Breitling Chronospace - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 25.08.2014, 22:50
Аватар для Holden
Holden Holden вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 478 раз(а) в 53 сообщениях
Ценой Ролекса не интересовался пристально, только прикинул на руку, и супруга заметила, что сидят очень хорошо. Предложила "давай возьмем эти". С определенного момента стала интересоваться часами (особенно механикой). Активно помогает в выборе ))) Но боюсь цена будет несколько выше бюджета.
Так уж получилось друзья, что в этой поездке сделал своей спутнице предложение ))) хочется как-то достойно отпраздновать это событие. Еще раз спасибо вам всем за советы и рекомендации.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.08.2014, 23:08
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drem Посмотреть сообщение
А Брейтлинг, если не подделка и не замучены, - шикарные часы за свои деньги. И кварц у них правильный - термокомпенсированный супер-кварц(что бы это не значило ).
Нету в этих часах никакого термокомпенсированного кварца.
Там стоит обычный кварц - ETA 988.332 (Breitling 56).
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.08.2014, 23:15
Аватар для Holden
Holden Holden вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 478 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Нету в этих часах никакого термокомпенсированного кварца.
Там стоит обычный кварц - ETA 988.332 (Breitliласng 56).
Верно, термокомпенсация появилась на более поздних моделях (Aerospace etc.).
Но это не особо смущает.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.08.2014, 23:26
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Holden Посмотреть сообщение
Ценой Ролекса не интересовался... супруга заметила, что сидят очень хорошо. Предложила "давай возьмем эти"... Активно помогает в выборе )))...
Так уж получилось друзья, что в этой поездке сделал своей спутнице предложение )))...
Эка Вас... Вот оно, тлетворное влияние форума!

После такого события, конечно, Ролик берите... Супруге! Еще бы, "активно помогает"... Отберет она его у Вас, вот увидите, я такое на своем опыте проходил.

Если по часам, то уже и не знаю, что Вам советовать. Выбор между фордовским Хэмом и Лонжем Спиритом был понятным и логичным. А тут уже... Древний кварцевый Брайт супротив президентского Ролика (винтажного, насколько понимаю, если только Вы не решили серьезно повысить бюджет покупки)... Даже не знаю. Если с Брайтом окажется все хорошо, берите: симпатичные часы, Вам сильно понравились, цена хорошая, почему бы нет...

Главное: Совет вам да Любовь!
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.08.2014, 09:45
Аватар для Belyaev Konstantin
Belyaev Konstantin Belyaev Konstantin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,324
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 493 раз(а) в 301 сообщениях
Да при таких ценах надо и то и то брать! )))
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.08.2014, 10:02
Gnome Gnome вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 774
Сказал(а) спасибо: 797
Поблагодарили 1,273 раз(а) в 199 сообщениях
В теме идут пляски вокруг цены и бренда, что у меня вызывает сожаление Если ЧАСЫ нравятся и есть возможность их купить, то брать однозначно! Если во главе стоит мысль "Енто ж Breitling!", то наверное не стоит вливаться в и так многочисленные ряды брендодрочеров.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.08.2014, 10:45
Аватар для Belyaev Konstantin
Belyaev Konstantin Belyaev Konstantin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,324
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 493 раз(а) в 301 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
В теме идут пляски вокруг цены и бренда, что у меня вызывает сожаление Если ЧАСЫ нравятся и есть возможность их купить, то брать однозначно! Если во главе стоит мысль "Енто ж Breitling!", то наверное не стоит вливаться в и так многочисленные ряды брендодрочеров.
Уважаемый Gnome, к привеликому сожалению, везде, где ценник выше 150$ бренд неотделим от самих часов, т.к. как все уже понимают, что точности хода цена не добавляет, поэтому в плане прибора измерения времени появляется некая статусная, ну или имиджевая составляющая. Точно также как и самобытный дизайн того или иного бренда не отделим от самих часов, т.е. в данном случае "самолётная" тема. Т.е. когда мы говорим что, нам нравится Rolex у одних в голове возникает образ Субмаринера, у других к примеру Дэй-Дэйт, а при упоминании Breitling чётко вспоминается Хрономат или Наавитаймер т.е. присутствует узнаваемость бренда, сродни той, что например имя Xerox вообще стало нарицательным. Я не пытаюсь объяснить, что это хорошо или плохо, просто все пытаются в любом ценовом диапазоне выбрать лучшее на их вкус и взгляд и зачастую люди "вынуждены" выбрать тот или иной бренд в силу привлекательности дизайна. Что плохого в том, чтобы купить понравившиеся часы по очень хорошей цене? И я очень сомневаюсь, что найдётся какой-нибудь, как Вы выражаетесь, небрендодрочер и купит, скажем Скаген за 1000$, хотя с другой стороны этот поступок можно будет считать приверженностью к бренду, что по сути может являться брендодроченьем...
Так что тут всё не так однозначно.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.08.2014, 11:20
Gnome Gnome вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 774
Сказал(а) спасибо: 797
Поблагодарили 1,273 раз(а) в 199 сообщениях
Belyaev Konstantin частично согласен, статус определяет покупку. Мне не понятен Ваш вопрос про покупку ПОНРАВИВШИХСЯ часов, я это и имел в виду, понравились, надо брать. Возвращаясь к вопросу ТС я эти часы не купил бы. Статуса (если в этом цель) они не прибавят, в указанном ценнике есть великое множество интересных вариантов. Все имхо, это просто беседа на форуме
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.08.2014, 18:32
Аватар для Holden
Holden Holden вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 478 раз(а) в 53 сообщениях
Друзья, сегодня эпопея с Брайтом завершилась. Думаю, что все таки хорошо что все случилось так, как случилось.
Часы из сервиса не вернулись, по словам представителя магазина - диагностика показала наличие проблем в электронике. Модуль под замену, сервис сделает это бесплатно + возможно поставит более новый модуль от aerospace, насколько я понимаю такое практикуется при ремонте старых chronospace. По срокам этой займет неделю.
Я принял решение отказаться от покупки, т.к. во-первых это уже будут часы из ремонта со всеми вытекающими, ну и во-вторых по срокам я сам не успеваю.
Так что остается только Лонж Спирит, но желание им обладать как-то стало ослабевать.
Еще раз всем спасибо за советы и рекомендации.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Holden за это сообщение:
deathinjune (27.08.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полеты с Breitling Chronospace Ego Новости 6 31.08.2012 10:19
Chronospace Automatic от Breitling Ego Новости 13 19.02.2011 22:27
Новинка от Breitling: Chronospace Ego Новости 0 02.07.2010 13:27


Часовой пояс UTC +3, время: 08:24.