Часы для молодого предпринимателя до 100000 рублей - Страница 20 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #191  
Старый 10.08.2015, 22:07
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AKF77 Посмотреть сообщение
... У 25-летнего холостяка, получающего 120 тыс свободных 300-400 тыс на Ролекс нет по определению, и если предположить, что он живет не с родителями, скопить тоже получится совсем не быстро ...
Да ну елки же с палками же ж!

Ну вот представьте: некий чувак Х с доходом 120 тыс, живет не с родителями, но в своей квартире, доставшейся ему, к примеру, по наследству. Девушками не увлекается (парнями тоже, асексуал, млин!), одеждой не заморачивается, когда-то неск. лет назад купил себе минимальный гардероб из качественной дорогой одежды, чтобы на ...цать лет хватило; не бухает, наркотиками не увлекается, по клубам не ходит; перемещается по городу пешком или на велосипеде; питается скромно; все свободные деньги тратит на часы.

А по соседству живет некий чувак Y с доходом в те же 120 тыс, тоже живет не сродителями, но, увы, квартиры ему никто в наследство не оставлял, этот чувак вынужден жилье арендовать; падок до женского полу, тратит на девчонок почти все свободные деньги; любит выпить, потусить с друзьями по клубам; наркоман (); любит модные "актуальные в этом сезоне" шмотки, поэтому приходится гардероб частенько обновлять; имеет старое потрепанное японское спорт-купе, на бесконечные починки и апгрейды которого тратит все остающиеся деньги; часами не интересуется...

Теперь скажите мне: в каком году умерла у швейцара бабушка?!

__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
jinkade (10.08.2015)
  #192  
Старый 10.08.2015, 22:10
Аватар для Andre13
Andre13 Andre13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,415
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,391 раз(а) в 1,253 сообщениях
Мне кажется, что все эти стандарты - размер зарплаты, наличие жен, количество детей на лавках, образ жизни - фигня это все... До 15 лет - Свотч, до 25 - Тиссо, до 35 - Лонжин, после 40 - Омега, а уж когда пора о боге задуматься - можно наконец Ролекс Скучно, господа...
Все просто как апельсин - желания должны совпадать с возможностями, а дальше уже возможности переходят в качество... Кто-то скупает тоннами золотые побрякушки в алтыне каком-нибудь, а кто-то купит пару-тройку именных украшений - а по итогу суммы одинаковы, но один человек выглядит достойно и элегантно, другой как цыган с рынка...)) И возраст тут не при чем, можно всю жизнь прожить и дураком помереть
ТС, мой Вам совет - наплюйте на всех, мнение окружающих должно волновать Вас меньше всего, почитайте, посмотрите, померяйте и купите то, что нравится и что будет приносить удовольствие от обладания...
все имхо
__________________
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Andre13 за это сообщение:
DrDavidLivesey (15.08.2015), Olegfisher (15.08.2015), seals (11.08.2015), Yudkevich (10.08.2015)
  #193  
Старый 10.08.2015, 22:19
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andre13 Посмотреть сообщение
...почитайте, посмотрите, померяйте и купите то, что нравится и что будет приносить удовольствие от обладания...
Правильно! Поддерживаю: Ролекс надо брать!
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
NISSANz (11.08.2015)
  #194  
Старый 10.08.2015, 22:44
Аватар для AKF77
AKF77 AKF77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Copenhagen
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 482 раз(а) в 186 сообщениях
deathinjune

Ладно, я спорить не буду, я тут человек новый, да и "хорошими" часами стал интересоваться лишь недавно Но вы все какие то пограничные примеры приводите, или человек ничем не интересуется кроме часов, или всем интересуется, но не часами, причем и тот и тот зарабатывает относительно немного (хотя я конечно не очень в курсе российских зарплат).

Я со своей колокольни смотрю, среднестатистическая семья, стабильный доход, жена, ребенок, машина, квартира в ипотеке. Какие то деньги после всех обязательных расходов остаются, что можно подумать об относительно хороших часах, но их недостаточно чтобы позволит себе Ролекс. Получали бы на пару kE в месяц больше - тогда да, а так нет Думаю таких как я большинство (часовых маньяков не рассматриваем ), те в моем мире зависимость от дохода вполне прямая, да и ежемесячные траты вполне стабильны Думаю, что и расходы на семью "в среднем" тоже идентичны, у семей схожей с моей...
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 10.08.2015, 22:47
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Здесь вопрос не только в доходах и расходах, но и в банковском счета и желании и возможности тратить средства с него на часы.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 10.08.2015, 22:55
Аватар для Me Andrey
Me Andrey Me Andrey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 530
Поблагодарили 59 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AKF77 Посмотреть сообщение
deathinjune

Я со своей колокольни смотрю, среднестатистическая семья, стабильный доход, жена, ребенок, машина, квартира в ипотеке. Какие то деньги после всех обязательных расходов остаются, что можно подумать об относительно хороших часах, но их недостаточно чтобы позволит себе Ролекс. Получали бы на пару kE в месяц больше - тогда да, а так нет Думаю таких как я большинство (часовых маньяков не рассматриваем ), те в моем мире зависимость от дохода вполне прямая, да и ежемесячные траты вполне стабильны Думаю, что и расходы на семью "в среднем" тоже идентичны, у семей схожей с моей...
зарплаты разные, посмотрите цифры по средним пенсиям, а по расходам - посмотрите месячные затраты на коммунальные услуги, пропитание и транспорт. получится такая небольшая потребительская корзина. а ипотеки и кредиты лучше совсем не брать, финансовая система немного другая.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 10.08.2015, 23:12
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AKF77 Посмотреть сообщение
... вы все какие то пограничные примеры приводите...
Так "непограничные" никак не помогали почему-то объяснить, что наличие свободных денег - дело каждый раз очень индивидуальное, при том что размер доходов может быть одинаковым.


Цитата:
Сообщение от AKF77 Посмотреть сообщение
...стабильный доход, жена, ребенок, машина, квартира в ипотеке. Какие то деньги после всех обязательных расходов остаются, что можно подумать об относительно хороших часах, но их недостаточно чтобы позволит себе Ролекс. Получали бы на пару kE в месяц больше - тогда да, а так нет...
Вы описываете некую ситуацию, при которой получается, что именно в этой ситуации купить Ролик никак не получается.

Ну, и бог бы с ним тогда, с этим Роликом в такой ситуации. Можно Омегу купить.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 10.08.2015, 23:19
Аватар для AKF77
AKF77 AKF77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Copenhagen
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 482 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Вы описываете некую ситуацию, при которой получается, что именно в этой ситуации купить Ролик никак не получается.
Именно, и эта ситуация напрямую зависит от дохода, что, на мой взгляд (возможно не прав), справедлива для большинства среднестатистических семей. Наличие свободных денег, безусловно, дело индивидуальное, но я не зря уже несколько раз упомянул "среднестатистическая семья", и на мой взгляд "в среднем" у семьи муж-жена-один или два ребенка, расходы в среднем похожи, а вот доходы разные

З.Ы. Хотя это может у нас тут так, в стране победившего социализма, когда у всех все одинаково
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 10.08.2015, 23:22
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,030
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Вы описываете некую ситуацию, при которой получается, что именно в этой ситуации купить Ролик никак не получается.

Ну, и бог бы с ним тогда, с этим Роликом в такой ситуации. Можно Омегу купить.
А как же "подкопить"?
__________________
Что касается звёзд - то они всегда.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 10.08.2015, 23:24
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,829
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 1,109 раз(а) в 726 сообщениях
"Есть ли жизнь на Марсе, нету ли жизни на Марсе... Науке это не известно..."
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Black555 за это сообщение:
deathinjune (10.08.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механические часы на браслете до 100000 рублей Lexus300 Советы по выбору часов 9 11.05.2020 13:59
Женские часы до 100000 рублей MikhailShchur Советы по выбору часов 23 31.01.2018 13:04
Ищу часы на повседнев до 100000 рублей Vladess Советы по выбору часов 142 12.07.2017 15:24
Часы для молодого предпринимателя до 1000$ Mark727 Советы по выбору часов 53 12.11.2016 18:40
Часы на 18-летие молодого человека, бюджет 10000 рублей АлексМ Советы по выбору часов 41 25.04.2009 22:46


Часовой пояс UTC +3, время: 17:41.