Занимательно о часах - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Обзоры и информация
Регистрация | Забыли пароль?

Обзоры и информация

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 18.07.2007, 12:47
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
10 причин, по которым не стоит покупать дорогие часы

Когда-то помещал этот материал в оффтопик, но, очевидно, утерян при переезде. Но довольно симпатичный - выкладываю вновь:


ДЕСЯТЬ ПРИЧИН, ПО КОТОРЫМ НЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ ДОРОГИЕ ЧАСЫ


Чтобы отличить настоящие швейцарские часы от поддельных, бросьте их со всей силы на бетонный пол салона-магазина. Если часы настоящие, продавец должен тут же умереть от разрыва сердца.

1. Дорогие часы это вовсе не гарантия качества; если Вы не являетесь знатоком иностранных языков и специалистом в таких сферах, как сертификаты подлинности, международные гарантии статуса официального агента, классификационные показатели качества драгоценных камней, если Вы не изучаете написанные мелким шрифтом в рекламных объявлениях адреса и названия дилеров крупнейших марок Вам могут всучить подделку или часы такого качества, которое не стоит и сотой доли заплаченных вами денег.
2. Дорогие часы это вовсе не гарантия Вашего хорошего вкуса; выбор часов, которые реально являлись бы символом Вашего положения и достатка, но при этом не были бы беззастенчиво роскошными или вызывающе новомодными занятие далеко не простое, и требует определенной культуры потребления. Это умение появляется не ранее чем во втором-третьем поколении людей, живущих при настоящем достатке (годовой доход, исчисляемый как минимум сотнями тысяч долларов) и продавцов, ориентирующихся именно на этот слой наша страна пока ни тем, ни другим похвастать не может.
3. Дорогие часы это признак человека, у которого нет опыта обращения с серьезными средствами. Наличие дорогих часов на руке говорит о том, что Вы либо не знаете, куда следует вкладывать деньги, поэтому вкладываете их во что-попало, либо что у Вас недостаток денег, что бы вложить их в более серьезные вещи дом на Таити, машину по индивидуальному заказу и прочие милые безделушки.
4. Дорогие часы это гарантия того, что через три-пять лет Вы будете выглядеть несовременным человеком; мода и тенденции дизайна к тому времени категорически поменяются, а Вы все так же будете носить на запястье этот памятник Вашей непредусмотрительности, который стоил кучу денег, и, черт побери, никак не сломается!
5. Дорогие часы это признак человека, который излишне прагматичен и слишком заботится о долговечности своих приобретений. Известно, что фраза мы не достаточно богаты, чтобы покупать дешевые вещи - это лозунг людей по-немецки прижимистых и слегка недалеких. Вещи должны соответствовать своему предназначению не более того. Зачем Вам часы, которые Вас переживут?
6. Дорогие часы это признак человека, который легко поддается на диктат социальных стереотипов. Поверьте, подчеркнуть свою индивидуальность и свои материальные возможности по ее манифестированию посредством более или менее широко распространенной марки дорогих часов невозможно. Вы скорее подчеркнете свое желание быть как все и соответствовать образу богатого человека (который рожден, как правило, в среде как раз людей небогатых).
7. Дорогие часы это признак человека, который не очень уверен в своих собственных силах, в своей возможности произвести впечатление собственными силами. Внешняя атрибутика вообще важна только для тех, кто недооценивает себя и свой авторитет и поэтому подчеркивает свой статус и свои достижения. Каждый знает, что такая неуверенность часто оправдана.
8. Дорогие часы, особенно самых известных марок, это признак человека, который падок на рекламу и легко поддается на уговоры. Когда у Вас на руке& нет, мы не будем произносить это дьявольское слово! каждый торговец, рекламный агент и деятель сетевого маркетинга понимает Вы его клиент, надо только подобраться к Вам и потратить на Вас немного времени. Оно Вам надо?
9. Когда Вам вздумается вознаградить часами с собственной руки преданного сотрудника Вашей фирмы, который 10 лет без отпуска корпел для увеличения Вашего благосостояния не требуя повышения зарплаты, или доблестного милиционера, который спас от угона Ваш Кадиллак, расставаться с дорогими часами будет все-таки жалко.
10. И, наконец, большинство окружающих вас людей все равно не поймет, что они дорогие!!! Лучше купите себе компас тогда все, кто вас окружает, будут, по крайней мере, уверены в том, что Вы знаете, куда идти.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Ego за это сообщение:
Bestugev (07.05.2013), Mihamoto (31.07.2013), sklimov (05.03.2013), torbich (12.08.2014), VID59 (13.01.2013), Вадим Лайтман (15.04.2011)
  #12  
Старый 18.07.2007, 12:51
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Понравилось,во многом совпадает с моим мнением
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.07.2007, 17:06
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
Что сложнее: часы или автомобиль?

http://www.timeway.ru/articles/chto_..._ili_avtomobil
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.07.2007, 17:30
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,278 раз(а) в 3,641 сообщениях
Интересная информация
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.07.2007, 21:49
Аватар для Ф.И.А.
Ф.И.А. Ф.И.А. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,282
Сказал(а) спасибо: 619
Поблагодарили 289 раз(а) в 171 сообщениях
И самое интересное в том, что ведь все правда. Даже возразить не чем.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.07.2007, 17:16
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 534 раз(а) в 125 сообщениях
"Колесо баланса - сердце наручных механических часов - накручивает, по меньшей мере, 8 000 километров в течение каждого часа. "

ОХ....ТЬ! Это нормальный человек писал? Еще чуть чуть и на скорость света вышел бы!!!
Попытался прикинуть - пусть 2см в секунду, тогда до 1000 км в год получилось!!!
Эй математики!! Отзовитесь!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.07.2007, 18:23
Аватар для Perplexer
Perplexer Perplexer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: -
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 224 раз(а) в 47 сообщениях
Х - "пройденное растояние" колесом баланса в час, см
D - диаметр колеса баланса, см
А - амплитуда колеса баланса (угол отклонения полуколебания), градусов
Н - число полуколебаний в час

Х = (А/360) * Н * D * пи (=3.14)

36600 полуколебаний - это про Зениты...
осталось разобраться с амплитудой... но даже при амплитуде в 360 градусов (нереально) в час "набежит" чуть больше км...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.07.2007, 18:44
Аватар для Perplexer
Perplexer Perplexer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: -
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 224 раз(а) в 47 сообщениях
чего-то уже запутался, что принимать за амплитуду в этом конкретном расчете если кому инетерсно и готовы помочь - вот несколько ссылок:

http://www.timezone.com/library/wglo...95568455929104

http://www.bmumford.com/mset/tech/tick2/index.html

http://forums.timezone.com/index.php...=2960449&rid=0
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.07.2007, 02:51
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,570 раз(а) в 646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
"Колесо баланса - сердце наручных механических часов - накручивает, по меньшей мере, 8 000 километров в течение каждого часа. "

ОХ....ТЬ! Это нормальный человек писал? Еще чуть чуть и на скорость света вышел бы!!!
Попытался прикинуть - пусть 2см в секунду, тогда до 1000 км в год получилось!!!
Эй математики!! Отзовитесь!!
Джентельмены, а в чем вопрос?
8000км делим на 3600 секунд
получаем 2,2222222222 км пробега баланса в секуднду
мы знаем что 3135 Submariner Date работает с частотой 28 800 полуоборотов в час (28800/3600 = 8 полуоборотов в секунду)
значит за 8 оборотов баланс пробегает 2,2222222222 км
2,2222222222км делим на 8 получаем 277,77777778м (округлим до 278м) за полуоборот баланса
пердположив, что полуоборот баланса делается с поворотом на 360 градусов, от точки отсчета до точки отчета, мы вычисляем радиус баланса по формуле C=Пи умножить на диаметр (С = 278 метров, то есть полуоборот баланса... ) то есть 278=3,14х Диаметр баланса то есть :
диаметр равен 278/3,14 то есть 88,53503 метров
зная что баланс равен примерно трети диаметра калибра (визуально, будьте снисходительны ко мне )

мы вычислим, что калибр (88,53503х 3 = 265,605095 метров в диаметре) у Rolex Sub Data довольно внушителен, и часы диаметром в 270 метров на руке смотрятся весьма грубовато...
можно задаться вопросом, КАКАЯ СИЛА нужна чтобы вращать ТАКОЙ баланс (88,53503 метров в диаметре) со скоростью 8 полуоборотов в минуту...
Тут уж Гагарина на орбиту вывести можно-с
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.07.2007, 22:08
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
Да уж...

Тик-так

Было время, когда я, как и все остальные люди, не придавал ни малейшего значения тиканью часов. Тогда мир был прост и понятен, как дважды два. Это было глупое, но хорошее время. Порой, даже очень часто, я по нему скучаю. Но к данному моменту всё изменилось. Я уже не могу иначе...
Первые часы со стрелками мой будильник я разбил одним ранним утром.
Я проснулся чуть раньше, чем обычно. Я лежал, как мне казалось, в тишине и размышлял. Первое время всё шло как всегда, пока в мой мозг внезапно не прорвалось монотонное и однообразное тиканье будильника.
Тик-так, тик-так, тик-так... и так далее, не прерываясь ни на мгновение.
Этот звук всегда присутствовал в моей квартире. Я настолько привык к нему, что перестал его замечать. Не знаю, почему я вновь услышал его тем утром. Я так и не нашёл никаких объяснений... Вот только внезапно понял, насколько же это жуткий звук.
Я понял, что этот, на первый взгляд совершенно безобидный и даже полезный механизм, крадёт моё время. Кромсает мою жизнь!
Я как ошпаренный вскочил с постели. Мой безумный взгляд упёрся в будильник, который ответил мне своим невозмутимо-жутким «тик-так».
Я кинулся на кухню, где, в ящике для инструментов, раскопал молоток. Вернулся с ним в комнату.
Будильник продолжал пожирать моё время. Он с аппетитом пережевывал секунды, которые составляли основу всего времени, всей человеческой жизни.
«Тик» успел сказать будильник.
Бах!!! Я опустил на него молоток.
Некоторое время в воздухе висел неопределённый звон. Скоро и он затих. Теперь в моей квартире было действительно тихо.
С некоторым извращённым любопытством я склонился над сплющенными останками машины смерти. Её стрелки остановились навеки, они больше не кромсали мою жизнь.
В тот момент я почувствовал, что своим поступком заслужил новую роль. Я превратился в грозного рыцаря без страха и упрёка. Я был крестоносцем! Мой священный поход против часов со стрелками только начинался... Мне даже не мгновение показалось, что молоток в моей руке превратился в огненный меч!..
Одновременно я услышал, как во всём мире, словно в одном страшном заговоре, друг другу в такт тикают многие миллиарды часов со стрелками! Мне стало очень страшно. Ещё мгновение, и я сошёл бы с ума, но слуховая галлюцинация оставила меня. Я понял, что должен делать! Идти в мир со своим молотком, быть беспощадным!
Нужно было остановить коварный заговор, который шёл из глубины веков, от первых примитивных механизмов для наблюдения времени.
С тех пор я стал уничтожать часы со стрелками...
Нужно прояснить ещё одну деталь. Для меня самого немного удивительно, что я не имею ничего против электронных часов. Я понимаю, что это тоже очень вредная и опасная вещь. Возможно, они ещё коварнее. Но, как бы там ни было они не вызывали жутких ощущений, и я их не трогал.
* * *
Мои друзья очень скоро прознали про мой крестовый поход. Никто из них меня не понял... Что ж, я их не виню. Я знал, что так будет. Рыцарь может быть только один! Моя жизнь безвозвратно положена на алтарь борьбы!
Может быть, люди когда-нибудь поймут мой подвиг!
Однако, вернёмся к моим друзьям. Однажды они всё-таки вызвали меня на откровенность, за что сами чуть и не поплатились.
- Нет, я не могу тебя понять! кричал мне в лицо один из моих друзей, уже порядком выпивший. Дело происходило на какой-то вечеринке. Я просто ничего не понимаю!
До этого я пытался на словах объяснить ему суть моих убеждений.
«Ладно, - подумал я, ощущая прилив нарастающей злобы, - я тебе покажу. Сейчас ты всё поймёшь, только не пожалеешь ли об этом?».
- Дай мне свои часы, попросил я друга совершенно спокойным голосом.
Друг посмотрел на меня недоверчиво, потом на свои довольно дорогие часы со стрелками. Зная на что я способен, он не хотел рисковать.
- Я ничего с ними не сделаю, пообещал я.
Друг немного помялся, но потом, всё-таки, снял часы с запястья и нерешительно протянул их мне.
Трудно описать все те чувства, которые я ощутил, прикасаясь к этой ещё одной «машинке смерти». Это так, словно берёшь в руки змею, которая в любой момент может ужалить.
Только уважение к чужой собственности и данное обещание удерживали меня от того, чтобы тут же со всей силы не стукнуть часы о край стола.
Брезгливо взяв за ремешок я повернул часы циферблатом к другу.
- Следи за секундной стрелкой. приказал я ему, а сам в уме стал отсчитывать ядовитые мгновения.
Мой друг тупо уставился на часы. За это время он пару раз недоверчиво косился на меня. Возможно подозревал, что я хочу его разыграть, поиздеваться над ним, но я был совершенно серьёзен. Стало заметно, что за нами наблюдают все остальные участники вечеринки.
Я досчитал в уме до шестидесяти.
- Стрелка должна была пробежать полный круг циферблата. сказал я другу. Минута прошла?
- Ну, прошла... - недоверчиво подтвердил друг.
- Теперь-то ты понимаешь? спросил я. Ты хоть осознаёшь, что стал на одну минуту ближе к смерти. Это время ушло и больше никогда не вернётся. Сколько бы каждый из нас не прожил, мы все стали ближе к смерти на шестьдесят секунд!.. А пока я всё это говорил ещё на двадцать.
Мой друг попробовал мне что-то сказать, но слова как-то нелепо застряли у него в горле. Он выглядел испуганным.
- Ещё пять секунд. констатировал я безжалостно, пока он тужился.
Тут-то я и заметил, что явно перегнул палку. Со всех сторон на меня смотрели серьёзные бледные лица.
- Но если это так... - пролепетал мой друг. Если это так, то как можно жить? Что же делать...
Он был в самом настоящем неподдельном отчаянии. Я понял, что невольно поставил его на самый край. Это было ошибкой. Я испугался, что он может покончить с собой. Это желание прямо-таки сочилось сейчас из него. Да и все они...
Есть такой парадокс самоубийство от страха неотвратимо приближающейся смерти. Я сам до сих пор ломаю над этим голову.
- Ради чего тогда жить... - вновь горестно пискнул мой друг. Сам того не замечая, он сыпал экзистенциальными риторическими вопросами.
- А как же бессмертная душа?.. внезапно весело улыбнулся я.
Мне показалось, что в этот момент среди присутствующих пронёсся вздох облегчения. Точка опоры и утешения была найдена.
Веселье постепенно вновь вернулось в наши ряды, только вот мой друг остался до конца вечеринки каким-то задумчивым. Его часы, кстати, тем же вечером я видел в мусорном ведре. Он, похоже, так и не смог простить им того, что они отняли минуту его жизни.
Но это ничего. Уверен, что через пару дней вся это история потускнела в воспоминаниях моего друга. Наверное, он в ближайшее же время купил себе новые часы со стрелками.
Я же остался верен своему пути.
* * *
Недавно я предпринял целый священный поход, который, однако, оказался недолог. Одно из самых больших зол огромные часы со стрелками висели прямо в центре города, у кинотеатра. Они давно портили мне кровь, и вот я решился.
Я поехал в центр, ощущая за пазухой тяжесть большого булыжника. Это был мой огненный меч!
Подходя к часам я почувствовал, что никто не сможет меня остановить. Это был момент моего триумфа.
Я достал булыжник и запустил им в большой циферблат. Невозможно описать наслаждение, которое я испытал, наблюдая за тем, как булыжник разбил стекло часов и деформировал стрелки.
Я ещё наслаждался этим чудесным зрелищем, когда меня скрутил некстати оказавшийся неподалёку полицейский патруль.
Когда они повалили меня на землю и стали заламывать руки я всё ещё пытался посмотреть вверх, на часы, чтобы убедиться, что они остановились&
Меня какое-то время продержали в психушке, но я в конце концов обманул врачей. Они, наивные, думают, что я выздоровел. Пусть им...
Главное, что я на свободе и при мне мой верный молоток.
Сегодня я специально купил наручные часы со стрелками и минуту назад разбил их. Сейчас, после этого, я чувствую себя намного лучше.

Источник: http://allwrite.narod.ru/avtory/vikt...ko/tik-tak.htm
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сон в часах Ego Общий раздел 94 12.04.2022 06:09
О часах Hysek Ego Обзоры и информация 19 30.08.2013 21:37
О часах RGM Ego Обзоры и информация 19 26.06.2012 23:26
О часах Vogard Ego Обзоры и информация 8 08.02.2012 13:54
ТВ о часах Perplexer Общий раздел 4 23.12.2007 23:37


Часовой пояс UTC +3, время: 11:02.