Пуховики - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 31.12.2009, 02:52
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Пуховики у меня всегда пух на свитерах оставляют. Из за этого не люблю их. Хотя один Наутика имеется, ношу когда у совсем морозно. Говорят сейчас какие-то материалы появились, очень тонкие (куртка выглядит как ветровка), но тепло держит лучше пуховика.
Помните, в начале 90-х китайские пуховики были двусторонние, с одной стороны сиреневые с другой зеленые. Пух в них внизу собирался и приходилось их вверх тормашками вешать, чтобы он обратно к горлу сполз.
  #22  
Старый 31.12.2009, 03:14
Аватар для Kowalski86
Kowalski86 Kowalski86 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили 70 раз(а) в 45 сообщениях
Очень хорошие зимние вещи есть от Alpha Industries, не знаю где в Москве можно купить, в Киеве можно заказать через http://www.alpha-fashion.com.ua/. Вещи в стиле милитари, практичные и удобные.
  #23  
Старый 31.12.2009, 11:19
Аватар для certif
certif certif вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 5,440
Поблагодарили 3,589 раз(а) в 755 сообщениях
Про bask подтверждаю! Качество достойное. Цены сейчас стали высок на них ((. Я покупал коротенький на пуху за 4,500 2 года назад )) Пуховик за 50 круб, сорри, но мне это не понятно. Я приверженец хороших вещей, но отдавать за голый "понт" не привык. Если материал космос и индивидуальный пошив, тогда -да. Тонкие материалы сейчас а-ля гортекс греют хорошо, только они греют, если двигаешься - это очень важная особенность, второй момент, греют, если правильная одежда под курткой влаговыводящая, поскольку мерзнем мы из-за влаги как правило. Главный минус космоматериалов - уход. Просто не постираешь - нужен спецсредства и частно не постираешь, иначе мембраны убиваются. Все-таки пуховик рулит на сегодня. Адекватная цена легкого и крепкого материала на -15 сейчас 400-500 евро (проработанный, прошитый, т.е. никаких там ниточек торчащих и т.п.). только мое ИМХО (цены не московские, или московские – но весенние распродажные) ))
__________________
...все пройдет... и это тоже.
  #24  
Старый 31.12.2009, 13:09
Аватар для babay78
babay78 babay78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва, Дорогомилово
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 2,257 раз(а) в 934 сообщениях
Чтобы пух на свитерах не оставался, надо во первых не брать совсем дешевые, а во вторых не пытаться стирать пуховик самому, а отдавать его по мере надобности в химчистку. Поясню- в хороших пуховиках пух как правило находится в пакетах, которые в свою очередь вшиваются в подклад куртки. Качество пакета напрямую зависит от общего качества куртки и как следствие- от ее цены. А химчистка...Просто при машинной стирке пакеты рвутся и все, вещь можно выбрасывать.
__________________
Тот еще пряник.
  #25  
Старый 31.12.2009, 13:11
Аватар для fik
fik fik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,089
Сказал(а) спасибо: 1,644
Поблагодарили 19,426 раз(а) в 2,135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kowalski86 Посмотреть сообщение
Очень хорошие зимние вещи есть от Alpha Industries, не знаю где в Москве можно купить, в Киеве можно заказать через http://www.alpha-fashion.com.ua/. Вещи в стиле милитари, практичные и удобные.
В Москве - сеть магазинов "Чуринга".
__________________
В этой истине открылась Вечность:
"Бесконечна лишь конечность"(С)
  #26  
Старый 31.12.2009, 13:46
MikeA MikeA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 574 раз(а) в 251 сообщениях
Небольшое дополнение: "гортекс" и пр. мембранные ткани не греют сами по себе. Греет то, что под ними. С пухом пока в этой дисциплине ничего не сравнилось

При стирке и сушке (правильной!!!) ничего с пуховкой не случится.

А по брендам: имею Marlboro Classics и Chevignon для города, и Columbia TA, CB Sports для загорода/гор.
  #27  
Старый 31.12.2009, 14:35
Аватар для Bogdan
Bogdan Bogdan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Харків, Україна
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 391 раз(а) в 117 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MikeA Посмотреть сообщение
Небольшое дополнение: "гортекс" и пр. мембранные ткани не греют сами по себе. Греет то, что под ними. С пухом пока в этой дисциплине ничего не сравнилось
Так же полюбляю пуховик, но при темп. выше 0 - жарко и парко в нём.
  #28  
Старый 31.12.2009, 17:34
Аватар для psul
psul psul вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 76 раз(а) в 65 сообщениях
Я когда был в Финляндии, то по совету финских товарищей купил пуховик HALTI за 200 E. Простенький, но греет хорошо.
  #29  
Старый 31.12.2009, 19:37
Аватар для drozdovsky
drozdovsky drozdovsky вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
В этом году купил отличный пуховик в Canali с меховым воротником.
  #30  
Старый 02.01.2010, 01:33
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Друзья, очень актуальна тема с пуховиками. Мне и свояку нужны пуховики. Срочно. Приехали в Москву, а тут холодает, а одеть нечего.

Нужны пуховики не очень спортивного вида (т.е. без явной прострочки типа "гусеница"), темных цветов (черный, серый, темно-синий, темно-коричневый, темно-зелёный и т.п.), можно с опушкой на капюшоне, длинной ниже пиджака (чуть выше колена). Носить будем в офис большей частью. Явный спорт не катит, да и есть уже (но с собой не взяли :-)))) Бюджет от 6000 до 10 000 руб. (если выше, то действительно что-то превосходное или сверх надежное). Купить хотим завтра или после-завтра. Куда поехать посоветуете???
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 01:54.