Инструкция к часам калибр Е650 - Страница 16 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #151  
Старый 30.12.2014, 00:00
sholopai sholopai вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: Deutschland
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 289 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ivan234 Посмотреть сообщение
HALP! Часы разрядились до полного истощения ( встали). Далее-начал заряжать; через полчаса секундная стрелка стала через две риски прыгать, а к утру все стало норм. но! часы не поддаются выставлению : даже в нормальном режиме в режиме lon при нажатии на нижнюю кнопку функциональная стрелка начинает крутиться до такого числа, которое вздумается; при настройке та же песня..
может им просто не хватает энергии для вращения стрелок?? у меня было что-то похожее..
попробуйте хорошо подзарядиться. для полного заряда им нужно около 30 часов. И это на ярком солнце, под прямыми лучами... т.е. вам точно не хватит одного дня..
про лампочки всякие я вообще молчу.. там что-то около нескольких недель..
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 30.12.2014, 01:01
sholopai sholopai вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: Deutschland
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 289 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dentol Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
У меня часы ситизен ат4010-50е, каждое утро ровно в 8.00 стрелки (включая секундную) встают в "0" позицию, а много функцианальная стрелка (дни недели+заряд) начинает показывать уровень заряда. В таком состоянии часы держатся (не ходят) в течение двух минут, а потом время встаёт в правильное положение, т.е. отображают правильное время. Что это может быть? Что с ними происходит?
Я даже делал сброс до заводских настроек, потом конечно всё настроил вручную и касательно времени всё ОК, т.к. идут секунда в секунду, сравнивал с сайтом времени.
Спасибо большое заранее за помощь!
возможно, что вы сбивали стрелки относительно нуля?? имеется ввиду не настройки "по умолчанию", а "reference (0) position"..
т.е. имеется ввиду что добавлено/сбито несколько часов/минут/дней/PM-AM к "reference (0) position"

если стоит город лондон, то синхронизация происходит ОБЯЗАТЕЛЬНО! её невозможно отключить.
Первая попытка в 2:00 (т.е. ночью, а не в 14:00)..
если попытка неудачная, то повторяется в 3:00..
и последний раз в 4:00
если не удалось, то на следующий день всё повторится снова...

но, никак не в 8,00..... у вас 100% что-то не так настроено...

во время синхронизации стрелки никуда не выставляются, а продолжают идти как положено (но, лишь слегка замерев)...
Я ЛОВЛЮ СИГНАЛ КАК ЕСТЬ. Т.е. без всяких приблуд.. В ОСНОВНОМ ВРУЧНУЮ...
это происходит примерно так...


У вас стоит Лондон.
Если один раз нажать нижнюю кнопку, то часы покажут с каким уровнем была последняя успешная синхра. ("L", "M" или "H") и заряд батареи...
вы нажали и удерживаете нижнюю кнопку...
секундная стрелка прыгает на "NO" и почти сразу на "RX", и одновременно показывается уровень заряда...
(в автоматическом режиме просто останавливается на "RX"... и это очевидно.. ведь 2:00)
И стоят так около минуты...
минутная и секундная стрелки в это время не двигаются!!! Но, на самом деле продолжают идти... просто во время синхры они отключаются для экономии, и кнопки тоже...
спустя 1-1,5 минуты секундная стрелка прыгает на "L", "M" или "H" и в этот момент минутная стрелка догоняет нужное время...
стоим допустим на "М", получаем сигнал..... около 3 минут.. минутная и секундная стрелки в это время опять не двигаются...
может случится (у меня постоянно), что секундная стрелка делает круг и показывает уже другой уровень сигнала.. допустим.. "H". и в этот момент стрелки опять догоняют нужное время...
получили сигнал, и всё стало на место!
(сейчас специально сбил часы, и проверил, что в автоматическом режиме, всё работает точно так же как я описал, стрелки продолжают показывать точное время, как только им предоставляется возможность двигаться...)

правда, я свои не мучаю каждодневной синхронизацией, а решил использовать A-TM... Потому, что если часы настроены правильно, то в режиме, например, ЛОНДОН вы будете жить только по лондонскому времени... которое никак не совпадает с нашим... нет смысла, топом, что-то выставлять, ибо в 2:00 следующей ночью вам опять выставят лондонское время автоматически..

хочу синхронизироваться ставлю на LON. Стрелки перевелись на Лондонское время. синхронизируюсь. и потом перехожу обратно в A-TM ( стрелки переводятся +3 часа к LON, на нужное мне время).
всё точно и круто!
идут пока +3 секунды в месяц...
а реально нужна эта синхронизация не часто... по сути после первой удачной синхры, всё будет идти точно... ну нечего им настраивать... разве, что добавлять по 3 сек в месяц...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sholopai за это сообщение:
kutasov (23.01.2020)
  #153  
Старый 31.12.2014, 02:59
dimon146 dimon146 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sholopai Посмотреть сообщение
Потому, что если часы настроены правильно, то в режиме, например, ЛОНДОН вы будете жить только по лондонскому времени... которое никак не совпадает с нашим... нет смысла, топом, что-то выставлять, ибо в 2:00 следующей ночью вам опять выставят лондонское время автоматически..
Ничего не собьется, если выставить разницу во времени в нулевой позиции. Единственный недостаток, что календарь будет переводиться не в 00.00, а на смещенное время. В моем случае в 3 часа ночи, что не критично. В противном же случае, а нафига тогда часы с синхрой покупать?
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 31.12.2014, 03:50
sholopai sholopai вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: Deutschland
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 289 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dimon146 Посмотреть сообщение
Ничего не собьется, если выставить разницу во времени в нулевой позиции. Единственный недостаток, что календарь будет переводиться не в 00.00, а на смещенное время. В моем случае в 3 часа ночи, что не критично. В противном же случае, а нафига тогда часы с синхрой покупать?
Ну, или так "сбить" их немного, тоже хороший трюк...
Но, я люблю, что бы всё было как надо...
а насчет синхры, то я предпочитаю пока вручную, поскольку дом плохо расположен, ловится плохо..
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 31.12.2014, 20:48
sholopai sholopai вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: Deutschland
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 289 раз(а) в 80 сообщениях
del
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 01.01.2015, 16:11
vooddoo vooddoo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: РФ, г.Радужный ХМАО-Югра
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
С Новым годом всех!!!
А теперь вопрос. Какие манипуляции необходимо проделать чтобы узнать какой год стоит? и как потом его настроить, чтобы вечник работал корректно. Первый раз настраивал, год назад, сейчас не могу вспомнить))))

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИН --------

Всем спасибо, разобрался сам
__________________
Citizen AT4000-02E Eco-Drive, Casio G-Shock GW-5600J-1, Casio Pro-Trek PRG-240B-2ER, Seiko "Orange Monster" SKX781K1
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 04.01.2015, 02:40
ivan234 ivan234 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
-Проблему решил! Часы и вправду надо было зарядить. Зарядил-выставил + 3 по Гринвичу и..Оп-па.. В режиме "Lon" часы синхронизируются каждую ночь!! Секунда в секунду идут)) я рад! Во всех функциях разобрался; часы супер!!
P.S. Регион С-З Моск. Обл.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 01.03.2015, 09:10
arseniy01 arseniy01 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
калибр Е650.Часы перестали реагировать на нажатия кнопок,все работает,а вот на нажатия кнопок не реагируют.Многофункцианальная шкала-стрелка стоит в красном секторе.Что с ними может быть подскажите?
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 01.03.2015, 09:28
Аватар для Sakko52
Sakko52 Sakko52 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Krasnodar region.
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,891 сообщениях
Заряжать-на солнце.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sakko52 за это сообщение:
sholopai (02.03.2015)
  #160  
Старый 02.03.2015, 02:16
sholopai sholopai вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: Deutschland
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 289 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sakko52 Посмотреть сообщение
Заряжать-на солнце.
+1
думаю, что для начала именно так...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
e650, инструкция


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инструкции к часам Seiko KSV Seiko 19 17.06.2014 14:22
Инструкции к часам Nautica A34510G SHuGA Fashion часы 1 10.11.2011 18:47
Инструкции к часам Zenith Zjaja Zenith 2 31.03.2011 20:00
Инструкции к часам Breguet Zjaja Breguet 0 08.03.2011 21:41
Инструкции к часам Casio KNB Casio 3 14.04.2009 17:57


Часовой пояс UTC +3, время: 08:15.