Hamilton на сколько престижный бренд? - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 27.05.2022, 13:59
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,190
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,703 раз(а) в 2,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cheshirskicat Посмотреть сообщение
Вот странное высказывание, честное слово.
Мог бы его опровергнуть, но не буду. Поверьте, я в Сити переговоры веду и встречаюсь с контрагентами фактически каждую неделю. И всем плевать, что у меня на руке висит. Один из людей определяющих финансовую политику крупной российской компании, с личным доходом, как мне думается, повыше чем у меня, носит на руке OCEANUS и не парится, кто о нем, что подумает.
И вы не парьтесь в размышлениях о престижности того или иного бренда. Никому сие, кроме собравшихся здесь, это не интересно -)

Вы сами себе противоречите - видите, Вы же написали про тот же OCEANUS и что надет он на человеке которому по статусу может что и посерьезней было бы уместно. Заметьте - Вы не написали "хожу на переговоры и вообще не обращаю внимание что там у кого на руке". Нет - получается, что как раз таки и обращаете, и цену знаете.

Так и я - и обращаю и цену знаю. Но то, что я обратил внимание на чьи-то часы (в офисе, на улице, или вдруг в транспорте) - вряд ли по мне будет заметно, я же не буду пялиться раскрыв рот. Ого! Чел в Бреге - в метро! Дай-ка сфотаю на телефон, а то не поверит никто! Надеюсь Вы не так себе представляете как выглядит, когда обращает кто то внимание на Ваши часы? С вытаращенными глазами и фанфарами?

А тогда откуда Вы знаете, обращают ли реально внимание или нет? ) Возможно кто в теме, тот и обращает, даже в метро.

Но просто реальность сегодняшнего дня в столице, что кто какие часы носит - всем пофиг - даже тем кто реально понимает что у Вас у на руке и сколько это стоит. И вот в этой части своего высказывания - Вы вполне правы.

Потому что в Москве (и тут кстати буквально постом ранее уже написали об этом) часы как показатель статуса, это в общем-то уже давно этап пройденный. Хорошо это или плохо, не оцениваю. Просто как факт. Если лет 15 назад, купив часы за 5-10-15 К евро можно было ощущать что заехал в какую-то престижную категорию, сейчас часы ни о чем не говорят. "Жизнь удалась" меряют другими категориями.

Сейчас условно говоря, хорошие зубы, говорят о достатке побольше чем многие часы.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Enx за это сообщение:
Corvin23 (27.05.2022), Dolgorukii (03.06.2022), stmp (29.05.2022)
  #92  
Старый 27.05.2022, 14:10
Exact Exact на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,906
Сказал(а) спасибо: 2,503
Поблагодарили 3,699 раз(а) в 1,957 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Сейчас условно говоря, хорошие зубы, говорят о достатке побольше чем многие часы.
В цитаты.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Exact за это сообщение:
Corvin23 (27.05.2022), Dolgorukii (03.06.2022), ToliK1991 (29.05.2022)
  #93  
Старый 27.05.2022, 14:17
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,829
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 1,109 раз(а) в 726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Сейчас условно говоря, хорошие зубы, говорят о достатке побольше чем многие часы.
А если ещё и свои…
Вот и плавно подошли к самому главному: критерий «престижности» и что немаловажно «объект престижности» у каждого свой. И это будет для него главное.
А часы… Должны быть точными и надёжными.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 27.05.2022, 14:22
Аватар для MiDeT
MiDeT MiDeT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,002
Сказал(а) спасибо: 1,593
Поблагодарили 4,198 раз(а) в 1,264 сообщениях
Врываетесь в метро со своими зубами и такими хэмами:

И все, нет вопросов)

__________________

Покажите Ваши "Необычные часы"

Форумный Бронзовый хронограф "Millitary Gamble"
Форумный "Маленький принц"
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! MiDeT за это сообщение:
Corvin23 (27.05.2022), NoZvezda (28.05.2022), Rana (27.05.2022)
  #95  
Старый 27.05.2022, 15:36
Аватар для StanislavStas
StanislavStas StanislavStas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 257 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Вы сами себе противоречите - видите, Вы же написали про тот же OCEANUS и что надет он на человеке которому по статусу может что и посерьезней было бы уместно. Заметьте - Вы не написали "хожу на переговоры и вообще не обращаю внимание что там у кого на руке". Нет - получается, что как раз таки и обращаете, и цену знаете.

Так и я - и обращаю и цену знаю. Но то, что я обратил внимание на чьи-то часы (в офисе, на улице, или вдруг в транспорте) - вряд ли по мне будет заметно, я же не буду пялиться раскрыв рот. Ого! Чел в Бреге - в метро! Дай-ка сфотаю на телефон, а то не поверит никто! Надеюсь Вы не так себе представляете как выглядит, когда обращает кто то внимание на Ваши часы? С вытаращенными глазами и фанфарами?

А тогда откуда Вы знаете, обращают ли реально внимание или нет? ) Возможно кто в теме, тот и обращает, даже в метро.

Но просто реальность сегодняшнего дня в столице, что кто какие часы носит - всем пофиг - даже тем кто реально понимает что у Вас у на руке и сколько это стоит. И вот в этой части своего высказывания - Вы вполне правы.

Потому что в Москве (и тут кстати буквально постом ранее уже написали об этом) часы как показатель статуса, это в общем-то уже давно этап пройденный. Хорошо это или плохо, не оцениваю. Просто как факт. Если лет 15 назад, купив часы за 5-10-15 К евро можно было ощущать что заехал в какую-то престижную категорию, сейчас часы ни о чем не говорят. "Жизнь удалась" меряют другими категориями.

Сейчас условно говоря, хорошие зубы, говорят о достатке побольше чем многие часы.
я не жил в Москве в описываемый период, но 10-летний опыт проживания в столице говорит мне о том, что здесь люди в целом были и есть более самодостаточные, чем в регионах. Как минимум, это объясняется банально количеством людей - обращать внимание на каждого глаза устанут. С трудом представляю себе обратную ситуацию 15 лет назад, где житель столицы якобы купил вашерон и сразу залетел в элиту - думается, что самодостаточный житель мегаполиса тогда и сейчас это приблизительно один и тот же образ.
К чему это я - хорошие зубы что тогда, что сейчас говорят о достатке одинаково, как в общем-то и часы. И что тогда подавляющее большинство либо не смотрело на Ваши часы вовсе, ибо некогда, а если смотрело то в 9 из 10 случаев не понимало - дорого это или нет, что сейчас.
Учитывая общую последовательность Ваших мыслей в этом треде, с которыми я более чем согласен, эта попытка окрасить 15-летней давности бытность в краски более зеленой травы выглядит немного преувеличенной.
__________________
Frederique Constant Slimline Manufacture Power Reserve // BALL Roadmaster M Archangel // Union Glashütte Belisar Chronograph
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! StanislavStas за это сообщение:
Enx (27.05.2022), NoZvezda (27.05.2022)
  #96  
Старый 27.05.2022, 15:39
Arzac Arzac вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 119 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Black555 Посмотреть сообщение
А если ещё и свои…
Вот и плавно подошли к самому главному: критерий «престижности» и что немаловажно «объект престижности» у каждого свой. И это будет для него главное.
А часы… Должны быть точными и надёжными.
Продолжу мысль и дополню предыдущие ответы коллег. Здесь уже писали о том, что престижность для каждого своя, и что вне территориального контекста разговоры о ней достаточно бессмысленны. Я еще добавлю, что восприятие престижность во многом определяется социальным окружением, в котором вы вращаетесь. Причем если действительно ориентироваться на это как на критерий, то можно впасть в депрессию)) Моя краткая история:

Когда 11 лет назад я поступил в университет (было дело не в Москве), мне в честь поступления подарили кварцевый ориент (мои первые "серьезные" часы). В тот момент мне казалось, что это очень солидные часы. Я конечно знал о существовании ролексов, патеков, но это все было где-то очень далеко, в моем понимании носили такие часы "небожители". Из чего-то осязаемого и реального были еще Тиссо, но их ни у кого из знакомых не было, видел их только на прилавках магазинов. А вот вокруг меня, в универе и среди друзей никто ничего серьезнее g-shocka не имел, да и тот был большой редкостью. Поэтому ориент действительно считались серьезными часами, про них спрашивали что то в духе "Ух ты, это настоящие японские часы?". За время обучения я начал зарабатывать и сам обзавелся джи-шоками, но ориент по-прежнему казались самыми солидными.

Потом я переехал в Москву, вышел на серьезную работу и увидел у коллеги на руке Tag Heuer формулу 1. Откуда то я знал это название и, что это часы, существенно дороже ориентов. Таги стали моим новым ориентиром престижности. Подчеркну, что в то время я в тему погружен не был, форум не читал и даже не знал о его существовании. Начал встречаться с клиентами, замечать на них другие "серьезные" часы и мои ориенты стали восприниматься уж совсем не солидно. В итоге приобрел себе Таги акварейсер механику, новый виток восприятия солидности.

Вместе с карьерным ростом вырос и уровень встреч, стал замечать на руках топов российских и международных компаний ролексы, омеги, патеки, те же таги, но только другого уровня (монако, например). Начал уже читать активно форум, понял, что таги это не про престиж. Начал понимать, что престиж понятие растяжимое почти до бесконечности. Потому что даже купив себе условный наутилус или роял оак, у кого-то на руке будут лимитированные наутилусы или ролексы, в разы дороже базовых моделей. А там можно и в погоню за редчайшим винтажем податься и именным часам (например недавно где-то выставляли личные часы Дженты).

По итогу я купил себе омегу, но уже не ради престижа, а потому что хотел себе мануфактуру с историей, хорошо сделанные часы. Но и тут все было не гладко, сначала взял омегу De ville, потаскал ее месяц, появилось ощущение, что это омега но с нераскрытым потенциалом (мех не полная мануфактура, глухая крышка да и вообще костюмник и скучно), продал ее и взял себе акву, в которой все пока устраивает, но и то, из-за того, что аква универсал, иногда возникает ощущение что ей не хватает своего лица и харизмы. Благо дело что за это время я предыдущие часы не продавал и по ходу пьесы обзавелся более бюджетными моделями "переполненными" харизмы - sevenfriday, Bulova и т.д. Ну а в омеге на любую встречу в принципе пойти не зазорно, если собеседник в часах не понимает, то омега на слуху, либо ему вообще пофиг, что у вас на руке. Если понимает, то понимает, что омега хоть и далеко не самые статусные часы, но это как минимум хорошие часы, которые стоят определенных денег.

К чему это я все, в итоге за престижностью я гоняться точно перестал, в том числе понимая, что это бесконечный путь и все равно полностью доволен не будешь, если не поменять отношение к этому вопросу. С той же омегой я как то оказался на посиделки с ребятами, у которых по несколько адемаров и патеков. Очевидно, что в таком кругу омега вызывает одобрительную улыбку, но ни о какой престижности или статусности говорить в такой ситуации не приходится. Сегодня вот еду покупать seiko, просто потому что хочется дайвер с керамикой, а отдавать большие деньги желания нет. И совсем не парит, что seiko не престижно. Скорее всего, я бы не пришел к такому восприятию не пройдя путь от ориента до омеги, а кому-то и до патека нужно сначала дойти (все зависит от свободного бюджета, вероятно), но историю я эту решил рассказать с единственным посылом - вся престижность только в вашей голове, а внешнее восприятие зависит от региона проживания, контекста и социального окружения.

Ну и в завершение пара мыслей о часах и деловых встречах. Я по роду деятельности работаю с организациями из разных отраслей и встречаюсь от линейных руководителей до топов и собственников, по наблюдениям могу сказать, что существует часовая отраслевая специфика. Например, в банках и страховых компаниях обилие хороших брендов - брайты, ролексы, картье, памы, таги и т.д. Вероятно, там действительно смотрят на то, какие на тебе часы, и вероятно, действительно кто-то будет делать выводы о вашем социальном статусе по часам (пусть и ошибочные и не очень умные). Особенно в этом смысле показательно, что уже несколько раз я встречал именно в банках топов, которые на одной руке носят либо эпл вотч, либо фитнес-браслеты, а на другой "серьезных" швейцарцев. Видимо, пытаясь совместить удобство смартвотчей с необходимостью (или желанием) носить "солидную" механику. В госсекторе можно встретить часы очень высокого уровня, но там многие шифруются, поэтому разброс очень большой. В других отраслях кто на что горазд, разброс от касио до ролекса. Ну а фейковые ролексы и прочие подделки наиболее распространены в продажах, и там особенно явно можно понять, что у человека фейк (когда дайтону носит продажник с доходом не более 100 тысяч рублей).
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Arzac за это сообщение:
Caravaggio7 (27.05.2022), Corvin23 (27.05.2022), NoZvezda (27.05.2022)
  #97  
Старый 27.05.2022, 16:07
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,791
Сказал(а) спасибо: 16,179
Поблагодарили 23,361 раз(а) в 3,975 сообщениях
100% есть круги, где на часы обращают внимание, и другие, где мало обращают.
Большая ошибка при этом приписывать свойства своего круга вращения - всей географической местности обитания.
Вторая серьезная ошибка - думать, что если окружающие никак не прореагировали на часы, то они не обратили на часы внимания и не сделали для себя выводы. .
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Arzac (27.05.2022), Enx (27.05.2022), Exact (27.05.2022), Push75 (27.05.2022), Zaurbeg (27.05.2022), АлексМ (30.05.2022)
  #98  
Старый 27.05.2022, 16:38
Exact Exact на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,906
Сказал(а) спасибо: 2,503
Поблагодарили 3,699 раз(а) в 1,957 сообщениях
"Престижность только в вашей голове". Хорошо сказано. Часто, кстати, ощущаю себя некомфортно с условно дорогими часами на руке. Особенно когда встречаю гораздо более обеспеченных людей с теми же Seiko.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 27.05.2022, 16:52
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,927
Сказал(а) спасибо: 6,470
Поблагодарили 5,747 раз(а) в 3,517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
и не сделали для себя выводы
Типа "во дурак, Ролексы купил, а сам на чаевые жмется"?
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 27.05.2022, 17:30
Аватар для Mechanic
Mechanic Mechanic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Somewhere
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 573 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Очень мне напомнило, когда я сам, в первый раз в начале 90х увидел в ГУМе в Москве часы "Зенит". Очень удивлялся, что за них просили какие-то несусветные деньги, поскольку считал, что это какие-то варианты "Командирских" часов только с символикой футбольного клуба
Тогда я считал Тиссо самыми крутыми часами на свете. Целых 600 долларов за Тиссо Балладу хронограф биколор в магазине "Швейцарские часы" в ГУМе!!! Как был счастлив когда купил!!! Это тебе не Ролекс из ларька за 30 долларов...
Так что еще раз - предлагаю смотреть престиж в географическом и временном контексте.
Ну в середине 90х у меня тоже появились Тиссо - Seastar. За целых почти что 200 долл. А засматривался я на Лонжин Golden Wing, которые стоили 600, но это уже было за пределами. И Тиссо кстати те свой тогдашний престиж отработали на все 100 Некоторые говорили что часы за 200 баксов это круто и всё у меня хорошо (хотя я был скорее как церковная мышь тогда ), помню когда с вопросом "который час" девушка смотрела на мои часы и - "ОГО, Тиссот!". Но были и - "рехнуться, часы за 200 баксов".

Что до Канады (откуда топикстартер), то могу сказать что единственное место где обращали внимание на мои часы и делали комплименты это ювелирные магазины - от обычных где лежат кольца вперемежку с Сейко до более престижных типа Tiffany, Birks и пр. Причем что характерно большинство продавцов были в стальных спорт- Ролекс - обычный Саб, Халк, Мильгаус и пр. В остальных местах всем пофиг как правило, до пандемии в офисах где работал видел всю гамму - от Ориент Бамбино и Хэмов до Брайтов и Ролексов, никто внимания не обращает ни на кого. На улицах и в метро попадались и JLC и IWC и пр.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Mechanic за это сообщение:
Arzac (27.05.2022), АлексМ (30.05.2022)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Золотые часы или престижный бренд до 150000 рублей Konstantin348 Советы по выбору часов 58 24.01.2020 05:06
Золото, 42мм, механика, 5000$, максимально престижный бренд realman Советы по выбору часов 116 14.08.2018 15:03
Престижный бренд. Строгий дизайн. На узкое запястье. До 250 т. р. Hazard Советы по выбору часов 35 02.08.2013 11:59
Престижный бренд на каждый день до 100000 рублей Molchanoff Советы по выбору часов 15 29.03.2013 00:35
Престижный бренд до 9000$ 1Sergei22 Советы по выбору часов 11 29.11.2011 15:40


Часовой пояс UTC +3, время: 08:38.