Лучшие часы по соотношению цена/качество до 1000$ - Страница 19 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 10.10.2017, 07:27
mochulski mochulski вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Братислава, Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 250 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rexxmajor Посмотреть сообщение
тема ТСу, не интересна
Нет, тема продолжает быть интересной. Уже вроде кажется, что полностью себя исчерпала, а нет-нет всплывёт что-то новое.
На последних страницах правда все больше разговор крутится вокруг Лонжин и МЛ. И те и другие я рассматривал для покупки когда про часы не знал вообще ничего и считал, что одних часов более чем достаточно. Марки воспринимались как что-то массовое швейцарское, но лучше Тиссо.
Что б у Баббл можно впихнуть в бюджет (ну может придется добавить немного),я знаю. Но мне кажется, что там главное достоинство - дизайн. А хочется на данный момент сочетания качеств.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 10.10.2017, 07:34
Rexxmajor Rexxmajor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2016
Адрес: Мурино
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1,260
Поблагодарили 146 раз(а) в 53 сообщениях
Всё таки, по внешнему виду какие больше нравятся? Обратите внимание на носибельность, на вес часов. Через год-два-три поменяются тренды, и будете выбирать новые часы, не заморачивайтесь на вечность часов
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 10.10.2017, 09:25
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,611
Сказал(а) спасибо: 1,737
Поблагодарили 4,871 раз(а) в 2,120 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
При чем тут качество часов? или это чтоб тока что-то ехидное очередной раз в мой адрес сказать?
Я и не оспариваю что новый Лонжин сделан добротно, но чтоб сравнить дизайн не обязательно их примерять!
Я и своими глазами могу увидеть по фото схожесть дизайна и отличия!
В данном случае отличия в общем дизайне совсем минимальны.
Автору темы предложили подождать с покупкой 2 месяца и посмотреть longines vhp. А ведь это, наверняка, будут отличные часы в своем классе. А Вы охарактеризовали их как "Неинтересные часы. Недалеко ушли от прежнего конвеста". Охарактеризовали на основании фото. Часы еще не вышли в продажу. Я Вас поправил для того, чтобы автор темы все же обратил внимание на vhp, тк ему дали дельный совет.

1) Далеко ушли, тк механизм совершенно другой и лучше прежнего.
2) Добротно сделаны и отделка хорошая. Это со слов модератора, который их примерял. А он в часах отлично разбирается.

Цитата:
Сообщение от CapsLock Посмотреть сообщение
Никто ведь не сомневается в добротности LonginesРечь о дизайне-запускать новую линейку механизмов и пихать ее в старый корпус?
Это же конквест. Конечно, он в "конквестовском" корпусе. Отличий от прежнего конквеста немало, если речь о дизайне.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 10.10.2017, 10:57
mochulski mochulski вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Братислава, Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 250 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rexxmajor Посмотреть сообщение
Всё таки, по внешнему виду какие больше нравятся? Обратите внимание на носибельность, на вес часов. Через год-два-три поменяются тренды, и будете выбирать новые часы, не заморачивайтесь на вечность часов
Вы имеете в виду какие нравятся вообще или из перечисленных в теме?
Вкусы имеют свойство быстро меняться. Текущий приступ часовой болезни начался с желания иметь что-то Памопдобное. В итоге решил сам собрать марьяж на основе Молнии. Марьяж продолжая собирать, а вот желание иметь именно Памы прошло совсем. Потом понравился Саб, похожая история - перегорел, остановился на мысли взять просто неплохие дайверы долларов за 200-300 - все же это должны быть часы которые не жалко поцарапать (сейчас на этой роли Амфибия). Так получилось, что буквально на днях сломалась пластиковая система51, поменял их на систему же, но пилотоподобную. Раньше пилоты вообще не рассматривал, а оказалось на руке интересно смотрятся. Баббл - к нему у меня пока любовь на расстоянии. Мне кажется он немного за пределами данной темы, хоть и можно впихнуть в бюджет при желании.
Ещё нравятся Баухаус часы, но это практически 100% костюмники, которые мне непонятно когда носить.
Из последних перечисленных Радо ди-стар пожалуй нравится по дизайну (в варианте без безеля). Конквест - ну это такие часы - часы, подобный дизайн есть у многих марок. У меня не вызывает ни отторжения ни желания обладать. Возможно это как раз то, что мне нужно - что-то универсальное, без яркоаыраженного дизайна.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mochulski за это сообщение:
Rexxmajor (10.10.2017)
  #185  
Старый 10.10.2017, 11:08
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,296
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,337 раз(а) в 2,562 сообщениях
Citizen линейку Signature смотрели?
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! CapsLock за это сообщение:
Drugan V (10.10.2017), Rexxmajor (10.10.2017)
  #186  
Старый 10.10.2017, 11:46
Alexine Alexine вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2017
Адрес: Смоленск
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Прошу прощение ТС за отступление, но не могу найти а у этих Longines VHP какие размеры?
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 10.10.2017, 11:47
mochulski mochulski вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Братислава, Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 250 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CapsLock Посмотреть сообщение
Citizen линейку Signature смотрели?
Смотрел, gt показался интересным. Не то чтобы часы мечты, но вполне реальный кандидат на покупку. Правда с одной стороны гложит мысль, что если брать японца, это должен быть технологичный кварц. С другой прямо так никто и не сказал как японская механника в сравнении с швейцарской и какие плюсы/минусы в одной ценовой категории.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mochulski за это сообщение:
Rexxmajor (10.10.2017)
  #188  
Старый 10.10.2017, 11:59
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,611
Сказал(а) спасибо: 1,737
Поблагодарили 4,871 раз(а) в 2,120 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexine Посмотреть сообщение
Прошу прощение ТС за отступление, но не могу найти а у этих Longines VHP какие размеры?
Версия 41мм есть. Возможно и 44 мм. Точно не помню. Надо искать на форуме информацию — проскакивала.
Их с прежним кварцевым конквестом сравнивать некорректно. На новом мотор может стрелки выставлять, если они сбились при ударе. Точность очень хорошая. Радует, что лонжин вернули эту систему. Там есть прикольные функции.
Посмотрите обязательно первый ролик.
http://youtu.be/MmK5B50YPSo 3мин2сек
http://youtu.be/MmK5B50YPSo
http://youtu.be/MmK5B50YPSo 2мин20сек

Цитата:
Сообщение от mochulski Посмотреть сообщение
Смотрел, gt показался интересным. Не то чтобы часы мечты, но вполне реальный кандидат на покупку. Правда с одной стороны гложит мысль, что если брать японца, это должен быть технологичный кварц. С другой прямо так никто и не сказал как японская механника в сравнении с швейцарской и какие плюсы/минусы в одной ценовой категории.
Мастера на форуме пишут, что у ситизен неплохая механика. Но Вы правы, если японца, то лучше технологичный кварц.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 10.10.2017, 12:20
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,380
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
По моему автор темы уже сам не знает что он хочет и зачем ему это нужно!
Модели и бренды в которых максимум качества и минимум маркетинговой составляющей, уже сказали и назвали. Если автору это все не подходит, то ему нужны Памы с механизмом Ролекса точностью Ситизена Хрономастера и надёжностью Касио Джи Шок!, плюс ручная отделка и обработка Гранд Сейко и никак иначе. и все это за тыщу баксов выньте и положьте чтоб человек уже успокоился
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
Ankir (10.10.2017)
  #190  
Старый 10.10.2017, 12:26
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,296
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,337 раз(а) в 2,562 сообщениях
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=182963 Кварц с вечником
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cssigauto1-1.jpg
Просмотров: 275
Размер:	323.8 Кб
ID:	1957397   Нажмите на изображение для увеличения
Название: cssigauto2-2.jpg
Просмотров: 228
Размер:	128.7 Кб
ID:	1957398  
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! CapsLock за это сообщение:
KY3EH2007 (10.10.2017), Rexxmajor (10.10.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механизмы для настенных часов, какие лучше по соотношению цена/качество? kolizeu О часовых механизмах 6 15.02.2013 21:55
Casio Beside и соотношение цена-качество? batonio Casio 8 04.04.2010 21:54


Часовой пояс UTC +3, время: 11:20.