По следам одного пятничного обзора .Разлучная ... - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 05.04.2013, 13:05
Аватар для VladiP
VladiP VladiP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 3,837
Сказал(а) спасибо: 21,522
Поблагодарили 8,888 раз(а) в 1,956 сообщениях
Простите, но давайте будем брать общий срез обывателей - швейцарские часы это ЧАСЫ (будь то Брайт с миетой или немецкий Штайн) а Сейко/Ситизен/Касио для большинства окружающих нас людей (не на форуме) это калькуляторы.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! VladiP за это сообщение:
Connect (23.10.2017), fiat350271 (05.04.2013), Игорь Алексеевич (05.04.2013)
  #12  
Старый 05.04.2013, 13:06
Аватар для alec
alec alec вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: РФ Тверь
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили 1,288 раз(а) в 400 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Torlaf Посмотреть сообщение
дизайн трогать не будем - это очень субъективный параметр.
Который влияет на 99% всех продаж часов свыше 10$. самое интересное в статье про сертификацию: "As Watchbore put away his notebook and prepared to leave the Geneva COSC laboratory, Mr Curchod took him to one side. "I want to show you a real chronometer," he whispered, taking a metal box from a drawer. The movement inside had Russian markings and all the attributes of a chronometer — compensation balance free-sprung on a helical spring, pivoting-detent escapement, fusée and chain. Russia is the only country that still makes marine chronometers for finding longitude at sea. (Girard-Perregaux markets them under the John Harrison name.)"
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.04.2013, 13:46
Аватар для inc
inc inc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия.Мурманск.
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 6,343
Поблагодарили 6,299 раз(а) в 2,103 сообщениях
Все часы хреновые.
Ролекс покупать надо.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! inc за это сообщение:
panAtaman (05.04.2013), VitalzR (07.04.2013), VladiP (05.04.2013), Гена Бобков (05.04.2013)
  #14  
Старый 05.04.2013, 13:47
Аватар для Torlaf
Torlaf Torlaf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Страна непуганых идиотов
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 435 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
Torlaf, посмотрите пожалуйста мой предыдущий пост (подозреваю, что мы писали одновременно) с сылкой на Ваше заключения касательно "лапши" от Буловы, это ли не подтверждение моих слов, касающихся заверений производителя
COSC независимы, а лаборанты Сейко... ну сами понимаете В Японии достаточно производителей для создания независимых организаций типа COSCа, я же не настаиваю, что это должен быть именно COSC, просто независимая организация, не более... однако ее нет, значит нет интереса со стороны производителей, которым гораздо выгоднее "лапша" Давайте закруглятся уже.
Я не отрицаю очевидные вещи. Булова меня разочаровала, хотя в той же теме ниже человек предположил, что дело может быть в садящейся батарейке... Так же меня разочаровала "конторка" Тиссот А вот Сейками и Ориентом я очень доволен (как доволен Эпосом и Хэмом при том, что они дороже японцев я не могу сказать, что они лучше - они другие). Не нужно делать из чего- то культа - очевидные вещи нужно признавать. Посмотрите сколько на форуме у людей "хронометров" COSC - то Омега ходит +8 секунд вместо +6, то Ролекс не укладывается в норматив, но идет стабильно...

Про превосходство японского кварца Вам ARTEM KUZMIN очень хорошо расписал со ссылками и примерами - Вам мало?

Про то что РР не "опускаюстя" до сертификации COSC я вам уже писал - по вашей логике это не часы, а всего лишь "ювелирка"? (вопрос ритарический)
__________________
Seiko 7546 (самые первые и любимые ); Seiko SMY 103P1; ORIENT CEM65002D (с ними хоть на войну);ORIENT *** 46941; EPOS 3408; TISSOT T41.1.483.33 (гадкий утенок); Hamilton Khaki Field H70455533
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.04.2013, 13:54
Аватар для Torlaf
Torlaf Torlaf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Страна непуганых идиотов
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 435 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
Который влияет на 99% всех продаж часов свыше 10$.
Согласен на все 100% При этом есть и свисы, которые нравятся, и японцы. Сам, например, стремлюсь к такому http://www.grand-seiko.com/collectio...l/SBGH019.html
__________________
Seiko 7546 (самые первые и любимые ); Seiko SMY 103P1; ORIENT CEM65002D (с ними хоть на войну);ORIENT *** 46941; EPOS 3408; TISSOT T41.1.483.33 (гадкий утенок); Hamilton Khaki Field H70455533
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.04.2013, 14:50
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Torlaf Посмотреть сообщение
... Не нужно делать из чего- то культа
Ну так а я про что Поймите, Вас манят не часы, а гаджеты (это я про Астрон, радиосинхру, вечники, кинетики, эко-драйвы) а к гаджетам, как извесно, приходит Apple и ставит все с ног на голову
Вопрос был риторический ибо КВАРЦ не может быть лучше КВАРЦА по определению
Задумайтесь почему обычный кварцевый Сейко Премьер стоит в 2 раза дороже механической пятерки, может это сапфир тянет еще на одну пятерку? Или нам очередной раз втюхивают новую фенечку, в виде вечника?
Я не против Японских часов, мне нравиться, что делает Ориент, предлагая за копейки абсолютно адекватные часы (кстати у них, в начальных сериях, кварц тоже дороже механики), мне нравиться Касио с ее упертостью в деле продвижения Ж-шок, они делают что-то свое.
Не стоит думать, что в Японии сплошь меценаты и благодетели, которые благодаря своей природной доброте работают в убыток Просто рекламные бюджеты Свисов и Япов расходуются по-разному. А что в итоге Вы знаете и без меня, Швейцарский кварц остался часами (с шестеренками, камнями и прочим), а японский превратился в гаджет, который по-сути уже лишился главных преимущества Кварца - независимости от образа жизни владельца и графика его ношения (в пределах срока службы батареи естествено). Хотя главная фишка -это конечно спринг-драйв, компот из недостатков двух технологий! Вставили механике вместо сердца микросхему, а точности и неприхотливости кварца не получилось, зато ценник для настоящих ценителей Феноменальная честность производителя

Про калькуляторы, да - прийдется признать, что оставили далеко по-зади, в этом Свисы не сильны
__________________
...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivan IN за это сообщение:
Connect (23.10.2017)
  #17  
Старый 05.04.2013, 15:13
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Очевидно, что разделение часов на основании места их выпуска, навязано маркетингом и зачастую, именно место производства ставится во главу угла при выборе часов потребителем.
На мой взгляд, такое положение дел, играет против потребителя в угоду интересов определённых производителей.
Я считаю, что определяющим при выборе изделия должны быть показатели качества. Не имея в своём распоряжении данных общемировой статистики, относительно того какие часы обладают наилучшими показателями качества, приходится опираться на свой личный опыт. И этот опыт абсолютно одназначно говорит мне о том, что продукция японских часовых компаний ни в чём не уступают швейцарским коллегам, а кое в чём и превосходит, обладая при этом меньшей или же сравнимой стоимостью.
Сугубо ИМХО.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
HunterRu (06.04.2013), Ivan IN (05.04.2013), Torlaf (05.04.2013), Гена Бобков (05.04.2013)
  #18  
Старый 05.04.2013, 15:42
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Очевидно, что разделение часов на основании места их выпуска, навязано маркетингом и зачастую, именно место производства ставится во главу угла при выборе часов потребителем.
На мой взгляд, такое положение дел, играет против потребителя в угоду интересов определённых производителей.
Я считаю, что определяющим при выборе изделия должны быть показатели качества. Не имея в своём распоряжении данных общемировой статистики, относительно того какие часы обладают наилучшими показателями качества, приходится опираться на свой личный опыт. И этот опыт абсолютно одназначно говорит мне о том, что продукция японских часовых компаний ни в чём не уступают швейцарским коллегам, а кое в чём и превосходит, обладая при этом меньшей или же сравнимой стоимостью.
Сугубо ИМХО.
Ну вот, абсолютно адекватно и справедливо, никаких баек о тотальном превосходстве Мое знакомство с Японцами не сложилось, трехзвездочный Ориент за 4 года просто развалился, про браслет не буду, а вот оторванный ротор, на механизме, который без обслуживания работает 10 лет, а с обслуживанием раз в 3 года - протянет 50... А Орис после 4,5 лет все еще жив, идет в пределах секунды и амплитуду выдает 312 Понимаю, сравнение не корректное, Орис раз в 20 дороже,
но заметьте он работает несмотря на отсутствие хвалебных дифирамбов, а вот Ориенту дифирамбы не помогли и супер надежности не дали (хотя может кому-то повезло по-другому) Проблема не в часах и производителях, а в диферамбах
__________________
...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivan IN за это сообщение:
Connect (23.10.2017)
  #19  
Старый 05.04.2013, 17:58
Аватар для Torlaf
Torlaf Torlaf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Страна непуганых идиотов
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 435 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
Ну так а я про что Поймите, Вас манят не часы, а гаджеты (это я про Астрон, радиосинхру, вечники, кинетики, эко-драйвы) а к гаджетам, как извесно, приходит Apple и ставит все с ног на голову
Часы - прибор для определения текущего времени суток и измерения продолжительности временных интервалов в единицах меньших, чем одни сутки.

Чем прибор точнее - тем лучше (астрон, синхра, точный кварц), чем надежнее - тем лучше (кварц), чем меньше требует внимания к своему обслуживанию - тем лучше (кварц, экодрайв, вечник, дюратек). Если при этом он стоит дешевле аналога - он лучше.

Гаджет (англ. gadget, приспособление, прибор) — периферийное устройство, выполняющее ограниченный круг задач (специализированное), отличающееся малыми размерами, подключаемое по стандартизированному интерфейсу к более сложным устройствам.

Т.е. "манят" меня все-таки часы

Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
...ибо КВАРЦ не может быть лучше КВАРЦА по определению
Т.е. "суперкварц" Брайтлинга не лучше кварцевых Касио с точностью +30..-30 сек/месяц

Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
Задумайтесь почему обычный кварцевый Сейко Премьер стоит в 2 раза дороже механической пятерки, может это сапфир тянет еще на одну пятерку? Или нам очередной раз втюхивают новую фенечку, в виде вечника?
Задумался - думаю, зависит от конкретной модели, места покупки, маркетинга и жадности продавца.

Сколько "Сейко Премьер" стоит самый дешевый механический "свис" с вечником? Давайте сравнивать сопоставимые вещи

Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
Не стоит думать, что в Японии сплошь меценаты и благодетели, которые благодаря своей природной доброте работают в убыток
Совсем так не считаю, но свисы все равно "дерут" больше за свои "аналоги" с "вековыми традициями и т.д. и т.п."

Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
Швейцарский кварц остался часами (с шестеренками, камнями и прочим), а японский превратился в гаджет, который по-сути уже лишился главных преимущества Кварца - независимости от образа жизни владельца и графика его ношения (в пределах срока службы батареи естествено).
Зачастую "швейцарский кварц" выродился в пластиковый одноразовый фуфул без функции EOL за который не стесняются драть с покупателя 600 - 1000 долларов, а "японские гаджеты" за те же или меньшие деньги предлагают такое "антиприемущество" как работа от батарейки 10 лет или Экодрайв (приблуда, заставляющая владельца подстраивать свой образ жазни под часы), кинетик с авторелеем на 4 года и "прочие непотребства"

Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
Хотя главная фишка -это конечно спринг-драйв, компот из недостатков двух технологий! Вставили механике вместо сердца микросхему, а точности и неприхотливости кварца не получилось, зато ценник для настоящих ценителей Феноменальная честность производителя
А если взглянуть с другой стороны? Механизм с плавным ходом секундной стрелки, не требующий элементов питания, а работающий на механической энергии и обладающий запасом хода в 72 часа, при этом обладающий точностью, которая большинству Ролексам может сниться

Один аргумент только есть - Ахтунг!!! Это не механические часы!!! Т.е. не "чистокровные" механические часы!!! Фу-фу-фу
__________________
Seiko 7546 (самые первые и любимые ); Seiko SMY 103P1; ORIENT CEM65002D (с ними хоть на войну);ORIENT *** 46941; EPOS 3408; TISSOT T41.1.483.33 (гадкий утенок); Hamilton Khaki Field H70455533
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.04.2013, 18:11
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Да уж, уважаемый Torlaf прав, швейцарцы, в некоторых случаях, пошли по пути максимального сокращения затрат, то и дело попадаются часы с надписью swiss made, на базе неремонтопригодного кварцевого калибра типа ETA G10.211 и даже пластикового механического калибра типа ETA C01.211. Такая тенденция, на мой взгляд, негативно отображается на имидже швейцарских брендов.
А что там за суперкварц от БРАЙТЛИНГА мне вообще не понятно, Брайтлинг же вроде вообще своих калибров не выпускает, поэтому речь идёт скорее о термокомпенсированных кварцевых калибрах выпущенных ETA которые используется в часах БРАЙТЛИНГ.
ИМХО.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 05.04.2013 в 18:22.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Torlaf (05.04.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По следам Ув. Cu Dhub или поиск виндера Strobe Tallbot Виндеры и шкатулки для часов 6 03.09.2021 16:54
ДД2 vs ГМТ2. Или по следам уважаемого Chess(a) DPS Rolex 54 30.07.2014 02:19
2 обзора на немецком часовом форуме: ГС и дайверы Capt Picard Seiko 35 10.02.2012 01:26
Попытка обзора Casio G2900 ACCORD Casio 1 30.07.2010 00:47


Часовой пояс UTC +3, время: 01:59.