Мечтаю о omega seamaster 300m quartz - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 13.10.2023, 20:43
Аватар для rolex rolex
rolex rolex rolex rolex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 507
Сказал(а) спасибо: 1,292
Поблагодарили 700 раз(а) в 261 сообщениях
У этих часов очень красивый синий цвет который максимально раскрывается под солнцем. Актуальные керамические синие СМП немного другой оттенок имеют.
__________________
Моему отцу, родители подарили OMEGA Seamaster в конце 50-х. Я помню, как моя мама говорила мне, когда я был ребенком, что это очень хорошие часы, потому что «это OMEGA» (c) omegaforums.net
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 19.10.2023, 18:38
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,436
Сказал(а) спасибо: 14,313
Поблагодарили 12,857 раз(а) в 2,046 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Кстати, а может кто-то знает почему самые дешевые часы/лоты в Японии? Тот же хроно24
Т.е. я могу оттуда часы заказать на порядок дешевле, отправить потом в Омегу на восстановление - и это получиться дешевле чем купить в два раза дороже и ведь все равно там будут следы носки, которые надо будет устранять. Есть логика?
У омеги очень большой рынок в Японии.
Прибавьте к цене ещё пошлины, стоимость пересылки и прочие сопутствующие расходы. К тому же много японских продавцов не принимает возврат и не даёт гарантию на постпродажу.
Есть мнение, что б/у Часы не так популярны у азиатов - предпочитают новые покупать и поэтому цена на б/у падает сильно - но это из области слухов больше.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Severum за это сообщение:
Dim38 (01.11.2023)
  #53  
Старый 01.11.2023, 00:28
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,786
Сказал(а) спасибо: 868
Поблагодарили 480 раз(а) в 346 сообщениях
Из минусов модели никто не отметил слишком тусклую маленькую дату. Людям постарше ее видимость будет нулевая считай.
Даже если человек без очков - она не очень читабельна и шрифт выбран тонкий. На РО, например, дата маленькая, но шрифт очень четкий поэтому читабельность ок.
Видно, что Омега на новых моделях меняет подход к дате - более крупная на 6
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 04.11.2023, 22:19
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,786
Сказал(а) спасибо: 868
Поблагодарили 480 раз(а) в 346 сообщениях
Помимо того, что дата на этих часах маленькая есть еще ряд моментов. Может кому-то будет полезно , кто-то будет читать

Вообще дата на этой модели прям косяк.
Во-первых, как уже заметил она маленькая и не очень контрастная (как на некоторых современных лонжин и ситизен),
Во 2-ых: перевод даты работает очень долго чуть ли не до 3 ночи дата переводится и это норма для этого механизма.
И 3: есть конструктивный косяк связанный с ее перекосом "плавающим" в течение дня и связано это с тем, что со временем фиксатор пружины ослабевает. Это конечно не влияет на механизм, но на сервисе это нужно поправлять.
Дата тут переводится по такому же принципу как 8500/8900, но за счет того что это кварц, ломаться прыгающая функция не должна , дату переводишь не так часто как на механике .
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
300m, omega, seamaster


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Omega Seamaster 300m Quartz Pirsa75 Omega 79 27.11.2021 06:32


Часовой пояс UTC +3, время: 12:36.