SEA - GULL - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 12.11.2021, 15:34
volonterr volonterr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2020
Адрес: Бронницы, РФ
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 240 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kosmatka Посмотреть сообщение
Набрались опыта .... остепенились, с обманом на площадке сложно.
просто обманывать стали по другому.
сортируешь по цене - находишь за ххх руб, а внутри при выборе расцветки все дороже в три раза и в конце коробка или кварц за ххх руб.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 12.11.2021, 18:50
BreakingMan BreakingMan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2020
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от SeeLeen Посмотреть сообщение
Но есть один косяк, который был у меня практически сразу. Возможно это только в моем экземпляре....
Довольно часто бывает, что при завинчивании головки может сдвигаться дата. Надо очень аакуратно ловить положение при котором этого не происходит
Добрый вечер!У меня также. Вы ка нибудь исправили этот косяк?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 14.12.2021, 20:28
Sanmiguel Sanmiguel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2021
Адрес: Мытищи, Россия
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 26 раз(а) в 15 сообщениях
Калибры Sea-gull тревожный звонок

У меня несколько оригинальных часов Sea-gull и других марок в которых установлены их калибры. Сначала подозрительно показал себя свежекупленный Parnis - отставание за сутки на 52 сек, посмотрел-почитал темы, подумал скорее всего дело в смазке, точнее в её отсутствии, отложил эти часы до лучших времен, когда появится денёк на репассаж.

Теперь Ocean Star лимитка, весьма не дешевые часы кстати - за эти деньги можно взять Seiko Presage родной японской сборки. Выпущены на 65 лет предприятия и куплены в 2020г: часы останавливаются, когда пружина ещё не выработала до конца свой завод. Т.е. часам всего 3й год и тот же трабл - смазка! Я предполагаю, что высохли "знаменитые" китайские смазки 701 и 702, ну не Мебиусом же их смазывают на заводе. Ну или как вариант: работники фабрики, взяв повышенные социалистические обязательства, разогнали конвейер для большей производительности, сократив количество точек смазки в часах))

Приобрел комплект для сборки часов на базе калибра ST36, еще думал - разбирать ли новый механизм для смазки, теперь вопрос отпал сам собой...

Т.е. "знаменитые" часы Sea-gull, якобы с механизмами high-grade надо разбирать-смазывать уже через 2-3 года после покупки - чешу затылок и представляю объем работы. Нет, я не говорю что все китайские часы это шляпа, есть с весьма приличным дизайном и ценником 1/4 - 1/3 от японских аналогов (я живу на 1 зарплату, поэтому Омеги-Бреге мне не по-карману). Но теперь буду выбирать всё-таки с калибрами Seiko или Miyota, ни с одним из них у меня не было проблем, а с Sea-gull теперь скучать не придется - план репассажей можно составлять на несколько лет, не стареют душой ветераны))

P.S. Придется потратиться на хорошую смазку. Но полностью солидарен с комментаторами, которые считают цены на смазки Мебиус не реальными, от себя, как от человека, связанного с производством добавлю - они просто космические и не основаны ни на одном реальном показателе, даже если в их составе слезы девственниц и их варят альпийские гномы строго при солнечном затмении. Скорее всего отмороженное ценообразование это результат монополизма - малые объемы производства не интересны гигантам, иначе часовые смазки стоили бы немногим дороже автомасел. Сюда же можно отнести и часовые марки, которые продают масла в розницу - тот же Seiko.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sanmiguel за это сообщение:
sos76 (15.12.2021)
  #64  
Старый 17.12.2021, 13:06
Аватар для Kosmatka
Kosmatka Kosmatka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Тверь. Россия.
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 922
Поблагодарили 640 раз(а) в 227 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sanmiguel Посмотреть сообщение


Т.е.часы Sea-gull, якобы с механизмами high-grade надо разбирать-смазывать уже через 2-3 года после покупки - чешу затылок и представляю объем работы. Нет, я не говорю что все китайские часы это шляпа, есть с весьма приличным дизайном и ценником 1/4 - 1/3 от японских аналогов (я живу на 1 зарплату, поэтому Омеги-Бреге мне не по-карману)
Печалька, что то не склалось. В 2013 году ETA обЪявил, что больше не станет обеспечивать своим движением производителей брендов не входящих в watch группу с 31 декабря 2019 года понеслось...прекратились поставки не только масел и комплектующих, мого-много чего. Был буквально тупиковый путь. Сейчас мало помалу начинает нормализоваться (хотя санкции расширяются). Так у "братьев навек" появилась "Sellita",которая по истечении сроков патентной защиты (выпускаемая на их предприятиях)появилась у наших друзей и начинает свое "переработанное" расширение. Сегодня азиатского меха бояться не следует. Скопирован и отлажен. Этот год для китайских любителе часов был не простым, рейды полиции каждый месяц и люди в штатском шибко тревожат их. Много фабрик закрылось, по разным причинам, кто то заработал денег и ушел из бизнеса, переуступив станочное оборудование Швеции, Германии мелким брендам(умолчу каких). Им трудно, они и так переключились на доступный японский мех. НО, налаживается и налаживается во всем, поверьте. Трудными были вот эти несколько лет, от сюда и что то да ....было не помаслено! Проще говоря сегодня все механизмы выпускаемые ETA полностью (не знаю как сказать) "отремонтированы))))" и идут смазанными швейцарскими маслами, полностью замененными в копии. Тоже живу на одну - пенЗию, держитесь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kosmatka за это сообщение:
fedornagan (19.12.2021)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sea-Gull ли это? samurai321 О часовых механизмах 7 09.06.2014 02:05
Sea-Gull ST5 YGRIG Другие часы и микробренды 19 27.09.2012 21:37


Часовой пояс UTC +3, время: 18:14.