Straton. Присоединяйтесь! - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 18.02.2019, 07:20
Аватар для zolotoff
zolotoff zolotoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 4,310 раз(а) в 609 сообщениях
Так, кампания стартовала. Как обычно, необходимая сумма уже собрана в считанные часы.
Ссылка в предыдущем сообщении!
Буду рад, если кто-то с форума также приобретет данные часы. Отписывайтесь кому какие понравились/купил?
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 18.02.2019, 21:31
shultzie shultzie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 181 раз(а) в 104 сообщениях
Посмотрел, так и не нашел, к чему прицепиться..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! shultzie за это сообщение:
zolotoff (19.02.2019)
  #93  
Старый 19.02.2019, 06:11
Аватар для zolotoff
zolotoff zolotoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 4,310 раз(а) в 609 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shultzie Посмотреть сообщение
Посмотрел, так и не нашел, к чему прицепиться..
Дело вкуса, я же никого не заставляю. Просто любопытно кто какие приобретет. Модель Speciale зашла паре человек, Syncro ни у кого нет, хотя их я вообще обожаю))).
А насчет вашего другого сообщения (что мне почтой пришло ) - что ж так часто многим кажется, что лишняя 100$ в цене там или тут? Как по мне, так лучше переплатить 100$, но потом не приклеивать самому безель (как в теме про Сан Мартин) - я вот не смогу это сделать. Да и чем вам цена на Стратон не нравится - это уникальный продукт - все с нуля разработано, начиная с корпуса, а не просто шильдики переклеены на очередном хомаже на Ролекс... Да и качество у часов отличное. Меня полностью устраивает, будут третьи часы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zolotoff за это сообщение:
Nimrod (20.02.2019)
  #94  
Старый 19.02.2019, 23:40
shultzie shultzie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 181 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zolotoff Посмотреть сообщение
Дело вкуса, я же никого не заставляю. Просто любопытно кто какие приобретет. Модель Speciale зашла паре человек, Syncro ни у кого нет, хотя их я вообще обожаю))).
А насчет вашего другого сообщения (что мне почтой пришло ) - что ж так часто многим кажется, что лишняя 100$ в цене там или тут? Как по мне, так лучше переплатить 100$, но потом не приклеивать самому безель (как в теме про Сан Мартин) - я вот не смогу это сделать. Да и чем вам цена на Стратон не нравится - это уникальный продукт - все с нуля разработано, начиная с корпуса, а не просто шильдики переклеены на очередном хомаже на Ролекс... Да и качество у часов отличное. Меня полностью устраивает, будут третьи часы.
Я помню, уже давно вам доказал в разговоре про прошлую их квадратную модель, что Straton никогда ничего сам не разрабатывает. Это 100% хомажная контора. Если вы не знаете оригинал, это совсем не означает, что его не существует:-)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! shultzie за это сообщение:
fedornagan (20.02.2019), NoZvezda (20.02.2019)
  #95  
Старый 20.02.2019, 05:35
Аватар для zolotoff
zolotoff zolotoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 4,310 раз(а) в 609 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shultzie Посмотреть сообщение
Я помню, уже давно вам доказал в разговоре про прошлую их квадратную модель, что Straton никогда ничего сам не разрабатывает. Это 100% хомажная контора. Если вы не знаете оригинал, это совсем не означает, что его не существует:-)
Я так понимаю, что в данном случае и вы оригинал не знаете. Но я пишу не о том, что именно такого дизайна никогда не было. Хоть мне и не попадалось, я не исключаю, что подобное/близкое уже производилось. Тем более Кайл всегда пишет, что вдохновляется часами 60-70-х годов, у него и винтажные модели имеются.
В данном случае, и не думаю, что вы будете со мной спорить, я имею ввиду, что сегодня нет марки производящей именно такие часы - в именно этих корпусах, с таким безелем, циферблатом, ЗГ, пушерами и пр. Согласитесь, что чуточку дороже стоит разработка прототипа совершенно новых часов, нежели переклеивание логотипа на одинаковых часах. В соседней теме вы сами пишете, что уже Borealis подделывают, меняя лого... А тут, повторюсь, уникальный продукт.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 20.02.2019, 13:59
shultzie shultzie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 181 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zolotoff Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что в данном случае и вы оригинал не знаете. Но я пишу не о том, что именно такого дизайна никогда не было. Хоть мне и не попадалось, я не исключаю, что подобное/близкое уже производилось. Тем более Кайл всегда пишет, что вдохновляется часами 60-70-х годов, у него и винтажные модели имеются.
В данном случае, и не думаю, что вы будете со мной спорить, я имею ввиду, что сегодня нет марки производящей именно такие часы - в именно этих корпусах, с таким безелем, циферблатом, ЗГ, пушерами и пр. Согласитесь, что чуточку дороже стоит разработка прототипа совершенно новых часов, нежели переклеивание логотипа на одинаковых часах. В соседней теме вы сами пишете, что уже Borealis подделывают, меняя лого... А тут, повторюсь, уникальный продукт.
Когда я увидел этот дизайн, моя первая мысль была, что где-то я уже это видел. Возможно, я вспомнил Stuckx Bull. Кайл может говорить что угодно, где он вдохновляется :-) , но по факту он просто хомажит оригиналы. Возможно, если погуглите, вы найдете откуда сперта эта последняя модель. Мне просто лень на это тратить время, пардон.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 20.02.2019, 16:35
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,893 раз(а) в 2,605 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shultzie Посмотреть сообщение
Кайл может говорить что угодно, где он вдохновляется :-) , но по факту он просто хомажит оригиналы. Возможно, если погуглите, вы найдете откуда сперта эта последняя модель. Мне просто лень на это тратить время, пардон.
Мне кажется не совсем о том речь. Сейчас искать оригинальные идеи вообще дело неблагодарное. Речь о том, что это не ОЕМ-продукция, грубо говоря. Как минимум технически часы сделаны с чистого листа.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Men Ar за это сообщение:
zolotoff (21.02.2019)
  #98  
Старый 21.02.2019, 06:05
Аватар для zolotoff
zolotoff zolotoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 4,310 раз(а) в 609 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Men Ar Посмотреть сообщение
Мне кажется не совсем о том речь. Сейчас искать оригинальные идеи вообще дело неблагодарное. Речь о том, что это не ОЕМ-продукция, грубо говоря. Как минимум технически часы сделаны с чистого листа.
Спасибо, это и имею ввиду. Неужели я так непонятно пишу?

Цитата:
Сообщение от shultzie Посмотреть сообщение
Когда я увидел этот дизайн, моя первая мысль была, что где-то я уже это видел. Возможно, я вспомнил Stuckx Bull. Кайл может говорить что угодно, где он вдохновляется :-) , но по факту он просто хомажит оригиналы. Возможно, если погуглите, вы найдете откуда сперта эта последняя модель. Мне просто лень на это тратить время, пардон.
Со Stuckx схожесть исключительно в корпусе bullhead, как и с другими часами в подобном корпусе - смотрите фото.
Вообще, мне кажется, здесь основной отсыл к 70-м именно в корпусах, которые выбраны. Версия Standart мне напоминает Seiko (не исключаю, что были и еще производители с таким корпусом). А прямых "потомков" этому циферблату я не знаю - найдете, буду рад посмотреть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190220_211525.jpg
Просмотров: 137
Размер:	359.7 Кб
ID:	2489374   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190220_210731.jpg
Просмотров: 208
Размер:	988.0 Кб
ID:	2489375   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190220_211820.jpg
Просмотров: 115
Размер:	196.5 Кб
ID:	2489376  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zolotoff за это сообщение:
Men Ar (21.02.2019)
  #99  
Старый 27.02.2019, 07:30
Аватар для zolotoff
zolotoff zolotoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 4,310 раз(а) в 609 сообщениях
Всем привет!
Вот немного обзоров от обзорщиков на грядущую модель Straton Legera!
https://wornandwound.com/first-look-...aton-watch-co/
http://www.thetimebum.com/2019/02/st...-bullhead.html
https://www.youtube.com/watch?v=2cVzIsJHyrk
https://www.youtube.com/watch?v=hNL5ixDgm_w
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 27.02.2019, 08:02
andva andva вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Бердск, Новосибирская область
Сообщений: 1,228
Сказал(а) спасибо: 2,032
Поблагодарили 1,421 раз(а) в 526 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zolotoff Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вот немного обзоров от обзорщиков на грядущую модель Straton Legera!
https://wornandwound.com/first-look-...aton-watch-co/
http://www.thetimebum.com/2019/02/st...-bullhead.html
https://www.youtube.com/watch?v=2cVzIsJHyrk
https://www.youtube.com/watch?v=hNL5ixDgm_w
А что обзоры то без перевода?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Straton Syncro zolotoff Другие часы и микробренды 3 31.05.2018 12:38
Италия осенью, присоединяйтесь! седой Путешествия форумчан 7 09.08.2015 20:02
PAM360 - Присоединяйтесь, господа. Присоединяйтесь :) DrunjA Panerai 44 23.08.2011 10:24
Сделать свой homage. Присоединяйтесь!!! Александр Курников Homage и Marriage 22 18.05.2011 21:54
Дискуссия про подделки - присоединяйтесь кому интересно VoldemarVB Подделки часов, "копии часов" 19 08.02.2011 01:06


Часовой пояс UTC +3, время: 08:28.