Помогите советом в оценке б/у часов Omega Constellation - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.12.2012, 18:26
BigOne BigOne вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: ukraine
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Помогите советом в оценке б/у часов Omega Constellation

Уважаемые коллеги помогите с оценкой стоимости женских часов Omega Constellation.
Состояние: бу, следы использования есть, но эти микроцарапины практически незаметны в живую, куплены в 2006 году.
Материал корпуса и браслета - золото 750 пробы и сталь.
Какова их рыночная цена на сегодня? Где в Киеве проверить тех. состояние часов Omega
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: омега 1.jpg
Просмотров: 438
Размер:	202.9 Кб
ID:	358626   Нажмите на изображение для увеличения
Название: омега 3.jpg
Просмотров: 353
Размер:	148.6 Кб
ID:	358627  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2012, 11:15
BigOne BigOne вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: ukraine
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Доброе утро Всем. Коллеги вопрос актуальный, более чем. Помогите плиз с оценкой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.12.2012, 10:59
BigOne BigOne вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: ukraine
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Предновогоднее состояние, у всех хроническая нехватка времени, но все таки коллеги выскажитесь. Эти часы продают у нас на форуме, вот тема:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=146790
Насколько адекватна цена-состоянию?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.12.2012, 11:12
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BigOne Посмотреть сообщение
но все таки коллеги выскажитесь.
Уважаемый BigOne, Часы дорогие, продавец, как я понял, на Форуме "не обкатан", следовательно, вариант предпродажной экспертизы и оценки Часов в соответствующем сервисе обязятелен! По фотографиям этого сделать невозможно и некорректно. Удачи Вам!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Arkadok за это сообщение:
BigOne (26.12.2012)
  #5  
Старый 26.12.2012, 11:22
BigOne BigOne вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: ukraine
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Arkadok Посмотреть сообщение
Уважаемый BigOne, Часы дорогие, продавец, как я понял, на Форуме "не обкатан", следовательно, вариант предпродажной экспертизы и оценки Часов в соответствующем сервисе обязятелен! По фотографиям этого сделать невозможно и некорректно. Удачи Вам!
Со слов продавца, а он производит впечатление человека адекватного, но на другом форуме, он представитель ломбарда. Часы они проверяли перед приемкой. Соответствующий сервис проверит работу механизма и аутентичность, а бриллианты? Или это только к ювелиру?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.12.2012, 11:28
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Присоединяюсь к совету уважаемого Arkadok.
Не знаю, как сейчас, совсем недавно эти часы очень активно подделывались. Надо встречаться и проверять. Притом проверять не с "салоне" по замене батареек в ЦУМе, а в хорошей мастерской.
Далее... По фотографии видно, что часы немного покоцаны (браслет)
Новые такие можно, постаравшись, найти за 1.700 фунтов ($2.800 приблизительно)
Цена в 2.000 лично мне кажется адекватной при наличии всех документов, упаковок и прочее. Но можно пару-тройку сотен и скостить.
Насчёт того, что покупали эти за 8.000 долларов, не скажу. Но мне кажется, что... впрочем, молчу.
Всё остальное - решать вам.
Цитата:
Сообщение от BigOne Посмотреть сообщение
Со слов продавца, а он производит впечатление человека адекватного, но на другом форуме, он представитель ломбарда. Часы они проверяли перед приемкой. Соответствующий сервис проверит работу механизма и аутентичность, а бриллианты? Или это только к ювелиру?
С моих слов я вообще Наполеон. Тортик в смысле.
Если часы настоящие, никто не будет менять в них дешёвые бриллианты на стекляшки.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Butchara за это сообщение:
BigOne (26.12.2012)
  #7  
Старый 26.12.2012, 11:41
Vladimir_R Vladimir_R вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 779 раз(а) в 383 сообщениях
Насчет адекватности цены вопрос непростой, во всяком случае поторговаться всегда можно.
Продавец из ломбарда - не лучший вариант продавца, т.к. он должен и себе выкроить пару сотен.
Лучше покупать у первых владельцев.
По поводу модели. Если там полированый браслет (что похоже), то он очень быстро царапается.
У жены на стальном констеллейшн такой поцарапался за неделю носки.
Т.е. если вы в подарок - я бы не рекомендовал.
__________________
С уважением,
Владимир
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir_R за это сообщение:
BigOne (26.12.2012)
  #8  
Старый 26.12.2012, 12:38
BigOne BigOne вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: ukraine
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к совету уважаемого Arkadok.
Не знаю, как сейчас, совсем недавно эти часы очень активно подделывались. Надо встречаться и проверять. Притом проверять не с "салоне" по замене батареек в ЦУМе, а в хорошей мастерской.
Далее... По фотографии видно, что часы немного покоцаны (браслет)
Новые такие можно, постаравшись, найти за 1.700 фунтов ($2.800 приблизительно)
Цена в 2.000 лично мне кажется адекватной при наличии всех документов, упаковок и прочее. Но можно пару-тройку сотен и скостить.
Насчёт того, что покупали эти за 8.000 долларов, не скажу. Но мне кажется, что... впрочем, молчу.
Всё остальное - решать вам.

С моих слов я вообще Наполеон. Тортик в смысле.
Если часы настоящие, никто не будет менять в них дешёвые бриллианты на стекляшки.
Butchara, спасибо, Вы подтвердили мои опасения тоже много слышал про "совсем недавно эти часы очень активно подделывались", это то и смущает, но думаю грамотная экспертиза расставила бы все точки. По докам надо уточнить наличие.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.12.2012, 12:41
BigOne BigOne вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: ukraine
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir_R Посмотреть сообщение
Насчет адекватности цены вопрос непростой, во всяком случае поторговаться всегда можно.
Продавец из ломбарда - не лучший вариант продавца, т.к. он должен и себе выкроить пару сотен.
Лучше покупать у первых владельцев.
По поводу модели. Если там полированый браслет (что похоже), то он очень быстро царапается.
У жены на стальном констеллейшн такой поцарапался за неделю носки.
Т.е. если вы в подарок - я бы не рекомендовал.
Советы дельные, спасибо. Да браслет там полированный, царапины видны невооруженным глазом, но может вопрос решается банальной полировкой? А как вообще эта модель Омеги, Вам Вашей жене - нравиться? Нареканий на поломки и т.д. не было? Мне тоже на подарок.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом в оценке б/у часов BigOne Советы по выбору часов 12 27.09.2012 18:53
Помогите в оценке золотых карманных часов Hayk888 Старинные часы и карманные часы 2 27.06.2012 13:54
Помогите в оценке карманных часов Qte Boutte MihailK Старинные часы и карманные часы 1 02.12.2011 22:13
Золотые карманные часы Павел Буре Donvinton Старинные часы и карманные часы 5 28.11.2011 16:08
хочу приобрести женские мех. Omega Constellation ref. 1392.70.00 помогите советом... Ivan_CPD Omega 9 14.05.2010 03:40


Часовой пояс UTC +3, время: 08:41.