и наоборот...
С другой стороны музыка - это иррациональный процесс, а часовое искусство намного более рационально и материально.
__________________
Life is too short to measure with a cheap watch.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.08.2010, 04:03
Аватар для Anatoly
Anatoly Anatoly вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 204 раз(а) в 156 сообщениях
По поводу автомобильных логотипов на часах: заезжал в "Лексус Франкфурт" на днях, и обратил внимание (к сожалению, в последние месяцы приходилось часто посещать это место), что у пары сотрудников новые часы - кварцевые хроны, причем одинаковые. Они похвастались: стандартный стальной кварцевый хрон с лого Тойоты, очень даже неплохо смотрится, средняя цена "на глаз" - не меньше 50 Евро. Сказали гордо, что их наградили как лучших сотрудников (один много Лексусов продал, что сделал второй не знаю). Прямо как у нас в юности - соц.соревнования с призами блин!
Я бы лично, конечно, такие бы не носил, но так, человеку, который не в часовой теме - why not?
__________________
Life is too short to measure with a cheap watch.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.08.2010, 12:33
Серый Странник Серый Странник вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 284 раз(а) в 108 сообщениях
Часы в России показывают не время, а понты. Дешёвые часы с маркой явно дорогой машины понтовее, чем дорогие часы непонятной стоимости. Машина, за редкими исключениями, стоит больше, чем всякие ролексы. Что тут непонятного?
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Серый Странник за это сообщение:
Khassanoff (11.12.2012), Marketologist (07.03.2012), paravozz (16.06.2012), ProphetExMachina (25.06.2011), TOTAC (01.05.2013)
  #46  
Старый 22.08.2010, 13:10
Аватар для Anatoly
Anatoly Anatoly вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 204 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Серый Странник Посмотреть сообщение
Часы в России показывают не время, а понты.
Перефразируя отечественного классика: Часы в России больше, чем часы
__________________
Life is too short to measure with a cheap watch.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Anatoly за это сообщение:
Vital11 (21.01.2012)
  #47  
Старый 22.08.2010, 14:33
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Ну я б не стал бы все-таки сравнивать часы и музыку. Есть много любителей музыки, которым пофиг часы, и наоборот...
С другой стороны музыка - это иррациональный процесс, а часовое искусство намного более рационально и материально.
я сравниваю не часы и музыку, а путь по которому нужно пройти что бы начать ее\их понимать.

любители киркорова ничего не поймут в джазе или тем более симфонической музыке и даже роке.
для понимания более сложной музыки чем то что может петь\играть каждый второй нужно пройти какой-то определенный путь, иначе музыка не то что не будет нравиться, скорее всего наоборот.
так же как и для понимания что часы это не индикатор времени а что-то большее нужно тоже дорасти.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.08.2010, 14:46
Аватар для Anatoly
Anatoly Anatoly вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 204 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DrS Посмотреть сообщение
любители киркорова ничего не поймут в джазе или тем более симфонической музыке и даже роке
Не хочу никого обижать, но причем здесь киркоров? Мы же, вроде, о музыке говорили
__________________
Life is too short to measure with a cheap watch.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.08.2010, 14:59
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Не хочу никого обижать, но причем здесь киркоров? Мы же, вроде, о музыке говорили
при том же что и китайская киркорашка с логотипом бмв на часовом форуме
которая кстати многих устраивает
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 01.10.2010, 10:57
Flyer Flyer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 1 сообщении

Интересная тема, я совсем недавно на Вашем форуме, и то благодаря жене, которая подарила мне на 30 лет часы . И вот что интересно, люди, которые "в теме" настолько уже не воспринимают остальную окружающую действительность, что им не понятно как может человек носить "дешевые"(плохие?) часы или думать не так как думает большинство на этом форуме. Возможно не понятно, но сейчас попробую объяснить. Дело в том что я как раз езжу на БМВ и разбираюсь во многих аспектах данной марки (чего не скажу например о Мерседесе или Ауди) т.е. по терминологии некоторых топиков в данной теме являюсь как раз "дрочером" . И мне тоже было дико, когда я менял одну пятерку БМВ (черного цвета) на другую (тоже черного цвета), следующего поколения, люди окружающие меня даже не замечали этого , а когда я им об этом говорил ответ был примерно таким: "Как другая машина? вроде все тоже самое", а если я начинал объяснять что та была с двигателем 2,5 литра объемом, а эта с 4,4 литра, следовал вопрос "а зачем это? ведь 2,5 литра это тоже космос". И только несколько друзей которые тоже ездят на БМВ и знают чуть больше об этой марке чем простой обыватель, все понимают. Т.е. многие вообще не заморачиваются какие у них часы, что уж говорить о том что они не будут заморачиваться и по поводу какие часы у его собеседника. Я например раньше вообще никакие часы до 30 лет не носил, спасибо жене, теперь я тоже приобщился к высокому.
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! Flyer за это сообщение:
BoBaH (30.09.2011), Dask (06.03.2014), Dmitr (06.10.2010), dwor (17.12.2017), gromuk (01.10.2010), Killer (09.02.2014), Marketologist (07.03.2012), paravozz (16.06.2012), Savelnik43 (21.10.2014), v2kster (28.09.2013), zarr (22.08.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О часах RGM Ego Обзоры и информация 19 26.06.2012 23:26
автомобильные часы АЧК-10 (ваз 2110) vlad_dmitriev Ремонт часов и обслуживание 3 30.04.2012 13:40
Выбор дешевых часов... И несколько вопросов... sivsoft Советы по выбору часов 45 16.01.2009 18:24
Автомобильные часы в ВАЗ-2106-07 белорусского производства wsn Ремонт часов и обслуживание 2 10.04.2006 19:17


Часовой пояс UTC +3, время: 18:25.