Прошу помощи у знатоков! Подскажите три швейцарские марки в бюджете до 25000 рублей - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 27.08.2014, 16:17
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,822
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 69,969 раз(а) в 4,967 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Motoryaht Посмотреть сообщение
Все эти калибры и подобный маргетинг именно то, что губит Мануфактурное производство и подавляет реальные швейцарские брэнды. Хотя и приближает покупателей с нижнего ценового сегмента, давая им иллюзию владения "настоящими швейцарскими" часами.
То есть, Ролекс, отдав Тюдорам свой патентованный корпус, подавлял настоящие швейцарские брэнды, хоть и приближал покупателей нижнего ценового сегмента?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! yurikim за это сообщение:
PocoLoco (27.08.2014)
  #52  
Старый 27.08.2014, 16:21
PocoLoco PocoLoco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 635 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Motoryaht Посмотреть сообщение
Все эти калибры и подобный маргетинг именно то, что губит Мануфактурное производство и подавляет реальные швейцарские брэнды. Хотя и приближает покупателей с нижнего ценового сегмента, давая им иллюзию владения "настоящими швейцарскими" часами.
"Загубить" мануфактурное производство калибры ETA никак не могут. Это могут сделать только сами производители мануфактурных механизмов.

Если так называемые "мануфактуры" не могут конкурировать с механизмами ETA, то это говорит только о том, что:

- они не могут сделать механизмы, не уступающие по качеству и надежности механизмам ETA;

- или они не хотят (не могут) продавать свою продукцию по ценам, по котором продаются часы на механизмах ETA.

Только и всего. А остальное всё от лукавого.

Вообще, на форуме была уже тема с подробным обсуждением достоинств и недостатков мануфактурных механизмов и механизмов ETA.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! PocoLoco за это сообщение:
marko (28.08.2014), topol (27.08.2014)
  #53  
Старый 28.08.2014, 07:31
Bratilo Bratilo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Большое спасибо за ответы.Сразу хочу сказать что я нечего не рекламирую и не собираюсь.Только мне всё таки не понятно где и что.1 страница отличаеться советами остальные 5 больше похожи на холивар.Да я чутка не грамммотный.тройка по русскому была))))Из всего выше изложенного я узнал что часов мне не видать как своих ушей с таким бюджетом)))

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН --------

Немогу не как понять не уж что?у нас в Рашки.Нет бренда швейцарии не разрекламированного до не бес..Мне по сути только одно достаточно знаь что у меня хорошая механика.Да и как не залесишь на сайт посмотреть часы .Смотришь нравиться.берёшь названия вбиваешь в поисковик здесь на форуме.а он тебе выдаёт:Да это китай))Вот и как выбрать часы то)))Ребят скажите хотя марки у которых стоит хорошая механика которая не здохнет)))
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 28.08.2014, 09:17
SCash SCash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 245 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bratilo Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответы.Сразу хочу сказать что я нечего не рекламирую и не собираюсь.Только мне всё таки не понятно где и что.1 страница отличаеться советами остальные 5 больше похожи на холивар.Да я чутка не грамммотный.тройка по русскому была))))Из всего выше изложенного я узнал что часов мне не видать как своих ушей с таким бюджетом)))

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН --------

Немогу не как понять не уж что?у нас в Рашки.Нет бренда швейцарии не разрекламированного до не бес..Мне по сути только одно достаточно знаь что у меня хорошая механика.Да и как не залесишь на сайт посмотреть часы .Смотришь нравиться.берёшь названия вбиваешь в поисковик здесь на форуме.а он тебе выдаёт:Да это китай))Вот и как выбрать часы то)))Ребят скажите хотя марки у которых стоит хорошая механика которая не здохнет)))
так может в этом холиваре между строк и звучала истина)...., но отвечая на Ваш вопрос попробую перечислить 3 марки часов, которые вызывают у меня ощущение надежности:

1. Atlantic
2. Hamilton
3. Longines

Объяснить почему так я не могу) - это какая-то смесь личного восприятия и сочетания механизмов. Уверен, что у каждого из этих производителй есть сверхточные калибры. Возможно Вам стоит начать с того, что посмотреть в принципе, что Вам нрвится визуально, дальше определиться с деталями и узнать у Уважаемых людей, какой выбор будет самым оптимальным с точки зрения практичности. К сожалению, не смогу дать Вам таких советов поскольку мои знания весьма ничточны, но с точки зрения подхода, прошу!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SCash за это сообщение:
Bratilo (28.08.2014)
  #55  
Старый 28.08.2014, 09:17
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bratilo Посмотреть сообщение
скажите хотя марки у которых стоит хорошая механика которая не здохнет)))
Из этой истории, под названием жизнь, еще никто живым не выбрался!

Все имеет свой ресурс, сдохнет - купите другие.

У меня есть ориенты каких-то "лохматых" годов - отлично ходят до сих пор.
Смотря как будете эксплуатировать и обслуживать.
А так- смотрите 1 стр. или весь форум.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexxx за это сообщение:
Bratilo (28.08.2014)
  #56  
Старый 28.08.2014, 09:31
Аватар для wardo
wardo wardo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Chicago Illinois USA
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 562
Поблагодарили 288 раз(а) в 189 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bratilo Посмотреть сообщение
Форумчани скажите пожалуйста в интернет магазине WWW.best watch.RU можно безбоязненно преобрести часы))??
Здесь, на маркете советую приобретать
__________________
OMEGA PLANET OCEAN 42mm
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 28.08.2014, 09:43
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,822
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 69,969 раз(а) в 4,967 сообщениях
Прошу прощения за развернутый холивар
Уважаемый ТС, значительно проще было бы, если бы Вы прочитали рекомендации к этому форуму: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=3662
"Швейцарская механика за 25000", которую Вы хотите - слишком общее понятие. Конкретизируйте запрос, и Вам посоветуют конкретные модели часов, а не всю фирму целиком
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! yurikim за это сообщение:
Bratilo (28.08.2014)
  #58  
Старый 28.08.2014, 12:17
Bratilo Bratilo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Благодарю огромное спасибо.Честного говоря не кривя душой это первый форум где люди адекватно отвечают на вопросы и дают хорошие рекомендации безо всяких лишних стебаний и фырканий.Сразу видно что форумчане взрослые адекватные люди с большим опытом.Для себя решил что выберу модель и скину на ваш суд.))Ещё раз спасибо))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помочь с выбором часов за 25000 рублей jojR Советы по выбору часов 32 08.12.2019 05:04
Ищу классические часы в стиле минимализма до 20000 рублей Neznayka96 Советы по выбору часов 15 03.03.2018 17:29
Помогите выбрать часы в бюджете около 25000 рублей SacRo Советы по выбору часов 13 30.12.2016 00:30
Выбор первых часов в бюджете до 25000 рублей Legioner63 Советы по выбору часов 14 09.09.2016 21:08
Прошу помощи уважаемых знатоков марки Safa Omega 15 07.03.2012 08:57


Часовой пояс UTC +3, время: 05:20.