Часы для молодого парня - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 02.07.2020, 17:14
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,386
Сказал(а) спасибо: 8,909
Поблагодарили 8,596 раз(а) в 2,559 сообщениях
Есть такая цитата, которая приписывается то Черчиллю, то Бенджамину Дизраэли, не тем не менее мне очень нравится:
"Если в 16 лет Вы не были либералом - у Вас нет сердца. Но если к 40-ка Вы не стали консерватором - у Вас нет мозгов"
поэтому имеет смысл носить все в свое время.
Что нравится, то и берите.
Понравился Брайтлинг - возьмите. Потом будете надевать, чтобы вспомнить молодые годы (если часы конечно доживут). Хотя могу сказать, что у меня вполне живы часы из 80х - моя институтская модель:

Строго ИМХО, удачи!
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! АлексМ за это сообщение:
baton66 (02.07.2020), bozzmann (02.07.2020), Eskander1980 (02.07.2020), Maksim V (02.07.2020), Minihare (02.07.2020), Voldemar110 (03.07.2020), yshavlovsky (02.07.2020)
  #72  
Старый 02.07.2020, 19:06
yshavlovsky yshavlovsky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2020
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen Посмотреть сообщение
Какой? Или какие?
SuperOcean Heritage, Синие, в Украине их нет и попросили подождать пару месяцев, так что просто сделал заявку ) Думаю спешить в таком вопросе нельзя.

Цитата:
Сообщение от USER 1 Посмотреть сообщение
Хде фото?
Я правда Heritage заказал

Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Есть такая цитата, которая приписывается то Черчиллю, то Бенджамину Дизраэли, не тем не менее мне очень нравится:
"Если в 16 лет Вы не были либералом - у Вас нет сердца. Но если к 40-ка Вы не стали консерватором - у Вас нет мозгов"
поэтому имеет смысл носить все в свое время.
Что нравится, то и берите.
Понравился Брайтлинг - возьмите. Потом будете надевать, чтобы вспомнить молодые годы (если часы конечно доживут). Хотя могу сказать, что у меня вполне живы часы из 80х - моя институтская модель:

Строго ИМХО, удачи!
Наверное я бессердечен ) Я не сказал бы понравился, именно любовь, просто бессмысленно и беспощадно. Как идет стрелка, ощущения на руке и цвет вместе с тактильными ощущениями. Carrera просто не возымела такого вау эффекта, но для проформы еще пробовал Vulcan и Tag. Tag - вот просто нет такого эффекта единения, он мне кажется перегружен, а Vulcan - выгляжу как папик, не мое немного)

Спасибо огромное за советы, и за то, что показали мне мою любовь. То чувство определенно врезалось в память. Спасибо всем еще раз!

Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
"Даже если ты вырос и купил себе Бентли, то велосипеда в детстве у тебя все равно не было..."
Всему свое время. Потом купит Ролекс, а сейчас с удовольствием будет носить Брайтлинг. А после Брайтлинга, на пути к Ролексу, возможно еще попробует разных интересных часов. А это вот "купи Ролекс - потом продашь без потерь" - уже надоело, если честно. Как на базаре, честное слово...
Честно, уже к тому моменту лучше перескочу, на что-то интереснее, дизайн Rolex - не мое, наверное у меня тут как отношение с Moët, Dom Peringion. Вот для меня Breitling как Tattinger, просто любовь с первого глотка, и до последней капли.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2020-07-02 18.56.34.jpeg
Просмотров: 268
Размер:	204.5 Кб
ID:	2991212   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2020-07-02 18.59.54.jpeg
Просмотров: 243
Размер:	148.6 Кб
ID:	2991213   Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2020-07-02 18.59.57.jpeg
Просмотров: 239
Размер:	149.1 Кб
ID:	2991214  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! yshavlovsky за это сообщение:
USER 1 (03.07.2020), АлексМ (03.07.2020)
  #73  
Старый 02.07.2020, 19:15
Maksim Bogdanov Maksim Bogdanov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Рига
Сообщений: 7,022
Сказал(а) спасибо: 17,865
Поблагодарили 27,883 раз(а) в 6,178 сообщениях
Брайт - отличный выбор ! Ждём фото на руке
__________________
Blancpain FF titan . Casio . GO SeaQ .
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 02.07.2020, 19:48
UART UART вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: СПБ, РФ
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 98 раз(а) в 26 сообщениях
я советовал Ролекс не потому, что состою в секте ролекса.
а потому, что любой владелец скажет, что Ролекс сильно идет впереди в деталях и качестве.
и покупая сразу Ролекс можно сэкономить кучу денег и время не покупая промежуточные часы ))
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 02.07.2020, 20:51
Аватар для Comrad Suhov
Comrad Suhov Comrad Suhov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Roi de Janeiro
Сообщений: 1,600
Сказал(а) спасибо: 1,572
Поблагодарили 1,887 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от UART Посмотреть сообщение
я советовал Ролекс не потому, что состою в секте ролекса.
а потому, что любой владелец скажет, что Ролекс сильно идет впереди в деталях и качестве.
и покупая сразу Ролекс можно сэкономить кучу денег и время не покупая промежуточные часы ))
А впереди чего именно идет Ролекс?
И что значит
Цитата:
покупая сразу Ролекс можно сэкономить кучу денег и время не покупая промежуточные часы
Вы что действительно считаете, что Ролекс - это вершина часовой эволюции?
Очень примитивный взгляд на часовой мир.
Что по Вашему тогда Vacheron Constantin, JLC, Audemars Piguet, Omega, IWC, Blancpain, Jaquet Droz?

ТСу - Брайт отличный выбор для молодого человека.
__________________
боец за счастье трудового народа всей земли,Сухов Федор Иванович.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Comrad Suhov за это сообщение:
baton66 (02.07.2020), bozzart (02.07.2020), grasl (03.07.2020), KURT1987 (02.07.2020), Minihare (02.07.2020), Ominious (04.07.2020), VestaV (02.07.2020), yeni (06.07.2020)
  #76  
Старый 02.07.2020, 21:13
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,569
Сказал(а) спасибо: 2,692
Поблагодарили 4,202 раз(а) в 1,575 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Comrad Suhov Посмотреть сообщение
А впереди чего именно идет Ролекс?
И что значит
Вы что действительно считаете, что Ролекс - это вершина часовой эволюции?
Очень примитивный взгляд на часовой мир.
Что по Вашему тогда Vacheron Constantin, JLC, Audemars Piguet, Omega, IWC, Blancpain, Jaquet Droz?

ТСу - Брайт отличный выбор для молодого человека.
Ролекс впереди по узнаваемости, продажам, ликвидности. Это объективно. Выбирая между Ролексом и Омегой я выбрал Омегу, и мечтаю о Вашероне. Поклонником Ролекса не являюсь, но факты могу признать.
Брайт для начала- отличный вариант! Я бы его брал не по ритейлу, но тут, кому как нравится.
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 02.07.2020, 21:28
Аватар для Comrad Suhov
Comrad Suhov Comrad Suhov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Roi de Janeiro
Сообщений: 1,600
Сказал(а) спасибо: 1,572
Поблагодарили 1,887 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Ролекс впереди по узнаваемости, продажам, ликвидности. Это объективно. Выбирая между Ролексом и Омегой я выбрал Омегу, и мечтаю о Вашероне. Поклонником Ролекса не являюсь, но факты могу признать.
Брайт для начала- отличный вариант! Я бы его брал не по ритейлу, но тут, кому как нравится.
У каждого свой подход к выбору. Для меня лично ликвидность Ролекса значения не имеет. Я покупаю часы, чтобы носить - следовательно которые нравятся, а не которые продать можно с наименьшими потерями. Узнаваемость - уходит в ту же топку. Если мне нравятся часы, которые не Ролекс, какая разница насколько он узнаваем? Продажи - идут по томуже маршруту. Продажи Ролекса не имеют притягательности, если по душе Vacheron Constantinю
В чем же преимущества Ролекса и какое значение имеет где он, впереди, сзади или сбоку этой часовой Кама Сутры?
Ролекс - отчасти клише и банальность.
Интересно, что тема закончилась не выбором штампа. ТСу - респект.
__________________
боец за счастье трудового народа всей земли,Сухов Федор Иванович.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Comrad Suhov за это сообщение:
bozzart (02.07.2020), grasl (03.07.2020), Maksim V (02.07.2020), Ominious (04.07.2020), VestaV (03.07.2020)
  #78  
Старый 02.07.2020, 21:42
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,569
Сказал(а) спасибо: 2,692
Поблагодарили 4,202 раз(а) в 1,575 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Comrad Suhov Посмотреть сообщение
У каждого свой подход к выбору. Для меня лично ликвидность Ролекса значения не имеет. Я покупаю часы, чтобы носить - следовательно которые нравятся, а не которые продать можно с наименьшими потерями. Узнаваемость - уходит в ту же топку. Если мне нравятся часы, которые не Ролекс, какая разница насколько он узнаваем? Продажи - идут по томуже маршруту. Продажи Ролекса не имеют притягательности, если по душе Vacheron Constantinю
В чем же преимущества Ролекса и какое значение имеет где он, впереди, сзади или сбоку этой часовой Кама Сутры?
Ролекс - отчасти клише и банальность.
Интересно, что тема закончилась не выбором штампа. ТСу - респект.
ТСу конечно здесь респект)
Ролекс, это надежные и качественные часы, заработавшие себе имя своей надежностью. Мой начальник, руководитель представительства крупного зарубежного банка в России, лидирующего по разным показателям в списках Форбс носит "простенький" DJ41 со стальным безелем, так- как человек очень демократичный и лишенный всяких понтов. И органично с ним смотрится на любых переговорах и конференциях. Но, к такой "простоте" тоже надо прийти, особенно имея возможность купить любой золотой турбийон от марок из большой тройки.
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MKurbatov за это сообщение:
Quad (07.07.2020)
  #79  
Старый 02.07.2020, 22:08
Аватар для Comrad Suhov
Comrad Suhov Comrad Suhov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Roi de Janeiro
Сообщений: 1,600
Сказал(а) спасибо: 1,572
Поблагодарили 1,887 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
ТСу конечно здесь респект)
Ролекс, это надежные и качественные часы, заработавшие себе имя своей надежностью. Мой начальник, руководитель представительства крупного зарубежного банка в России, лидирующего по разным показателям в списках Форбс носит "простенький" DJ41 со стальным безелем, так- как человек очень демократичный и лишенный всяких понтов. И органично с ним смотрится на любых переговорах и конференциях. Но, к такой "простоте" тоже надо прийти, особенно имея возможность купить любой золотой турбийон от марок из большой тройки.
Ролекс - безусловно прекрасные часы, мощнейший бренд и, конечно же, олицетворение качества. С этим никто не спорит. Просто на форуме присутсвует удивительная тенденция для сообщества людей сведующих, разборчивых, интересующихся и эрудированных. В большинстве тем наибольшее количество позитивных отзывов получает клише, шаблон и стандарт. Если в теме присутствует Ролекс и бюджет позволяет в 95% будет воспет, обласкан и выбран именно он.
Это касается других уровней - Акварейсер к примеру - тоже будет предпочтен более оригинальным, но обделенным общественной поддержкой вариантам.

Всегда забавляет вопрос ликвидности Ролекса - это люди покупающие таковой зачастую декларируют себя как успешно состоявшихся...... но на вторичке толкнуть подороже - это весомый фактор.
__________________
боец за счастье трудового народа всей земли,Сухов Федор Иванович.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Comrad Suhov за это сообщение:
bozzart (02.07.2020), Flip116 (05.07.2020), VestaV (03.07.2020)
  #80  
Старый 02.07.2020, 22:16
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,569
Сказал(а) спасибо: 2,692
Поблагодарили 4,202 раз(а) в 1,575 сообщениях
Для человека вне часовой темы я бы советовал ликвидные часы. Я не исключаю, что через месяц он решит, что часы - это вообще не его, и ему хватает айфона, чтобы посмотреть время. Для завсегдатаев форума и часовых гурманов можно советовать изыски. А с Ролексом промахнуться трудно. Это реально хороший и качественный ширпотреб. Вот после него прийти к Патеку или Вашерону, это действительно познать толк в часах.
А Брайтлинг- часы харизматичные и с историей. Тоже, хорошее начало.
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MKurbatov за это сообщение:
Quad (07.07.2020)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы для парня, 22 года, до 10-15 000р. Strelok777 Советы по выбору часов 10 03.12.2014 12:41
Что за часы у парня? User1029 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 27.06.2014 16:49
Часы для парня 12 лет kitigin Советы по выбору часов 20 21.04.2014 03:06
Выбор часов для молодого парня MVyacheslav Советы по выбору часов 27 26.08.2013 12:55
что за часы на руке у парня? Pastukhov Что за часы? Сколько стоят эти часы? 45 03.09.2012 00:13


Часовой пояс UTC +3, время: 00:13.