Часовая болезнь, выбор первых часов или Почему не кварц? - Страница 67 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #661  
Старый 02.01.2018, 16:43
purst purst вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2018
Адрес: Кострома
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 81 раз(а) в 17 сообщениях
Всех с наступившим 2018!
И вот моя история☺
Мое знакомство с часами началось с 1 класса, когда отец подарил мне мою первую Ракету. Носил только дома, в школу брать запрещали☺
На дворе стоял 91й когда у меня появились первые электронные. Радости не было предела - прикольные кнопки, календарик и секунды и подсветка☺
Где то в 93 за успехи в учебе были подарены кварцевые позолоченные. Мне они не особо нравились, так, одевал два или три раза.
А вот на ДР в 95 батя подарил мне Командирские ВДВ. Это была просто Бомба для 11 летнего пацана☺☺ Противоударные, водонепроницаемые, автоподзавод, поворотный рант (да да именно так звал у них безе в офф. Инструкции) для засечки времени, а так же календарик, да еще и светятся в темноте. И эти часики до сих пор на ходу.
Но ходил я в них недолго, берег. А все вторую половину 90х таскал белорусскую Электронику, неприхотлив и которая умела играть три мелодии на будильнике. Купался в ней. Курсантов учился с ней. Жаль батарейка садилась неожиданно
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! purst за это сообщение:
fil787 (02.01.2018), Putnik7 (02.01.2018)
  #662  
Старый 02.01.2018, 17:45
purst purst вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2018
Адрес: Кострома
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 81 раз(а) в 17 сообщениях
В нулевых, когда учился в универе, обходился без часов, так как появился мобильник. Но на пятом курсе стал носить отцовские Командирские наградные армейские с желтым безелем и цифером и надписью Commandos. Не нашел, к сожалению такие в каталоге Востока. Увы, эти часы пропускали воду, намокли под сильным дождем, внутрь попала вода и стрелки перестали светиться. Это и сыграло в дальнейшем злую шутку.

Одел я их и на защиту диплома 14 июня 2006 года. Сразу после защиты поехали с женой праздновать на дачу. Отдых на свежем воздухе, купание в озере. Часы я естественно снял и оставил на берегу. И то ли я их забыл одеть потом под вечер, толи их банально украли, как то не заметил я в тот день, так как эмоции переполняли через край. Когда хватился – часов на руке не было…..

Вернувшись с дачи, первым делом начал поиски таких же часиков. Увы, точно таких же не было. Купил простенькие командирские с красной звездой и парашютами на зеленом фоне. Но они примерно через месяц начали останавливаться – пришлось нести в мастерскую. Починили. И эти часики сейчас на ходу, почти 12 лет уже.

А через пол года случайно зашел в тот же часовой магазин и увидел там свою давнишнюю мечту-механические часы Молния со стальной КРЫШЕЧКОЙ. Карманные часы с крышечкой хотелось еще со школьных времен. Но как не упрашивал отца их мне купить, всегда получал строгий отказ. А тут не просто часы, а серия, посвященная 60 летию победы в Великой Отечественной Войне. Недолго думая купил себе такие «За победу над Германией» с портретом генералиссимуса И.В. Сталина.

И все бы ничего, вроде и часы есть, и телефон, в котором автоматическая синхра по атомным часам Европы….

Но примерно пол года назад, пожелал обновить свои командирские – у тех уже с нижней стороны порядочно пооблезло хромирование, да и цифер, по моему немного выцвел.

Узнал, что есть их продвинутая версия «Амфибия» - и водозащита 200 метров, да и корпус из нержавейки. Да есть еще и не просто Амфибия, но и часы «Вежливых Людей» - из экипировки «Ратник» армейские часики 6э4-2.

Вроде уже и у Меранома Классику себе присмотрел, да и на Ганзе Ратник по нормальной цене всплыл. Если бы не пара но…

Подсветка. У моих командирских она гаснет за 2 часа полностью.

Механика. Например выходные. Забыл завести-встали.

И тут я задался вопросом – что же я все таки хочу от современных часов?

И самый главный вопрос – что должны делать часы? И как нам тут шепотом подсказывает Кэп из задних рядов зрительного зала – основная задача любых часов показывать точное время. Всегда и везде. Ну а во-вторых быть надежными. И в-третьих, часы должны нравиться своему владельцу. Вот собственно, применив эти критерии я и стал подбирать себе часы.

Много слышал о легендарных G-Shock. Но простенькие часы с дисплейчиком, напоминали мне мои девяностые – с электроникой находился вдоволь. И как в том анекдоте про елочные игрушки, которые не радуют.

Присматривался к серии GA-100. Вроде и ана-диджи. И защита на уровне. Но унылая тусклая подсветка…. Да и разбирать пластиковый корпус для смены батарейки каждые два года тоже как то не нравилось.

И тут случайно наткнулся в инете на обзор модельки GAW-100 новинки лета 2017 года. И солярка на борту. И радиосинхра. И дисплей ана-диджи. А подсветка.. Вау. Понял-это для меня. И жена на ДР мне сделала подарок;-)

Но буквально в первый же день понял  -часики очень красивые. Все такие сверкающие. Стекло дает отблески. Кнопки из нержавейки блестят. И понял, что буду их одевать на работу….

Ну а для повседневной носки. Хм… Нужно что-то такое, с чем не жалко и во всякие говна, если потребуется, влезть и тяжелые работы поделать. И чтобы часики выдержали. И к Новому году заказал себе g-9100 Gulfman.

Удобные, маленькие, с титановой крышкой и прикольной черепашкой;-) Идут секунда в секунду вторые сутки. Как жаль, что у меня не было таких в мою курсантскую юность в конце 90х…

А теперь вот душа просит и g-9300 тк есть компас (gw-9400 пофунциональнее, но у них хрупкие ушки), и gw-6800 можно бы было пощупать. И Orient Mako II pepsi понравились, уж больно много хорошего пишут про Orient.

Да и тот самый «Ратник» просто для коллекции хочу!

Ну а механика или кварц-тут каждый для себя сам решает.

Ну вот как то так, коллеги.

Еще раз всех с Новым годом!

Всем счастья, здоровья, и точного хода;-)  

 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! purst за это сообщение:
0ceanborn (02.01.2018), AlBer72 (29.10.2018), Putnik7 (02.01.2018), ShotTime (04.01.2018)
  #663  
Старый 29.10.2018, 09:13
Аватар для Bvlgari1
Bvlgari1 Bvlgari1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 203 раз(а) в 110 сообщениях
Какой прекрасный форум, так все интересно. Оказывается, есть часовая болезнь. Но у меня её нет.
__________________
По утрам, надев часы, не забудьте про трусы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bvlgari1 за это сообщение:
aroundthebend (02.05.2021)
  #664  
Старый 29.10.2018, 09:36
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,521
Сказал(а) спасибо: 2,427
Поблагодарили 5,191 раз(а) в 2,389 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bvlgari1 Посмотреть сообщение
Какой прекрасный форум, так все интересно. Оказывается, есть часовая болезнь. Но у меня её нет.
Приходит человек к доктору в психбольницу и говорит,- "какая прекрасная больница, так всё интересно. Оказывается люди болеют, но я то ничем не болен."
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Seiko 910068 за это сообщение:
0ceanborn (29.10.2018), AlBer72 (29.10.2018), aroundthebend (02.05.2021), bozzart (29.10.2018), Petrovich451 (29.10.2018)
  #665  
Старый 29.10.2018, 10:32
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,892
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,154 раз(а) в 1,902 сообщениях
Механика и кварц - это как трубка и сигареты.
Трубку надо почистить, набить, раскурить, поддерживать в дымящем состоянии. И так целый час. Процесс.
Сигареты - сунул - подпалил - через 3 минуты выплюнул и через час новый круг. Результат.

Лично мне в часах нравится процесс, но у меня есть и часы, которые нацелены на результат.
Зачем ставить себя в какие-то рамки даже в вопросе выбора часов?
А то начинается: "я выбираю кварц, мне механоидов жалко", или "я выбираю мех, мне батареечников жалко".

Кому что нра...

А вообще, конечно, тема-нафталин. Просто сравнение ЧБ с сигами и трубкой нравится, впихнул ответ сюда).
__________________
Это ^ мое мнение.
Это > моя "телега".
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Bandido за это сообщение:
Notgreedy (01.01.2019), Papaheavy (29.10.2018), Petrovich451 (29.10.2018)
  #666  
Старый 29.10.2018, 14:30
krestyaninov krestyaninov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 2,228
Поблагодарили 361 раз(а) в 128 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bandido Посмотреть сообщение
Механика и кварц - это как трубка и сигареты.
Ок, а давайте так: механика и кварц - это как сигарета и электронная сигарета. Делают одно и то же (доставляют никотин в организм), но первое это вонь, пепел, гнилые зубы и прожженная одежда, а второе - аромат, благодать, чистота и своеобразный ритуал (поменял аккумулятор, заправил бачок, намотал никелевую спираль, вставил ее в атомайзер, прожёг, выровнял сопротивление, отмерил кусочек ватки, пропитал жидкостью, накрутил бачок).

На любое явление найдется своя удобная аналогия
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! krestyaninov за это сообщение:
0ceanborn (30.10.2018), AlBer72 (01.11.2018), Gena Ishivatov (09.02.2019)
  #667  
Старый 29.10.2018, 14:34
Аватар для tongo bongo
tongo bongo tongo bongo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 811
Сказал(а) спасибо: 5,044
Поблагодарили 5,072 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seiko 910068 Посмотреть сообщение
Приходит человек к доктору в психбольницу и говорит,- "какая прекрасная больница, так всё интересно. Оказывается люди болеют, но я то ничем не болен."
Не бывает здоровых людей, есть необследованные.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=133161
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tongo bongo за это сообщение:
aroundthebend (02.05.2021)
  #668  
Старый 29.10.2018, 15:59
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,892
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,154 раз(а) в 1,902 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krestyaninov Посмотреть сообщение
Ок, а давайте так: механика и кварц - это как сигарета и электронная сигарета. Делают одно и то же (доставляют никотин в организм), но первое это вонь, пепел, гнилые зубы и прожженная одежда, а второе - аромат, благодать, чистота и своеобразный ритуал (поменял аккумулятор, заправил бачок, намотал никелевую спираль, вставил ее в атомайзер, прожёг, выровнял сопротивление, отмерил кусочек ватки, пропитал жидкостью, накрутил бачок).

На любое явление найдется своя удобная аналогия
Тогда, скорее это обычная трубка и вейп-машинка.
__________________
Это ^ мое мнение.
Это > моя "телега".
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Bandido за это сообщение:
0ceanborn (30.10.2018), Notgreedy (01.01.2019)
  #669  
Старый 29.10.2018, 21:11
Аватар для Visher
Visher Visher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 3,905
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 7,623 раз(а) в 1,979 сообщениях
Нормально, в вейп грибного бульончика и на время можно вообще не заморачиваться, а трубка с травой потухнет, да и паровозом не вмочишь . Не курильня на метафоры и оксимороны не катит.
В общем разницы нет. Если чел к часам равнодушен, он и батарейки буде менять полгода и часы ему не нужны. Мелкого я приучаю к механике, к часам надо создать отношение, благоприятное вызовет ношение часов, не важно каких, не благоприятное закончится телефоном.
__________________
Не слушай что говорят, - смотри что делают. Мой обменный фонд http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6595
Ответить с цитированием
  #670  
Старый 29.10.2018, 23:00
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,892
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,154 раз(а) в 1,902 сообщениях
Темка-то оживилась, мда))))
__________________
Это ^ мое мнение.
Это > моя "телега".
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
часовая болезнь, чб


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов. Breitling vs Omega. Автомеханика vs кварц! valley Советы по выбору часов 78 04.01.2014 20:37
Выбор часов-что купить первым Tissot классика-механика или Certina кварц-спорт? confor Советы по выбору часов 5 04.07.2010 00:56
Выбор первых часов, механика с автоподзаводом до 20000 рублей VadimSCH Советы по выбору часов 32 05.04.2010 21:07
Выбор первых швейцарских часов до 45000 рублей Gerkula Советы по выбору часов 30 18.11.2009 13:52
Похвалите/поругайте выбор первых недорогих часов winnie Советы по выбору часов 20 21.07.2006 13:18


Часовой пояс UTC +3, время: 23:19.