Часы Штурманские Юрий Гагарин 31681/1743458 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Полет
Регистрация | Забыли пароль?

Полет

Форум о часах Полет.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 04.10.2010, 11:30
Аватар для VitalzR
VitalzR VitalzR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,123
Сказал(а) спасибо: 1,970
Поблагодарили 1,128 раз(а) в 417 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nik_novosib Посмотреть сообщение
Ну теперь усе понятно)))

Ну что..скажу, что на мой взгляд сделан правильный выбор...Мне тоже эта модель всегда нравилась....

Вообще часов не носил уже лет 5...но всегда имел к ним слабость и вот решил этой весной купить себе....

Все тащаться оп Швейцарии....причем обычные люди узнают тока Tissot ( я имею ввиду из доступных)...поглядел я модельки разные ихние - те что до 15800 - на руке вообще теряются...маленькие...чтобы чего то приличное - от 30000 начинается...и тут наткнулся на Полет....и все верно...зачем носит часы на 4х!!! камнях, произведенные чужой страной...когда можно купить ПРЕКРАСНЕЙШИЕ живые часы, которые просто радуют тебя каждый день (это я про Полет)...да еще и произведенные твоей родной страной...

Выбор был сложный, потому что у нас в Новосибирске вообще не продают таких...поэтому пришлось заказывать через инет.......А ведь хочется примерить, поглядеть как смотрится))


Короче, я тока за Полет...причем до сих пор можно через инет выцепить хронограф 3133 за 5000-6000 руб. (более старые модели). А эффект прост поразительный: " У тебя Полет? А что это?? Да ладно, наша страна не может такого делать!! ДА? А где взять?....Я тоже себе такие хочу......."....Ну примерно такие впечатления....А по поводу точности - я бы не лез....мои тоже дают где то +1 минуту в 2 суток....не вижу ничего страшного в этом....
А прикиньте, если так кто нить за Патека будет писать)))
ТС - "О, купил себе Патека, на одном из сайтов"
Еще кто нить - " о клево, а не на этом ли сайте www. ...... .ru ?"
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.10.2010, 12:15
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Красивые Штурманские, мне они в магазине тоже приглянулись
Но мне в них разметка на счетчике минут не понравилась - собсно по такой разметке не видно что там счетчик насчитал
Задал об этом на онлайн конференции вопрос Володько
В ответ получил что-то вроде:
1. сейчас хронографы берут не для того чтоб минуты считать а для красоты
2. пипл и так хавает
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.10.2010, 13:02
alotofbacardi alotofbacardi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 64 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nik_novosib Посмотреть сообщение
Ну теперь усе понятно)))

Ну что..скажу, что на мой взгляд сделан правильный выбор...Мне тоже эта модель всегда нравилась....

Вообще часов не носил уже лет 5...но всегда имел к ним слабость и вот решил этой весной купить себе....

Все тащаться оп Швейцарии....причем обычные люди узнают тока Tissot ( я имею ввиду из доступных)...поглядел я модельки разные ихние - те что до 15800 - на руке вообще теряются...маленькие...чтобы чего то приличное - от 30000 начинается...и тут наткнулся на Полет....и все верно...зачем носит часы на 4х!!! камнях, произведенные чужой страной...когда можно купить ПРЕКРАСНЕЙШИЕ живые часы, которые просто радуют тебя каждый день (это я про Полет)...да еще и произведенные твоей родной страной...

Выбор был сложный, потому что у нас в Новосибирске вообще не продают таких...поэтому пришлось заказывать через инет.......А ведь хочется примерить, поглядеть как смотрится))


Короче, я тока за Полет...причем до сих пор можно через инет выцепить хронограф 3133 за 5000-6000 руб. (более старые модели). А эффект прост поразительный: " У тебя Полет? А что это?? Да ладно, наша страна не может такого делать!! ДА? А где взять?....Я тоже себе такие хочу......."....Ну примерно такие впечатления....А по поводу точности - я бы не лез....мои тоже дают где то +1 минуту в 2 суток....не вижу ничего страшного в этом....
Да-да, примерно такие же мысли. Вот такую Цертину я мог купить ровно за те же деньги. Автомат, Swiss made... Но... да ну фиг
А покупал, конечно, не на aviatorwatch.ru - там нашел модель, которая понравилась, а дальше уже искал её в магазинах. Ну и нашел
__________________
Штурманские Юрий Гагарин 31681/1743458
Командирские К-34 [2416/340010]
Командирские Антимагнитные Амфибия 200М (1991)
Сейко 5
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.10.2010, 13:18
alotofbacardi alotofbacardi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 64 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Красивые Штурманские, мне они в магазине тоже приглянулись
Но мне в них разметка на счетчике минут не понравилась - собсно по такой разметке не видно что там счетчик насчитал
Задал об этом на онлайн конференции вопрос Володько
В ответ получил что-то вроде:
1. сейчас хронографы берут не для того чтоб минуты считать а для красоты
2. пипл и так хавает
Ну, насчет счетчика минут - в общем, вы правы, эта была та самая причина, по которой я и написал, что модель немного "для туриста".
НО:
1) В-общем и целом это нисколько не мешает считывать минуты, скорее просто сначала кажется, что неудобно. Стрелка не плавно идет, а перескакивает на следующую минуту, когда секундометр достигает нуля. Поэтому, понятно, что убежав чуть-чуть от цифры 30 - у нас прошла 1 минута, немного не доходя до перевого деления - 2, сразу за первым делением - 3, потом 4, на втором делении - ровно 5. В общем, дело привычки, думал, будет хуже.
2) Такое расположение делений оправдано дизайном часов. Правый циферблат является копией левого. Если бы на нем по-другому были бы нанесены деления - действительно было бы некрасиво.
2) Фразу "пипл хавает" я очень не люблю. Неприятная она. Я уверен, что Володько просто хотел вам сказать, что дизайн у модели красивый и часы пользуются популярностью. С этой формулировкой я полностью согласен. Вообще, часики сделаны с любовью. Все очень аккуратненько, мне показалось, что общее качество отделки, внимание к деталям, лучше, чем у Сейки, которую я раньше носил.
__________________
Штурманские Юрий Гагарин 31681/1743458
Командирские К-34 [2416/340010]
Командирские Антимагнитные Амфибия 200М (1991)
Сейко 5
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.10.2010, 13:26
alotofbacardi alotofbacardi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 64 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VitalzR Посмотреть сообщение
А прикиньте, если так кто нить за Патека будет писать)))
ТС - "О, купил себе Патека, на одном из сайтов"
Еще кто нить - " о клево, а не на этом ли сайте www. ...... .ru ?"

Шутку оценил
Правила форума я читал, поэтому в моем первом посте про названия сайтов нет ни слова. Ну а дальше - раз "народ просит" - то пожалуйста.
Но в целом, к если на каком-то часовом форуме на нашей планете и должны быть некоторые поблажки для русских часовщиков- так на каком же, если не на российском?
__________________
Штурманские Юрий Гагарин 31681/1743458
Командирские К-34 [2416/340010]
Командирские Антимагнитные Амфибия 200М (1991)
Сейко 5
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.10.2010, 13:36
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alotofbacardi Посмотреть сообщение
Я уверен, что Володько просто хотел вам сказать...
дословно вот
Цитата:
Да, с точки зрения использования часов как прибора для ТОЧНОГО измерения времени и его отрезков - Вы правы. Эти 2 модели не соотвествуют своему прямому назначению.

Но - с точки зрения общего дизайна часы реально красивые и, более того, они остаются одним из наших бестселлеров уже многие годы. Думаю, Вы согласитесь, что объективно хронограф в повседневной жизни используется мало, а счетчик "24 часа" можно использовать просто, чтобы определять время "до/после полудня".
http://mywatch.ru/forum/index.php?sh...8&st=0&start=0
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.10.2010, 14:04
alotofbacardi alotofbacardi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 64 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Ну и где же здесь "пипл хавает?"
Пипл хавает - это когда мы знаем, что делаем дерьмо, но вы купите, никуда не денетесь.
Тут же - выбор на рынке огромен, да и позиция вполне осмысленная, более того, я полностью с ней согласен. Модель красивая, и в повседневном использовании отсутствие рисок нисколько мне не мешает.
Кому это необходимо, ну вот, например, модель с рисками. Кстати, тоже мне очень нравятся, но мне хотелось, чтобы у меня были именно "Штурманские" и именно "с Гагариным". Кто живет чуть-чуть на запад от нынешней Российской границы меня поймет
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 88dc60f136d4aaeacbee4248a77527c1.jpg
Просмотров: 730
Размер:	159.1 Кб
ID:	70813  
__________________
Штурманские Юрий Гагарин 31681/1743458
Командирские К-34 [2416/340010]
Командирские Антимагнитные Амфибия 200М (1991)
Сейко 5
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.10.2010, 15:24
alotofbacardi alotofbacardi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 64 раз(а) в 13 сообщениях
Прочитал сейчас ту самую конференцию с Володько. Его ответы меня порадовали. Убедился во мнении, что правильно сделал,купив у него часы.
Понятно, что, к сожалению, мы не те, что были раньше. И да, китайский корпус и дешевле, и лучше нашего. Но крайне глупо сначала под радостные вопли пилить и разваливать все в своей стране (да и саму страну), а потом громко удивляться, что "почему-то качество упало". Цены сейчас нормальные, главное чтобы не стали еще выше. И да, вкусы у всех разные, но наверное точная реплика со "Стрелы" не была бы сегодня лишней и покупателей бы нашла. Но в целом, подход у Володько правильный, хочется пожелать ему удачи.
__________________
Штурманские Юрий Гагарин 31681/1743458
Командирские К-34 [2416/340010]
Командирские Антимагнитные Амфибия 200М (1991)
Сейко 5
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.10.2010, 15:29
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
Спасибо за отчет. Интересный выбор.
Корпус из чего? Покрытие?
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.10.2010, 15:31
alotofbacardi alotofbacardi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 64 раз(а) в 13 сообщениях
Сатиновая сталь
__________________
Штурманские Юрий Гагарин 31681/1743458
Командирские К-34 [2416/340010]
Командирские Антимагнитные Амфибия 200М (1991)
Сейко 5
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гагарин, Louis Vuitton и крокодил для Командирских часов Akira Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 49 03.12.2016 23:40
Полет 31681 Dwatch Ремонт часов и обслуживание 19 04.02.2013 14:03
Ракета - Юрий Стоянов и Илья Олейников RaketaWatches Ракета 6 12.11.2012 21:44
Юрий Фирсанов Русская душа часов. brnod Необычные часы 1 25.04.2010 17:09


Часовой пояс UTC +3, время: 00:12.