Breguet и Vacheron Constantin - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 25.11.2013, 12:18
Аватар для Seastar
Seastar Seastar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 745 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leksey Посмотреть сообщение
История владения такая: Военный госпиталь, в него привозят не только раненых военных, но и бандитов с огнестрелами, так как опыт военных врачей помогает вытащить их с того света.
Я бы сказал так, не прямо: "В следующий раз, когда Вам доставят с огнестрелом человека, который подарил Вам эти часы - оставьте как есть." Я за то, чтобы естественный отбор среди "этого контингента" и его количественное уменьшение проистекало равными темпами - стремительно, и за гармонию: чтобы хорошие врачи помогали только хорошим людям.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.11.2013, 13:02
Аватар для DennyG
DennyG DennyG вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 691
Поблагодарили 167 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leksey Посмотреть сообщение
Он попросил меня определить- подделка это или оригинал. Я сказал, что таких часов у меня не было и так сходу не определить. А что мне было делать? Стать врагом?
Почему сразу стать врагом? Или здесь уже начинает действовать поговорка "Скажешь правду - потеряешь дружбу"? Если даже невооруженным глазом видно что это подделки, то правильней было, все таки высказать свое мнение. Или как минимум показать как выглядят настоящие часы этих марок, благо в интернете картинки найти не проблема.
__________________
Rolex DJ, Oris Artelier, Certina DS-1
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DennyG за это сообщение:
Lekseich (25.11.2013)
  #23  
Старый 25.11.2013, 13:22
Gramchik Gramchik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 82 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leksey Посмотреть сообщение
Сами посудите: человеку не жалко ничего в квартире, только часы хранит на работе в сейфе, относится к ним трепетно, как к великой ценности годами и тут я ему говорю, что их место на помойке! Это как сказать другу, что его дети от соседа, когда он их воспитал! Пусть ему другой кто скажет.
ИМХО. Тема неприятная. Лучше по возможности ее замылить. Но если настойчиво спросят - сказать, как есть. Ложь хуже. А врагом не станете, по ощущениям от вашего рассказа врач - мужчина адекватный и понятливый.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gramchik за это сообщение:
Lekseich (25.11.2013)
  #24  
Старый 25.11.2013, 13:49
KoPalych KoPalych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 962 раз(а) в 178 сообщениях
Извините меня, пожалуйста, но по-мойму это загон по поводу врагом стать. Если сказать деликатно, то никогда не станешь врагом. Конечно, если "заржать" и сказать : "И чего, ты эти залипухи не устал хранить?", то человек обидется. А то ведь действительно, приспичит как-нибудь продать, а ему в лицо и выдадут, что мол не культурно "фуфел впаривыать", дядя! Вот тут, как раз, он Вас и припомнит, как Вы, как его знакомый, разбирающийся в часах, тихонька так, доверчиво сказали : "Хорошие, часы дорогие!" Так что я бы рассказал, только сделал это деликатно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KoPalych за это сообщение:
Alex01061979 (25.11.2013)
  #25  
Старый 25.11.2013, 13:57
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leksey Посмотреть сообщение
Я сказал, что таких часов у меня не было и так сходу не определить. А что мне было делать? Стать врагом? Сами посудите: человеку не жалко ничего в квартире, только часы хранит на работе в сейфе, относится к ним трепетно, как к великой ценности годами и тут я ему говорю, что их место на помойке! Это как сказать другу, что его дети от соседа, когда он их воспитал! Пусть ему другой кто скажет. Да и не носит их, значит не позорится, пусть крутятся в виндере, им это точно не повредит.
Он-то может вам и друг, а вот вы ему, судя по всему, нет.
Сравнивать детей и часы - это даже не часовая болезнь. Это просто болезнь. Тяжёлая.
Мало того, что у заслуженного и далеко не так "солидного человека" часы поддельные, так он ещё и в бесполезный виндер вложился. Красава, чо.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.11.2013, 15:03
-=Roman=- -=Roman=- вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 1,895
Поблагодарили 1,414 раз(а) в 499 сообщениях
Можно просто сказать доктору, что бы сходил в к часовому мастеру, который определит оригинальность, а когда мастер скажет правду, то на этом несуществующая проблема исчезнет
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! -=Roman=- за это сообщение:
GKB (25.11.2013), Lekseich (25.11.2013)
  #27  
Старый 25.11.2013, 21:45
gotti gotti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: БУТОВО
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 6,803
Поблагодарили 3,800 раз(а) в 967 сообщениях
Я бы ни чего не говорил , лежали они много лет в сейфе , полежат еще столько же .
А другу подарите бюджетные настоящие часы , пусть носит подарок друга .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gotti за это сообщение:
Lekseich (25.11.2013)
  #28  
Старый 25.11.2013, 21:51
Аватар для Lekseich
Lekseich Lekseich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,447
Сказал(а) спасибо: 3,050
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 674 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gotti Посмотреть сообщение
Я бы ни чего не говорил , лежали они много лет в сейфе , полежат еще столько же .
А другу подарите бюджетные настоящие часы , пусть носит подарок друга .
Это самое лучшее, что можно сделать, так и поступлю.
Розовый раздел ограничен тремя сообщениями в сутки, поэтому раньше не имел возможности написать, но может оно и к лучшему, дельное предложение оказалось в самом конце.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lekseich за это сообщение:
gotti (25.11.2013)
  #29  
Старый 25.11.2013, 23:26
Аватар для Altz
Altz Altz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 865
Поблагодарили 404 раз(а) в 114 сообщениях
Вы знаете... Не хочу никоим образом задеть, но... Мне кажется что скоро в тему зайдет внимательный и разбирающийся человек, который заметит что эти часы НЕ ВЫГЛЯДЯТ как экземпляры из давних времен и лихих девяностых - уж больно они ново и современно выглядят.
И поедет тогда весь Ваш душещипательный рассказ...


Даже если бы эти часы в сейфе хранились - кожа ремня и строчка на ней за несколько лет нахождения в подобного рода пространстве выглядела бы - увы, но не так свежо.
Leksey, я никоим образом не хочу Вас задеть, просто.. Что-то не так в этой истории.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Altz за это сообщение:
-=Roman=- (25.11.2013), TOTAC (26.11.2013)
  #30  
Старый 25.11.2013, 23:38
-=Roman=- -=Roman=- вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 1,895
Поблагодарили 1,414 раз(а) в 499 сообщениях
Согласен, вполне вероятно, что история высосана из пальца. Особенно хранение в сейфе годами, сдувание пыли. Не мог понять почему он не показал часы, а нужно было изворачиваться и предлагать виндер, ради того, что бы сделать пару фото. Также тема началась непонятно, растянуто.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Vacheron constantin fenixzp Подделки часов, "копии часов" 10 03.09.2012 18:58
Выбор: Breguet Marine vs Rolex Datejust vs Vacheron Constantin Overseas Svyatoslav100 Советы по выбору часов 40 29.07.2012 14:55
Breguet Classique Small Second Date или Vacheron Constantin Ultra Thin Kit48886 Советы по выбору часов 18 31.03.2012 01:32
Vacheron Constantin ТК Сенная... KDV Подделки часов, "копии часов" 129 24.10.2010 19:49


Часовой пояс UTC +3, время: 09:03.