Названы победители конкурса «Лучшие российские часы» - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 21.10.2023, 22:42
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,742 раз(а) в 1,646 сообщениях
lexei На капустнике пишут капустник. Здесь написано конкурс "Лучшие российские часы".
К конкурсам с такими названиями не только я, а 90% наблюдателей будут иметь схожие ожидания. Да и в целом конкурс не соответствует Вашему какому-то всёпропальному определению.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.10.2023, 22:48
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,134
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,072 раз(а) в 2,648 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
lexei На капустнике пишут капустник. Здесь написано конкурс "Лучшие российские часы".
К конкурсам с такими названиями не только я, а 90% наблюдателей будут иметь схожие ожидания.
То, что капустник не оправдявает ваши ожидания, то это не ко мне вопрос. Я к ниму никакого отношения не имею. К счастью. К выбору названия капустника тоже.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.10.2023, 23:07
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,742 раз(а) в 1,646 сообщениях
lexei Это постоянное повторение как мантры слова ка...... сильно на брюзжание походит.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.10.2023, 23:11
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,134
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,072 раз(а) в 2,648 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
lexei Это постоянное повторение как мантры слова ка...... сильно на брюзжание походит.
Если 108 раз повторить фразу "конкурс лучшие российские часы" то капустник серьезным конкурсом не станет.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
NoZvezda (08.11.2023)
  #35  
Старый 21.10.2023, 23:18
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,742 раз(а) в 1,646 сообщениях
А если даже бесконечно повторять ка......, то оф. название: "конкурс лучшие российские часы" не измените, и в целом средний уровень как для молодого конкурса, ниже не опустится.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.10.2023, 23:23
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,134
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,072 раз(а) в 2,648 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
А если даже бесконечно повторять ка......, то оф. название: "конкурс лучшие российские часы" не измените, и в целом средний уровень как для молодого конкурса, ниже не опуститься.
Уровень мероприятия от меня никак не зависит. Я лишь вижу что из года в год планка все ниже и ниже.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
NoZvezda (08.11.2023)
  #37  
Старый 21.10.2023, 23:24
Аватар для Dem0niac
Dem0niac Dem0niac вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 541
Поблагодарили 95 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Вы воспринимаете это как человек, погруженный в тему, как часть тусовки. Попробуйте выйти из нее и посмотреть еще раз. С чего вы взяли, что то, что вы считаете правильным, это единственный возможный вариант. При всем уважении.
Писал тут здоровенную телегу в ответ с обоснованием собственного видения, но потом решил просто спросить: я правильно понимаю, тут вся морда часов со шкалами и квадратным узором гравирована вручную?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.10.2023, 23:49
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,134
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,072 раз(а) в 2,648 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dem0niac Посмотреть сообщение
Писал тут здоровенную телегу в ответ с обоснованием собственного видения, но потом решил просто спросить: я правильно понимаю, тут вся морда часов со шкалами и квадратным узором гравирована вручную?
Давайте попробуем как серьезные и взрослые, уважающие друг друга люди, без таких слов как морда. Мы же не устроите ли конкурсов в конце концов.

Это ни я делал, по этому точного ответа у меня нет. Под краской внятно не видно, но у меня сложилось впечатление, что скютте активно использует травление. Возможно с последующей доработкой штихелем. Честно говоря я понятия не имею как это сделано. Да я бы и не сказал, что меня это сильно волнует.

Я бы с удовольствием почитал бы про ваше видение, почему бы и нет. Мне кажется вам есть чем поделится.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.10.2023, 00:03
Аватар для Dem0niac
Dem0niac Dem0niac вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 541
Поблагодарили 95 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Давайте попробуем как серьезные и взрослые, уважающие друг друга люди, без таких слов как морда. Мы же не устроите ли конкурсов в конце концов.
Принято, попробуем)

Цитата:
Сообщение от lexei
Это ни я делал, по этому точного ответа у меня нет. Под краской внятно не видно, но у меня сложилось впечатление, что скютте активно использует травление. Возможно с последующей доработкой штихелем. Честно говоря я понятия не имею как это сделано. Да я бы и не сказал, что меня это сильно волнует.

Я бы с удовольствием почитал бы про ваше видение, почему бы и нет. Мне кажется вам есть чем поделится.
Тоже подумал про травление, да.
На самом деле, всё, что я написал, было реакцией на предположение о машинном способе изготовления часов - токарка, фрезеровка. Уже в промежутке между написанием текста и размещением его на форуме присмотрелся ещё раз и решил изменить сообщение. Собственно, всё нижеприведённое с данного ракурса теперь является скорее похвалой, нежели филиппикой в адрес рассматриваемых часов.
Единственное, что я всё-таки не готов понять и простить - секундная стрелка. Ну вот вообще никак у меня она не воспринимается, даже в контексте фрихенда...

Цитата:
Нет, отнюдь, я вполне терпим к большинству проявлений творческой человеческой активности, даже если оные не находят отклика конкретно у меня. Просто, я не вижу именно здесь авторской задумки. Возможно, это проистекает от недостаточной образованности или начитанности/насмотренности, возможно. Но. Если взять, скажем, freehand-татуировку или, там, музыкальную импровизацию, тут всё понятно - исполнитель "на лету" производит творческий акт, в котором неизбежны огрехи и шероховатости, количество которых обратно пропорционально опыту и мастерству и они являются неизбежным следствием подобного рода творческих проявлений, более того, добавляют ценности результату. На вышеприведённых часах Руслана я вижу идею правильного геометрического узора, симметрию разметки шкал, но их нарушают некие спорадические включения, явно выбивающиеся из строгой геометричности. На импровизацию здесь списать не выйдет. Остаётся либо задумка, либо брак. Если это задумка, то я её не понял, да. Если брак, то я не понял, почему, профрезеровав случайно лишние метки на шкале, не отложить ее в сторону и не взять другую заготовку.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.10.2023, 00:53
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,134
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,072 раз(а) в 2,648 сообщениях
Dem0niac попробуйте посмотреть на это как на просто прикольный ханд мейд, не претендующий на уровень ланге по исполнению, при этом несущий в себе вполне оригинальную задумку и авторское видение часов в целом. Во многом это то, чего порой не хватает хорошо исполненым часам - вроде все хорошо, но нет идеи. Никакой. Просто набор безупречно нарезаных на чпу деталей, сложеных в канонах тренда и классической композиции.

Найдите макро фото часов Смита и посмотрите на гравировки. Ну и ладно, не за это его любят и уважают. Там и без этого есть за что. У Смита есть идея. И его часы часть этой идеи и концепции. Они не предмет в себе, они часть мира, созданного часовщиком. Это интересно, это подкупает и за это готовы платить. А вот за ровную лазерную гравировку на китайском ширпотребе нет.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
Dem0niac (22.10.2023)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выставка «Лучшие Российские часы 2023» pioner61 Выставки и мероприятия 9 05.10.2023 18:24
Победители часового конкурса Grand Prix d’Horlogerie de Geneve! Arkadok Полезная информация 1 24.11.2014 16:53


Часовой пояс UTC +3, время: 20:24.