TAG VS OMEGA - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 21.11.2011, 00:51
Аватар для 007
007 007 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Cote D'Azur
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 123 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Begemotik Посмотреть сообщение
Кварцевая Омега всегда останется востребованной в любой коллекции, даже когда будут куплены часы из совсем другой ценовой категории. Часы которые всегда готовы к приключениям
Честно вообще не понял о чем речь! серьезно! ну кому нужны кварцевые часы? реально? как можно платить тысячи за девайс с сердцем за 2 доллара? никогда не пойму
__________________
Rolex Pepsi, GMT-C, Sub green, Sub Black, Daytona Steel, Daytona WG/ Patek World Time WG/ Audemars ROO Polaris / Omega Seamaster James Bond
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 007 за это сообщение:
xzr13 (21.11.2011)
  #42  
Старый 21.11.2011, 00:57
igorckyk igorckyk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: ukraine,kiev
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
TH максимум что может предложить из стоящего -- механику от Zenith да переделку Seiko
не согласен с вами про перелку от сейко калибр очень достойный .. да. и .как не направлена на точную механику у тн есть достойние механизмы не хуже омеги...иерархия ето маркетинговие продвижение продукта...а Вам совет берите то что нравится и не замарачивайтесь обе марки достойние
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.11.2011, 00:57
Аватар для 007
007 007 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Cote D'Azur
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 123 раз(а) в 54 сообщениях
Мне казалось очевидным - Акварейсер последний раз я покупал за 2500-2700д вроде полгода назад (подарил уже трое - люблю таги ) - Омега Симастер хрроно сколько стоит? 6 евро новая а старая думаю 4...ну о чем спор
и так было 10 лет назад когда самый крутой таг стоил 1000 не считая золота, а омега начиналась с 1000.
если кто то купил таг и хочет всем доказать что это круто - так я согласен
но омега круче)
__________________
Rolex Pepsi, GMT-C, Sub green, Sub Black, Daytona Steel, Daytona WG/ Patek World Time WG/ Audemars ROO Polaris / Omega Seamaster James Bond
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.11.2011, 01:51
first contact first contact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,831
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 5,576 раз(а) в 1,506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
как можно платить тысячи за девайс с сердцем за 2 доллара? никогда не пойму
И правильно, не надо вам это понимать, но и быть столь категоричным по поводу кварца все же не стоит

А из предложенных двух моделей я за "Омегу".
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.11.2011, 02:01
Аватар для joint831
joint831 joint831 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
Честно вообще не понял о чем речь! серьезно! ну кому нужны кварцевые часы? реально? как можно платить тысячи за девайс с сердцем за 2 доллара? никогда не пойму
А вы всерьез полагаете что себестоимость шестеренок в механических часах превосходит 20 баксов?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.11.2011, 02:05
Аватар для vado
vado vado вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,295
Сказал(а) спасибо: 5,440
Поблагодарили 8,744 раз(а) в 1,950 сообщениях
Омега однозначно
__________________
Omega Seamaster Chrono 2599.80, IWC Mark XVI, Perrellet A1023/A0337, Tissot PR 50 Chrono, Orient 3 Stars, Слава калибр 2428 (3 шт), Casio Pathfinder PAW1500T-7, Победа 1МЧЗ им. Кирова
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.11.2011, 10:23
Аватар для Dinos
Dinos Dinos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,649
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 1,038 раз(а) в 579 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
Честно вообще не понял о чем речь! серьезно! ну кому нужны кварцевые часы? реально? как можно платить тысячи за девайс с сердцем за 2 доллара? никогда не пойму
А какова себестоимость механизма Ролекс при тираже полмиллиона в год? Учитывая отсутствие отделки и закупок у сторонних производителей?
__________________
Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.11.2011, 10:26
Аватар для REA
REA REA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 2,991
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 813 сообщениях
Цитата:
Другой таблички у меня нет...
Зато у меня есть:



Это "Top 40 rankings on watches by a German Magazine" - тоже плохой рейтинг? А почему - потому, что и здесь Омега не выше ТАГа? )))

Цитата:
Ulisse Nardin получил высший балл за инновации, 6 баллов, против 3-х у Омеги, лол
А что Вас так рассмешило? Соната, Фрик, Ноурстрайк - эти названия Вам о чем-то говорят? Или Вы инновации Улисса оцениваете по Макси Марин Дайверам на резинке, как их обозвал jinkade?

Цитата:
Дискутировать не о чем. Сами посидите и вдумчиво проанализируйте историю марки и весь модельный ряд. А потом еще раз - и так до полного просветления и понимания. Ваш аргумент хоть кто-то купил/купит? Вот и смысла в нем столько же, то есть ровно ноль.
Действительно, с вами дикутировать не о чем: вместо ответа вы скатываетесь в хамство - ну, это нормально, когда сказать нечего ))))))) Однако, я в ответ и вам порекомендую вдумчиво проанализировать историю Heuer"a.

Цитата:
Лажа этот "рейтинг"...
Ну, Uhren обсуждали вот тут: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=10997 и он, безусловно, не идеал. Однако, чье-то мнение публикают в уважаемых профессиональных журналах, а кто-то, как мы с Вами, пишет на форумах...

Цитата:
Возьмите самые простые механические часы Omega De Ville Prestige и сравните с самой простой аналогичной по функциям моделью TH. Если базовый калибр Omega 2500 не уступит ни перед GP 3300, ни перед Zenith Elite, а по некоторым характеристикам будет выше, то калибр TH 5 сопоставим в классе с Longines L633. TH устанавливает в массе механику среднего класса, тогда как Omega в массе классом выше. Если для Omega это стандарт, то у ТН калибры уровня TOP/chronometer выборочно, в зависимости позиционирования коллекции.
Далее, по философии брендов. Вряд ли TH будет стремиться к тому, чтобы в базе тикал калибр с free-sprung balance, или будет выпускать в год под сотню тысяч механизмов с концевой кривой по типу Гроссмана.. Если калибр 8ххх по характеристикам не блекнет перед Rolex 3135, то TH максимум что может предложить из стоящего -- механику от Zenith да переделку Seiko. V4? Огромный поклон Жанау-Франсуа Рюшонне, но не ТАГу. И все от того, что ДНК у TH не была направлена на создание точной механики, чем занималась фабрика Omega на протяжении практически всего своего существования.
Вы говорите о калибрах, а я говорю о престиже: это для нас с Вами калибр, его отделка что-то значат, а для миллионов обывателей гораздо важнее, кто посол марки. Или давайте возьмем Брайтлинг: он такой же конкурент Омеги, а что у него внутри? Давно ли у них появился свой В01? Или он тоже не конкурент? ))) Да и сама философия у брендров разная: ТАГ Хоер - это Сильверстоун, это электромеханический Линк c вечным календарем, это Микрограф и Микротаймер... Да собственно, зачем об этом говорить мне, если всё уже сказала Франсуаза Беззола:

Цитата:
Специальный вопрос для наших читателей, которые высоко чтят высокое часовое искусство. Почему TAG Heuer не производит часов с турбийоном или минутным репетиром?
Потому что мы не Breguet! Турбийон – это изобретение Авраама Луи Бреге и это усложнение глубоко в ДНК бренда Breguet. А TAG Heuer строится на другой философии. Название бренда TAG означает Technic Avant-Garde, главное для нашего бренда быть инновационным, отличаться от других, идти вперед и опережать всех. Быть в авангарде передовых технологий, постоянно изобретать новое. Для нас немыслимо поставить в часы TAG Heuer изобретение Бреге. Мы выбираем путь собственных изобретений и не перестаем удивлять всех: Monaco V4, Mikrograph, Mikrotimer. Вот наш «турбийон»! (показывает рукой на лежащие на столе Monaco V4). Это усложнение уровня турбийона, но сделанное по нашим правилам.
Знаете, TAG Heuer – это часы для бунтарей. Мы любим нарушать правила и сложившиеся традиции. Например, построить часы с ременной передачей, а не зубчатой – Monaco V4. А вот взять изобретение другого бренда и установить его в корпус часов TAG Heuer – для нас это не вариант.
Друзья, Вы поймите: я не говорю, что Омега плохая, я говорю что ТАГ её конкурент на многих рынках. Омега более популярна в России? Да, но в США они идут ноздря в ноздрю. Симастер хорошие часы? Да, и во втором посте этой темы я именно их порекомендовал, а не Акварейсер. Но Омега = ТАГ Хоер = Брайтлинг = престиж ))) Вот, собственно, и всё, что я хотел сказать.
__________________
TAG Heuer Monaco, Omega Seamaster Professional, Certina DS Cascadeur + Oris Artelier Lady Date Diamonds, Maurice Lacroix Selena Diamonds + Longines Hydroconquest, Casio GW-9400
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! REA за это сообщение:
0sid0 (05.01.2012), allexx (21.11.2011), AndreyRом (22.11.2011), Nivapros (03.01.2012), TicTac (12.12.2011), Trimur (21.11.2011)
  #49  
Старый 21.11.2011, 10:57
Аватар для Danilo
Danilo Danilo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Я выбирал между Симастерами и Лонжином (мне кажется Лонжин ближе "по-похожести") http://www.longines.com/watches/long.../L3.640.4.96.6 .

Взял Симастер о чем и не жалею. И под костюм можно одеть (если не черный дрес код), и на природу и в отпуск. Претензий ноль.
Хойеры просто не нравятся - из их коллекции либо Монако либо Карреру брать надо. ИМХО.
__________________
Omega SeaMaster 300M; Orient CEM65004B; Nautica Meteor A13579G; Elysee ELYS69004
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.11.2011, 11:25
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от REA Посмотреть сообщение
Это "Top 40 rankings on watches by a German Magazine" - тоже плохой рейтинг?
В этом рейтинге ТАГ выше Бреге, Журна, Вашерона, Глашутта, Бланпа, Бетюна, Зенита и Улллиса. Вы сами-то как думаете, объективный это рейтинг? Я вообще давно еще зарекся участвовать в этой ветке форума, потому что большинство советов по выбору, как правило, скатываются в неконструктивную склоку уже с третьего поста. Но раз уж начал, то выскажусь: мерьте и берите то, что больше понравится. Я к Омеге тоже не сразу пришел, до этого я и Брайты померил, и Морисы, и ТАГи. Если ТАГ и Омега нравятся одинаково, я бы взял механику, просто потому что люблю механику. Если нужна "надежность и неприхотливость", то нужно брать кварц. Вроде все просто и логично, что тут еще обсуждать? Престиж, конкуренция... зачем это все? Вы часы собираетесь на руке носить или на IPO выводить?

И еще, где-то тут писали про заезженность Омеги. Я не знаю, в каких кругах общаются уважаемые форумчане, я вот думаю, что все в разных. По своему окружению, из тех, кто прямо сейчас перед глазами, вижу следующее: Вашерон, Дизель, Зенит, Морис, два Ролекса, Хьюбло, Таг, Кельвин Кляйн, Радо, ПАМ, ИВЦ. Ну и у меня Омега. Не вижу никаких тенденций и заезженности (Ролекс, ради бога, не трогайте, пожалуйста, его только в этой ветке не хватало). Если вспомнить про знакомых вообще, то вспомню помимо своей Омеги еще две: Де Вилль и Симастер; по Тагам: также два, оба Акварейсеры. По мне, так Тиссо самая заезженная призаезженная марка, только вот что-то я ее давно на руке ни у кого не видел То, что Омега обсуждается и пользуется популярностью на форуме, равно как и многие другие марки, не является показателем ее восприятия в реальной жизни.

Спасибо за внимание, сорри, если длинно.
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! 2-D за это сообщение:
daemon (21.11.2011), deathinjune (03.01.2012), Expo (21.11.2011), FreeezzzZ (21.11.2011), gromm (21.11.2011), ilya 82 (21.11.2011), medved (21.11.2011), Nivapros (03.01.2012), Rudi (05.01.2012), sdolina (21.11.2011), Trimur (21.11.2011), ЧЕ (21.11.2011)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Omega Constellation cal.564. Вступаю в клуб обладателей Omega aval70 Omega 15 31.05.2009 11:37


Часовой пояс UTC +3, время: 20:21.