Часовой Завод "Ракета" - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 05.02.2020, 16:45
savacr savacr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: DC
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 26 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ramzaj Посмотреть сообщение
Ну и я пока не вижу подходящего дизайна
Поддержу. Несколько раз заходил в магазин, крутил разные часы в руках, но так и не решился взять. Хочется 12 часовой механизм с АПЗ и датой (а лучше еще и днями недели), с более менее классическим дизайном. На тот момент, под мою хотелку по функционалу подходила линейка то ли Су, то или Ту, какая-то самолетная, точно не помню. Не понравился какой-то несуразный шрифт и главное пляшущие цифры разного размера.
Зато Байканур- просто космос. Цвет цифербата, отличный милитари шрифт, красивый мехнизм, гармоничный корпус. Но увы, суточник и без даты.
Дорогая Ракета, сделайте 12 часовой Байконур с датой, можно даже без украшения механизма, обещаю быть одним из первых покупателей.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! savacr за это сообщение:
Serge XII (09.03.2020)
  #52  
Старый 05.02.2020, 17:19
Аватар для Ruka
Ruka Ruka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2018
Адрес: СПб
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 773
Поблагодарили 440 раз(а) в 263 сообщениях
Цитата:
Фото из Антарктиды - это не позирование для журнала
Я не видел людей, которые ходят при t ниже минус 20 с открытыми запястьями и часами навыпуск. Ну и в -80 - подавно. Да и эпизодические -80 на секунды из под теплой манжеты и работа "снаружи" при -80 - это сильно разные вещи. Часы успеют остыть от t тела всего на несколько градусов (правда - быстро). Хотя, возможно я просто не знаю чего-то о полярниках и о том, как именно они носят часы. Я это допускаю. На одной из фото видно часы именно поверх одежды. Но там и кисти голые!

Простите за сомнения, но больше похоже, что фотографии приложены именно как "фотоотчет для спонсора", либо что в момент съемок ни о каких даже -40 речи не идёт. Уверен, любой, кто мёрз, прекрасно поймет мои сомнения. Голые запястья на морозе череваты проблемами для рук. Думаю, проблем у полярников и без того хватает.

Сужу по своим походам в горы и мерзкой питерской зиме, особенно где-нибудь на набережной.... Руки - укутаны по максимуму.
Предполагаю, что максимум, что ждёт часы в плане экстрима - это кратковременные эпизодические просмотры времени на сильно ядрёном морозе. Остальное время они скорее всего будут обитать под тёплыми рукавами.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ruka за это сообщение:
GnomeBlack (20.02.2020)
  #53  
Старый 05.02.2020, 17:44
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 1,425 сообщениях
Уважаемые:
1.ЧЧЗ Восток находиться в структуре нескольких предприятий(эдакий аппендикс для сохранения рабочих мест) и соответственно имеет господдержку ибо предприятие государственное.
2. Мощностей у ЧЧЗ значительно больше чем у Ракеты что позволяло им производить до 320 тыс.штук механизмов в год. Сейчас количество производимых единиц сократили ориентируясь на сбыт.
Эти факторы позволяют ЧЧЗ Восток демпинговать на рынке.

Ракета частное предприятие, господдержки не имеет. Производственные мощности невелики. Количество механизмов производимых в год в разы меньше чем у ЧЧЗ Восток. Что уж сравнивать с таким мировым гигантом как корпорация Сейко с их миллионными тиражами часов? Так что ждать часы Ракетв за 10 тыс. рублей не следует -это полный убыток для завода получиться.
Ещё момент, Ракета заняла (и правильно сделали) часовую нишу отнюдь не дешёвых часов и стараються придерживаться взятого курса.

Часовой завод Ракета , поправьте если что не так сказал.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Ruka Посмотреть сообщение
Я не видел людей, которые ходят при t ниже минус 20 с открытыми запястьями и часами навыпуск. Ну и в -80 - подавно. Да и эпизодические -80 на секунды из под теплой манжеты и работа "снаружи" при -80 - это сильно разные вещи. Часы успеют остыть от t тела всего на несколько градусов (правда - быстро). Хотя, возможно я просто не знаю чего-то о полярниках и о том, как именно они носят часы. Я это допускаю. На одной из фото видно часы именно поверх одежды. Но там и кисти голые!

Простите за сомнения, но больше похоже, что фотографии приложены именно как "фотоотчет для спонсора", либо что в момент съемок ни о каких даже -40 речи не идёт. Уверен, любой, кто мёрз, прекрасно поймет мои сомнения. Голые запястья на морозе череваты проблемами для рук. Думаю, проблем у полярников и без того хватает.

Сужу по своим походам в горы и мерзкой питерской зиме, особенно где-нибудь на набережной.... Руки - укутаны по максимуму.
Предполагаю, что максимум, что ждёт часы в плане экстрима - это кратковременные эпизодические просмотры времени на сильно ядрёном морозе. Остальное время они скорее всего будут обитать под тёплыми рукавами.

А кто должен рекламировать эти часы как не Полярники? Как умеют так и рекламируют. В амфибии от ччз ведь тоже на 200 метров никто не погружаеться.Просто приятное ощущение возможности. Да вообще кто сейчас из профессионалов погружаеться с механикой ? Все с компъютерами, да и не видно циферблат на глубине 50 метров, даже цвета на больших глубинах снановяться другими для глаза.. А милая реклама Патек (от отца к сыну) -маленький мальчик смотрит на папу... Ну просто слеза наворачиваеться от фальши!

Пусть рекламируют , лишь бы часы были хорошие.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! James за это сообщение:
hajilemar (20.02.2020), Kirill Sergueev (09.02.2020), Kirill488 (30.09.2020), RaketaWatches (05.02.2020), Serge XII (09.03.2020), WWSV (11.07.2023), zorkiy sov (06.02.2020)
  #54  
Старый 05.02.2020, 18:52
Аватар для Ruka
Ruka Ruka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2018
Адрес: СПб
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 773
Поблагодарили 440 раз(а) в 263 сообщениях
Помилуйте, я же на ракету не нападаю, просто высказал пожелания по ценам Если они сбыточны - хорошо. Если нет - ну такова селяви значит. Представители выше написали, что меня услышали. Это уже замечательно. Спасибо за наличие обратной связи!

Цитата:
А кто должен рекламировать эти часы как не Полярники?
Опять же, ничего не имею против рекламы часов полярниками. Тем более это "полярная" серия. Но реклама с "правдой жизни" мало общего имеют обычно. Как и -80 с голым запястьем. В остальном - уверен, что отличные часы. Тем более, что свои, сделано в России!
Просто на форуме часовых фанатов (которые докопаются до чего угодно) подача (по моему) должна отличаться от подачи, уместной скажем в ГУМе для случайно забредших людей, для которых выход из офиса - уже поход и странствия с приключениями Я за правду, в общем. И еще я зануда, и мне это известно На полюсах небыл, увы, но забирался в такие жопы мира, что... в общем оставим, пустое это.

Желаю от души коммерческих благ Ракете, и временно переползаю в раздел конкурирующей фирмы, буду читать про свои свежие приобретения....

Возможно воспользуюсь когда-нибудь возможностью экскурсии (и даже с ребенком, если детей мелких пускают), но не чтобы на часы посмотреть, а чтобы на станки часовые. Люблю я это дело!

Ракета - всех вам благ, ребята!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ruka за это сообщение:
RaketaWatches (05.02.2020), Sasha85 (27.10.2023)
  #55  
Старый 05.02.2020, 19:09
Аватар для RaketaWatches
RaketaWatches RaketaWatches вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Петродворец
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 236 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ruka Посмотреть сообщение
Возможно воспользуюсь когда-нибудь возможностью экскурсии (и даже с ребенком, если детей мелких пускают), но не чтобы на часы посмотреть, а чтобы на станки часовые. Люблю я это дело!
Не просто пускаем, а приглашаем! Спасибо Вам!

И снова повторимся, не реклама это Мы не платили Полярникам 65-й Антарктической Экспедиции! И фото сделаны на их телефоны! Это наши хорошие друзья, часы Ракета "Полярные" официально не были на станции Восток 50 лет, сейчас снова там! Фото, опубликованные ранее, сделаны на станции Прогресс, температура на которой позволяет ходить без перчаток. У нас даже есть фото с русскими Полярниками (из другого направления) в футболках. Такие уж они, русские Полярники! Мы поддерживаем со всеми теплые дружеские отношения, высылаем им фото-приветы с Завода и Креативной Студии и очень благодарны за их обратную связь.
Через пару недель будем ждать первой весточки с "Востока".

Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Уважаемые:
1.ЧЧЗ Восток находиться в структуре нескольких предприятий(эдакий аппендикс для сохранения рабочих мест) и соответственно имеет господдержку ибо предприятие государственное.
2. Мощностей у ЧЧЗ значительно больше чем у Ракеты что позволяло им производить до 320 тыс.штук механизмов в год. Сейчас количество производимых единиц сократили ориентируясь на сбыт.
Эти факторы позволяют ЧЧЗ Восток демпинговать на рынке.

Ракета частное предприятие, господдержки не имеет. Производственные мощности невелики. Количество механизмов производимых в год в разы меньше чем у ЧЧЗ Восток. Что уж сравнивать с таким мировым гигантом как корпорация Сейко с их миллионными тиражами часов? Так что ждать часы Ракетв за 10 тыс. рублей не следует -это полный убыток для завода получиться.
Ещё момент, Ракета заняла (и правильно сделали) часовую нишу отнюдь не дешёвых часов и стараються придерживаться взятого курса.

Часовой завод Ракета , поправьте если что не так сказал.

Вы все верно написали, каждый год наблюдается увеличение объема производства, это не быстрый процесс. Спасибо Вам!
__________________
Часовой Завод "Ракета"
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! RaketaWatches за это сообщение:
kamenevyuri (12.11.2021), Kirill Sergueev (09.02.2020), Ruka (05.02.2020), Sasha85 (27.10.2023), zorkiy sov (06.02.2020)
  #56  
Старый 05.02.2020, 22:25
membrilius membrilius вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 58 раз(а) в 22 сообщениях
Красивые у вас полярные получились. Нравится что ручка. Жалко стекло органическое, для историчности хорошо, но царапается. Вы его ничем не обрабатываете? Я знаю некоторые производители используют покрытие NeX Scratchguard. Вот ролик с тестами, если кому из форумчан интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=pvuvh2F87A8
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: D08BEC8A-5633-4390-A857-B6488A409046.jpg
Просмотров: 292
Размер:	255.8 Кб
ID:	2861670  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! membrilius за это сообщение:
FrankCostello (11.02.2020), RaketaWatches (06.02.2020), zorkiy sov (06.02.2020)
  #57  
Старый 11.02.2020, 22:16
membrilius membrilius вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 58 раз(а) в 22 сообщениях
Надо оживлять тему.
Ракета, сделайте пожалуйста видео story в Instagram с этой лимитированный серией ракета «полярные». А то предзаказ есть, а видео нет. 3D модель никак не отражает, то как реально выглядят часы. По трём удачным фото с хорошей цветопередачей, тоже судить сложно.
Просто у других производителей такой проблемы нет, видео на youtube можно найти почти по любой модели. А у вас получается оборот не тот, чтобы снимали другие и сами не снимаете.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! membrilius за это сообщение:
Serge XII (09.03.2020)
  #58  
Старый 12.02.2020, 12:14
Аватар для RaketaWatches
RaketaWatches RaketaWatches вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Петродворец
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 236 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от membrilius Посмотреть сообщение
Надо оживлять тему.
Ракета, сделайте пожалуйста видео story в Instagram с этой лимитированный серией ракета «полярные». А то предзаказ есть, а видео нет. 3D модель никак не отражает, то как реально выглядят часы. По трём удачным фото с хорошей цветопередачей, тоже судить сложно.
Просто у других производителей такой проблемы нет, видео на youtube можно найти почти по любой модели. А у вас получается оборот не тот, чтобы снимали другие и сами не снимаете.
Добрый День! На данный момент мы подготовили видео процесса сборки механизма и часов Полярные Переиздание, обязательно опубликуем их на следующей неделе. Видео часов обязательно сделаем и опубликуем. Спасибо Вам!
__________________
Часовой Завод "Ракета"
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! RaketaWatches за это сообщение:
bimold (12.02.2020), Sasha85 (27.10.2023), Serge XII (09.03.2020)
  #59  
Старый 12.02.2020, 13:46
Аватар для EvgeniiR
EvgeniiR EvgeniiR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: ФФМ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 6,929
Поблагодарили 3,201 раз(а) в 1,432 сообщениях
Я не поклонник современных русских производств, так как в нем всегда есть какое-то лукавство с хитрым китайским прищуром. Но вот именно часы Ракета - мне нравятся. Лично для меня пока дороговаты, но в будущем, наверное, куплю.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! EvgeniiR за это сообщение:
Onliner (24.09.2021), RaketaWatches (12.02.2020), zorkiy sov (18.02.2020)
  #60  
Старый 12.02.2020, 13:57
Аватар для RaketaWatches
RaketaWatches RaketaWatches вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Петродворец
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 236 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EvgeniiR Посмотреть сообщение
Я не поклонник современных русских производств, так как в нем всегда есть какое-то лукавство с хитрым китайским прищуром. Но вот именно часы Ракета - мне нравятся. Лично для меня пока дороговаты, но в будущем, наверное, куплю.
Благодарим Вас!
__________________
Часовой Завод "Ракета"
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SEKONDA от ЗАО "Часовой завод "Полет" роман_83 Другие российские часы 26 26.08.2016 22:30
Советские карманные часы "Чистопольский часовой завод" Cyanide Старинные часы и карманные часы 3 13.11.2012 18:38
Часовой завод "Ракета" возрождается Don Antonio Офтопик 18 02.12.2010 21:59


Часовой пояс UTC +3, время: 16:37.