В чем сложность подделки часов?! - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 26.11.2010, 13:40
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
нет,подделка всегда отличается от оригинала,это аксиома...
Вы зря представляете советские станки,как нечто жуткое...завод был укомплектован суперсовременным оборудованием на тот момент..государство на это денег не жалело..
Станок ,он станком и останется...добавляются материалы,электроника,растет производительность..соответственно меняется техпроцесс..
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.11.2010, 14:08
Pinarello Pinarello вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: киев
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

на самом деле, я сравнивал с лупой оригинальный Rolex DSSD с V3 завода в Гуанчжоу, там есть минимальные различия, которые оставляются "производителем" сознательно для перфекционистов, которые купят версии 4 и 5.. Непрозрачная задняя крышка делает невидимым немануфактурный мотор. Даже серийники выгравированы вручную.. Вобщем не стыдно их одеть

Однако таких реплик немного, как я понял. Проблемы в основном с усложнениями

Если интересно, то можно почитать обо всем на форуме RWI, со сылками на trusted sellers, фотографиями и руководствами по тюнингу
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.11.2010, 15:45
Stalker Stalker вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 1,056
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 685 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Digital-man Посмотреть сообщение
Если уровень развития технологии "поддельщика" позволяет, скажем, повторить на 100% определенную модель известного часового дома (т.е теоретически допустим, что ему удалось скопировать все все все механизм и корпус т и циферблат и стекло и защитные элементы, удалось создать ту самую 100%-ю копию) то возникает вопрос, а нафига делать подделки? Может свои часы начать выпускать.....при таком то оборудовании и таких руках? Думаю, что машина, делающая матовый "микро начес" на металле при серийном производстве Audemars или Rolex стоит не один лям долларов. При таком оборудовании заниматься подделками???? Другими словами, если кто то научится клонировать один к одному Rolex'ы, то уровень развития технологии у него на производстве выше, и заниматься выпуском подделок не интересно и не выгодно.
Затем, что как раз выгодно!
Во первых: нет огромных маркетинговых затрат (их оплачивают Свиссы),
во вторых: большая часть стоимости товара в лакшери сегменте, это "лейбл" т.е. легенда (раскрутка которой стоит денег), узнаваемость (т.е. массированная рекламма), эксклюзивность (ограничнные тиражи), звезды (тоже не бесплатно), сервис (т.е. бутики, сервисные центы) и т.д. (кстати покупая товары этого сегмента, мы все это оплачиваем).
в третьих: работать китайцы могут, в вот продавать (так уж сложилось исторически) - нет! А, повторюсь, товары класса "Люкс" - это в первую очередь МАРКЕТИНГ!
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Часовые компании "не лаптем щи хлебают"...используемые техпроцессы,материалы,оборудование, персонал наконец, просто так "на коленке" не повторить...говорю,как человек, закончивший факультет "технология машиностроения"... Это гигантская пропасть,которую преодолевать весьма накладно и затея потеряет всякий смысл
А с чего вы взяли что на коленке? Рынок подделок - это многомиллиардный бизнес (пол Америки в поддельных Ролексах), который в Китае узаконен, так что ничто не мешает вкладывать огромные средсва в оборудование, технологии и т.д., про персонал лучше вообще промолчу (посмотрите фото сборной США на математической олимпиаде), но как минимум не уступают Свиссам в плане квалификации.
PS Про пропасть и экономический смысл, читайте выше.
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Cтанок это не телевизор,"поставил и работает"...Нужна команда наладчиков,технологов и тд... в Сов. времена стояли на Полете суперсовременные станки и обслуживали их свиссы наладчики... постоянно тусовались,не по одному месяцу... Получая за это драгоценную тогда валюту..
Исходные материалы,тоже не просто так выбираются...
Пром шпион номер один ,в годы холодной войны, был Советский Союз,но результат известен....Одна из причин падения экономики СССР, как раз гигантский разрыв в технологиях
Пуско-наладкой оборудования, а также обучением персонала как правило занимается производитель этого самого оборудования, а с персоналом (инженерами и технолагами) в Китае проблем нет (если не в курсе, в космосе они уже). Да и вообще не понятно, а что мешает китайцам наладить производство (они уже давно не только рис выращивают)? Да и налаженно оно уже давно, это у нас рынок подделок (качественных) пока не развит, так как рынок оригинальных часов и то еще в зачаточном состоянии. А чтобы возник спрос на качественные подделки, люди сначала должны оригинал в руках подержать (с детства грезить Ролексом, но так и не заработать на настоящий), кто у нас будет подделку за 500$ покупать (многие считают что оригинал дешевле). А на западе рынок подделок процветает и приносит огромные прибыли.

PS Сам подделку никогда не куплю и считаю носить подделку глупо (не только из за качества). Нося подделку, ты демонстрируеш всем - свои нереализованные амбиции (типа: лейбл - это мое все! Но мозгов заработать на настоящие, не хватило), а нереализованные амбиции - опасная штука и я к таким людям отношусь настороженно. Нося недорогие Касио, ты демонстрируеш то - что тебя все в твоей жизни устраивает (типа: мог бы и больше, но мне хватает) и вся эта роскошь тебе чужда и даже где-то противна (вполне достойная позиция).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Stalker за это сообщение:
Gucci (26.11.2010), Whale (26.11.2010)
  #34  
Старый 26.11.2010, 18:40
Аватар для Gucci
Gucci Gucci вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 2,140
Поблагодарили 11,602 раз(а) в 901 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
PS Сам подделку никогда не куплю и считаю носить подделку глупо (не только из за качества). Нося подделку, ты демонстрируеш всем - свои нереализованные амбиции (типа: лейбл - это мое все! Но мозгов заработать на настоящие, не хватило), а нереализованные амбиции - опасная штука и я к таким людям отношусь настороженно. Нося недорогие Касио, ты демонстрируеш то - что тебя все в твоей жизни устраивает (типа: мог бы и больше, но мне хватает) и вся эта роскошь тебе чужда и даже где-то противна (вполне достойная позиция).
Тут мы все так или иначе согласны, просто никто не хочет мне верить, что уровень подделок в Китае значительно выше, чем то, что все видят в переходах. Меня не сами подделки волнуют, а то, что их запчасти подходят к оригиналам! Пусть не все, пусть пока только корпус - но ведь не за горами тот день, когда можно будет купить на вторрынке часы, у которых половина запчастей китайская! Мы это уже с автомобилями и мобильными телефонами проходим, так что у часов такая проблема совсем не кажется научной фантастикой!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gucci за это сообщение:
Stalker (26.11.2010)
  #35  
Старый 26.11.2010, 19:41
Oleg2052 Oleg2052 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Россия Ноябрьск
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 305 раз(а) в 221 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gucci Посмотреть сообщение
Тут мы все так или иначе согласны, просто никто не хочет мне верить,
Я не просто верю, я уверен, что внести небольшие изменения в подделки, по которым с лупой и держа в руке оригинал, пока ещё определяют копии - элементарно...
И не делается это специально..

Не так давно я объяснял свою точку зрения: почему не делают телефон-мечту, навигатор-мечту и т.д.
Кто же потом купит следующий...
Если сделать точные копии, то можно и оригинал разорить...
Под кого потом копировать... (делать похожее)? А кушать будет хотеться всегда...

Сколько степеней защиты дензнаков копируют?!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.11.2010, 19:54
Oleg2052 Oleg2052 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Россия Ноябрьск
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 305 раз(а) в 221 сообщениях
Цитата:
Сообщение от swissman Посмотреть сообщение

Я сомневаюсь что люди берут дорогие часы в ломбардах\с рук не глядя, не изучив при этом массу статей, фоток, обзоров, и подделок под эти часы, такие обычно идут в салон, а если уж и берут с рук, то сами и виноваты...
Продажа подделки вместо оригинала - преступление (мошенничество, в зависимомти от цены может быть В крупном размере)

Если у Вас обнесут квартиру (дом,), угонят авто -то вы сами виноваты (плохо позаботились о сохранности...)

Если Вам набьют внешность - то вы сами виноваты (надо было заниматься с детства рукопашным боем, например , а не сидеть сейчас у компьютера...
Ничего личного, просто аналогия...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Oleg2052 за это сообщение:
mcmlxxii (26.11.2010)
  #37  
Старый 26.11.2010, 22:31
Аватар для VoldemarVB
VoldemarVB VoldemarVB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Украина Тернополь
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 2,230 раз(а) в 513 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gucci Посмотреть сообщение
Но насколько мне известно, требования все же позволяют вынести часть производства за границу (угадайте куда

П

Тут у меня спрашивали, к чему я говорил о прекрасно работающем турбийоне из Поднебесной за 1500 долларов.


Тут в разделе была ссылка на сравнительный анализ микрофотографий подделки Тиссо. Внешне похоже. При микрофотографиях видно - делали разные люди на разных станках с разным уровнем оснастки. И это копеечные Тиссо. Какой нафиг точно воспроизведенный Хублот?
Обычные сказочки впаривателей подделок.
Китайская турбина появилась совсем недавно. Выдать ее за механизм швейцарских часов - не получиться. Она другая по конструкции. Поэтому и напрягаться на качественную подделку корпуса нет смысла.
Турбийон кстати далеко на самое сложное усложнение.
В разделе "Ролекс" очень долго искали качественную подделу. НЕ НАШЛИ!А ведь Ролекс - простенькие в общем то часы (из высококачественных) -ни тебе вечников, ни репетиров, ни даже прозрачной крышки. И самые подделываемые – то есть есть вроде из чего вбыирать.
И нету. Все подделки тянут по уровню максимум на часы уровня 50-70 долларов розничной цену (только с очень плохим контролем качесва).
Вот так.
А вы тут надеетесь что кто то будет с турбийоном для вас корячиться

Бабанин весьма красочно описывал ублюдочное качество подделок часов из настоящего золота. Даже для это категории никто не напрягается.
Сама «идеология» подделки (кто покупает, для чего и как сам к изделию относиться) полностью исключает появление качественного товара среди этой группы.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.11.2010, 22:36
Аватар для VoldemarVB
VoldemarVB VoldemarVB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Украина Тернополь
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 2,230 раз(а) в 513 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pinarello Посмотреть сообщение
на самом деле, я сравнивал с лупой оригинальный Rolex DSSD с V3 завода в Гуанчжоу, там есть минимальные различия, которые оставляются "производителем" сознательно для перфекционистов, которые купят версии 4 и 5.. Непрозрачная задняя крышка делает невидимым немануфактурный мотор. Даже серийники выгравированы вручную.. Вобщем не стыдно их одеть

Врете.
Если нет - выкладывайте фоты (макросъмка) Вас в разделе "Ролекса" с салютом поприветствуют.
Такого чуда как качественная подделка никто из участников не видел.
А байки травить (как в подростком возрасте про эсесовский кинжал или ртутный нож с зоны, что мол есть у нас на даче )- это все умеют.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VoldemarVB за это сообщение:
AAC (26.11.2010)
  #39  
Старый 26.11.2010, 22:37
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,224 раз(а) в 1,784 сообщениях
Честно говоря, очень внимательно читаю этот раздел. Вот, подсел на часовую тему (до этого всегда были настоящие, хорошие, ДОРОГИЕ, часы - ситизены,сейки, ориенты - не ржать!!!, тогда китай только рис выращивал!). Въехал в тему, чисто со стороны оценил количество "понтов" - тут опять, вдумчиво прочитайте - за которые готов платить. Ещё замечание в тему. Одеваемся к примеру в реебоке, фирменный бутик. На всех вещах лейбла - вьетнам\китай\таиланд. Ещё раз, это не базар. Сетевой магазин. Стоит дороже чем там, качество? На уровне. Не базар. Про станки. В основном - бред. Диплом (покрытый пылью) машинообработчика лежит на полке. На станках работал. Сеичас больше ручками, в личное благо со всякими экзотическими сплавами. Понты на понтах. Чё к примеру не сделать корпус из кобальт\хрома? В чистом виде. Или из тантала?Это элементарно! Кому оно нафиг нужно? При том объёме понтов на НАДУТОЙ истории. Так что ляо бао впереди планеты всей. Догнали? Ага. Скоро перегонят. На таких лохах как я, готовых платить за бренд - далеко не уедешь ...
Факт, мои дети функционал выберут, и наверное правы будут ...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! O_ld за это сообщение:
timewatsh (07.12.2010)
  #40  
Старый 26.11.2010, 23:16
Аватар для extralights
extralights extralights вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 437 раз(а) в 240 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VoldemarVB Посмотреть сообщение
...копеечные Тиссо. Какой нафиг точно воспроизведенный Хублот?
Обычные сказочки впаривателей подделок.
Конечно.
Столько страниц исписали про суперкитайцев и т.п.

А можно фото в студию, причем желательно не одной подделки, а хоть нескольких из "процветающего многомиллиардного бизнеса"
Нормальные, макро, на которых все видно
Если бы они были хоть отдаленно похожи - интернет пестрил бы их фотографиями в разных ракурсах, как пестрит фотографиями нормальных часов.

Причем технологичным китайцам от подделки долларов 20 за штуку, думаю, достается, полтинник самым удачливым...

Остальные 100 - 200 - рассказчикам про оригинальные корпуса и бельгийские сборки.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подделки часов на Ozon kosyachok Подделки часов, "копии часов" 3 25.03.2022 08:24
Подделки каретных часов Chemy Интерьерные часы 12 28.05.2020 22:43
Подделки часов и нравственность Sally Подделки часов, "копии часов" 21 02.05.2017 13:57
Признаки подделки часов. Продолжение forgiga Подделки часов, "копии часов" 7 11.11.2010 16:20


Часовой пояс UTC +3, время: 07:34.