Breitling Superocean II - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 22.12.2019, 12:59
Аватар для Scar074
Scar074 Scar074 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 2,593
Сказал(а) спасибо: 2,690
Поблагодарили 11,317 раз(а) в 1,974 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nick633 Посмотреть сообщение
А я так думаю, что брейтлинг просто лукавит - и безель у данной модели
не керамика, а просто пластиковый сплав... К сожалению качество брайтов
в последнее время очень упало
Цитата:
Сообщение от FreeDiverSergej Посмотреть сообщение
Возможно вы правы.
"Among all the Breitling instruments dedicated to conquering the depths, the Superocean 44 Special is distinguished by its rotating bezel made of ceramic, an ultra-hard and scratch-resistant material designed for the most extreme missions."(с)

Не надо сочинять отсебятины, ваш безель измазан каким то .....
__________________
Nulla tenaci invia est via.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Scar074 за это сообщение:
Rez (22.12.2019)
  #22  
Старый 22.12.2019, 13:42
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,797 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nick633 Посмотреть сообщение
А я так думаю, что брейтлинг просто лукавит - и безель у данной модели
не керамика, а просто пластиковый сплав
Безель из керамики, ничего иного.

Цитата:
Сообщение от nick633 Посмотреть сообщение
К сожалению качество брайтов
в последнее время очень упало
Это тоже не так. Качество модельного ряда, выпущенного при Керне очень высоко. Особенно Chronomat, Premier, Aviator, Navitimer. Даже новый кольт по качеству изготовления очень даже хорош.
Вы были бы абсолютно правы, если бы говорили о последних моделях, выпущенных при Шнайдере.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 23 МИН --------


Цитата:
Сообщение от FreeDiverSergej Посмотреть сообщение
Почему видео размещено в этой теме,- потому что тема называется "Breitling Superocean II"(и в видео, надо же, как совпало, тоже Breitling SuperOcean II),
Надо же как совпало, что вы неверно назвали свое видео и вставили его в тему, где, надо же, обсуждается другая модель, с надо же, другим типом безеля.
Тем более, надо же, основной лейтмотив данного топика: РЕЗИНОВЫЙ БЕЗЕЛЬ. у вас в обзоре он резиновый?

Цитата:
Сообщение от FreeDiverSergej Посмотреть сообщение
П.С. По названию все верно указано. - https://www.breitling.com/us-en/watc...-227S-A20SS.1/
не совсем так. Это ссылка на архивную страницу, созданную в период переработки сайта, когда была куча ошибок. Попробуйте там же выбрать стальной браслет и получите настоящее название модели:
SuperOcean Special. В довесок - Реф номер, записанный в новом формате.


Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
Не надо сочинять отсебятины, ваш безель измазан каким то говном.
Вся беда в том, что Свободный Дайвер Серж абсолютно не компетентен в теме, которую пытается обозревать. В этом беда современного блохерства-журналистики. "Пишу то, о чем не знаю"
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.12.2019, 13:48
nick633 nick633 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 896 раз(а) в 346 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Это тоже не так. Качество модельного ряда, выпущенного при Керне очень высоко. Особенно Chronomat, Premier, Aviator, Navitimer. Даже новый кольт по качеству изготовления очень даже хорош.
Вы были бы абсолютно правы, если бы говорили о последних моделях, выпущенных при Шнайдере.
Возможно Вы и правы - все дело вкуса. Но лично я логотип ввиде "B"
воспринимаю только на серии Heritage. А секундная стрелка на Aviator
без якоря - по мне так вообще смотрится неприглядно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nick633 за это сообщение:
Rez (22.12.2019)
  #24  
Старый 22.12.2019, 13:49
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,300
Сказал(а) спасибо: 6,046
Поблагодарили 8,384 раз(а) в 2,623 сообщениях
А резьба то на футоре снова внутренняя - привет сервис центр и платная замена корпуса годика через 3 -4
Или футор сделали наконец сьемным? Никто не в курсе? Хотя врядли , этож 1000 метровый дайвер, футор «надежно вварен для обеспечения герметичности»

По моему только кольты и остались в новых линейках с православной внешней резьбой...
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MegaZur за это сообщение:
alex2812 (10.05.2020)
  #25  
Старый 22.12.2019, 13:56
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,797 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nick633 Посмотреть сообщение
Возможно Вы и правы - все дело вкуса. Но лично я логотип ввиде "B"
воспринимаю только на серии Heritage. А секундная стрелка на Aviator
без якоря - по мне так вообще смотрится неприглядно.
Это абсолютно другое дело. Дело вкуса, безусловно. Дизайн другой, где-то может и проще, но качество вполне.
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
А резьба то на футоре снова внутренняя - привет сервис центр и платная замена корпуса годика через 3
Никогда у меня не срывалась резьба ни через 3 года, ни через 5. Секрет прост (я сам получил этот совет о гуру много лет назад). Прижимаем головку, вращаем ее чуууть-чуть назад, чтобы села на место, а потом закручиваем нормально.
На часах Breitling мне приходится откручивать головку не чаще, чем один раз в 2 месяца.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.12.2019, 14:12
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,300
Сказал(а) спасибо: 6,046
Поблагодарили 8,384 раз(а) в 2,623 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Никогда у меня не срывалась резьба ни через 3 года, ни через 5. Секрет прост (я сам получил этот совет о гуру много лет назад). Прижимаем головку, вращаем ее чуууть-чуть назад, чтобы села на место, а потом закручиваем нормально.
На часах Breitling мне приходится откручивать головку не чаще, чем один раз в 2 месяца
Мы с Вами относимся с исчезающе малому проценту часовых маньяков читающих часовой форум, на фоне остальных покупателей продукции брайтлинг.
А если ктото просто купил часы, понадеявшись на имя бренда и надежность, просто прижимает зг и закручивает ее, особенно в условиях море-соль-пляж, как и положено настоящему дайверу... без осторожности, без вращения назад.. хана футору придет неотвратимо. То что прощает мощная внешняя резьба, более нежная внутренняя не прощает. А главная попа тут в том, что у брайта футор вварен в корпус, и замене не подлежит.
На омеге по, смп и акве тож резьба внутренняя, однако футор и зг по регламенту меняются на каждом то.. Вы когданибудь слышали о сорванной резьбе на смп3000? И я не слышал. Потому как там если сорвалось - в рамках ТО исправили или отдельно, за 6тр. Вот и нет слезливых тем типа : аааааа, сорвалрезьбу, ремонт 45тр
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.12.2019, 15:09
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,593
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,673 раз(а) в 6,439 сообщениях
Обзоры нашего друга, может и неплохи для ютуба, но на форум, ваабче, а в профильную, в частности, выкладывать рановато
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Прижимаем головку, вращаем ее чуууть-чуть назад, чтобы села на место, а потом закручиваем нормально.
Мастер озвучил еще один секрет, резьба портится и при откручивании, надо в конце придерживать, когда пружина выталкивает головку с крайнего витка

Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
А главная попа тут в том, что у брайта футор вварен в корпус, и замене не подлежит.
На омеге по, смп и акве тож резьба внутренняя, однако футор и зг по регламенту меняются на каждом то.. Вы когданибудь слышали о сорванной резьбе на смп3000?
не придраца, все верно
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.12.2019, 12:35
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
На часах Breitling мне приходится откручивать головку не чаще, чем один раз в 2 месяца.
Но что делать тем, у кого часов "среднее количество"? Не так мало, чтобы носить одни 2 месяца, но и не так много, чтобы ротация доходила до одних часов раз в 2 месяца?

Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
Мастер озвучил еще один секрет, резьба портится и при откручивании, надо в конце придерживать, когда пружина выталкивает головку с крайнего витка
Да, эта пружинная ЗГ на всех часах не заточена под частое откручивание.
Этот же конечный "неполный" виток портится и при способе описанном выше - когда для попадания в резьбу откручиваем назад. Хотя, конечно, это самый щадящий способ.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.12.2019, 14:29
yur1976 yur1976 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Это абсолютно другое дело. Дело вкуса, безусловно. Дизайн другой, где-то может и проще, но качество вполне.

Никогда у меня не срывалась резьба ни через 3 года, ни через 5. Секрет прост (я сам получил этот совет о гуру много лет назад). Прижимаем головку, вращаем ее чуууть-чуть назад, чтобы села на место, а потом закручиваем нормально.
На часах Breitling мне приходится откручивать головку не чаще, чем один раз в 2 месяца.
Здравствуйте! Подскажите, у Хрономата 44, тоже завинчивающаяся головка, это в той же мере и к ним относится?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.12.2019, 15:09
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,300
Сказал(а) спасибо: 6,046
Поблагодарили 8,384 раз(а) в 2,623 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yur1976 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, у Хрономата 44, тоже завинчивающаяся головка, это в той же мере и к ним относится?
да ко всем резьбовым это относится. К тем , у кого резьба НЕ видна при откручивании зг, вот как на этом фото , а виден просто стальной цилиндр - в первую очередь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_5c5b3b_7247fba_orig.jpg
Просмотров: 251
Размер:	109.9 Кб
ID:	2819096  
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет: Breitling Сhronomat Evolution и Breitling Chrono Superocean svk Breitling 12 03.07.2014 01:03


Часовой пояс UTC +3, время: 23:51.